Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Как оплачивать труд няни при сопровождении в поездке?

Я опять про няню. Хочу взять одну из своих нянь с нами в поездку за рубеж. Она у меня сейчас на по-часовке. А как оплачивать её труд при сопровождении ребёнка с нами в поездке? Это же сплошная переработка для неё получается. Но, если я буду оплачивать все 24 часа, то разорюсь... Ну, там, авиабилеты, проживание, перемещение по стране, питание - это за мой счёт. Правильно? А как ей давать выходные? Просто на день или два освобождать её от ребёнка? А куда она пойдёт, не зная языка?
20.11.2012 12:18:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оплата стандартная - у нас месячная зп у нее, оплата поездки естественно. выходные не давали на тдыхе, это заранее обговорили. 21.11.2012 11:35:15, tatuska
Zosia
мы когда возили нянь за границу, оплату им оставляли такой же. правда, они и унас дома были на весь день. если куда-то сами там уходили, уезжали, няня оставалась отдыхать. по приезду кажется у нее еще и была неделя или две отдыха, но уже за свой счет 21.11.2012 01:03:18, Zosia
Я бы предложила 50 евро за сутки и ненормированный рабочий день. 20.11.2012 17:01:40, ПчЁлКа
La Tour Eiffel
платите не по часам, а по дням из расчета 12 ч в день работы

я один раз уезжала на 4 дня, осталяла дочку няне, ей около 2 лет было, просто договорилась, что заплачу 200 евро из расчета 50 евро в день (обычный день - 30 евро) + притащила ей сумку продуктов, она осталась довольна

а вы же свою везете, то есть для нее это частично развлечение тоже

про отдых спросите ее, как она хочет ? думаю вполне реально ее отпустить на несколько часов, может она захочет сама побродить, погулять, а нет, так нет, в общем, я бы с няней лично договарилась, учла бы ее пожелания
20.11.2012 13:13:49, La Tour Eiffel
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
зто сомнительное развлечение... Ответсвенности еще больше 20.11.2012 13:22:30, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
La Tour Eiffel
да ладно, думаю не мало нянь хотели бы за границу бесплатно прокатиться :) 21.11.2012 11:36:08, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
сколько у вас сейчас выходит в неделю? я б предложила няне те же деньги, пояснив что "занятость будет такая же (столько же часов), в остальное время лежите отдыхаете/книжечку читаете и т п".
Дальше торгуемся, то есть няня скажет "нет, это мало, надо столько", вы или соглашаетесь или говорите "это много, а вот за столько?" и дальше либо вы находите компромисс, либо ищите новую няню "только для поездки", всегда есть люди ( если поискать), ктр так хотят сьездить "вот в эту страну", что согласятся поработать няней только в обмен на "авиабилеты, проживание, питание"
20.11.2012 12:59:53, Natalya d'Etretat
Ejevika
Сейчас каждая из них выходит на 2-3 дня в неделю и работает от 6 до 12 часов в день (в зависимости о моей необходимости) 20.11.2012 13:06:21, Ejevika
Natalya d'Etretat
не забывайте, что в остальные 4-5 дней она занимается своей семьей и куда ехать может не согласиться ни за какие деньги.
Предлагайте оплату из расчета "работать каждый день 8-12 часов, остальное время спать/отдыхать", согласится - хорошо, нет - ищите 3ю, "только для поездки"
20.11.2012 13:11:52, Natalya d'Etretat
Ejevika
А не подскажете - где искать таких, которые согласны только для поездки? Моя вот одна из нянь теоретически согласилась ехать (я даже загранпаспорт ей оформлять уже начала), да вот вдруг у неё дочь на работу засобиралась и, кажется, она уже никуда не едет...а с внучкой сидеть будет. Даже теперь под вопросом - останется ли она у меня работать вообще... 20.11.2012 13:16:08, Ejevika
Natalya d'Etretat
на сайтах нянь, на сайтах типа "попутчик", по знакомым..... 20.11.2012 13:25:35, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!