Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свободное время или дополнительные занятия?

Тема создана для обсуждения статьи.

Время летит быстро, не успеете оглянуться, как ваш ребенок пойдет в первый класс.

Автор: KotyaKOff
15.02.2010 00:05:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что наличие у ребенка каких-либо увлечений помимо школьных занятий - это очень хорошо!! Помимо основных плюсов (развитие, общение) это еще и позволит ему с малых лет учиться организовывать свое время, чтобы хватало на все! 04.10.2014 22:54:12, fevronia
В воскресенье в Детском центре Еврейского музея пройдут мастер-классы: мастерская художника(бесплатно) и кулинарная мастерская. Планируем пойти с ребенком, в воскресенье у них был день открытых дверей, очень понравилось! Вот пойдем еще раз)

Это и не нагружает ребенка и дает возможность свободного творчества, развития)

[ссылка-1]
22.11.2012 14:24:46, margot
Абсолютно согласен с Романом. Насильно заставлять это глупо. 27.07.2012 13:29:38, Andrew_Chuck
Свободное время ребёнка не надо сильно натруждать разными кружками, хватит 2-3 раза в неделю занятий в какой-либо секции. И ребёнок должен сам определить что ему нравится. 26.05.2012 11:14:12, Роман Фещенко
ТанИчка
Наша дочь продолжила то, что было у нее в дошкольном возрасте. А был у нее бассейн 2 раза в неделю (по рекомендации врачей), рисование в субботу, плюс добавились танцы на продленке- так как дочь вынуждена туда ходить, то танцы ей стали некоторым развлечением и отдыхом.
Получилось , что среда у нее был выходной от доп занятий. Во втором полугодии дочь сама попросила , что нибудь еще-ей и шахматы и бальные танцы интересны. Но носится из бассейна в тот же день на танцы -не вижу смысла. Что-нибудь отменим, что-то добавим
15.02.2010 13:10:01, ТанИчка
Вот именно в первом классе хорошо бы особо не нагружать ребенка дополнительно, ему и так будет тяжело. А вот по поводу "разобраться вместе с ребенком", чего он хочет - тоже, увы, непросто, ибо ребенок ничего не знает и не пробовал, как он может сказать, хочет он этим заниматься или нет? Поэтому можно и записаться в 5 кружков, сходить на несколько занятий, а потом оставить пару тех, которые действительно понравились и нужны (и удобны по расписанию-местонахождению). 15.02.2010 11:35:57, Мышаня
А я как раз разобралась вместе с ребёнком. Буквально с рождения дочка любила двигаться под музыку и могла часами рисовать. Отдала её в балет и в рисование. С шести лет. Дочка очень довольна. Свекровь начала заниматься с ней музыкой (у нас все в семье музыканты в той или иной степени), но я вижу, что дочке не очень-то и интересно - усидчивости нет совсем. На музыке не настаиваю. Может, позже, когда дочка чуть подрастёт. 16.02.2010 23:23:30, Екатеринаа
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я закончила Музыкальный колледж по специализации фортепиано. Сейчас являюсь студенткой Православного Свято-Тихоновского Университета по специальности филологии. В свободное время даю уроки музыки для детей любого класса муз. школы и взрослых (занятия провожу дома у ученика). Имею опыт работы с детьми в музыкальной школе.
Если вас заинтересовало мое предложение, мой номер телефона - 89267361044; и эл.почта - MariyaDol@rambler.ru
17.03.2012 12:26:55, Мария Долгих

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!