Раздел: Роды

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои роды двойни

Тема создана для обсуждения статьи.

Моя история началась в 2002 году, когда я первый раз вышла замуж. Я очень хотела ребёнка, но впереди был институт и несколько первых лет работы.

Автор: Ермакова Светлана
14.04.2010 00:05:02, Редакция

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bednaya,kakoy ujas...i smert rebenka, i predatelstvo muja...No,Bog vas ne ostavil,podaril vam novuyu semyu! Schastya vam i krepkogo zdorovya vashim detyam!!! 14.12.2012 05:52:31, DianaBeno
Сочувствую(((. Терять детей -это так страшно!(((( 14.04.2010 20:06:58, Ptitza
Грустно до слез..... Будьте счастливы, Светлана!!! 14.04.2010 19:19:51, Miss Tery
Сочувствую вам..
Такой возможный исход беременности преследовал меня все 9 месяцев.
За месяц до рождения моих детей, подруга родила мертвую девочку, плод умер по вине врачей - тоже чай пили, спали, а у нее раскрытия вообще не было.. когад очухались - было поздно..а дальше все также - жалобы, проверки, извинения... но малышку уже не вернешь.. через год второго малыша она рожала уже кесаревым.
и я настояла, чтобы меня кесарили..
14.04.2010 13:53:42, 1111212
грустная история. Зато теперь у вас все хорошо.
У моей подруги пару лет назад умер ребенок (не в Москве, но в крупном областном центре) через пару часов после родов, чуть раньше родился, в 34-35 нед, с хорошим весом и вообще не пойми чего с ним случилось, написали потом - острая сердечно-сосудистая недостаточность, так ей и не сказали сразу, всем кормить принесли детей, а ей не несут, она спрашивает - а мой? спрашивает сестра - как фамилия твоя, а это ты, так твой ребенок помер, кого тебе нести... она говорила, где стояла, там и хлопнулась в обморок.
порой такта и сочувствия не занимать...и границы очень стираются у медперсонала, и равнодушие появляется, и поспать уже на первом месте, да уж, что и говорить, есть такое.
14.04.2010 13:46:48, КрейсерАврора
Очень Вам сочувствую... :(
Здоровья и счастья Вам и Вашей семье!
14.04.2010 12:27:58, Голубоглазка
Просто нет слов :(((((((((((((((((((­((((((( 14.04.2010 11:51:07, # Соль Диез #
я вам соболезную о потере ребенка.
но при чем тут естественные роды ? если какашку завернуть в фольгу, она в шоколадку не превратится.
ваши первые роды так же далеки от естественных.
обычные медикализированные роды плюс раздолбайство - все-таки роды двойни более сложные по определению, так что накачать роженицу лекарствами и оставить без присмотра - это халатность.
14.04.2010 11:15:39, Радость
да, я тоже считаю, что роды на окситоцине - бррр. тут уж надо было либо резать либо следить.
могу порассказать про свои первые роды в 88-м году. Но тогда в принципе была совдепия:(((

