Раздел: Изучение иностранных языков (Как учить английский взрослому - советы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как взрослому выучить английский язык?7 лучших стратегий

Тема создана для обсуждения статьи.

Изучение английского языка: курсы, репетитор или путешествия — выбираем подходящее.

Автор: Кайдалова Евгения
18.10.2012 00:11:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самый действенный способ это работа с регулярным применением английского. Зубрежка по учебникам даёт лишь кратковременный эффект, выученное очень быстро забывается. 25.03.2016 18:58:16, Eremchuk
Я как человек, который взялся за голову в возрасте и только тогда стал усиленно изучать английский язык (потому что школа и университет ну ничего не смогли оставить в моей голове) могу сказать, что главное в изучении чего-либо, не только языка - это самомотивация и усидчивость. Просто выдвиньте "изучение английского" в свои главные цели, поставьте даже временные рамки, если вам так удобно и просто идите к ней. Я в своё время так и сделала и начала делать буквально всё на английском: смотреть фильмы и сериалы (на ororo можно смотреть с субтитрами), читать книги и короткие рассказы, слушать музыку и просто РАЗГОВАРИВАТЬ. У меня, к сожалению, нет друзей, с которыми я могла бы болтать на английском языке, поэтому я записалась на групповые разговорные занятия в englishdom, чему несказанно рада. Это дало очень мощный толчок в развитии моей английской разговорной речи. Так что и взрослый может выучить английский язык, главное - это реально захотеть это сделать! 19.11.2015 19:07:16, Mrs Beauty
Отличная статья ! И полезная, и интересная ! С удовольствием статью прочитала, спасибо ! Хочу похвастаться - я репититора по английскому языку уже нашла, на Мир Репетиторов репетитора по английскому присмотрела, услугами ещё не пользовалась, прицениваюсь, но, я уверена, что полученные знания окупят все затраты и в итоге я добьюсь своей мечты - выучить английский язык ! 22.10.2015 11:53:24, Vika86
Я учила английский язык в школе "Языковед И", с нуля до разговорного уровня (готовилась к поезде заграницу). Считаю, что изучение в специализированных школах - оптимальный вариант, дома ты себе произношение не поставишь нормально и к тому же далеко не все способны не лениться и в полную силу заниматься самостоятельно. А в языковед и, например, мы посещали еще встречи с носителями языка - очень интересные мероприятия, именно для разговорного уровня отличная тренировка. ФИльмы на языке оригинала смотрели, и занимались, занимались, занимались.. Пожалуй, это были самые яркие и полезные мои впечатления за последний год. Ну а теперь меня ждет поездка в город моей мечты - Лондон, где я наконец-то опробую приобретенные навыки на практике! 22.09.2015 12:33:29, Vule4ka
Статья очень полезная! Но, к сожалению, не все способны научиться самостоятельно. Я вот, например, сколько не пыталась - не получается. Не хватает терпения, времени. Да и, откровенно говоря, лень:) Поэтому в какой-то момент я психанула и обратилась в московскую языковую школу "Divelang". Огромный плюс этой школы – это возможность самостоятельно выбрать себе преподавателя. Просто я люблю, когда преподаватель на одной волне с учениками. Все-таки с такими людьми чувствуешь себя проще. Хотела выучить английский язык. После первого пробного занятия я записалась к преподавателю Дмитрию. Его методика проведения занятий меня волне устроила. Было сразу видно, что человек настоящий профессионал. Каждое занятие Дмитрия особенное и не похожее на предыдущее. Очень довольна своим выбором.
Ну и, стоит ли говорить, что язык я теперь знаю отлично :)
18.07.2014 17:41:48, Katy32
Хорошая статья! Но лучший способ никак не зубрежка, лучший способ - это мотивация. А все остальные средства - это вспомогательное - и курсы, и репетиторство, и скайп... 26.05.2013 22:17:54, Елочка11
Спасибо! Статья замечательная и очень мотивирующая. Согласна на все 100 с тем, что не каждый носитель является хорошим преподавателем, зато если вы такого нашли, языковой барьер уходит очень быстро, плюс это возможность узнать о жизни в другой стране из первых рук, да и посмотреть на жизнь в России со стороны. Многое, что нам очевидно воспринимается ими как что-то совсем не понятное. Еще отличный способ учить язык - это обмениваться с иностранцем знаниями. Он тебе английский - ты ему русский. Это дешевле, интереснее и полезнее. 26.11.2012 15:11:01, Shokolat
Мими11
Самый лучший настрой - это зубрежка. Через не могу, через себя. Ну и педагог, который будет подгонять тебя. 16.11.2012 13:56:59, Мими11
Abi
Хочу добавить одну полезную ссылку на видео уроки engvid.com 28.10.2012 14:22:22, Abi
Бесценный сайт для тех у кого уровень Interm и выше - italki.com
За 600 руб в чач уже второй год получаю удовольствие общаться с носителями - учителями, уровень повышается на газах))
30.10.2012 17:29:08, Ксения13
статья супер!!давно подумываю об изучении языка, а после этой статьи как то набралась смелости что ли. 21.10.2012 23:42:01, kot_pilot
Спасибо, Евгения!
Действительно очень полезная статья, прекрасно структурированная и отвечающая на самые актуальные вопросы, которые задают люди, начинающие (или продолжающие после перерыва) учить язык. Особенно хотелось бы отметить приведенные автором ссылки.
20.10.2012 16:29:12, fedorinanata
Nikoletta
Очень интересно и полезно. Чувствуется, что автор "в теме") 19.10.2012 19:51:31, Nikoletta
ключик
Огромное спасибо за статью! 19.10.2012 11:20:40, ключик
Agileta
Всегда рада принести кому-то пользу! Если будут вопросы, обращайтесь: на сайте я - Agileta. 19.10.2012 19:55:21, Agileta





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!