Заветные 2 полоски... Мы с мужем ждали их целых 3 года!! И вот свершилось, я беременна!

Моя беременность протекала очень легко. Первые месяцы мне было даже трудно поверить, что я ношу в себе уже маленького человечка — новую жизнь!

Из месяца в месяц я знакомилась со своим ребеночком, привыкала к мысли, что скоро он появиться на свет. Первые шевеления почувствовала на 20-й неделе беременности во время посещения капеллы и звучания произведения Баха...Будто бабочка пролетела внутри и коснулась своими крылышками чуть-чуть, сродни ощущению первой влюбленности, когда замирает сердце! Тогда я поняла, мой ребеночек — уже целая личность!

Всю беременность я ощущала невероятную легкость и душевный покой! Я посещала исправно врача, умудрялась работать наравне со всеми, даже на диете сидела: ела все, но в два раза меньше. Зато не добрала лишних килограммов, и отеки меня не мучили!

За две с половиной недели до родов я путешествовала по Петербургу одна, не ощущая себя беременной и искренне удивляясь, почему мне уступают места в транспорте!

Подходила к концу моя беременность, а моя малышка (мы узнали, что будет дочь, только на 32 неделе) не торопилась появляться на свет! Пришлось лечь в больницу заранее и ждать, пока чудо свершиться!!

Пролежав две недели, я уже стала сомневаться , что все произойдет, хотя никто вечно беременным не остается. Когда пошла рожать последняя из моих знакомых, я сказала себе: "Вот прочту книгу до конца, тогда рожать и пойду". В течение всего следующего дня я читала и к вечеру одолела второй том "Петербургских трущоб", а ночью у меня отошли воды. И через 9 часов я держала на руках маленькое сокровище, с которым у нас одна судьба!

Марина, Ylianovamar@mail.ru