А так, от всего не убережешься. Врачи тоже люди. Процент ошибок существует. Просто у них цена ошибки слишком высока.
автору - сил, здоровья и счастья.
14.04.2010 11:52:27, Пионерка
кроме врача там ещё была куча народу, которые могли бы повлиять на ход событий 14.04.2010 12:03:21, Самая моя
им может быть все равно...увы. Так бывает.Они просто люди, к сожалению.
слишком много совпало одного к одному в случае автора:((((
14.04.2010 12:42:51, Пионерка
при том, что в этом случае как раз надо было делать ЭКС, когда пуповина выпала!!! А не ждать у моря погоды и спать в ординаторской. 14.04.2010 11:29:50, Самая моя
Какая же вы молодец! Не знаю как вы все это пережили и не отчаялись, не озлобились. Читала статью-плакала. Дай Бог, пусть в вашей семье будет только счастье! А маленький ангелочек смотрит с небес и радуется за маму, братика и сестричку! 14.04.2010 11:11:05, marmiwka
блин, вот тебе и один из лучших роддомов в Видном. Контракт, двойня, и такое безалаберное отношение! Очень плохо мне от вашей статьи стало:( 14.04.2010 10:49:45, Самая моя
И мне плохо((( доверия нет даже за деньги постараться не могли! 14.04.2010 11:02:54, *Skazka*
я не понимаю другого-по мне так ни одна детская жизнь не стоит никаких, даже самых больших денег. Зачем было работать акушером если тебе нас***рать живой родится ребёнок или мёртвый. Как жеж - главное выспаться... 14.04.2010 11:19:03, Самая моя
Ваш маленький ангелочек... Божнька, помоги ему! Помоги всем деткам, которые так и не узнали тепла материнских рук, ее запаха, глаз, улыбки! Любите крепко своих малышей! Огромного Вам счастья в жизни! 14.04.2010 09:43:19, Огуречик
Вы молодец, Вы сильная женщина!!! Я вас очень понимаю-это самое страшное потерять своего ребенка.Я сама пережила смерть сына,только он был один.Задавала себе вопросы,почему я, за что? Значит так было суждено. Теперь у меня есть сыночек, маленькая доченька и ангелочек на небе,которого я безумно люблю и никогда не забуду! 14.04.2010 09:03:17, Ol"chik
обревелась вся Всегда говорила, что кроме себя самого никто о тебе не позаботится как надо. Я бы всех там на уши поставила. Смирение и скромность не для наших роддомов. 14.04.2010 07:18:08, чупа-чупс
Нужно самой стать врачом,чтобы идти рожать!!! Нужно знать о родах ВСЁ возможное и невозможное!Требоват­ь 100% внимания к себе и своим родам,100%участия во всех принимаемых решениях- заставлять,чтобы тебя слушали и слышали!!! 14.04.2010 09:51:42, Semizvetik82
ну эт вы загнули) саму себя например на кресле проблематично посмотреть. И не все, даже врачи, рожают согласно своим теоретическим знаниям, и даже не всегда в адеквате бывают на своих же родах, последи там попробуй за действиями пресонала и поуказывай. Это я с точки зрения роженицы. А с точки зрения врача - такие умные пациенты бывают, да уж, с порога командуют - выпишите мне то-то и полечите вот так, прямо иногда хочется их домой отправить на самолечение, вопрос возникает - зачем пришли) 14.04.2010 13:53:48, КрейсерАврора
ИМХО - надо просто понимать, что ответственность за себя и за дете вСЕГДА несешь ты сам. Вне зависимости от того, на что тебя уговаривают или не уговаривают врачи.
и еще понимать, что случайность - она может проявиться везде и всегда. Вне зависимости от своих или чужих действий..
14.04.2010 11:56:15, Пионерка
что значит ответственность несёшь сама? Автор должна была сама найти выпадение пуповины и сделать себе КС? Правильно она говорит - она не врач. Врачи учились 10 лет, брали на себя такие обязательства. У автора другая профессия.
И ещё - почему КТГ не делали или хотя бы сердце не слушали?
14.04.2010 12:00:52, Самая моя
потому что конвейер. и никуда ты от этого в роддоме не уйдешь, хоть озолоти.
если человек учен на конвейере работать, то ты хоть озолоти его - он не умеет делать хэнд мейд. не потому, что гад такой, а потом, что нет либо способностей, либо желания.
зато он работает в системе и она его прикроет, если что.
14.04.2010 14:19:01, Радость
еще раз.
либо ты пытаешься влиять на ход событий, пытаешься тизменить ситуацию, либо НЕ пытаешься.
Я с первой тоже была дурочка-девочка. Ну и получилось, что получилось.
а дальше я старалась брать процесс под контроль ( насколько это возможно).
НО, когда попадаешь в РД ( если ты согласна рожать в роддоме) то там есть свои правила, в которые можно попытаться вмешаться. Но результата может не быть . Например: я шла рожать в платное отделение,специально пошла на прием к главврачу с просьбой рожать, как у них на стенках написано - вертикально итп.
Так мне главврач открытым текстом сказал " а нафига тебе вертикально - вертикально НЕ БУДЕТ - НАМ не удобно следить за процессом НЕ на кресле."
выбор был за мной. Пришла. И рожала, максимально, как надо было мне, НО все же по их правилам. Они меня на стол все же закинули на потугах:))
а подруга родила четверых дома. Молодец. я ей до сих пор завидую. Хотя я пятую однозначно была готова родить дома. Но сделала я так, как сделала.это мой такой выбор.
14.04.2010 12:34:12, Пионерка
в ситуации автора, мой муж бы рявкнул на врача - ( или я сама) и врач помчался бы за крючком.
Муж бы ( и я сама) не дал колоть окситоцин.
Муж бы пинками загнал врачей в палату.
Ведь муж автора там был!
