Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чисто ради поболтать :) как вы забеременели?!

Тут похоже сейчас нас много со случайно-запланированными пузожителями :) а как у вас детишки получались и что для вас "случайно"? Для меня "случайно" это если предохраняться всеми возможными способами и всё равно забеременеть... Ну это и правда исключение и дело случая. А если НЕ предохраняться, но просто не считать дни, то можно конечно надеяться что не получится, но всё же "случайностью" это не назовешь :)

У нас вот с дочкой было 2 года очень активного планирования так что беременность была очень долгожданная и выстраданная. Месячные вернулись в дочкин год (то есть даже не вернулись, а начались!!! До этого могло быть по 4-5 месяцев не быть). И с тех пор мы предохранялись ППА причем только во время овуляции. Так что по идее Б была возможна в любое время. Но я всегда думала что у нас низкая фертильность (у муже СГ совсем не очень). А тут один месяц сделали не ППА на утро после овуляции и БАМ! Ну то есть НЕ ждать двух полосок я не могла, но учитывая наш анамнез была ну ооочень приятно удивлена :)))

А у вас как?!
13.07.2015 17:46:58,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мария Бондарь
у меня сюрпризы получались довольно долго ожидаемые. Первый сюрприз после 6 лет ожиданий. И я считаю это реально сюрприз, так как цикл не стабильный, задержки частенько, так что я не придала значение ни тошноте, ни задержке (так как были и ложные как то до этого признаки и даже тест показывал, но беременности не оказалось).Тест сделала только уже наверно на вторую неделю задержки и то думала ни чего не покажет (как обычно). В общем после КС я даже предохранятся не стала, так как с мужем решили что с нашей плодовитостью сразу вряд ли что получится, а если гормонально предохранятся можно опять шесть лет ждать(у меня проблемы с гормонами) А лет то не шестнадцать. Так что 1,4 месяца ни чего и не было. Но в этот раз мне кажется о беременности я узнала на следующий или через дня три после овуляции))) Сразу почувствовала, за две недели до задержки даже пыталась сделать тест (но не показал), а вот за дней пять до задержки показал))) ТАк что ждем второй сюрприз- не сюрприз. 16.09.2015 20:07:18, Мария Бондарь
беременность очен нежданная..
с новым мч- с первого раза получилась двойня...
:-)
21.07.2015 19:12:16, elmi
У меня второй брак. Ни в первом, ни во втором (уже 16 лет вместе), детей не было... особенно в эту сторону ничего не делали, потому что кроме этого еще другие проблемы со здоровьем были, с беременностью и родами решили просто не рисковать, да и возраст уже.
На советы некоторых врачей делать эко и так далее, отмахивалась "усыновим". Взяли маленького сыночка. Через месяц оказалась беременной. Теперь вот на детских площадках отвечаю на вопросы как я решилась на двоих с такой маленькой разницей. "Случайно" говорю :)
19.07.2015 08:31:39, у нас вот так
Водолейка
Все трое - в первом же цикле, т. е. принималось решение - нам нужен ребенок и вот, пожалуйста, 2 полоски.

В первый раз просто не верилось, но я была под впечатлением близкой подруги (несколько лет) и дв. сестра только что пережила замершую. Помню, мне было даже как-то стыдно что ли, рассказывать, что все с первого раза получилось.
Во второй раз я уже как-то спокойно отнеслась.
А в третий была бы дико удивлена, если бы не получилось)))

Кстати, на работе девчонки это дело "разнесли" между собой и в 3й раз приходили посидеть на моем стуле))) Успешно у всех)))

