Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик..

Два года назад мне удалили один яичник и трубу. Сейчас планирую ребенка - пока только 2 месяца попыток. Решила навестить врача, который делал операцию. Проконсультироваться :)
Он отправил на УЗИ. У меня идет 12й день при 30 дневном цикле. Высмотрели мой единственный оставшийся яичник, а в нем - аж 4 мелких фолликула - самый маленький 5, самый крупный 7мм. Сказали, что в этом цикле овуляции не будет :((
Ясно, что они у меня по каким-то причинам не вызревают, но почему их так много - аж 4 штуки? Помогите разобраться..
11.01.2008 12:14:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фолликулов всегда несколько. Правда, при условии, что все в организме нормально, вызревает не более 1-2 яйцеклеток, а остальные фолликулы "сходят на нет". На УЗИ должен быть обязательно доминантный фолликул. Похоже, что для 12го д.ц. размеры фолликулов маловаты и нет доминантного...поэтому врачи и предположили, что овуляции не будет. Но часто врачи ошибаются и овуляция все равно происходит :0)
Из своего УЗИ на 7ой д.ц: 3 фолликула размерами 6,10 и 14(кажется, так). Но мне сказали, что это многовато. Видимо, у меня овуляция всегда бывает рано.
11.01.2008 13:02:15, July82
Созревший фолликул должен иметь размеры от 17 до 24 мм... У меня они все почти одинаковые - мелкие..:(( Вопрос - за сколько дней фолликул достигает своих нормальных размеров. Или может это особенность организма - может, овуляция поздно наступает?.. 11.01.2008 13:10:37, партизаню тут..
Эхх. За сколько дней - не знаю. Мне кажется, что все индивидуально. Вот Лена Лотос придет - подскажет)))
Тут, в конфе, было много историй об ановуляторных циклах и их "последствиях" в виде мальчиков и девочек :0)
В случае спорных ситуаций делают повторное УЗИ с целью выяснить, были ли овуляция или нет + гормоны сдают. Вам что посоветовали?
11.01.2008 13:15:16, July82
Узистка сказала посмотреть в динамике. А дядька-врач (стаким хорошим чуством юмора:)) сказал не гнать волну, еще полгодика попробовать самостоятельно, а уж там, если не получится - тащиться на всякие исследования. И еще сказал, что после 30-ти бывает такое, что пару циклов в год овуляции у женщины не происходит. Хотя у меня неудачных попыток накопилось уже 2 месяца. Вот на НГ - вроде все должно было быть, все признаки были - и все равно месячные пришли... Не догадалась, надо было тест сделать, как тут советовали - с 7 вечера не пить, а с утра в эом концентрате мочи тестик искупать... Хотя если бы показал две полоски и потом все вытекло бы с кровью - это было бы еще более обидно :((( 11.01.2008 13:27:24, партизаню тут..
Я думаю, что дядька-врач полностью прав)) 2 месяца - это совсем не срок. Понимаю, каэш, что хочется всего и сразу, но многое от нас не зависит :0) В год у любой женщины, хоть до 30, хоть после - пара ановуляторных циклов - норма! 11.01.2008 13:36:09, July82
сорри за ошибки - клавиатура дурацкая, клавиши жестковаты... 11.01.2008 13:29:32, партизаню тут..
Можно вклинюсь?!)) ну насколько я поняла после чтения всяких умных статей, что овуляция может и быть, но зачатие все равно не произойдет. Я вот тож чевствовала О., но пока не судьба видимо(( или я не права? 11.01.2008 13:34:19, Dashulka
Не произойдет зачатие по какой причине? Например, по причине непроходимости маточных труб? 11.01.2008 13:51:20, July82
Нет, насколько я поняла, существует много условий для зачатия, и потом не всегда спермик может встретиться с яйцеклеткой. Ну допустим ПА был на полдня позже чем надо было бы... Ну вот что типо того))) Т.Е. женщина может быть полностью здорова, но зачатие произойдет не сразу! конечно хотелось бы всего и сразу!)) 11.01.2008 13:55:56, Dashulka
Ну поэтому и есть срок, в течение которого ненаступление беременности считается нормой :) Это 12 месяцев (в среднем). Здесь уже учитывается своевременность ПА, цикл овуляторный или нет, в каком из яичников произошла овуляция (одна труба может быть непроходима, а другая - проходима. Соответственно, беременность наступит только при яйцеклетке в проходимой трубе). И т.д,и т.п :)
У нас с мужем дочка получилась только через год ))) При этом мы оба были молоды и здоровы )))
11.01.2008 14:00:14, July82
Надеюсь у нас тоже что нить получится))))) 11.01.2008 15:19:20, Dashulka
Обязательно получится! Даже не сомневайтесь ;0) 11.01.2008 15:55:10, July82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!