Раздел: (Самостоятельные путешествия с детьми: что необходимо взять в дорогу, чем развлечь)

В блог Подписаться на Дзен!

Путешествие с детьми

Путешествие с детьми

Путешествие с детьми

Многие молодые родители предпочитают оставлять детей у бабушек и исследовать мир вдвоем, поскольку подрастающее поколение накладывает на путешественников большие ограничения в зависимости от возраста.
07.06.2008 10:55:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ездим отдыхать только с детьми.
Проблем никаких.
С сыном до его 4 лет побывали в Финляндии, Турции, Тунисе, Израиле. Вместе с сыном и годовалой дочкой в этом году были в Австрии, в болгарии и на Кипре.
Проблемы в голове у родителей. Будьте проще и отдых с ребенком будет настоящим отдыхом, а не прогулкой до детской площадки и обратно в чужой стране. Смею предположить, что девушка, которая так написала, в своем родном городе нигде, кроме этой площадки и не была.
12.07.2008 20:05:31, Ася
Статья конечно бредовая, но долю толку в ней найти можно. Я вот ездила в отпуск с 2-х летней дочкой. И могу сказать никаких проблем с каляской у нас не возникло. Единственное, что могло испортить наш отпуск, так это то что дочку в транспорте укачивает, и то даже эта проблема легко разрешима. Таблетку Сиэль дала ей перед поездкой. Так что с такими малышами отдыхать одно удовольствие! 27.06.2008 15:16:54, V_eta
Я всегда дочку с собой брала. Вот недавно вернулись из Египта. Я считаю так если тебе с ребенком дома легко, то там будет ещё легче. А если вы и дома не справляетесь, и постоянно на бубушек ребенка оставляете, то за бугром чудес не свершиться. А так могу сказать, что единственное за что я беспокоилась, беря дочку с собой, так это за то что бы её не укачало. Мы с трудом переносим любой транспорт, но сейчас ей уже больше двух, так что сейчас все вообще эллементарно просто перед путешествием таблетку Сиэль дала, и дорогу даже не заметила. И в Египте на экскурсию ездили в автобусе, так же без последствий! 19.06.2008 23:55:35, V_eta
Natas
странно читать сообщения снизу. По мне - так наоборот все вполне правильно написано. Коляску на отдых не брали ни разу. Правда есть папины плечи накрайняк - это вместо рюкзака для переноски ребенка ;). Поездку правда длительную на авто первый раз планируем (младшему сейчас 2 с копейками), до этого ездили максимум 7-8 часов. Из необходимого - лекарства, предметы гигиены, документы и финансы, остальное - опционально.. 09.06.2008 14:41:26, Natas
Самое главное в отпуске - это настрой на отдых. В советские времена родители нас каждый год всей семьей вывозили, с2-хмесячного возраста. А памперсов тогда в помине не было - штаники застирывали - и под себя, чтоб быстрее высохли.И нормально отдыхали, и достопримечательности смотрели.у нас же - аптека и супермаркет на каждом повороте, а нам тяжело с малышами в отпуск ехать-совсем обленились, блин! 09.06.2008 09:32:37, Manyunya
А вот меня наоборот "порадовали" высказывания ниже : ))) Такое ощущение, что для большинства мам дети - это самый страшный ужас и самая страшная проблема их всех возможных : ))))) Езжу со своим ребёнком с его 4 месяцев, и начинали не с заморских стран, с их одноразовыми бутылочками, а с наших российских плацкартных поездов. И не припомню случая, чтобы меня что-то до такой степени напрягало, чтобы я отказалась от подобных повторений...
Когда читаю с каком-то топе, к примеру, список вещей, которые молодая мамашка тащит с собой на курорт - у меня иной раз волосы дыбом становятся. Игрушки, горшки, кучу каких-то развивалок-развлекалок, мешок лекарств от всех болезней и прочее, прочее, я понимаю, почему этим мамам на отдыхе не до музеев и поездок! : )
Как вот только раньше, лет эдак 30 назад, жили без всего этого? И в походы ходили, и по рекам сплавлялись - с младенцами причём? :)
Уверена на 100 процентов - все проблемы - из головы. Имхо, зачем вообще тогда куда-то ездить с детьми, если они сами по себе - одна большая головная боль?
09.06.2008 08:33:03, Крымская
Бред полный. Я на дачу-то на один день с ребенком еду, веэу начиная от коляски и памперсов и заканчивая игрушками, а уж на отдых весь чемодан только его барахлом забит. И развлечения только от номера до пляжа. Какие музеи с годовалым ребенком? Да и посмотрела я как бы автор таскала эту тушку в "заплечном рюкзачке" без коляски. 08.06.2008 23:15:18, gusa77
Юлия К.
Ну, здесь я с Вами не соглашусь. Младшую с года везде с собой таскаем. В ее год объехали с ней пол Крыма, а в 2 - уходили в радиальные походы на целый день, в том числе и в рюкзаке ее носили. Сейчас в свои 7 она умеет грести на надувной лодке, проверять сети и чистить пойманную рыбу :))) И любые поездки, походы и экскурсии с ней никогда не были проблемой. Знаю много семей, которые ходят в полноценные походы с малышами. Ничего в этом сверъестественного нет. Дети не есть помеха на отдыхе, если их любят и отдых этот правильно организован. В статье масса других глупостей. 09.06.2008 10:32:50, Юлия К.
Юлия, приплюсуюсь! В радиальные походы - ну т.е. в лес. на скалы - километражом на 10 - 20 км ходим с Тошкой месяцев с 9. В недельный поход на Алтай - ходили в 2 годика его и т.д. Этим летом сходили в Крым в поход, следующим - хотим в Саяны. Какой полный чемодан вещей - поскольку я несу ребенка (ему пока не пройти маршрут 50 - 100 км), муж несет все вещи - в одном правда большом рюкзаке - одежду, продукты, палатку, спальники, аптечку и пр.
Кстати, о заплечном рюкзаке - деть в возрасте 1 - 2 года каждые выхи в нем ездил по лесам)). Сейчас - 3,5 годика - уже км 3 - 4 сам проходит, а потом - в рюкзак!. Тк что - было бы желание, как говорится!
Кстати о музеях - в полтора годика - ходила с ребзей по музеям уже
16.10.2009 19:23:09, рыбка-бананка
nastyk
мы много путешествовали с ребенком, и по моему мнению автор пишет много разумных вещей, в Будапеште мы были, когда Дэвиду было полтора года, и он еще сосал смесь, спокойно покупали смесь в местном супермаркете, хотя дома Дэвид пил другую,