ЗЫ. Сейчас очень боюсь, что снова забеременею (предохраняемся фарматексом, жду не дождусь, когда завершу ГВ, чтобы на ок перейти), иначе придется поставить огромный и жирный крест на карьере (ибо работающая мама с 4-ю детьми, это и не мама, и не работник, кмк).
18.07.2015 00:03:26, Водолейка
La Tour Eiffel
вы правильно считаете, что с 4мя детьми проблематично работать, хотя я и справлялась , еще и на спорт в обед ходила почти каждый день, но мой работодатель решил меня все же уволить, а вдруг я 5го рожу ?!!! :)))) теперь я радостно сижу дома и занимаюсь детками и хозяйством и почти не жалею, о несложившейся карьере 22.07.2015 11:00:35, La Tour Eiffel
С первым в первый же цикл без предохранения, ооооочень удивил результат )))
Потом предохранялись четко, сначала презервативы, потом мне выписали ОК и я на них долго. Именно четко принимать таблетки - мне вот помогает не беременеть ))
Второй раз знаю даже день зачатия (т.к. после родов овуляция "на лицо"). Но была замершая.
Третий раз тоже стандартно )))) От "дня зачатия" (записались в школу приемных родителей) до "родов" (привезли дочь домой) прошло 9 месяцев ))) Правда дитятке уже год был )))
15.07.2015 22:29:25, Джулия Р
С младшенькой как у вас интересно получилось! 16.07.2015 10:37:09, От ЮКгерл
sonish
ну нашу историю ты знаешь, на первую 4 года, 2 ИИ, 2 ЭКО и потом я самостоятельно забеременила.ю сдавая очередные анализы, чтоб выявить причину, почему не получается:) ожидаемое - неожиданно:)
а с Даней мы после рождения Маши непредохранялись, где-то в Машин год и 2 месяца пошли к доктору, нас на ЭКО записали, но долго ждать надо было - около 8 месяцев, я тогда выпросила ИИ, так как нам полагается 3 попытки бесплатно, но врач не верила в нас совсем. Она Машу вообще называет "чудом":) Но я все равно выпросила! Правда в следующий цикл, когда нам назначили у нас не выходило, уже не помню почему - перенесли через цикл. А я поступила в университет, занялась зубами, хотела импланты ставить, вообще не думала что будет удача ИИ, особенно после слов доктора, но делать решили для разогрева:) и Маша у нас как раз в цикле после ИИ неудачного вышла. И что, решила все-таки перед тестом на ХГЧ тестик замочить и тут же 2 полоски:))) В университет теперь этим сентябрем пойду, и год хожу без 2-х зубов:) чтоб импланты ставить надо антибиотики пить, вот до годика Даню докормлю и пойду тогда зубы доделывать:)
14.07.2015 22:48:41, sonish
КрейсерАврора
Сколько наблюдаю вокруг себя всякие "случайные" беременности - они все такие кокетливые), мы вроде не хотели, но вот предохранялись как-то так, или хотели бы, но позже, но все равно рады, или вообще безголовые уже тетки с кучей абортов - а че, тоже метод контрацепции! те, кто реально не хотят беременеть, как правило это группа лиц, уже родивших своего 2-3-4ребенка и таким образом достигших личного предела - они все же наконец учатся предохраняться и делают это успешно. 14.07.2015 18:45:25, КрейсерАврора
tЮлька
Как только я решала, что нужен ребенок, так он и появлялся.
Оба раза я думала об этом, и оба раза это случалось.
Оба раза это было после получения ипотеки:)) в первый цикл после получения ключей.
И оба раза я была весом 70 кг, хотя в обычной жизни около 60-62.
В остальное время жестоко предохранялись только после рождения Нади год., остальное время предохранялись оченочень условно ..
14.07.2015 18:24:33, tЮлька
Меня врачи напугали, как мне сложно забеременеть будет, я и успокоилась, так что готовилась в операции по женской части, сдавала анализы, пошли они на беременность в итоге, ругались на меня врачи. Потом я все таки сделала операцию, после чего поинтересовалась, как у меня с зачатием теперь. Сказали, что теоретически возможно, но практически маловероятно. Ну думаю ладно, сын у меня уже есть, а захочу усыновлю тогда. Предохранялась обычно презервативами, а один раз ППА в безопасный день (только что прошли КД, то есть до овуляции где-то неделя была), да вообще секс был 1 раз 1 апреля в том месяце, теперь у меня есть и дочка. 14.07.2015 16:29:03, Удачливая
Да и вообще, перед второй беременностью, странная мысль посетила месяца за два, до события. Еду в автобусе, витрины магазинов в окне, красивая одежда, думаю надо зайти, померить. А внутренний голос "Да зачем, тебе скоро другая одежда нужна будет" Больше такое предчувствие меня не посещало, а жаль(((. 14.07.2015 16:36:14, Удачливая
Гала-дог
Мне за месяц сон приснился, что у меня большой живот и внутри сильные толчки:). Я этому сну значения не особо придала, просто сестра мужа была в тот момент беременна и мы только узнали об этом (потом оказывается у нее ЗБ была:(, чистку делали). Так что мой сон можно пока сказать вещий .......ттт 14.07.2015 22:55:20, Гала-дог
Бурундук, Он (10) и Она (7)
У меня был дивный сон, такой светлый и спокойный, что я кормлю маленькую девочку грудью. Ага, как раз в ночь зачатия младшей:-)) Я до сих пор этот сон помню, даже ощущение прилива молока было:-) 15.07.2015 12:49:06, Бурундук, Он (10) и Она (7)
А мне вечером накануне овуляции почти трехлетняя дочь ткнула в живот и говорит у мамы там Беби будет! Я говорю Когда это?! Она говорит Завтра!!!!!!!!!

