Раздел: Маршрут поездки (Отдых в Европе с детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда поехать с детьми 8 и 11 лет

Посоветуйте куда поехать в Европу (кроме Праги, Будапешта и Барселоны), чтобы для детям 8 и 11 лет было интересно? Что бы не только достопримечательности были, но и интересные для детей места.
03.02.2018 22:11:12,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если будете рассматривать юг Германии, как пишет хризАНТем@, то обязательно добавьте Европа-парк. У нас с дочерью было похожее путешествие: Штутгарт, Баден-Баден, Страсбург, но больше всего ей тогда понравилось в Европа Парке в Русте. Там обоим детям интересно будет. Дочери как раз 11 было. А я была беременна), но и для себя вполне развлечения нашла: разные шоу и спокойные аттракционы, типа катания на лодке и стрельбы по мишеням. 19.02.2018 21:17:19, Панда Ленточка
А у меня Европа парк есть как раз тексте :) быть так близко и не поехать туда, ну просто непростительно :) 19.02.2018 21:53:46, хризАНТем@
Точно. Пропустила. В общем, присоединяюсь) 19.02.2018 22:22:16, Панда Ленточка
Юг Германии, Баден-Вюртеммберг: прилететь в Штуттгарт, лучше машину взять. Теоретически можно и через Франкфурт, но далековато получается. Хотя выгодные цены там реальнее поймать. Из Штутгарта однодневные вылазки: Европа-парк, вечером после парка можно заехать в Страсбург в соседней Франции покушать и полюбоваться городом или в старинный университетский город Фрайбург. Оттуда же можно на день в Шварцвальд, понравится и взрослым и детям, погулять, посмотреть старинные замки [ссылка-1], музей знаменитых часов с кукушкой [ссылка-2], полюбоваться водопадами и поесть настоящего шварцвальдского торта вот здесь [ссылка-3] (местами дороги имеют горный характер, но хорошего качества). В самом Штуттгарте - музей-выставка завода Мерседес, детям бесплатно, выдают аудиогайд, мы там на целый день зависли. В часе езды от Штуттгарта обалденный музей технический, где есть все - от мопедов до Бурана, многое можно потрогать и внутрь зайти. [ссылка-4] Ну и, конечно, знаменитый Баден-Баден и чудесный городок Линдау на Боденском озере. На неделю программа получается довольно плотная, а если еще оттуда в сторону Мюнхена рвануть, то и на две недели хватит :) 19.02.2018 15:22:25, хризАНТем@
Крит. Очень красиво, много достопримечательностей и море. Очень советую взять напрокат машину. 06.02.2018 11:40:46, ГАК, забыла пароль
Валенсия (Испания). Очень красивый и дружелюбный город! Из аэропорта в центр города идёт метро. Потрясающий Город науки и искусств (погуглите, в 2-х словах не скажешь), огромный океанариум, шикарный биопарк (зоопарк по нашему, только животные в естественной среде и все на расстоянии вытянутой руки без уродских клеток). Историческую часть опоясывает прекрасная парковая зона протяженностью несколько километров (в русле осушенной реки Турии) со спортивными, игровыми площадками, велодорожками и дорожками для бега по всей длине. Отличные кафе/рестораны по адекватным ценам (тапасы, паэлья, чурросы с шоколадом в том числе). Летом тёплое чистое море с бесконечным белоснежным пляжем. А если приедете во время традиционного валенсийского праздника огня Las Fallas (внесён в список нематериального наследия ЮНЕСКО), то поездка точна попадёт в ТОП личных путешествий. В этом году основные мероприятия пройдут с 15 по 19 марта. Если будут какие-то вопросы, с удовольствием отвечу, Валенсия - наш второй дом. 04.02.2018 23:12:38, Happyworld
Спасибо! Надо задуматься) 06.02.2018 10:25:04, oleal
А что для вас подразумевается под "интересные детям места"? У меня в свое время старшему, сейчас младшему (9 лет) везде интересно. особо под детей не затачиваем поездки, просто смотрим куда можно сходить чтобы было интересно _конкретному_ ребенку. И в большинстве случаев это интересное всем, с той разницей что дети в кафе точно мороженое хотят )) Или новый набор лего ))
У меня есть примеры когда интересное детям это детская площадка и тв. И все. Остальное пофик, включая специальные детские мероприятия. Есть дети кому зоопарк, есть кому техника. Вашим что интересно, в какую сторону советовать? ))
Год назад были в Стокгольме, понравилось всем. На обратном пути были в загородном кафе под Таллином, все получили удовольствие и от еды и от прогулки там )) В этом году Минск-Брест, тоже все довольны.