Зачем автор выгнала мужа? стеснялась? не знаю.
я своего не отпускала.
На третьи роды его пытались не пускать и выгонять. Не ушел.И ребенка приложил к груди он,пока акушерка куда-то задевалась. И выставил ее потом акукуратно : "иди-иди отсюда. Мы справимся." Но выставили его из роддома через два часа - в два часа ночи - потому что так положено.Против ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРОПИСАННЫХ правил не стоит лезть поперек.
на 4-х родах муж догонял в коридоре акушерку. Потому что они вкололи мне но-шпу и пошли пить чай. А я и родила через минут 7.муж акушерку догнал. Для этого он там и был:))
посе пятых родов меня пытались не отпустить домой. В сад. Написала расписки и ушла.Потому что имею право.
14.04.2010 12:41:05, Пионерка
Я бы и без мужа всех пинками гоняла.Боль для меня ничто, если есть дело, которое надо делать! 14.04.2010 21:18:25, чупа-чупс
дык, если всех пинать, а рожать кого назначим ? 14.04.2010 23:12:51, Радость
Я успею;)) Мне они(врачи типа) в принципе уже и не нужны с моим опытом. Так, только для контроля;)) 15.04.2010 06:59:15, чупа-чупс
это проще не рожать тогда ) 14.04.2010 11:32:43, Радость
Тогда пусть просто сидят рядом всё роды. 14.04.2010 11:53:37, Semizvetik82
в роддоме ? это нереально.
в роддоме не бывает так, чтоб врачей и акушеров было по количеству рожениц - последних всегда больше.
14.04.2010 14:13:22, Радость
вот это и надо было требовать. автору и мужу.
наслышана про прецедент родов в присуствии помощника Прокурора...Зато все по правилам.
14.04.2010 12:45:06, Пионерка
это как минимум. 14.04.2010 12:09:47, Самая моя
Добрый день!Меня зовут Светлана.Я-автор статьи "мои роды двойни". Благодарю всех,кто прочитал и оставил свои отзывы и оценки.Искренне надеюсь,что кому-нибудь пригодится мой опыт.Хотелось бы ответить на некоторые вопросы,возникшие у Вас в ходе обсуждения. Во-первых,поверьте,я не пишу об этом в публикации,но о помощи просили всё время.Например,после первых родов я сказала,что никуда с этого кресла не слезу-меня просто стащили. Во время периодического осмотра акушерки я постоянно говорила о том,что плохо себя чувсвтую,что меня тужит,что началось сердцебиение. Говорил и муж. Просьбы оставались лишь просьбами.Жалобы-жалобами. Онир-врачи,и они считали,что только они одни делают всё правильно. Конечно,я просила сделать кесарево,тк схватки были очень болезненными и продолжалось всё это очень долго.На это я услышала: "Сама родишь". Единственный возможный вариант-это кричать на всё отделение в голос,всех перебудить,но я постеснялась.Мужа я попросила выйти только потому,что было очень больно и он мешал мне сосредоточиться на схватках. Он не медик, выпавшую петлю он всё равно бы не заметил. А скорее всего бы занервничал, боюсь,что эту же нервозность передал бы и мне.Кстати,сердцебиение в роддоме Видное до 2007года (не знаю как там сейчас) слушали трубочкой,как в консультации.Никакого КТГ за всё время родов мне не проводилось и не предлагалось. Потребовать этого я не могла,тк роды -первые,преждевременн­ые,и я просто не успела ни разу сделать КТГ в консультации.Я попросту не знала об этой процедуре.А на курсах в центре "Волшебный ребёнок" акушерка нам вообще говорила,что это совсем ненужная процедура. И последнее- не дать колоть окситоцин я также не могла ввиду того,что это была совершенно необходимая мера,тк роды двойни осложняются быстрой утомляемостью матки, снижением родовой деятельности. Даже результаты проверки были с таким выводом- вероятно,для благоприятного исхода было необходимо начать более раннюю родостимуляцию... в общем,как-то вот так. Конечно,всё это звучит как моё нелепое оправдание.И сейчас я могу сказать,что,конечно,­я была не подготовлена к родам. Не предусмотрела всех возможных сценариев развития событий. Просто решила довериться людям с таким громким именем- врач.Толку переворачивать весь роддом смысла нет.Главврач на месте,акушерка-там же.Меня пытались обмануть, говорили,что её перевели в послеродовое отделение,но как-то на сайте роддома.ру в отзывах я встретила её имя.Так что роды она всё ещё принимает. Зовут её Лидия Петровна. Ну, а человеческий фактор... ну что тут скажешь? Даже у лучших пилотов падают самолёты.Мне кажется, это больше вопрос собственной дисциплины врачей и их этики.На сайтах,размещающих отзывы о роддомах, регулярно появляются рассказы рожавших в Видном с конкретными фамилиями врачей.Не буду их здесь перечислять.Только вот потом эти отзвы таинственным образом исчезают.Ещё раз спасибо всем,кто прочитал,желаю всем большой удачи,здоровья и любви! С уважением,Светлана. 14.04.2010 18:09:34, Semizvetik82
да нет. Это не оправдание.
Это , наверное, переосмысление.
Наверное, стоит просто простить и принять...если это еще не случилось.
У вас есть муж и дети. Надеюсь, счастье тоже. А это очень-очень много. Нам не дано предугадать, что было бы , если бы....Поэтому, надо просто жить.
14.04.2010 19:07:08, Пионерка
У меня на руках грудной ребёнок,а рядом любимый сын из двойни. Я просто не имею права держать на кого-то обиду.Я всех давно простила и отпустила.Просто не забыла.Спасибо. 14.04.2010 20:25:38, Semizvetik82

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.08.2018 16:11:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!