Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь ездил в Кировскую летнюю школу многопредметную ?

буду очень рада отзывы узнать ! А то нам очень рекомендуют от школы нашей математической . Ребенок шестой заканчивает . А в инете что-то отзывов не нашла пока . Там до 10 класса народ ездит - так что может тут есть уже опытные ?

Особенно интересует математический поток - но в целом про все буду рада послушать !
27.04.2010 11:11:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын ездит в Кировскую ЛМШ с 6 класса (сейчас заканчивает 9-й). Одна из самых сильных летних матшкол. Если сильно не заморачиваться на бытовых условиях (туалеты на улице "а-ля сортир", деревянные бараки для проживания), то лучшего и не надо детям. Главный упор там на обучение. Но там нужно реально работать. Просто так съездить за деньги развлечься туда не стоит. Итог работы - сдача зачета, успешная сдача которого может повлиять на зачисление в следующем году без вступительной работы и предоставлении небольшой скидки по оплате. Дедовщины там нет. Отдыхать-развлекаться там тоже умеют. Грандиозное событие - закрытие и 4-метровый костер! Родителям очень советую побывать на этом мероприятии. Впечатления - сильнейшие. Сугубо Л,КШтский праздник - день Эратосфена, но про него много написано )). Погода - очень часто идут дожди, так что теплая и желательно непромокающая одежда желательны. Полчища комаров - поначалу ребят это напрягает, но к концу смены ни те, ни другие друг на друга уже не обращают внимания :) Питание - не скажу, что в восторге от него. Наши ездят компанией, поэтому берут обязательно чайник-удлинитель-тройник с собой и обязательно Ролтон - кому какой больше по вкусу. Несколько раз мы даже закупали коробки целиком ребятам туда. От тамошних котлет к середине смены дети воротят нос. Но это очень индивидуально. Обучение - это то, ради чего стоит ехать! Преподаватели - самые-самые по работе со школьниками. Только ради этого и ездим. Ну и еще, конечно, ребята - со всей страны и не только. У сына благодаря ЛМШ знакомых мальчишек-математиков пол-страны )). Потом на всяких турнирах-олимпиадах встречаются как родные. Что говорить, там закладывается элита российской науки. И поскольку математика - база, то это начало пути для будущих математиков, физиков, программистов... Прибавьте к тому обалденную природу и потрясающий воздух соснового бора. Утренние походы по чернику. Купание (строго под присмотром) в Вятке.
Опять повторюсь, ехать в ЛМШ стоит, если есть тяга к математике. Там мама не будет заставлять решать. В первый раз отправляла - были сомнения. Теперь - никаких! ))) И дети стремятся туда, чес слово
27.04.2010 15:08:28, Celenka
спасибо за такой подробный ответ ! Очень интересно и познавательно ! А то я уж думала никого тут не найду :) . По поводу работы - пожалуй если бы я ей сказала - давай езжай в матшколу - она бы не поехала. А тут завуч ей советует - поэтому вроде как доверие и т д и на этой волне она и сама хочет.

А вы из Москвы ездите или из другого места ? Каждый сам туда добирается или что-то организованное есть ?
27.04.2010 17:07:23, Пион11
Нет, не из Москвы. С Волги ))) Насколько знаю, добираются все самостоятельно. Нас человек 15-20 набирается из соседних областей. Чаще микроавтобус заказываем. И продукты можно захватить, и до самого места довозят. Эмоциональный настрой там просто СУПЕР! Почитайте ВКонтакте. Там несколько тем есть, сами ребята отписываются. И фото есть - можно представление сформировать.
Только там до 5 мая надо вступительную работу выполнить и отправить. Посмотрите: http://cdoosh.kirov.ru/sms/index.html Здесь и инфо про школу и задания. Успеете? Удачи!
27.04.2010 19:57:23, Celenka
да мы уж почти все решили кроме одной задачи . Оформить осталось - заявку тоже послали уже !

а я так поняла что вы туда тоже приезжали? Навестить или там родителей приветствуют ? :)
27.04.2010 23:29:04, Пион11
Мы ездили детей после смены забирать. С ночевкой остались, чтоб водитель выспался с дороги/перед дорогой. На закрытии родители приветствуются )). Атмосферу прочувствовали, вспомнилось пионерское детство ))) 28.04.2010 00:02:20, Celenka
матрёна
Я сама из кирова, но о такой школе первый раз слышу. 27.04.2010 19:54:54, матрёна
ну - у вас там настоящий центр :). Мы вот были на турнире математических боев в феврале - считается один из самых сильных в стране ! 27.04.2010 23:30:15, Пион11
У вас в городе очень хороший Центр по работе с одаренными детьми - ЦДООШ. А ЛМШ проводится в Вишкиле ежегодно в июле. Со всей страны ездят, и из стран СНГ ) 27.04.2010 19:59:34, Celenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!