04.02.2018 21:39:22, Иришка-Мартышка
Ну, чисто детские места, чтобы были). Пытаемся совместить приятное с полезным. Например, обзорная экскурсия и каким-нибудь лэндом. 06.02.2018 10:26:41, oleal
Для меня "чисто детские места" это площадки для малышей и высокие стульчики в ресторане )) В 8 и тем более 11 лет могу понять места по интересам (мой младший, например, с удовольствием посмотрит любых животных и рыб). А что такое чисто детские места в таком возрасте я уже не особо понимаю ))
В том же Стокгольме мы запланировали музей сказок для 8-летки, а сам ребеночек выбрал себе музей Ваза ))) А не детский музей ))
Мое имхо что со школьниками уже везде можно найти много интересного. Хотя исключения бывают, конечно.
06.02.2018 21:41:46, Иришка-Мартышка
Не, не площадки, конечно, а вот именно сказки и Васа. Т.е. сначала, например, обзорная - для ума, а потом сказки и Васа - для детской души).
А оказалось, что когда начали смотреть подробнее конкретные города, то везде одно и тоже - зоопарк, аквариум, музей науки и все(.
07.02.2018 13:38:06, oleal
Знаете, тут зависит от подхода, имхо. Мы вот по многим тур местам и не ходим. А обзорная в нашем случае - это пешком пойти по улицам. Понравилось всем, только после 25 км в первый день на второй ребеночек осторожно спросил опять пешком или про машину вспомним ))
мы вот в сказки сходили т.к. "надо", можно было пройти мимо, только в сувениры зайти (мой просто Финдуса очень любит )) Ваза было интересно всем, Абба пошли по своему желанию и очень понравилось сыну, на удивление. По пути зашли к дворцу, вот то что смотрят все нам побоку, а обойти вокруг и посмотреть смену караула и обсудить форму караульных - опять же интересно всем ))
Из чисто детского вот в резиденцию ДМ в Пуще съездили, это да. Просто пока возраст еще такой, дедморозовский )) Кстати, не пожалели все. Но у нас вообще как то так получается что всем нравится, может потому что на самом деле мы не заморачиваемся поиском детских мест. Да, ездим, но не через силу, а выбирая так что сами совсем со скуки не уснули. Возможно поэтому везде в большинстве случаев получаем удовольствие ))
Кстати, вот на Крите были - ребенок выбрал экскурсию к Минотавру. очень ему было интересно, потом было некоторое разочарование от реальных фактов )) Я же ему выбрала парк динозавров, ну так, без особого восторга )) Аквариум понравился но ищет определенных рыб и животных, остальное краем глаза, старший такой же ))
Я поэтому и написала что точно ли надо искать эти спец места )) Моему вот самым детским местом в Стокгольме показался магазин сладостей, с кучей леденцом во все панорамное окно )) Магазин был обнаружен просто при ходьбе по улочкам )) Леденцы до сих пор вспоминает и "сколько их там было!". Музей сказок не вспоминает ))))
08.02.2018 20:24:14, Иришка-Мартышка
Советую Мюнхен,Вену,Рим,Ригу и окрестности этих городов.И еще с подрощенным ребенком понравилось не в Европе,а в Дубае, особенно парки развлечений. 04.02.2018 20:09:00, danutta
Natalya d'*
На сколько дней? могу расписать "интересности " по Лондону, Парижу и фр югу 04.02.2018 17:08:45, Natalya d'*
А мне можете расписать? Особенно Париж интересует,была там одна и давно,хотелось бы съездить с дочкой . 04.02.2018 20:49:20, danutta
Natalya d'*
На сколько дней? 04.02.2018 21:24:50, Natalya d'*
Я была 7 дней Париж+7 дней Ницца,на такой бы срок хотелось бы поехать и семьей,спасибо! 04.02.2018 21:26:58, danutta
Natalya d'*
Disneyland - 2 дня + гостиница, потом Париж -
1. cite de sciences + parc de villette + IMAX (один целый день)
www.cite-sciences.fr
2. Magic museum + музей восковых фигур
www.museedelamagie.com
3. www.palais-decouverte.fr/
4. Под Парижем - Версаль 1 день, , chateau de Chambord и там музей посвящённый лошадям, на их сайте поискать когда у них какие шоу, 1 день, , Фонтебло и по ссылке, но по ней там не всё интересно, н о парк Vincennes на один день рекомендую, зоопарк - если вообще это любите, мне этот зоопарк после тех что возле Нанта кажется убогим.
[ссылка-1]
много интересных мест под парижем, ктр работают только летом.
