Раздел: -- посиделки (Какой вуз выбрать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Almali

Клиническая психология - где?

Всем добрый день!
Большая просьба - посоветуйте, пожалуйста, по поводу факультета клинической психологии в Москве. Есть МГМСУ им. Евдокимова, Сеченовский, МГППУ, есть факультет психологии в Косыгина (там не клинический, то психология тоже интересует). У кого есть реальные отзывы, может кто учится там, не хотелось бы поступить и потом пожалеть об этом.
27.06.2022 10:05:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В институте психоанализа еще есть. И пишут, что с высокими баллами можно учиться бесплатно. Наверное, это правда? Грант, наверное, дают.
Мой учился по гранту, но в другом вузе. Так сто так бывает.
[ссылка-1]
29.06.2022 18:06:25, Кетчуп
есть ещё в РГГУ 27.06.2022 11:00:03, Танда.
Filia
В МГУ еще клиническая психология. Если у вас баллов хватает на медвузы и вы их рассматриваете, то и на МГУ, при удачной сдачи ДВИ, должно хватить.
Где лучше, не знаю. В МГППУ, как я поняла, она больше детская.
27.06.2022 10:17:47, Filia
Almali
Про МГУ как-то я даже не задумывалась, баллов у нас впритык хватает на третий мед, но можно и попытаться в МГУ, вдруг удастся по ДВИ набрать баллов. Спасибо. 27.06.2022 10:36:53, Almali
Обязательно подавайтесь в МГУ. ДВИ очень непредсказуемая штука. У кого мало балов, может написать дви хорошо и наоборот. Там ещё сочинение подайте ( это ещё +2 балла а ИД). Но обратите внимание, туда раньше заканчивают приём документов. Не оставляйте на последний момент.
По поводу учёбы не подскажу. Но за конкурсами в МГУ слежу(чисто из любопытства) на разные факультеты и направления. Бывают очень непредсказуемые ситуации. В прошлом году знакомая девочка на Фундамед проскочила , а первоначально ( до дви) казалось шансов никаких. Она очень довольно, но вкалывает по полной.
Поэтому, если к МГУ нет категорического "фу-фу-фу", пробуйте.
27.06.2022 13:35:33, Постоянный слушатель
Можно здесь спрошу? Не могу понять, какой смысл учитывать в качестве индивидуального достижения итоговое сочинение, если оно есть у всех?
27.06.2022 14:26:14, Досифея
На журфаке МГУ их перепроверяли(в 2016). И баллы за сочинение давали разные (от 0 до 3, кажется) 27.06.2022 20:12:27, Leenka
Во первых, подавать нужно хотя бы для того, чтобы у тебя было как у всех +2 балла.
Во вторых, выпускники прошлых лет или спо не всегда подают сочинение.
В третьих, МГУ сочинение проверяет и кому то добавляет 1 кому то 2 балла, а кому то 0. Хотя в прошлом году они прибавили всём подавшим сочинение.
В четвёртых, Садовничий всегда делал упор на сочинение. И хотел, чтоб выпускники писали сочинение при приёме в МГУ. Пока ограничиваются школьным выпускным сочинением.
27.06.2022 14:41:23, Постоянный слушатель
Almali
А подскажите, пожалуйста, как подается это сочинение? Его заново нужно переписать на чистовик? Или распечатать его из личного кабинета? 27.06.2022 15:00:55, Almali
КалиНа*
Они сами в базе его смотрят. Вам только галочку поставить в нужную клеточку
27.06.2022 15:19:39, КалиНа*
КалиНа*
Его перепроверяют и дают или не дают доп баллы.
Просто за сочинение ничего не дают.
27.06.2022 14:40:35, КалиНа*
Almali
Поняла, спасибо. 27.06.2022 15:20:50, Almali
Таперича понятно! Спасибо!
27.06.2022 14:48:14, Досифея
Almali
Хорошо, попробуем, спасибо. Хотелось бы еще мнений от тех, кто конкретно учится на факультете клинической психологии в МГМСУ, МГППУ. Отзывы разные совсем. 27.06.2022 13:38:52, Almali
Filia
Вот еще

[ссылка-1]
29.06.2022 12:11:47, Filia
Filia
Так как тема актуальна ), то погуглила по сайту, так как точно помню, что такая тема когда-то поднималась.

[ссылка-1]
29.06.2022 12:03:10, Filia
Almali
Спасибо большое! Буду изучать. 29.06.2022 12:40:16, Almali

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!