Вот КАК, ПОЧЕМУ она вдруг так сказала?! С тех пор вообще ни разу не поинтересовалась ни животом ни Беби.... Я никогда не забуду тот вечер.
16.07.2015 23:02:20, От ЮКгерл
La Tour Eiffel
:))) 22.07.2015 11:01:26, La Tour Eiffel
Callypso
Ну, у нас запланировано-неожиданно.
Как-то вяло планировали, но учитывая предыдущий анамнез - 7 лет безуспешных попыток - особо ни на что не надеялись.
Решили для себя, что упираться не будем, еще год не предохраняемся, и, если не получится - ну значит не судьба. Будем растить одного.
Один единственный раз попали в овуляцию. Случайно.
Две полоски.
Как-то так.
До сих пор офигеваю
14.07.2015 13:52:53, Callypso
peggi
Долго пила ОК. Ровно год назад сделала операцию по удалению желчного пузыря. Врачи на 2 месяца запретили пить таблетки. Предохранялись ППА. И... оппппааа... в сентябре две полоски. Тогда в голове крутилось: "не может быть... этого не может быть". Мы оба точно контролировали себя. Помню, как муж в полном недоумении под нос бурчал себе: "я даже ни разу не расслабился" :)))) Сегодня нашему сюрпризу 2 месяца:) 14.07.2015 11:28:58, peggi
La Tour Eiffel
вот поэтому я и считаю, что ППА - это издевательство над мужчиной, да и для женщины тоже как-то странно, хотя ни разу этим способом не предохранялась, считаю его абсолютно ненадежным 14.07.2015 21:37:24, La Tour Eiffel
peggi
нууу, это не мой выбор. Я ему не раз предлагала вариант с резинкой. Не хотел... Теперь отец четверых детей:) 15.07.2015 15:22:57, peggi
Мужа жалко :)))) про "не расслабился" :)) 14.07.2015 13:43:31, От ЮКгерл
peggi
:) 14.07.2015 18:16:57, peggi
У меня отрицательный резус-фактор, и еще до того, как пришли первые месячные, мама мне твердила, что никаких абортов, только рожать. Поэтому к 17 годам, я уже четко понимала, что ответственность за предохранение в моем случае лежит на мне. Ходила ко врачу, сдавала анализы и пила выписанные ОК. Но от судьбы не уйдешь ))) первая беременность на фоне приема таблеток - сюрприз!
На эту беременность долго уговаривала, он знал, что я хочу и не предохраняюсь, поэтому почти пять лет был ППА. Вроде как дозрел в этом году и перестал предохраняться, но месяцы шли, а двух полосок не было. А потом просто звезды сошлись, я пошутила, что если получится в этом цикле, то рожать буду на его ДР и мы уехали в отпуск. Вернулись с двумя полосками. Он кажется до конца еще не осознал, никому не рассказывали и даже между собой ничего не обсуждали толком.
14.07.2015 10:16:43, Wonaka
La Tour Eiffel
Маша, это классно, что вам так легко удалось забеременнеть в этот раз :) избежав снова 2л активного планирования с нервотрепкой

у меня было по-разному, но самое быстрое это 4 месяца активного планирования, самое долго 1,5г, то есть я не очень фертильная, но всегда, когда не планирую детей, изо всех сил предохраняюсь, иногда 2мя средствами одновременно, ППА вообще не признаю как метод предохранения и просто мне кажется это какое-то издевательство :)))

все дети запланированные, желанные и продуманные (около года обычно вынашиваю идею о каждом следующем ребенке - взвешиваю все за и против, просчитываю бюджет и тд и тп)
13.07.2015 20:35:48, La Tour Eiffel
Лен, с одной стороны да, я никогда не забуду как сердце в пятки ушло когда на тесте вторая полоска появилась. КАК это могло случиться ТАК быстро с нами?! Я была в кабинке туалета на работе и вся тряслась.

А с другой - даже не успела хотя бы месяцок попланировать, дни посчитать, симптомы поискать, переделать с десяток тестов ищя "призраки" :)

Вообще конечно жто совершенно другое чувство когда вот так на блюдечке с голубой каемочкой, а не после месяцев или даже дет страданий и усилий!!!!!!