------------------
Не Париж:
1.Futuroscope, на 2 дня, берете гостиницу на месте минимум на одну ночь
2. Marineland, это на юге
3. OK korall, это на юге, мало рекламируемо и мало известно для туристов, но отличное место, моим детям нравится больше всяких диснейлендов
Ещё именно для детей добавлю в Париже обзорную экскурсию на bateau mouche, с дегустацией морепродуктов и танцами, дорого.
Музей Rodin. Ну а Лувр, или там sacré coeur я не пишу, про них все знают. Купите обычный бумажный путеводитель, он удобен тем что там на всё даются часы работы и цены на билеты. Типа lonely Planet или любой другой который каждый год переиздается. Моему ребёнку понравился музей вина, плюс он в самом центре, возле Лувра, туда детей пускают, только без дегустации (взрослым - с), и совсем не понравился музей шоколада.
05.02.2018 13:21:24, Natalya d'*
подскажите про ok korall, где находится. не могу найти информацию 18.02.2018 22:53:27, Синьорина
Natalya d'*
Да, советую купить отдельный путеводитель по Парижу и отдельно - юг. На юге есть интересные экскурсии на пароходе на всякие острова, но я сама не ездила. 1 день заложить на поездку в Монако (просто погулять + oceanarium) 05.02.2018 13:42:44, Natalya d'*
Спасибо! Монако - вообще моя мечта) 06.02.2018 10:27:37, oleal
Natalya d'*
Это в дополнение к Ницце, от Парижа далековато будет. И больше одного дня там делать нечего (ребёнку, взрослым там есть чем заняться на любое количество дней) 06.02.2018 11:35:32, Natalya d'*
Спасибо за информацию! 05.02.2018 13:50:04, danutta
Natalya d'*
мультик "Баллерина" не смотрели? Французский, про Париж?
Если дочка таким увлекается, то сxодите в оперу, оказывается, в нее пускают внутрь (я не знала, прошлым летом ко мне дочка подружки приезжала, так она в детсве балетом занималась, взяла с собой пуанты и одежду как в мультике, в опере переоделась и в таком виде фоткалась, я бы не додумалась, а ей так захотелось)
Ну и самый главный совет - избегать июля, августа и выходных дней, особенно для диснейлэнда
05.02.2018 14:37:51, Natalya d'*
Нет ,надо посмотреть мульт, дочка как раз балетом занимается. 05.02.2018 16:41:46, danutta
nessyl
ИМХО, детям этого возраста интересно может быть где угодно, в любой стране, в любом городе, в любой деревне... А может быть нигде неинтересно, кроме планшета/ смартфона - зависит от детей. Моим было интересно везде: в Италии, Франции, Швейцарии, Германии, Австрии, Словении, Греции. Но им и в России интересно, и в Турции-Египте-Тунисе... 04.02.2018 11:21:22, nessyl
Смотря, что дети любят. У меня одному ребенку и в горы - отлично, и в музей - найдется, чем привлечь. А второму - размеренное болтание ногами в море или речке - самое то)) 03.02.2018 23:17:44, Etagerka
Dinania
Моей 8-ке понравилось в Италии (Альберобелло, Амальфитанское побережье, Капри), Португалия (особенно Синтра), Австрия, Грузия (Вардзия, Уплисцихе)
Уверена, что понравится Бавария и Швейцария.
Питер + Рускеала тоже понравились :-)
03.02.2018 22:39:16, Dinania
А где Вы были в Португалии? Туда очень муж хочет). Но для детей что-то мы там ничего не присмотрели. 06.02.2018 10:28:55, oleal
Dinania
Мы были 3 дня в Синтре и 3 в Лиссабоне. В Синтре для детей годятся все стандартные достпримечательности: дворцы, парки, мыс Рока и т. д. Это интересно и не утомительно. Есть где полазать.
Лиссабон не детский город в целом. Но там прикольные маршруты на трамваях.
06.02.2018 12:55:33, Dinania
Ага, спасибо, изучим. 06.02.2018 16:12:35, oleal
Piterflat
Зачем же возить детей по Европам? Приезжайте в Петербург, для размещения предложу свои квартиры, посмотреть можно на сайте [ссылка-1]
А в Европе в Париж и Парижский Дисней-ленд для детей. Жду когда внуки вырастут , чтобы их туда отвезти.
03.02.2018 22:28:22, Piterflat
А у Вас мы были) 06.02.2018 10:29:09, oleal
Piterflat
Очень рада. Приезжайте еще и рекомендуйте своим друзьям и знакомым. 06.02.2018 18:37:01, Piterflat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!