Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Естественные роды двойни

Девочки, есть ли вероятность двойню естественно родить, а не кесариться?
И ещё - посоветуйте коляску для двойни.
28.02.2007 16:14:11,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
моя приятельница двойню сама родила на севастопольском, моя бабушка тоже моих теток сама родила - по 3 кг:))

01.03.2007 00:27:55, экс-Пенелопа
есть конечно! Двойню обычно рожают не в 40 недель, а раньше 34-36, поэтому они маленькие - их рожать легко). Тут девушка была с ником Малина -моя подруга, она год назад двойняшек родила сама - все нормально. Коляска у нее была Эммальюнга б\у для новорожденных, а сейчас АВС Дизайн трехколесная, обеими очень довольна. 28.02.2007 22:20:51, Машинка
Розочка
Меня с братом мама радила сама. Моя тетя своих близнецов тоже родила сама. Два года назад тетя мужа тоже родила сама близнецов! Так что вероятность есть!!!! 28.02.2007 22:08:17, Розочка
Тетя моя сама рожала близнецов, в возрасте около 40 лет:) все прошло замечательно, честно говоря, до этого случая, была уверена, что двойня - только кесарево. Коляска у них была Инглезина - люлька, там одно шасси и две люльки на нее ставятся. 28.02.2007 21:06:37, Marimax
таис
вероятность очень большая. все зависит от того как они лежат. об этом очень подробно написано в книге, автора не помню "В ожидании ребенка". со мной женщина рожала двойню, сама. нисколечки не порвалась.
а на счет коляски смотря где вы живете. есть просто двойные коляски, но они достаточно широкие и сними тяжело проходить по лестничным пролетам (в лифт вы уже не войдете), а есть коляски, которые просто крепятся одна к другой: можно рядом, можно друг за другом.
28.02.2007 17:01:09, таис
даже если дети лежат правильно - оба головой вниз, все равно по словам моего врача, который на двойнях специализируется - вероятность около 20%, что уже во время родов схватки или потуги окажутся слишком слабыми, из-за того, что матка перерастянута. Эти 20% озачают как минимум щипцы, а как максимум - экстренное кесарево на потугах. Много 20% или мало, каждый решает для себя :-)) 28.02.2007 17:05:42, Natalya L
таис
как же раньше женщины рожали?
мне иногда кажется,что чем меньше знаешь, тем все глаже проходит
28.02.2007 17:27:33, таис
смертность детская раньше какая была? И какая сейчас? Кесарево всегда опаснее для матери, и всегда безопаснее для ребенка. Даже для одного ребенка, а для двух, особенно однояйцевых с одной плацентой - на порядок, если не больше - безопаснее. 28.02.2007 17:32:54, Natalya L
раньше и смертность была - будь здоров:(
28.02.2007 17:32:04, Tulsa
вероятность есть. Но есть и немаленькая вероятность получить кесарево под общим наркозом уже во время потуг, если они окажутся недостаточно сильными (матка слишком растянута) или если второй ребенок задержится с появлением на свет больше чем на полчаса. поэтому решайте, что вам "приятнее" - сделать плановое кесарево (его можно делать уже на схватках, мне делали где-то после 6 часов схваток, дети были уже готовы к появлению на свет) или же рискнуть и попробовать родить самой. По самочувствию - я себя чувствовала после кесарева не хуже, чем другие после родов. На молоко тоже никак не повлияло. Швы сняли через неделю. Я не сторонник активного вмешательства в естественные процессы но у меня еще было и тазовое предлежание первого ребенка, поэтому я решилась на операцию. Дура была, если честно, долго думала, не родить ли мне самой из этого положения. Сейчас уже после понимаю, что риск есть риск, даже если он 0,001%, какая тебе разница до процентов, если они тебя коснулись... а кесарево для детей практически 100% безопасность. ... все сказанное относится только к двойне, поэтому остальных участников прошу родов не пугаться, с одним ребенком все на порядок проще :-)) если будут еще вопросы, пишите мне на мыло.

ЗЫ. И если у вас будут неприятные эмоции по поводу предстоящего вам кесарева, зайдите на мою страничку, посмотрите наши первые фотографии, никакой вам сплющенной головки или прочих прелестей :-)))

Удачи!

