Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джоконда, Эйфелева башня и еще 6 вещей, которые разочаровали в Париже

Джоконда, Эйфелева башня и еще 6 вещей, которые разочаровали в Париже

Джоконда, Эйфелева башня и еще 6 вещей, которые разочаровали в Париже

Увидеть Париж – и раскритиковать: в Алматы лучше!
26.07.2015 12:11:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если автор так мечтала побывать в Париже, стоило по крайней мере почитать что-то историческое или художественное или пару фильмов хоть посмотреть (из популярно-документального тот же Метроном, если нет времени или лень читать, из художественного - Ночь в Париже, например). В Лувр интересно идти, если знать, зачем идешь. Та же Джоконда будет интереснее, если знать историю ее создания, хоть какое-то иметь представление о Леонардо... И так далее, и так далее... да хоть по "местам" мушкетеров прогуляться... а Версаль и Фонтенбло - даже после прочтения Дюма и то интересно...а уж если чуть чуть почитать о том, о сем... Там же каждая площадь и улица - История (в центре конечно)! Помпиду тоже вполне попсовое, кстати, заведение ))
ИМХО Париж производит прекрасное впечатление на подготовленную почву (впрочем, как и любые путешествия), когда едешь осмысленно. А с таким подходом надо было сразу уж в Диснейлэнд ехать - вот там развлечения. А просто город - ну что он - громом должен был поразить? о чем мечталось то - из текста непонятно. "Видал я эту Италию, сапог сапогом..."
Единственный город, который, пожалуй, сам по себе может произвести впечатление просто потому что он такой - Венеция (ну, из того, что мы сами видели). И то слышала отзывы, что фу...запах.. и вообще...
Кста, не заметила такой уж грязи в Париже, правда метро эээ...скромненькое и разрисованное местами...)) и бомжей тоже не заметили. Жили возле Сорбонны, недалеко от Люксембурга, гуляли и ночью - никаких маржинальных элементов. Разве что в районе Сен Дени, да и вообще на окраинах, публика специфическая.
Насчет еды тоже - по тексту сплошные забегаловки. Тоже стоило поинтересоваться местами поинтереснее, с атмосферой, тот же Прокоп - честно, еда не впечатлила, но атмосфера ресторана, где бывали Вольтер, Руссо, Наполеон... Или Мои предки галлы - тоже прикольное местечко. Или поесть улиток в кафе на Мон Мартре... Да хоть мидий в Леон де Брюссель - побюджетнее и попроще, и много их по городу. Не знаю... мы с мужем хотели бы еще вернуться несколько дней побродить спокойно, Лувр более внятно осмотреть...если бы еще без детей...эххх..))
28.07.2015 20:13:55, Loшечка
nirva
О чем мечталось, точнее как виделось, как раз понятно)) Что все ходят в платьях минимум от Кардена, едят устриц,запивая вином урожая 1947 года, мостовые пахнут Шанелью №5, а собаки и бомжи мочатся исключительно шампанским.Автору еще повезло, что она в пригородных электричках не прокатилась, а то могла решить, что вместо Парижа попала в Африку. 31.07.2015 00:25:44, nirva
Это правда - я перед поездкой в любой наш провинциальный город читаю о его истории и достопримечательностях, а тут - целый Париж) Вы очень хорошо написали. 29.07.2015 21:31:37, Анаис
Бесконечно далекая
я не ждала от Парижа ничего особенного. Просто это было знакомство:) первое знакомство, надеюсь:) и оно удалось. Правда, мы не попали ни в один музей, нас отпугнули очереди. Была отличная майская погода, мы много гуляли, и всегда приходили к Эйфелевой башне:) она такая...такая...стройная, притягательная, изящная. А Люксембургский сад, это ж прелесть что такое:) и грязи я не увидела, вернее, она мне не бросилась в глаза:) хоть и жили мы недалеко от Мулен Руж. Париж - это уютный небольшой город с историей. И мое твердое убеждение, что начинать знакомство с Европой надо не с Парижа. И не сравнивать его с Алматы, все же:) 28.07.2015 18:01:55, Бесконечно далекая
Мне жаль, что Вы таким увидели Париж. Говорят, что любое место запоминается нам встречами и расставаниями. Может просто у Вас не случилось этих встреч? Я люблю Люксембургский дворец и парк, обожаю Фонтенбло, фонтаны Пампиду. А как здорово прокатиться на кораблике но ночной Сене? Если Вы не любите музеи, зачем в него ходить? Только для того, чтобы отметиться? А в Лувре Вы посмотрели экспозицию мебели и аксессуаров 18-19 века? Понравилось? Если Вы впервые в таком городе и плохо владеете иностранными языками, то можно через интернет найти гида, влюблённого в этот город и тогда, даже, пасмурная погода, не сможет испортить впечатления... Тоже касается еды. Хороший гид всегда подскажет, где едят местные, а где и за что ресторанам присвоены звёзды Мешлена. Всё зависит от того, что Вы хотели получить от данного места, оформляя визу. 28.07.2015 15:08:11, Клон
в Лондон ей надо было ехать для первого раза, а не в Париж
в Париже - другое
я долго не хотела ехать в Париж, тоже опасалась разочарования
но тут попала на 3 дня и мне в принципе понравилось, захотелось вернуться туда побродить неспешно и не в большой толпе туристов
28.07.2015 10:55:10, Аленкинамама
Не знаю, может, на меня Париж произвел бы другое впечатление, но мне понравилось, что написано искренне. 27.07.2015 23:54:33, Анаис
nirva
...а олени лучше... 27.07.2015 16:06:49, nirva
Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление (c) 26.07.2015 17:20:58, NDA
nessyl
:)) 26.07.2015 20:41:00, nessyl





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!