Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Париж. НГ. Помогите распланировать

Всем доброго времени суток!
На НГ будем в Париже -30,31 декабря и 1 января. Вот что наметили:
30 - Лувр, Нотердам Де Пари, кораблик по Сене, Базилика Сакре Кёр (в каком порядке?)
31 -???
01 - Диснейленд.
Что посоветуете? Время оч.ограничено, а во Франции в первый раз. Стоит ли Эйф.башню покорять или только время тратить? Может еще присоветуете где сам НГ встретить?

Заранее всем откликнувшимся, спасибо
01.12.2011 15:25:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На первый день много распланировали
я бы предложила так: первый день - нотр-дам, лувр (в лувре потратите много времени скорее всего и устаните)+потом тьюльри...там кстати поставили колесо обозрения, по-моему 10 евро стоит..очень красиво...я бы прокатилась на колесе...далее елисейские - там рождественские ярмарки-просто божественно..!!! кстати -если рано утром в нотр-дам пойдете, потом можно дойти до латинского квартала и там же недорого пообедать, а потом уже в лувр....на первый день будет достаточно
второй день-31 дек: монмартр-сакре-кёр (лучше днем, вечером там ветрина страшный!)...ну и можете потом прокатиться на кораблике...
про эйфелеву башню - туда лучше идти вечером, и тепло одеваться, особенно если подниматься соберетесь....
удачной прогулки по парижу!
11.12.2011 05:26:32, katya8686
Спасибо ОГРОМНОЕ:))) про колесо Тюльри и ярмарки - оч.интересно! 12.12.2011 10:51:25, KyZя ( в системе lenaka)
Бренда
Безотносительно НГ:
1. На Эйфелеву башню я б обязательно :) Кстати, там есть ресторан - если заказать там обед/ужин - то минуете очередь. Мы без ресторана эту очередь прошли за 1,5 часа, имхо, это несмертельно :)
Насчет кораблика - не соглашусь с предыдущими ораторами, вполне интересно, там есть аудиогид на русском языке, и пристань Бато Муш (кораблика), как раз возле Эф.башни. На площади Трокадеро (у подножья Эф.башни) есть старинная карусель, ну и там по Марсову полю можно прогуляться.
3. Триумфальная арка + Елисейские поля до площади Согласия - оттуда через сад Тюильри к Лувру. Советую в Лувр идти ближе к вечеру и НЕ тратить время на (м.б. это и кощунство :) египетские залы - в Каирском национальном музее все это предоставлено более полно и более к месту, нежели в Париже. В Лувре есть более интересные экспонаты. Имхо, разумеется.
4. Нотрдам-де-Пари+Сан-Шапель и т.д.
5. Если успееете, то Латинский квартал + Люксембурский сад.
5. Сакре-Кер я бы совместила с прогулкой по Монмартру + м.б. вечер в Мулен Руж? Это отлично бы передало дух Парижа, имхо.
Я понимаю, что 3 дня - это оч.мало, но я Вам тоже немного написала, хотелось больше :)
04.12.2011 19:57:39, Бренда
Спасибо. Оч.содержательно, отдельное спасибо за маршрут.
Посколько в Мулен Руж с дитем (11 лет) вряд ли пустят((-, поэтому отбросили сразу, а было бы интересно...
05.12.2011 10:33:16, KyZя ( в системе lenaka)
Voropaeva
В Мулен Руж с детьми пускают. Единственное, имейте в виду, что танцовщицы часть танцев танцуют с открытой грудью. Как на это посмотрит ваш ребенок - думайте сами. А вообще это зрелищно и красиво - разные фокусы, номера, танцы... ИМХО, с детьми идти вполне можно. 05.12.2011 14:03:07, Voropaeva
Лет восемь назад я встречала НГ на площади Звезды (триумфальная арка). Было сыро (часов в 8 прошел ливень). Народу тьма. Но очень весело. Все друг друга шампанским угощали :) В общем мне понравилось. Хотя сейчас вряд ли согласилась бы, если бы мне предложили встретить Новый Год вот так под открытым небом :)) 01.12.2011 22:37:26, LariZza
Olechka
Про кораблик поддержу предыдущего оратора :) И на первый день Вы многовато запланировали, особенно с детьми. На Эйфелеву башню я бы поднялась при терпимой очереди, а при большой не стала бы. Отличный вид также и с башни Монпарнас, и народу никого. 01.12.2011 17:28:36, Olechka
Anykey
Очень поддерживаю про башнию Монпарнас. Вы получите панораму Парижа с красивенькой Эйфелевой башней. А вот с самой Эйфелевой - ессно, без нее ;0)
В Лувр я бы не пошла - 3 дня не для музеев, ИМХО. А вот погулять по Монмартру советую.
07.12.2011 00:14:31, Anykey
Спасибо. 07.12.2011 11:25:52, KyZя ( в системе lenaka)
Спасибо. Про кораблик взяла на заметку и про башню Монпарнас 01.12.2011 17:31:05, KyZя ( в системе lenaka)
Я бы так не упиралась :) - устанете
По вашей схеме:
Лувр ( лучше не приходить к открытию - большие очереди,около 14-15ч мало народа )
Нотр Дамм - все круто
Рядом с ним есть капелла Сент-Шаппель - это что-то потрясающее. Я такой "пылающей" яркой готики никогда не видела
Кораблик по Сене меня разочаровал. Совсем

У нас было 3 дня на Париж
мы купили билет на туристик-бас и объехали 2 раза весь Париж и внимательно все посмотрели ( автобусы ходят от двух фирм. Одна фирма - около 25 евро за 2 дня - 1 маршрут, а вот у второй фирмы за эти деньги ДВА разных маршрута )
Потом вышли на той остановке, где хотелось все внимательнее рассмотреть,а именно в Лувр и Елисейские поля. Галерея Лаффает волшебно красива
сходили в чумовой рестик - фуагра, устрицв и шабли :)
Диснейленд у нас был отдельной программой
Если Вы с детьми, то обязательно посмотрите парад героев, он в 17-00 начинается
удачи :)
01.12.2011 16:59:57, Фроликова
Экскурсионные автобусы в Париже:
"L Open Tour" сайт [ссылка-1]
4 маршрута
Стоимость билета на 1 день для взрослго 29 евро, на 2 дня-32 евро, ребенку 15 евро (этот билет действует и на второй день).

"Les Cars Rouges" 1 маршрут, с ними не ездила, сайт по ссылке

Les Cars Rouges
03.12.2011 21:38:49, Zuckerschnecke
СПАСИБО!!! 05.12.2011 10:59:34, KyZя ( в системе lenaka)
и еще.
Сакре Кер очень далеко от всех остальных достопримечательностей.
ЗЫ: мне так понра ПАриж, что я приехав в МОскву сразу купила билеты на майские праздники в Париж :)
01.12.2011 20:41:41, Фроликова
Спасибо за отклик. Про тур.басы тоже мысль была, на 31 запланируем. В Дисней все правильно, собственно из-за детей - будет 4 (8,8,11,12) и столько же взрослых. Хорошо, что в НГ удлиненный режим работы до 21-00.
Про встречу НГ никаких интересных предложений? Подозреваю, что на Елисейские поля соваться не стоит, наверное, как у нас на Красной площади в НГ - не протолкнуться.
01.12.2011 17:08:00, KyZя ( в системе lenaka)
Olechka
Единственное мнение про НГ в Париже от лично мне знакомых людей было про Елисейские поля: да, народу много, но в том то и отличие от Красной площади, что никто не толкается :) 01.12.2011 17:26:22, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!