Раздел: Каникулы (Самостоятельный детский отдых - за рубежом)

В блог Подписаться на Дзен!

К детскому отдыху - всегда готовы

К детскому отдыху - всегда готовы

К детскому отдыху - всегда готовы

Как отправить ребенка в детский лагерь за границей? Сколько стоит путевка и что нужно знать родителям?
13.07.2004 09:52:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ САЙТ ЛАГЕРЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ WWW.OGNIMOSCOW.RU
Желаю Вам приятного просмотра и скорейшего знакомства с профессионалами работающими в детском отдыхе. Ваш "ОГНИ МОСКВЫ"
8-916-492-71-82
01.12.2008 22:42:38, Елена Левановна Манукян
Я думаю,что сообщения юзера "Таня" не стоит воспринимать сразу влоб.
Также довольно критично стоит относиться к несовершеннолетним пользователям, оставляющим посты, а-ля " лагерь супер .Я была там 2 смена 5 отряд 2005год.ВАжатые Аня и Света forever!Я их обожаю.Там Весело.И что пишут не правда!!!не верьте! " (с) Евгения. Сам посещал лагерь с 8-ми лет и был вполне доволен условиями и воспитанием педагогов. Сам собираюсь поехать вожатым в ближайшее время =)
29.03.2008 03:49:11, Роман
http://www.kidsplus.ru 09.08.2007 06:54:58, Максим Барканов
я была во 2 смене 2006 года в 1 отряде. лагерь замечательный. я еще собираюсь туда поехать и не раз. я была в разных лагерях но лучше этого лагеря нет! все едем в ГОРКИ!!! 22.02.2007 18:46:29, Вероника
Я сама была в этом лагере.И скажу лагерь супер.Если вы говорите о лагере под подольском 60 км от москвы,то вы не правы лагерь незабываемый,и друзья попрежнему остались.Так что все хорошо,и весело.а что пишут про него полная галиматья.Я еду на вторую смену 2006года.и скажу откровенно я сама упрашивала родителей поехать туда,и они согласились.Так что в Лагерь ГОРКИ можно спокойно отправлять своих детей. 28.05.2006 10:53:04, Женя
лагерь супер .Я была там 2 смена 5 отряд 2005год.ВАжатые Аня и Света forever!Я их обожаю.Там Весело.И что пишут не правда!!!не верьте! 27.05.2006 20:41:33, Евгения
В 1990 году будучи ребенком я первый раз попал в этот лагерь "Горки " тогда он принадлежал оборонному предприятию города Климовска , в последствии я стал ездить в этот лагерь каждое лето до наступления совершеннолетия . в 2001 году работал вожатым . после того как наш мэр г.Климовска сдал в аренду за 10000000млн.руб. в год. лагерь неизвесной компании профтургаз с лагерем стали происходить странные вещи. преподовательский и рабочий состав который был нанят для обслуживания о/л состоит на 90% из жителей ближнего зарубежья (украины,молдовии ) у этих людей нет даже регистрации ,я не говорю уже о 23.12.2005 21:14:30, максим
В этом лагере я была сама,2 раза,зимой и летом в первой смене.Что касается вожатых,просто супер!А на счёт вот этого замечаниями типа "Ты у меня сейчас досвистишься, я вот возьму кирпич и дам по зубам, кровью здесь умоешься...",не надо придумывать.Вожатых я знала всех ещё с того года, отличные люди.А игра "Киллер"(не игра,а Киллерское агенство) была придумана не вожатыми, а детьми.Причем не старшими, а одним из младших отрядов, для зарабатывания специальных купонов.на счет воровства,Многие дети оставляли эти свои вещи в палатах,без присмотра,а потом ещё ныли,что у них что-то сломали или украли.Одни родители даже стали наезжать на вожатых,причем не только из-за этого,но и из-за того,что их дети почему-то не высыпаются,что у них в комнате такие ужасные условия.Сусловиями я согласна,но причём здесь вожатые?Нет что бы подойти к администрации.Да и что,Ваше чадо само не могло к ним подойти?если уж такие взрослые,чтобы оставлять свои вещи где надо и не надо. 06.07.2005 11:32:34, me
Прошу прощения, только сейчас почитала вашу регу и поняла в чем причина ваших высказываний, можете не читать то, что я вам ниже написала. Мне все понятно. 23.12.2005 22:04:14, botva
Случайно прочитала и просто не могла удержаться. Вы что же, всерьез считаете, что, если игру "Киллер" (прелесть какая) придумали дети, то это полностью оправдывает позицию руководства? Т.е. если еще какую придумают, например, до конца игру "КИЛЛЕР" доводить, то, сами и виноваты, да? Ребенок должен САМ идти к руководству и жаловаться на воровство? Однако 23.12.2005 21:31:15, botva
Не верьте «Профтургаз»!!!
Хочу предостеречь родителей. Значительная часть информации, предоставленной по лагерю «Горки» - откровенное вранье. Вожатые, может, и проходили стажировку в "Артеке", наверное, там и научились пресекать нарушения дисциплины замечаниями типа "Ты у меня сейчас досвистишься, я вот возьму кирпич и дам по зубам, кровью здесь умоешься...". Родители, не отдавайте детей в этот лагерь.
Фирма «Профтургаз», реализующая путевки в лагерь «Горки», дает ложную информацию о лагере. В компьютерный класс детей пустили в последний день смены. Хотя в стоимость путевки включено посещение. «Бассейн под открытым небом», тот, что «с подогревом», на долголетнем ремонте, там куча цемента (сама видела). А бассейн под крышей не в лагере, а в соседнем городе в «Доме престарелых», туда вывозили на автобусе 1 раз. «Большой спортивный комплекс» - это всего лишь полянка с воротами для футбола. Какой спортивный и тренажерный залы? Дети знали, где это, но их туда не пускали. Сауна? Во-первых, странное предложение для детей, а во-вторых, как не трудно догадаться, и это заведение дети не посещали. Теннисные корты и пейнтбольная площадка – видимо, плод неуемной фантазии организаторов отдыха.
Читаем в рекламе: «Артек в Подмосковье» - комплексная программа, обладающая уникальными педагогическими методиками, основанными как на богатых, проверенных временем традициях, так и на современных приемах и методах работы с детьми, создающая возможности в условиях кратковременного пребывания детей в лагере для полной и эффективной реализации их интересов, способностей и увлечений» Игра "Киллер" – часть этой программы. Просто вне критики! Вожатый назначает киллеров, дает им записку с именем того, кого "заказали", жертву ловят, надевают на голову мешок, отводят в лес.... и дают конфетку!
Ребенок пробыл 3 недели. Итоги: своровано 150 рублей, заряжающее устройство для телефона. Многие дети пострадали от воровства. Разбираться ни кто не будет. Ребенок пытался сдать на хранение вожатому еще не сворованный телефон - ответ отрицательный. Если ваш ребенок не ест молочное (как мой), ходить ему голодным. Манная каша на завтрак - тоже, видимо, артековская традиция. Воду дети пьют из-под крана. Видимо, невозможно дать доступ к кипяченой воде для детей в течение дня. Охрана действительно есть - возле одних ворот. А есть еще одни ворота с символической высоты калиткой. На наших глазах эту калитку перешагнули со стороны трассы двое весьма странных товарищей кавказской наружности.
Еще раз прошу родителей - не рискуйте!
23.06.2005 15:50:36, Таня
Хм. Если уж у меня будет отпуск, то мой ребенок будет отдыхать со мной, а не в лагере по соседству. 14.07.2004 10:13:11, Туля





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!