Раздел: (Причины отслойки плаценты на ранних сроках беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отслойка плаценты: промедление недопустимо!

Отслойка плаценты: промедление недопустимо!

Отслойка плаценты: промедление недопустимо!

Преждевременная отслойка плаценты. Причины и симптомы отслойки плаценты во время беременности.
27.02.2008 08:55:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ninnnok
А я считаю статью полезной.Предупрежден-значит,вооружен.У моей подруги первая беременность закончилась трагически-отслойка плаценты ,скорая успела приехать, но ребеночек погиб.Очень много было слез. Причину толком не нащли.Очень тяжело ей было решиться на повторную беременность. Заранее до родов легла в больницу. Тоже начиналось кровотечение, врачи через ступеньки перепрыгивали,быстро развернули операционную и все закончилось блпгополучно. Спасибо им большое за мою крестницу! 23.01.2017 13:50:28, Ninnnok
Здравствуйте,у меня срок беременности 3-4 недели на УЗИ поставили диагноз отслойка плаценты и ретрохориальная гематома,назначили сохраняющую терапию (дюфастон 3р.в день,витамин Е,магний В6,папавериновые свечи,дицинон три дня по 3таб в день,лечение продалжалось две недели до срока 5-6 недель 11.03.2011 начались коричневые выделения,позвонив лечащаму врачу рач посоветовала продолжать лечение и пить дицинон,12.03.2011 выделения усилились к вечеру.в 20:00 муж привез в больницу,отношения ужасное со стороны врачей ждали в корридоре около часа, потом стали отправлять то здать кровь ,то консультацию терапевта (т.к. у меня три дня началось ОРЗ),то на оформление истории,а это не из кабинета в кабинет а по всей територии больницы (Первая городска г.Краснодара)при осмотре дежурным врачом на кресле и на УЗИ она поставила замершую беременность, ссылаясь на результаты УЗИ 3-4 недель и 5-6 недель,т.к. не было прироста в плоде. в 00-00 часов меня повезли на скорой в инфекцию уточнять диагноз(грипп или простуда),это квартала 3-4 от больницы.Врач -инфекционист поставил диагноз ОРВИ и написал назначения витаминизированое питье,амоксицилин по 0,5 ,4 раза в день и противовирусные припараты.00-40 мне поставили капельницу глюкозу с аскарбинкой и сделали укол дицинона.врач сказала отменить принимать дюфастон.12.03.2011 выделения усились(стали кровенного цвета с небольшими густками крови) осморта врача не было,хотя я неоднократно обращалась и жаловалась,за весь день была поставлена одна капельница аскорбинки и два укола дицинона,при этом врач которая сменилась на утро сказала что отменять дюфастон нельзя и нужно его принимать в таком же кол-ве, я стала его принимать заново.13.03.2011 были сданы все анализы на кровь,мочу и ЭКГ(стояла в очереди час под кабинетом,т.к. была 20-я по счету).за пол дня, осмотра я так и не дождалась.Самостоятельно сьездила в другую больницу и сдела повторное УЗИ где было отмечено что беременность 5-6 недель прогрессирует и требует хорошей и правильной сохраняющей терапии.Все эти дни были мной пережиты в одной сплошной истереки и слезах ,до которых доводили врачи своим отношением.При скандальном разговоре с врачом из (первой городской) мне было четко сказано, что я ей в карман ничего не клала поэтому такое отношение(я бы и рада дать в карман только кому на выходных врачи меняются каждые сутки)получается платит нужно каждому,т.е."класть в карман"...Я собрала все вещи и уехала из больницы договариваться с другим врачом в госпитализации.На следующий день 14.03.2011 сделали опять УЗИ и поставили замершую беременность на фоне нервоза,не правильного лечения(сохраняемой терапии)а также простуды. 15.03.2011 назначили выскабливание...А вот теперь нужно задуматься какая у нас гуманная страна и чудо медицина.что к тебе относяться как мясники, проще выскаблить, чем СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ РЕБЕНКУ (ЖЕЛАННОМУ РЕБЕНКУ)и НАЗНАЧИТЬ ПРАВИЛЬНУЮ СХРАНЯЮЩУЮ ТЕРАПИЮ.... 16.03.2011 01:12:14, --АЛЯ--