про детей 1-5 лет тоже все праввильно, чтобы деть позволил родителям ходить по музеям надо его задабривать-покупать ему мороженое, водить в Макдональдс, и чередовать посещение скушных для него мест с аттракционами и детскими площадками, например в прошлом году былии в Нью-Йорке, так посещение музея исскуств стоило нам мезея натуральной историии (ну взрослым там тоже интересно), а после скуушного для ребенка планетария полтора часа телепались на детской площадке, опять же для взрослых это называлось-посещение центрального парка
08.06.2008 18:33:32, nastyk
Да,действительно создается впечатление,что человек детей только на картинках видел.Ездили в Орел на автомобиле с детьми 5лет и 8мес.(на грудном вскармливании),поняли,что 4 часа на машине -это предел.А раньше,начитавшись таких статей на юг собирались 08.06.2008 17:32:28, анна
А я езжу каждый год с малышом и мужем куда-нибудь. Первый раз поехали, когда ему было 4 месяца. Могу сказать, что это было на самом деле самое легкое путешествие. Потому как ребенок еще не передвигается и из еды ему нужна только грудь.
В прошлом году тоже ездили в дом отдыха на Волгу. Отдохнули супер! Владу был год небольшим. В дороге было труднее, потому как он уже носился как электровеник. Ну ничего, справились. Книжки поочереди с мужем читали. Еще, через несколько месяцев после этого, когда Владу было 1,5 года ездила отдыхать с мамой и сестрой и сыном (уже без мужа), тоже отлично отдохнули!
И в этом году поедем два раза: на Селигер и на Волгу.
Просто не представляю, чтобы я Влада дома оставила с кем-нибудь, а сама поехала. Я же отдыхать не смогу. Мы же одна семь - отдыхать поэтому ездим все вместе. Только папика один раз оставили (ему отпуск не дали), но он взрослый человек, пережил это, хоть и завидовал нам страшно :-))
07.06.2008 17:40:13, Bogemia
Юлия К.
А меня порадовало мнение о кормлении грудничков-искусственников непонятно какой смесью из европейского супермаркета :) Бред полный. ЛЮБОЙ ребенок-искусственник кормится определенной смесью, а не всякий раз разными. Еще не хватало диспепсии на отдыхе... 07.06.2008 14:31:27, Юлия К.
Мадам Шредингер
А про "стерильные бутылочки"? :) И если их нет в аптеке - то это ПРОБЛЕМА. 07.06.2008 15:14:12, Мадам Шредингер
Если ехать "не на пляж", и при этом быть готовым к тому, чтобы отказаться от музеев, экскурсий, поездок на транспорте, а проводить время на детских площадках, то зачем вообще ехать? Потратить отпуск и кучу денег, чтобы пожить в чужом городе в гостинице, поесть незнакомой еды, и ходить там на площадку? А во время поездок не смотреть в окно, а развлекать малыша? Так лучше уж на специализорованный курорт ехать, там хоть можно няню найти... 07.06.2008 13:32:28, Серая Кошка
Дашук
Про люльку-кресло, в которой ребенок может спать и коляску, с которой родители мучаются - это сильно! 07.06.2008 13:00:41, Дашук
Такое чувство, что статью писал человек у которого нет детей или который принимал очень отдаленное участие в их воспитании, покрайней мере в младенческом возрасте. 07.06.2008 12:59:58, ира
КалиНа*
Откуда столько безграмотных статей во всех конференциях?
07.06.2008 11:03:32, КалиНа*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!