Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отслойка плаценты: промедление недопустимо!

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Преждевременная отслойка плаценты — слишком раннее, до рождения плода, отделение плаценты от стенки матки. Это серьезное осложнение требует неотложной врачебной помощи.
Автор статьи: Петрова Людмила
27.02.2008 08:55:06, Автор статьи: Петрова Людмила

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я считаю статью полезной.Предупрежден-значит,вооружен.У моей подруги первая беременность закончилась трагически-отслойка плаценты ,скорая успела приехать, но ребеночек погиб.Очень много было слез. Причину толком не нащли.Очень тяжело ей было решиться на повторную беременность. Заранее до родов легла в больницу. Тоже начиналось кровотечение, врачи через ступеньки перепрыгивали,быстро развернули операционную и все закончилось блпгополучно. Спасибо им большое за мою крестницу! 23.01.2017 13:50:28, Ninnnok
Здравствуйте,у меня срок беременности 3-4 недели на УЗИ поставили диагноз отслойка плаценты и ретрохориальная гематома,назначили сохраняющую терапию (дюфастон 3р.в день,витамин Е,магний В6,папавериновые свечи,дицинон три дня по 3таб в день,лечение продалжалось две недели до срока 5-6 недель 11.03.2011 начались коричневые выделения,позвонив лечащаму врачу рач посоветовала продолжать лечение и пить дицинон,12.03.2011 выделения усилились к вечеру.в 20:00 муж привез в больницу,отношения ужасное со стороны врачей ждали в корридоре около часа, потом стали отправлять то здать кровь ,то консультацию терапевта (т.к. у меня три дня началось ОРЗ),то на оформление истории,а это не из кабинета в кабинет а по всей територии больницы (Первая городска г.Краснодара)при осмотре дежурным врачом на кресле и на УЗИ она поставила замершую беременность, ссылаясь на результаты УЗИ 3-4 недель и 5-6 недель,т.к. не было прироста в плоде. в 00-00 часов меня повезли на скорой в инфекцию уточнять диагноз(грипп или простуда),это квартала 3-4 от больницы.Врач -инфекционист поставил диагноз ОРВИ и написал назначения витаминизированое питье,амоксицилин по 0,5 ,4 раза в день и противовирусные припараты.00-40 мне поставили капельницу глюкозу с аскарбинкой и сделали укол дицинона.врач сказала отменить принимать дюфастон.12.03.2011 выделения усились(стали кровенного цвета с небольшими густками крови) осморта врача не было,хотя я неоднократно обращалась и жаловалась,за весь день была поставлена одна капельница аскорбинки и два укола дицинона,при этом врач которая сменилась на утро сказала что отменять дюфастон нельзя и нужно его принимать в таком же кол-ве, я стала его принимать заново.13.03.2011 были сданы все анализы на кровь,мочу и ЭКГ(стояла в очереди час под кабинетом,т.к. была 20-я по счету).за пол дня, осмотра я так и не дождалась.Самостоятельно сьездила в другую больницу и сдела повторное УЗИ где было отмечено что беременность 5-6 недель прогрессирует и требует хорошей и правильной сохраняющей терапии.Все эти дни были мной пережиты в одной сплошной истереки и слезах ,до которых доводили врачи своим отношением.При скандальном разговоре с врачом из (первой городской) мне было четко сказано, что я ей в карман ничего не клала поэтому такое отношение(я бы и рада дать в карман только кому на выходных врачи меняются каждые сутки)получается платит нужно каждому,т.е."класть в карман"...Я собрала все вещи и уехала из больницы договариваться с другим врачом в госпитализации.На следующий день 14.03.2011 сделали опять УЗИ и поставили замершую беременность на фоне нервоза,не правильного лечения(сохраняемой терапии)а также простуды. 15.03.2011 назначили выскабливание...А вот теперь нужно задуматься какая у нас гуманная страна и чудо медицина.что к тебе относяться как мясники, проще выскаблить, чем СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ РЕБЕНКУ (ЖЕЛАННОМУ РЕБЕНКУ)и НАЗНАЧИТЬ ПРАВИЛЬНУЮ СХРАНЯЮЩУЮ ТЕРАПИЮ.... 16.03.2011 01:12:14, --АЛЯ--
