Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимние каникулы: чем занять подростка – без компьютера и на свежем воздухе

Тема создана для обсуждения статьи Зимние каникулы: чем занять подростка – без компьютера и на свежем воздухе.

Решение задачи по воспитанию и несколько важных открытий

Автор: Алексеева Елена
22.11.2013 00:11:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На зимние каникулы ездили и снег чистили лопатами)))) Кстати не плохо время провели! А, сейчас вот составляем так сказать меню времопровождения летних каникул))) Но, тут проще конечно)) 26.05.2014 00:06:12, nina777
К бабушке в деревню лопатой махать и снег расчещать! Вот самые хороие каникулы на свежем морозном воздухе. Только вот боюсь, что он меня за такие каникулы возненавидит! Но, придется!!! А, можно вместе поехать и помочь ребенку отдохнуть без всякого интернета!!! 25.02.2014 15:48:24, nina777
mamashes
Удивительно..........
"Победить в сетевом "Кроссворде" - это в 1998 году??? /В России начинался 1998-й год./
Хорошо помню этот год. Компьютеры были не у всех)) а уж тем более сетевые кроссворды)))
23.11.2013 15:45:08, mamashes
yanost
Нда, странная вы, Liskai, зачем сравнивать воспитание ребенка со взрослым человеком? И зачем вы делаете выводы об авторе, если вы его не знаете? Похвалитесь лучше своими открытиями)) а мы вас почитаем. Я согласна, что лучше на практике за 1 раз понять, что интеллект более ценный и более оплачеваемый. А посидеть за компьютером это еще успеется. Елена, спасибо за статью. 23.11.2013 15:42:18, yanost
Ну просто эпизод из жизни пионера героя. А то, что юным пианистам под страхом страшной расправы категорически запрещено брать лопату в руки это как? Мелкая не укладывающаяся в возвышенный сюжет деталь?
И как же надо манипулировать ребенком, чтобы сначала убедить его продать долгожданные каникулы за зарплату дворника, а потом сделать так, чтобы он отдал деньги бабушке! Не иначе как сами родители безработные пианисты, которые переусердствовали с лопатами и теперь их даже в детский сад поиграть не приглашают. Бедная бабушка, существует на одну пенсию, голодает, наверное.
Предлагаю другой сюжет. Муж, работает по 8 часов в день с сверхурочными синхронным переводчиком. Два часа в пробках, потом весь день на ногах, язык отваливается в горле пересыхает. Долгожданный отпуск, мечтал отоспаться и тоже немного поиграть на компьюетере.
Но жена по случаю договорилась, что его берут грузчиком - разгружать особо ценное иностранное оборудование. Нужен грузчик с языком, чтобы правильно понимать команды доставивших груз иностранных специалистов. После работы он еще сможет давать уроки языка. Иностранцы удивлены: они то думали, что имеют дело с простым грузчиком.
В конце сюжета муж отдает заработанные деньги жене на шубу. Все счастливы.
22.11.2013 13:37:06, Liskai
Бережкарик
По стилю, благостности и степени нравоучения напомнило "Рассказы из азбуки" Льва Николаевича 23.11.2013 09:10:25, Бережкарик
Kiara
правда)) 24.11.2013 15:01:56, Kiara
:-))
Не ну деньги-то на шубу жена на законном основании взяла..она ведь их сначала сама же и отнесла ,чтобы мужу выплатили )))
Лучше пусть деньги будут отданы тёще
22.11.2013 17:29:05, Милая девушка
О! Так я самое главное, оказывается, проглядела! Это он за свои же собственные деньги снег греб, как мило! Ну то есть за мамины. То есть бесплатно. Класс!
Тогда да, деньги теще на шубу.
И мальчик потом про все про это узнал и сказал маме спасибо?
Вот это как раз то, что я называю неуважением, унижением и манипулированием.
Летом мы часто собираем грибы и когда сыну было лет 9, мы тоже часто ходили в лес. Лучше всех собирали грибы папа и дедушка, чуть хуже я, а у сына получалось хуже. Глядя на то, как он расстраивается, мы стали посылать его проверять те места, в которых сами уже нашли грибы, но не срезали. А потом он догадался!
Столько слез было, еле утешили. Просил больше никогда с ним так не поступать.
А тут 14-летнего развели, к тому же еще и неизвестно зачем, к тому же еще и гордятся этим. Тем, что не дали ребенку отдохнуть и распорядиться своим свободным временем по собственному усмотрению. Дичь просто.
22.11.2013 17:56:46, Liskai
У меня ребенок тоже болезненно реагирует,если понимает,что с ним в поддавки играют.
Ситуация в статье -дичь,согласна.
22.11.2013 18:04:09, Милая девушка
Дичь всегда начинается с того, что пытаются идти против человеческой природы и естественных, выработанных веками отношений между родителями и детьми. Если я знаю, что всегда могу просто запретить ребенку играть ночью на компьютере (в каникулы или нет) или что он сам не станет злоупотреблять компьютером в ущерб тому, за что с него будет спрошено, то мне и в голову не придет устраивать манипуляции, чтобы он сам захотел того, чего хочется мне. В конце концов, я могу просто сказать сделать и он сделает. И именно поэтому меня совершенно не волнует, что он долго сидит за компом. Отдыхает человек, имеет на это право!
И если он вместо этого не взял книжку, значит я, дура, не смогла подобрать ему книжку. Я лучше пойду поругаюсь с мужем, что он не подобрал сыну литературу, чем буду капать на мозги ребенку: сядь почитай.
22.11.2013 18:21:29, Liskai





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!