ЗЫЗЫ. Коляска у нас TFK Twinner Twist, около 14 кг веса. Но у нее есть пара ненадежных мест.
28.02.2007 16:30:27, Natalya L
Спасибо за подробное обьяснение. До родов мне ещё далеко, у нас только девятая неделя, пока нам предстоит другая процедура - убирать одного (на данный момент мы ждём тройню). 28.02.2007 16:55:10, Сюзя
Zosia
вам такой шанс выпал! неужели вы его уничтожите? интересно ,а как вы будете выбирать - которого из троих?!
28.02.2007 20:51:01, Zosia
Иногда стоит подумать, прежде чем вопросы задавать. 28.02.2007 21:17:51, Natalya L
Zosia
ты намекаешь на то, что жестокий вопрос? да, жетокий. а убивать одного из троих - это как? какой-то отбор делать... конечно. не суди и не судим будешь. но для меня это больная тема. тем более когда уже есть два своих - они уже знаю какие они хорошие. какие они любимые, какие они маленькие...
28.02.2007 22:28:22, Zosia
я видела беременную троинеи, она в роддоме лежала 7 месяцев и ни разу не выxодила! родила как раз в 7 месяцев, 3 по 1200 где-то, и то сказали - большие, было очень много проблем со здоровьем у детеи. она сама - лучше не говорить - как огромныы мешок, к детям ездила на коляске!. и при етом детеи рожденныx у нее не было, так что не за кем было следить. вот так..
28.02.2007 23:27:33, Spunya
Zosia
а у меня подруга подруги родила 4 в семь месяцев. из бедной семьи даже не из-за границы, где социальное беспокойство повыше ,чем в нашей стране. и родила сама естественно - всех четверых. да, один после нескольких дней жизни умер. трое но почему-то она не считала ,сколько недель ей дадут выходных ,сколько ей лежать в больнице и прочие сколько... вообще это слово уже из другой оперы
28.02.2007 23:48:09, Zosia
тяжело...
но вот знаешь, что подумалось? совсем недавно мы кидались тут возмущенно на даму, которая сообщила, что решила сделать аборт - не место таким вещам в беременной конфе. а к этому посту сплошь сочувственное отношение, никому не пришло в голову, что по сути это то же самое. Вся разница - сразу трое. А в той ситуации были старшие...
28.02.2007 23:37:42, Tulsa
КошМарочка
а ты видела тройняшечных беремешек? А если ей отсюда и до родов лежать придется? А ее уде существующие дети? Им вообще не будет мамы на этот период. Каждая женщина должна выбрать сама и НИКТО кроме Бога не может ее за это осудить... 28.02.2007 23:08:59, КошМарочка
Zosia
во, первых, я оговорилась ,что судить не берусь. это очень сложно и грузом тяжелым ложиться. высказываю лишь свое мнение и задаю вопрос. во-вторых - проблема в том, что отсюда и до родов в больнице? не поверю! да вот сестра у меня с одной в животе и так пролежала на сохранении весь срок, а дома тоже был ребенок без маминого внимания. ничего страшного не случилось. если говорить о нагрузках при рождении троих ,то, извини ,и при рождении двоих это тоже не хило. а в третьих ,ну честно, причин даже обсуждатьне хочу. для меня ребенок при зачатии - это уже ребенок. Мара ,ну как - ты можешь себе представить выбрать одного из своих троих детей и самовольно (!) лишить его жизни?! да ну - у меня сердце кровью обливается! все, не хочу ниче даже читать отсюда!
28.02.2007 23:43:35, Zosia
выбрать, конечно, должна сама
Но - лежат отсюда и до родов, и старших детей еще 2-3, и ничего - мама есть, пусть и занятая. Это ж получается - давайте одного "уберем", чтоб другим внимания больше было? Или денег?....
ИМХО все. Я б никогда не смогла.
28.02.2007 23:19:46, Tulsa
таис
а в связи с чем вы на это решились? это так опасно! 28.02.2007 17:03:43, таис
носить тройню тоже опасно, так что это как раз тот случай, что и так не хорошо, и так плохо. Остается в обоих случаях только надеяться на судьбу или на волю божью, кто во что верит... если человек принял такое решение, значит он хорошо подумал на эту тему. Я бы не стала агитировать и отговаривать, ни от того, ни от другого решения. И вам не советую. 28.02.2007 17:09:56, Natalya L
Полностью согласна. 28.02.2007 17:51:04, Сюзя
таис
да я и не отговариваю, просто так страшно.
у одной знакомой был такой случай. была она беременна. случился выкидыш. чистить ее по каким-то причинам не стали. живет она живет и понимает, что живот как-то странно растет. выяснилось, что была двойня, один вышел. мальчик чудный родился! это я к тому, что все будет хорошо!
28.02.2007 17:22:15, таис
Врачи (да и мы тоже) надеялись, что организм сам выберет оставить двоих, ан-нет - все крепко держатся. 28.02.2007 17:52:32, Сюзя
а может, так и надо, раз крепко? извините, меня такие темы сильно задевают... молчу...
28.02.2007 17:58:06, Tulsa
Я морально не готова к тройне :-( 28.02.2007 17:59:43, Сюзя
Marta_S
случаются же чудеса :)
28.02.2007 17:25:38, Marta_S
таис
чудес на свете много, просто, очень часто мы их не замечаем! 28.02.2007 17:29:12, таис
чудеса бывают, но бывают и трагедии. И самое страшное в такой традегии вопрос , а если бы я поступил иначе? 28.02.2007 17:34:39, Natalya L
врачи рассказали вам о том, что редукция эмбрионов может иметь последствия в плане самопроизвольного аборта на сроке даже на несколько недель отдаленном от самой редукции? 28.02.2007 17:00:02, Natalya L
Да, нам всё рассказали. Да и причины на это есть. Во-первых у нас уже есть двое детей - старшему 7.5 лет, младшей 2 года, а им тоже внимание нужно. Во-вторых шанс ранних родов и недоношенных детей выше у тройни, чем у двойни (даже после редукции). Да и худая я - боюсь что тяжко мне будет носить столько. Да и в нашем государстве выбить больничный на сохранение - проблема, и работаем мы до последнего дня, и декретный отпуск у нас короткий - на одного ребёнка 12 недель, на каждого последущего в этих же родах добавка 2 недели. Жалко конечно очень, но я уже решила. 28.02.2007 17:49:02, Сюзя
удачи! Пусть все будет хорошо! Двойняшки они классные! :-))) 28.02.2007 17:59:04, Natalya L
Спасибо! 28.02.2007 18:08:54, Сюзя
Marta_S
ой, мамочки, вы решили убирать?? а я еще хотела спросить - неужели ваша тройня превратилась в двойню ....
28.02.2007 16:57:29, Marta_S
Marta_S
не знаю как сейчас, но мой муж сам из двойни, матушка их родила в 75 году ровно с срок, каждого по 3200 гр. естественным путем :) была, говорит, огромная, как шкаф :) хотя сейчас говорит, то это просто бред был, как ей позволили стока ходить и не прокесарили ...
28.02.2007 16:17:45, Marta_S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!