У меня была тотальная отслойка плаценты 24.11.2008 ребенка и меня спасли чудом. Я на тот период находилась 12 дней в перенатальном центре. Если так легко определить, то куда смотрели врачи. Я жаловалась на боль в животе и на выделения, а мне говорили, что это предвестники и ни чего страшного. А результат ребенок тяжелый. 30.12.2008 15:55:46, Алсу
У меня была отслойка на 34 неделе. Ребенка не спасли. Меня чудом. скорая помощь держала меня 20 мин в машине, чтобы влить мне физраствор, когда каждая минута была на счету. Еще бы чуть-чуть и муж бы потерял двух самых любимых людей. ОЧень трудно жить дальше. Никто не можут сказать, почему так случилось. Накануне я проболела ОРВ, и врач спокойненько отправил меня домой. Если бы была опытнее, я осталась бы в больнице, но ничего не вернуть. НИКОГДА не верьте одному врачу, всегда ходите к нескольким, у каждого сове мнение, и проанализировав несколько можно хоть как-то подстраховаться. Хотя очень трудно предусмотреть все. 16.09.2010 15:10:10, Карина М
мне на первом месяце беременности поставили диагноз отслоения.Дали направление не стационар, а в больнице нет мест....Может у кого была похожая проблема....подскажите пожалуйста что предпринять.... 17.12.2008 17:44:49, тотошка
статья полезна для беременных, любое изменение состояния требует консультациии и обследования, т.к. кроме беременной никто не может его прочувствовать. о себе - носила двойню без токсикоза, угроз, болей, тонусов и т.д. в 37 недель легла в роддом на всякий случай, а через два дня ночью началось кровотечение обильной струей. через 30 минут сделали операцию. потеря - 2 литра крови со всеми последствиями. хирурги сказали, что если бы я была дома везти в роддом было бы уже некого. дети выжили, но это стоило одному ребенку двух недель в коме с тремя смертельными диагнозами вследствие гипоксии. не рискуйте 04.11.2008 00:22:52, анна
Спасибо за статью! Очень толково написано. У меня как раз и была отслойка низкорасположенной плаценты на 39 неделе, я такого страху натерпелась. Если бы своевременно смогла ознакомиться с такой информацией, то хотя бы понимала, что со мной и чем все может закончиться.
И еще, в статье написано "немедленное обращение в стационар", а мне скорая помощь около часу после приезда бумажки заполняла. Еле-еле успели в роддом, а могли и не спасти ни меня, ни ребеночка. Хорошо бы, чтобы сами медики иногда читали литературу по своей специальности!
22.08.2008 15:46:17, Инна
подруге поставили диагноз гематомана 2ом месяце беременности.она думала гематома это ерунда не отслойка же плаценты.и раздумывала стоит ли ложиться в больницу.после статьи поняла что ложиться нужно.знает что не зря лежит.спасибо за статью! 28.05.2008 10:13:10, ира
Очень актуальная статья.Она мне близка,т.к.в моей жизни имела место подобная ситуация.В энциклопедических мед.справочниках не достаточно подробной информации по этой теме.Только спустя 12 лет,наконец-то,я получила ответы на все интересующие меня вопросы.Я медик.С мед.точки зрения статья написана в доступной форме и для мед.персонала и для пациентов.Очень важно давать вот такую широкую информацию для будущих мам,особенно с сопутствующими заболеваниями,например сах.диабет.Извините за пафосность,но кто осведомлен-тот вооружен! 28.02.2008 17:28:08, наталия
Мне кажется, ни к чему такие подробные статьи на сайте, где немало беременных. Ничего, кроме излишней тревоги они не создают. И информации, которую могли бы использовать беременные, очень мало. Ни слова о профилактике... Сразу видно, пишет серьезный медик. 28.02.2008 11:49:35, Федюн

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 17:13:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!