Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПА с какой частотой?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, действительно ПА каждый день уменьшает вероятность зачатия?
24.05.2010 13:17:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
Зависит от спермы: если хорошая - можно каждый день, если плохая - лучше через 1-2 дня. 26.05.2010 11:56:44, Мечтуля
Лена Таганрог
Всё это средние показатели. С одной стороны чем чаще ПА тем меньше спермиков, но с другой достаточно то одного... Раньше считалось что до зачатия надо воздерживаться дней 5 чтобы сперма настоялась, а теперь пишут что регулярная половая жизнь это 3-4 раза в неделю самое то. В общем фигня все это, наслаждайтесь пока есть желание и возможность. Я так понимаю первого планируете? 26.05.2010 00:20:25, Лена Таганрог
третьего) 26.05.2010 07:50:59, бывала тут раньше
Решила уж морочиться, так по полной - купила вчера тесты на овуляцию - вчера две полоски, сегодня одна, но оба подходят под значение "отрицательных".. Думаю, может БТ мерить начать... Или просто расслабиться и любиться через день?) 25.05.2010 11:59:01, бывала тут раньше
Мне кажется, скорее всего вы тестом попали уже на спад ЛГ, то есть если вчера 2 полоски, то О как раз примерно сегодня...
У меня, например, наоборот почти: утром нет полоски, а сейчас вечером вторая явно более проявляется, чем утром, но еще не ярче контрольной... думаю это как раз начало подъема ЛГ... Вот тоже мучаюсь - когда ПА должен быть... И мужа уже замучала!
25.05.2010 18:40:55, тоже планирую
babka.v.kedah
Лучше через день самое частое 24.05.2010 13:40:03, babka.v.kedah
+1

У меня у подруги сестра работает в клинике ЭКО и у них совет не чаще раз в 2 дня, а лучше и в 3. Особенно во время предполагаемой О.

Например, перед анализом спермы у нас просят воздерживаться 3 дня - а значит для этого есть повод.
24.05.2010 13:46:34, UKgirl
Да на самом деле нет единого мнения. Мой врач, кот. меня наблюдает советует каждый день за 5 дней до овуляции и один день после. В остальное время через день. Уролог моего мужа советует 5 дней до и 5 дней после овуляции каждый день, в остальное время через 2 дня. Другие врачи, у которых я бывала тоже говорили разное - кто раз в 2 дня, кто раз в 3 дня. Кто-то вообще не советует каждый день, даже во время овуляции. 24.05.2010 14:18:01, ekachka
babka.v.kedah
Если у вас концентрация спермотозоидов средняя норма, даже так будет не очень хорошо, они просто будут незрелые. А если концентрация низкая - у вас будет просто стерильная сперма. 24.05.2010 14:35:29, babka.v.kedah
Тогда еще вопрос) ПА был вчера, чувствую, что О будет сегодня- завтра. Стоит сегодня повторить или уже пролет??? 24.05.2010 14:57:53, бывала тут раньше
Rimusha
у нас дочка завелась от ПА за несколько дней до овуляции! Так что все эти высчеты ни к чему совершенно, судьба это! 24.05.2010 22:52:51, Rimusha
babka.v.kedah
Ну, к сожалению, не у всех судьба столь активна. Кому-то (мне, например) пришлось ее активно теребить и овуляцию отслеживать :). 25.05.2010 13:18:44, babka.v.kedah
Rimusha
у меня вышло наоборот - вся моя активность не приводила к результату, пока я не отпустила ситуацию 25.05.2010 15:02:27, Rimusha
а у нас мальчик завелся на 24 день цикла. при цикле 26...
сбойнула системка...))))
25.05.2010 01:05:20, Капашита
Rimusha
да ужж:))) 25.05.2010 15:00:04, Rimusha
в точку Римм. Я тоже к этому мнению прихожу. Но все же есть примеры когда именно ПА в день овули приводил к беременности. Наука, видишь ли!!! :)))))

А Антоша ваш тоже по-моему появился после ПА казалось бы не в "нужные" дни, нет? Я еще помню ты писала что и не ждала- не гадала а вот тебе раз и беременность!!
25.05.2010 00:01:22, UKgirl
Rimusha
не, мы просто планировать собирались позже, хотели хоть ГВ спокойно завязать, на УЗИ сходить, НГ отметить и прочее. Ну и в январе- феврале потихоньку начинать заниматься этим вопросом. А в декабре один раз немножко расслабились... и вот Антоша) Овуляцию не отслеживала, но тот самый ПА был четко в середине цикла (у меня он 30-32 дня, но тогда еще на фоне ГВ было, скакал по-разному, так что даже не знаю:) 25.05.2010 14:59:56, Rimusha
Тюльпанчик
они еще добираться будут, поэтому могут и эти успеть :) 24.05.2010 18:31:10, Тюльпанчик
Я слышала что спермики легко живут 24-28 часов, чаще - даже больше 3ех дней. Так что если ПА был вчера а О седня - то они как раз доплыли куда надо :)))

Если О сегодня/завтра - я бы завтра повторила.

На самом деле это такая лотерея...У меня столько примеров когда деовчки отлавливали овулю и скажем каждый цикл она была на 14-16 ДЦ, делали дело в нужное время - и впустую. Потом на цикл плюнули и скажем ПА был на 10ДЦ и потом уже ближе к месякам - и БАМ - беременность!

Вот вам и расчитывай частоту да время ;)))
24.05.2010 15:34:37, UKgirl
babka.v.kedah
Я бы завтра.
Не всегда, к сожалению. Я например, заметила, что у меня Б наступали тогда, когда мы четко ловили О день в день. До или после - не получилось. А пишут, что живет и до 9 дней. Вопрос качества спермы и среды, наверное.
А по поводу примеров - я думаю, это вторая овуляция.
24.05.2010 16:21:19, babka.v.kedah
Я вот тоже склоняюсь к завтра.. Лотерея это точно) И вообще чем меньше порой знаешь, тем легче получается. С первой почти ничего не знала, со вторым дни опасные считала, теперь до частоты ПА добралась))) 24.05.2010 15:43:30, бывала тут раньше
Тюльпанчик
точно-точно. с первым я на следующий день после окончания месячных забеременела, а тут уже овуляцию ловишь и все способы пробуешь :) 24.05.2010 18:32:14, Тюльпанчик
спасибо. Эхххх..... 24.05.2010 13:55:58, бывала тут раньше


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!