Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем развлечь 2-х летку в самолете?

Добрый день всем!!! Через месяц летим в Египет, в связи с этим назрел вопрос: чем развлечь 4 часа мальчика двухлетнего в самолете? Книжки он смотрит за 5 мин (только картинки, не хочет чтобы ему читали), мультики не смотрит никакие (вообще никакие не любит, пробовали самые разные включать), рисование тоже 5 мин максимум. Спать он не будет точно, т.к. вылет после обеда и он видимо уснет в такси по дороге в аэропорт. И вот что делать??? Как вы своих деток развлекаете? Средний сын у меня уже в этом возрасте смотрел все мультики подряд, да и книжки любил, и с машинками играл, поэтому такого вопроса даже не было. А с этим что делать 4 часа полета я даже не представляю.... может что-нибудь посоветуете?
16.05.2014 10:50:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я покупала книжки с кнопочками, мелкие игрушки, которыми ребенок увлекается, наклейки (опять же по интересам- у нас это маленькие машинки), ну и айпэд- будь он неладен, наш уже во всякие игрушки научился играть. Важно, чтобы все игрушки были новыми- есть шанс, что на долго хватит)) 16.05.2014 14:47:35, муза мужа
Mirror
я за наклейки. кмк не так страшен черт, как его малюют :-) 16.05.2014 14:25:46, Mirror
boza
Наклейки можно клеить, вкусняшки есть, книжки с окошками смотреть, какими-то сюрпризами завлекать. 16.05.2014 13:41:48, boza
А мне интересно какие места в самолете лучше выбрать. Нам 1,11 будет на момент полета (лететь 2:40). Доп. место не берем. Значит наши 2 кресла (2 взрослых). Ребенок шилопоп временами. Если мультики и игрушки его не увлекут, то захочет по салону бегать. Значит нужно одно место с краю, другое посередине. А если захочет в окно смотреть,то через постороннего будет перелезать...Что-то я озадачена. 16.05.2014 11:32:01, Думаю
первый ряды в каждом из салонов, если получится
средний ряд - где есть крайний к выходу либо любой - где есть край.

дите 1,5 ходила по проходу по салонам, играла на сиденье, ела, играла с братом, спала, рисовала карандашом. 5 асов полет

обратный рейс - полностью спала.

окно не пригодилось даже старшему - через 10 мин полета все равно ничего не видно

летели в середине салона и в хвосте - одинаково хорошо. трансаэро давал детское питание
17.05.2014 00:14:39, mara
Elfarran
Так,так, а что давал трансаэро в детском питании, напиши-ка, вы заказывали его заранее? Алинка ела? Нам через 2 недели 5 часов лететь, я не знаю, чем кормить. 17.05.2014 10:00:34, Elfarran
ничего не заказывали, они сами принесли. мне тут конфянка подсказывала, что надо спросить. но они сами предложили.
две банки какого-то белорусского. одна фрукты, вторая морковь. морковь я не давала, а фрукты моя съела.

обратно я не брала, так как дочь проспала весь полет, хотя мне предлагали принести. да небось тоже самое было бы. )))

я еду брала в самолет
напиши на подник - подробней расскажу, если надо.
17.05.2014 18:53:53, mara
Mirror
либо оба скраю, смежные. мы летели на Кипр две недели назад. нам достались три места в разных частяx самолета. к счастью, нашлись добрые люди, кот. пересели и мы сидели втроем в одном ряду 16.05.2014 14:24:06, Mirror
Катюшоня
Нам удобно было на самом первом ряду, там на полу перед креслами мелкая играла, правда у нас были все три места. Но онлайн туда не регистрируют, нас сажали почему-то на эти места при полете туда и обратно, хотя приходили мы на регистрацию одними из последних. Это был аэрофлот. 16.05.2014 13:56:27, Катюшоня
boza
В окно не будет смотреть, там ничего интересного не показывают. 16.05.2014 13:40:31, boza
Dashut
рядом с аварийными выходами всегда чуть побольше места, если будете онлайн регистрироваться. можете попробовать эти места занять. оч удобно. 16.05.2014 12:49:54, Dashut
Mirror
нельзя с детьми возле аварийного. 16.05.2014 14:22:05, Mirror
Dashut
Я не знала, жаль! 16.05.2014 15:01:27, Dashut
Mirror
да, жалко. я на эти сидения тоже облизывалась. 16.05.2014 16:54:46, Mirror
tЮлька
Не пустят с детьми к этим выходам. При мне часто стюарды пересадывали детей оттуда. 16.05.2014 13:46:43, tЮлька
Natalya d'*
я недавно спрашивала "чем в машине", мне кучу идей накидали, можно по поиску найти 16.05.2014 11:09:06, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!