Посоветуйте, пожалуйста. Есть олимпиада, по которой проходим в ВУЗ, для нас запасной. В ВУЗ мечты за эту олимпиаду получаем несколько баллов. Нам подать согласие и оригинал аттестата по олимпиаде, а потом ждать пройдем ли в ВУЗ мечты? Но будет уже зачисление по олимпиаде. Успеем ли забрать документы, отчислиться и подать снова? Это очень рискованно, можно вообще никуда не успеть. Что делать?
Конференция "Подростки""Подростки"
Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Поступление в вуз по олимпиаде)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Вы заранее уточните в своем ВУЗе - отдают ли они согласие. Не все ВУЗы отдают. Об этом предупреждают на дне открытых деверей в Сеченовке.
27.06.2022 12:28:54, Helen_vl
27.06.2022 12:28:54, Helen_vl
А какой запас у вас по баллам в вуз мечты, если ориентироваться на прошлый год? Просто может быть так, что более менее ясно станет проходите вы или нет за полчаса до окончания приема согласия. Мои оба в свое время подавали в последние пол часа документы и мы еще сидели ждали обновления базы после 18, что бы понять прошли или нет, тк запас по сравнению с предыдущим годом были 5 и 7 баллов. У нас была тогда еще 2 волна, с одной так не рискнешь, быть среди последних.
27.06.2022 11:34:58, Еленовна
Если туда, куда БВИ есть приличный запас баллов, может оказаться, что не имеет смысл БВИ заявлять - в основном конкурсе останется запасной вариант.
26.06.2022 06:46:31, Xt
Подавать, безусловно, надо в оба вуза (или даже больше, вам решать). Там, где без БВИ, - смотреть списки: может, вы все поймете сами, увидев свое место. Но еще ближе к зачислению БВИ можно попробовать вживую пообщаться с приемной комиссией того вуза, куда мечтаете - позвонить или подъехать даже и спросить, проходите вы с вашим баллом без БВИ или нет, с их точки зрения. Мы так получили в прошлом году ответ на подобный вопрос и после зачисления убедились в их правоте. Только нужен не студент-практикант, а опытный человек. Короче, пока подавайте всюду.
25.06.2022 09:32:22, Яна Н
Спасибо большое за ответ, подадим везде, конечно. А там даже не представляю, как определиться
25.06.2022 17:43:25, Janat
25.06.2022 17:43:25, Janat
Ну если вы не подадите в запасной вуз на бви, то с ним пролетите. Так как бви зачисляют раньше. До этого времени в вузе мечты ясности не будет. Так что точно надо отдавать на бви.
А вот успеете или нет перебросить документы, это зависит от вуза. К тому же вернутся назад нельзя будет. Тогда и будете думать. 24.06.2022 18:55:34, Постоянный слушатель
А вот успеете или нет перебросить документы, это зависит от вуза. К тому же вернутся назад нельзя будет. Тогда и будете думать. 24.06.2022 18:55:34, Постоянный слушатель
То есть надо уже сейчас решить, идти по олимпиаде в запасной или рисковать с вузом мечты? Подстраховаться не выйдет?
24.06.2022 23:15:51, Janat
24.06.2022 23:15:51, Janat
Только дня на исключение из списка зачисленных (отчисления) может не хватить. Я бы не советовала это в последний день делать. И обязательно надо проверить, чтобы не только приказ выпустили, но и отметили этот момент в ФИС ГИА.
25.06.2022 17:18:43, Mamus23
Так бви это и есть страховка. А вот забирать оттуда или нет, уже будете думать. Сейчас, пока ранжированных списков нет, вообще нет никакой ясности. Потом, когда зачислят бви и квотников с целевиками, можно будет прикинуть сколько осталось мест для ЕГЭшников и где вы в этом списке. Узнайте в запасном вузе подробнее процедуру отчисления с бви. Где то это быстро, а где то нет.
В любом случае движуха начнётся в последний день. До этого ясности не будет, если только вы не окажитесь вверху списка вуза мечты или в самом низу. 24.06.2022 23:42:07, Постоянный слушатель
В любом случае движуха начнётся в последний день. До этого ясности не будет, если только вы не окажитесь вверху списка вуза мечты или в самом низу. 24.06.2022 23:42:07, Постоянный слушатель
Спасибо. Можно еще вопрос? Еще в одном запасном вузе нам дают 100 баллов по олимпиадному предмету. Это значит, что мы учавствуем в общем конкурсе, но просто с этими баллами? Приоритетного поступления заранее не предполагается?
25.06.2022 08:37:52, Janat
25.06.2022 08:37:52, Janat
Да. 100б это общий конкурс без приоритетного зачисления.
25.06.2022 09:08:28, Постоянный слушатель
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.