Раздел: Психология, переходный возраст (Подросток 14 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как общаться с подростком с 14 лет? Как с другом – а у друзей дневники не проверяют

Как общаться с подростком с 14 лет? Как с другом – а у друзей дневники не проверяют

Как общаться с подростком с 14 лет? Как с другом – а у друзей дневники не проверяют

Подростковый возраст: если родители давят – ребенок сбежит
07.11.2017 08:11:00,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья, как статья... Зачем столько шума? Всего две мысли:
1 - сами виноваты.
2 - поздняк метаться.
08.11.2017 02:52:35, av10
УникаЛьнаЯ
С посторонним - как угодно. С собственным ребенком - как с собственным ребенком.

Интересно, у этого странного автора, который стесняется собственным именем подписываться, какое-нибудь образование есть?...
07.11.2017 18:59:04, УникаЛьнаЯ
Пока эти "друзья" обитают в моем доме, столуются на моей кухне и еженедельно требуют карманные, новые джинсы, мячи и игры, они будут жить по моим правилам!
Кто платит, тот музыку и заказывает. (с)
07.11.2017 14:15:27, SunReg
Танжер
К родителям и. Прочим неработающим родственникам у вас такой же подход? 08.11.2017 08:05:18, Танжер
Мама живет отдельно на пенсию и мою материальную помощь, если бы жила с нами тоже обладала бы только совещательным, а не решающим голосом.
Иждивенцы не имеют права диктовать условия кормильцам, ИМХО.
08.11.2017 08:14:06, SunReg
Танжер
У каждого в семье своя роль. Неработающая домохозяйка иждивенец? Неработающая домохозяйка с маленьким ребёнком ? Я не работаю из-за аутизма младшей дочери,занимаюсь ее реабилитацией - я тоже по вашей логике не должна иметь права голоса. У каждого в семье своя роль в своё время. Работа подростка учиться. Мой иногда сокрушается, что его сверстники уже зарабатывают. И мы могли бы его устроить и устраивали. И он в эти периоды успешно и прилежно работать. Сейчас в выпускном на эти развлечения нет времени— неужели нужно его теперь унижать и напоминать о зависимом положении. Его образование, а не низкоквалиицированная работа в интересах всей семьи же 08.11.2017 08:33:00, Танжер
Каждый пишет о чём-то своём...

Я не считаю "унижением и напоминанием о зависимом положении" мои требования к 15- и 17летним сыновьям соблюдать режим дня, ходить в школу, посещать подготовительные и дополнительные занятия, убирать за собой и помогать по дому.
Никто у них денег "за постой" не требует и на работу не гонит!
08.11.2017 09:16:47, SunReg
Танжер
Но при этом свои требования вы аргументируете прежде всего не здравым смыслом, заботой о будущем, безопасностью или чем то ещё , а тем, что дети иждивенцы и находятся в зависимом положении, поэтому обязаны подчиняться 08.11.2017 15:06:18, Танжер
Вынуждена Вас ещё больше шокировать, но, вообще, не считаю себя обязанной как-то "аргументировать свои требования" детям. 08.11.2017 16:57:05, SunReg
Танжер
Да ради бога. Несколько напрягает. только то, что потом дети эту модель взаимоотношений реализуют не только в своей семье, но и на всех окружающих 08.11.2017 17:48:56, Танжер
Natalya d'*
K родителям которые живут" в моем доме за мой счёт" обычно именно такой подход и есть. 08.11.2017 08:10:29, Natalya d'*
Танжер
Такой круговорот унижения в природе. Вначале родители выступают с позиции «любой каприз за мои деньги», потом эти дети вырастают и встают на ту же позицию по отношению к родителям . Главный аргумент - кто платит 08.11.2017 15:08:29, Танжер
Natalya d'*
Это не "круговорот унижения", это так задумано природой /эволюцией и т д
Понаблюдайте как мама кошка воспитывает котят, там тоже "или слушаешься или получишь шлепок". И у обезьян так же. Если кому то охота придумать с нуля что то новое, да ради бога. Но я с этими "другими, новыми" методами не знакома.
08.11.2017 15:26:20, Natalya d'*
но вы далеко не во всем в своей жизни следуете природному принципу. и задуманное природой отвергаете и делаете как хочется вам. так что тут не как природа задумала, а как люди хотят 08.11.2017 17:49:59, Шерлок
Natalya d'*
Где я вижу лучший вариант, там за него хватаюсь. А где не вижу, там копирую обезьян :) 08.11.2017 22:46:48, Natalya d'*
ну вот, я о том и говорю. так что равнение на обезьян всегда и во всем вычеркиваем 08.11.2017 23:08:19, Шерлок
Natalya d'*
Оно осталось только там где не придумали лучшего. А в вопросе "кто в семье главный и есть ли вообще этот главный или все равны" лучшего чем обезьяны люди пока что не придумали. 08.11.2017 23:50:57, Natalya d'*
а мне кажется придумали. мне лично больше нравиться как у нас в семье, а не как у обезьян. без главных 09.11.2017 00:47:08, Шерлок
Natalya d'*
Не бывает таких семей, без главных, и у вас не такая. 09.11.2017 00:56:42, Natalya d'*
именно такая. и другие такие семьи есть 09.11.2017 10:21:46, Шерлок
Natalya d'*
Нет таких. Вам почему то хочется играть в такую семью и делать вид что она такая.
Кстати, эта модель, где "делают вид", мне ещё сильнее не нравится.
09.11.2017 10:24:51, Natalya d'*
я не играю. странный какой-то разговор 09.11.2017 11:38:00, Шерлок
Танжер
Интересно, что эволюционно людей к изменению этих стереотипов воспитания вроде бы действительно ничего не подталкивает 09.11.2017 00:02:12, Танжер
Танжер
Бессловесные кошки и обезьяны это безусловно аргумент. Вы же сами написали - существует эволюция. 08.11.2017 17:46:34, Танжер
Birke
"И он так долго переживал, потом отпустило мужика" , "у них больше гормонов" и через слово "свалил/а из дома"

