Раздел: Изучение иностранных языков (Английский язык)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

11Milla

Вопрос про Cambridge English Key

Девочки,у меня вопрос,кто-нибудь из детей занимался по этой программе?В этом году в нашей школе только такой английский,да и совсем не дешево...Напишите свои отзывы,стоит ли оно того?пока думаю,но из-за цены склоняюсь искать английский в другом месте,но сомнения есть,вдруг прям хорошие знания дают?Задаю вопрос в Посиделках т.к. мне нужен отзыв от здешних посетителей.Через час перенесу сама.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.09.2017 17:29:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от учителя сильно. И какой курс. КЕТ - Key English Test - в любом случае будет платно.И потом еще платно экзамен сдавать. Цель именно этого экзамена - подготовить ребенка к элементарному общению на языке (заказать себе еду за границей, ответить на звонок и т.п.). Если учитель сильный, то ребенок хорошо будет говорить и понимать язык, но зависит и от уровня ребенка. Как правило, на таких курсах успешно занимаются ребята, которые уже имеют неплохой базовый уровень. 12.09.2017 23:57:47, Местнаяя
Вы как-то некорректно написали программу.
Cambridge English - это общая линейка. Key English - это промежуточная стадия. Одна из. Заканчивается, как правило, сдачей экзамена KET for Schools (или KET). Готовиться к экзамену можно по куче линеек (учебников, УМК). Издательств много. Тот же Кембридж предлагает кучу пособий именно для подготовки к этому конкретному изданию, их не менее десятка.
Стоит ли сдавать сам экзамен? Смотрите на финансы, но если есть возможность, то сдавайте обязательно. Очень хорошо мотивирует детей. (Всем детям, с кем занимаюсь, всегда рассказываю о такой возможности. Часть сдают, части деньги жалко, но моя совесть чиста - я предупредила и предложила).
Ну и основное. Какой возраст у ребенка? Какой класс? Если этот КЕТ берется в 4-6 классе, то ОК. Бывают результаты и круче, но в целом, хороший уровень. Если же ребенок старше, то тогда он этот уровень уже перерос. Дальше уже готовятся к PET. Т.е. можно и к КЕТ, но здесь ситуация - как если бы вы в 7 классе учились по учебнику за 5.
Бывают отдельные случаи выдающихся результатов (KET в 3-4 классах, PET - в 5-6), но это именно отдельные результаты. Ну и еще раз отмечу, что учебник KET и экзамен KET для многих детей оказывается огромной разницей. Т.е. учебник вроде бы дети прошли (в школе, на курсах), а на экзамене или завал или на грани.
Если будете сдавать сам экзамен, обязательно сделайте несколько пробников. Ориентируйтесь не только на слова преподавателя. Потеря денег (для провинции весьма существенной суммы) будет ваша. И еще статистику сдачи экзамена по странам на официальном сайте Кембриджа гляньте, увидите очень интересные цифры.
12.09.2017 20:55:39, Лингвист
Имхо, дело еще в педагоге. У меня сын занимается дополнительно, в школе тоже есть допы по этой же программе. Итог - в школе ноль, на курсах результат меня устраивает вполне.
Я про то что помимо программы надо узнавать и кто ведет и какие отзывы. Имхо.
А так по опыту - у моих по "не нашим" учебникам результат всегда резко отличался в лучшую сторону.
12.09.2017 18:13:28, Иришка-Мартышка
КошМарочка
мой два года занимается по программе Кембриджа. Ему нравиться. Результаты вполне хорошие.
Начали в 4м классе, прошли Flaers, потом по результат экзамена перескочил следующий курс и за 5й класс прошли программу Pet.

Младшую тоже буду отдавать, но не с первого уровня скорее всего.
12.09.2017 18:06:48, КошМарочка
Ваш ребенок в 5 классе сдал PET? А с каким результатом, если не секрет? Он один такой или же весь класс/группа такая уникальная?
Или же речь идет об учебнике уровня PET (B1)? Если речь об учебнике, то сильно не обольщайтесь. Знаю случаи, когда после учебника PET экзамен KET заваливали.
Сданный PET в 5 классе - очень хороший результат. 90 процентов таких детей - дети преподавателей английского или же те, кто какое-то время жил не у нас. Оставшиеся 10 процентов - дети, которые много пахали. И там явно не одна школа или курсы. Хороший репетитор и/или носитель языка.
12.09.2017 20:37:30, Лингвист
Моя дочь сдала PET в 5 классе, на очень высокий балл, почти на максимум, разговорный на максимум B2.Курсы с 5 лет, к экзамену готовилась сама, помогала старшая дочь-сделали пару тестов и разобрали как заполнять бланки.Я английским владею на уровне школы 25-летней давности 13.09.2017 00:41:59, Maemi
Умница ваша девочка!
Отличнейшие результаты. Это я вам как специалист говорю. И молодец, что вообще сдавала. Не просто слова ("Я свободно говорю по-английски", а начинаешь вопросы задавать, так, бывает, вообще почти нулевые), а подтвержденный серьезный результат.
У нас на спецфоруме недавно у одной мамы-неспециалиста сын PET в 4 классе сдал с отличием. Все радовались-поздравляли. Но там мама очень хороший организатор и вообще очень адекватная женщина. Такая отличная правильная мама, которая сама и в тему въехала и сыну учебный процесс помогла организовать-профинансировать. Ну и сам мальчик, конечно, герой. Но такие результаты - PET в 4-5 классах - очень редкие.
13.09.2017 11:27:18, Лингвист
Спасибо, говорит действительно свободно, я думаю это потому что рано начали, а вот в грамматике бывают ошибки.
Книги читает в оригинале, фильмы-мультфильмы смотрит, правда времени не хватает.
В декабре идёт сдавать FCE, 7 класс.
13.09.2017 13:57:33, Maemi
а в олимпиадах не участвует? 13.09.2017 08:02:40, Елена-Пена
участвует, в школе выигрывает конечно, на округ 5-6 класс не идут.
В МГУ и ВШЭ участвовала онлайн, в финал не прошла, результаты 80-85 баллов, я помочь не могу, всё сама
13.09.2017 13:51:50, Maemi
Да, сейчас как раз школьный этап начинается, Вы скажите дочке, что она может за 9-11 класс писать, если есть интерес:) 13.09.2017 14:10:36, Елена-Пена
А, ясно, спасибо. Я просто более-менее всех детей этого возраста знаю, думала, может мы знакомы:) 13.09.2017 14:05:46, Елена-Пена
Красота в глаз.!
Маш, это где? 12.09.2017 18:44:05, Красота в глаз.!
КошМарочка
в школе ;-) в Москве 12.09.2017 18:54:35, КошМарочка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!