Чего и тебе в следующий раз желаю!
13.07.2015 23:11:37, От ЮКгерл
La Tour Eiffel
На блюдечке с голубой каемочкой :))))

Возраст у меня не тот

Мне с тестами на овуляцию легче всего, цикл длинный, нужно отлавливать ее:))

Ну посмотрим:)
14.07.2015 01:47:21, La Tour Eiffel
Свет-ОК
с мужем еще до свадьбы жили и жили и очень хотели чтоб ктонить завелся, а он никак не заводился) но мы были очень молоды и просто жили спокойно. Завелся первенец строго после свадьбы))) именно на свадьбу у меня были менсы ( ага подстава))))) и все... и тишина) свадьба в декабре, а в сентябре - сын)
а вот дочку очень планировали, именно просчитали, пили витамины, спиртного ни-ни, высчитывала овуляцию, в общем очень дочку хотела))) развлекалась 8 месяцев) ну и в итоге дочку получили)
а вот младшего не планировали и не ждали) он сам пришел)))) как именно пришел рассказ в реге) неохота повторяться)
13.07.2015 19:57:39, Свет-ОК
Гала-дог
Ээээ ну как сказать, я хотела еще ребеночка, но муж как-то не очень разделял мои взгляды (что будем многодетная семья, возраст что пока еще могу и хочу). Ну и пошли на Др к подруге в ресторан (танцы-шманцы, вино:))......один незащищенный ПА и опа:)))), ну что сказать я схитрила, что безопасный день типа должен быть. Эх такие мы женщины, всегда добьемся своего:). Так что для него он случайный, а мной спланированный:)) 13.07.2015 18:51:56, Гала-дог
Ну, а отреагировал то как ?!?!?! Как родится, самым любимым еще будет для папы:)))) 13.07.2015 23:02:36, От ЮКгерл
Гала-дог
Ну сначала немного в шоке был:) сейчас уже понимает, что "случайных детей" не бывает и старается купить что-то вкусненькое. Если Бог нам дал его с одного раза, значит он нам нужен именно сейчас:).
Дочка вообще спит и видит сестренку (но от братика тоже не откажется), мы пока ничего не сказали детям, старший будет немного в шоке конечно ему ведь 15.
14.07.2015 07:26:01, Гала-дог
Снеженика
Офф, я вам в личку вопрос написала 15.07.2015 16:00:54, Снеженика
Прикольно))) Мне муж сначала не поверил, что я его не обманула ))) Я потом и сама засомневалась 13.07.2015 20:15:09, С семьи
Я вообще никогда не понимала - как это бывает - полный сюрприз! Ну вот если предохраняешься, то вряд ли случится, а если "так себе" то все равно не исключаешь вероятность!
У меня первые двое запланированные чуть ли не до дня )))
А третьего хотела, но в сентябре с мужем поговорили, что не будем пожалуй. В ноябре съездили в Тайланд, в первый день месячных была экскурсия с всевозможными магическими местами, где я загадывала не ребенка, но мысли о ребенке были очень громкими в моей голове - и в этот же цикл допустили оплошность (ППА и календарный метод) - ну в общем задержка все равно была ожидаема!
13.07.2015 18:33:13, С семьи
Ух ты, при ППА? Я слышала что бывает, а в то же время многие успешно им предохраняются, а потом беременеют с первого раза запланировано...

Ой, да полно историй когда при строгом соблюдении правил предохранения беременеют... И со спиралью, и даже помню была история после перевязки труб женщина забеременела. Не спорю, может перевязали плохо, но ей-то откуда было знать?! :))
13.07.2015 23:06:10, От ЮКгерл
Не, у нас был ППА+календарь, в тот день я вместо "нет", сказала "аккуратнее", а муж воспринял как "можно")))))))). День собственно говоря был пограничный, до овуляции, думала девочка будет - неа, не работает и это... 14.07.2015 14:36:10, С семьи
Татьяна Витальевна
в течении 10 лет у 10% женщин рассасываются спайки, где трубы перевязывали и даже бывали случаи, что вырастала обходная труба. Это мою маму после перевязки труб предупредили))) 13.07.2015 23:46:53, Татьяна Витальевна
?!?!?! Вот поди кому точно НЕ надо - и не избежишь :) как говориться в этом деле если суждено, то будет! 14.07.2015 00:46:48, От ЮКгерл
моя сестра появилась, когда у мамы была спираль 13.07.2015 20:37:20, энн
Свет-ОК
на 7е таких вот телепузиков спиральных уже несколько))) мой младший такой же) 13.07.2015 22:13:01, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!