Эту статью подросток писал ?
07.11.2017 11:39:33, Birke
nickoffova
вот нашла: "психолог Сатья дас - духовное имя уроженца Днепропетровска Сергея Яковлева". Это не он ли нам тут недавно про агрессивную мать в теме о выключении компьютера вещал? 07.11.2017 11:50:31, nickoffova
мне интересно, редакция чем руководствуется, когда авторов для своих статей выбирает? нельзя же все подряд публиковать 07.11.2017 10:45:47, Шерлок
nickoffova
чем-чем, корыстью, вестимо:) это уже третья бредовая статья странного автора по имени "Сатья дас" 07.11.2017 11:42:17, nickoffova
А в чем корысть? 07.11.2017 12:30:58, непонятка
МарикаЧ
Плата за рекламу. 07.11.2017 13:21:04, МарикаЧ
Трудно поверить, что размещение этой статьи в данной конфе будет Сатье (Сатья?) дас рекламой. Но ему виднее. 07.11.2017 14:11:59, непонятка
nickoffova
и ссылка на книжку этого автора, и ссылки, где она продается) 07.11.2017 14:18:16, nickoffova
МарикаЧ
Почему это трудно поверить? Здесь много участников, и далеко не все пишут, и далеко не все одинаково думают. 07.11.2017 14:16:19, МарикаЧ
читатель мы
Вот интересно, а друзья спят в вашей квартире, требуют денег на завтраки, просят у вас новый телефон и возмущаются, что вы такие неправильные?
Дурацкая аналогия, честное слово. И надоела уже, за столько лет-то.
07.11.2017 09:56:37, читатель мы
Василиса из сказки
Вот точно такие же мысли))). И к их начальнику отдела нас на совещания не вызывают, как законных представителей. А лексикон какой, прямо будто 14-летний пишет: "Но на самом деле он все это делает потому, что мечтает только об одном — свалить от вас, потому что вы агрессор в его жизни. Ему надо куда-то уехать, чтобы быть подальше от сумасшедших родителей, которые уже достали, и поэтому он и едет куда-нибудь подальше". 07.11.2017 10:27:16, Василиса из сказки
Ага ) А потом, приехав "куда подальше", попадает в полицию как безнадзорный несовершеннолетний, со всеми вытекающими для Вас, как для законного представителя, последствиями. Такая вот дружба крепкая, неразрывная )
Жуть статья, некорректная, "Представьте, что вы с другом приехали в гостиницу..." - так мы-то не в гостинице, и не приехали, а живем мы там, всегда! А если друг, даже самый лучший, припрет ко мне в квартиру жить и устроит у меня в квартире срач - так я и другу выскажу, и вовсе не бережно-нежно )
Детишки - дружки такие классные. Которых обеспечиваешь полностью, в полной мере отвечаешь за них по закону, но приказать - нет, не моги, как же у друга дневник-то проверить... А ничего, что родители ОБЯЗАНЫ обеспечить полное среднее образование ребенку?
У меня вообще такое ощущение (может, это психологически и неверно) - ну не должен родитель быть другом, а должен быть именно родителем. А "друзья" - это детсад, игры какие-то. Друзей у него и без меня достаточно, а мать - одна.
07.11.2017 18:47:41, EFS

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!