У меня была тотальная отслойка плаценты 24.11.2008 ребенка и меня спасли чудом. Я на тот период находилась 12 дней в перенатальном центре. Если так легко определить, то куда смотрели врачи. Я жаловалась на боль в животе и на выделения, а мне говорили, что это предвестники и ни чего страшного. А результат ребенок тяжелый. 30.12.2008 15:55:46, Алсу
У меня была отслойка на 34 неделе. Ребенка не спасли. Меня чудом. скорая помощь держала меня 20 мин в машине, чтобы влить мне физраствор, когда каждая минута была на счету. Еще бы чуть-чуть и муж бы потерял двух самых любимых людей. ОЧень трудно жить дальше. Никто не можут сказать, почему так случилось. Накануне я проболела ОРВ, и врач спокойненько отправил меня домой. Если бы была опытнее, я осталась бы в больнице, но ничего не вернуть. НИКОГДА не верьте одному врачу, всегда ходите к нескольким, у каждого сове мнение, и проанализировав несколько можно хоть как-то подстраховаться. Хотя очень трудно предусмотреть все. 16.09.2010 15:10:10, Карина М
мне на первом месяце беременности поставили диагноз отслоения.Дали направление не стационар, а в больнице нет мест....Может у кого была похожая проблема....подскажите пожалуйста что предпринять.... 17.12.2008 17:44:49, тотошка
статья полезна для беременных, любое изменение состояния требует консультациии и обследования, т.к. кроме беременной никто не может его прочувствовать. о себе - носила двойню без токсикоза, угроз, болей, тонусов и т.д. в 37 недель легла в роддом на всякий случай, а через два дня ночью началось кровотечение обильной струей. через 30 минут сделали операцию. потеря - 2 литра крови со всеми последствиями. хирурги сказали, что если бы я была дома везти в роддом было бы уже некого. дети выжили, но это стоило одному ребенку двух недель в коме с тремя смертельными диагнозами вследствие гипоксии. не рискуйте 04.11.2008 00:22:52, анна
Спасибо за статью! Очень толково написано. У меня как раз и была отслойка низкорасположенной плаценты на 39 неделе, я такого страху натерпелась. Если бы своевременно смогла ознакомиться с такой информацией, то хотя бы понимала, что со мной и чем все может закончиться.
И еще, в статье написано "немедленное обращение в стационар", а мне скорая помощь около часу после приезда бумажки заполняла. Еле-еле успели в роддом, а могли и не спасти ни меня, ни ребеночка. Хорошо бы, чтобы сами медики иногда читали литературу по своей специальности!
22.08.2008 15:46:17, Инна
подруге поставили диагноз гематомана 2ом месяце беременности.она думала гематома это ерунда не отслойка же плаценты.и раздумывала стоит ли ложиться в больницу.после статьи поняла что ложиться нужно.знает что не зря лежит.спасибо за статью! 28.05.2008 10:13:10, ира
Очень актуальная статья.Она мне близка,т.к.в моей жизни имела место подобная ситуация.В энциклопедических мед.справочниках не достаточно подробной информации по этой теме.Только спустя 12 лет,наконец-то,я получила ответы на все интересующие меня вопросы.Я медик.С мед.точки зрения статья написана в доступной форме и для мед.персонала и для пациентов.Очень важно давать вот такую широкую информацию для будущих мам,особенно с сопутствующими заболеваниями,например сах.диабет.Извините за пафосность,но кто осведомлен-тот вооружен! 28.02.2008 17:28:08, наталия
Федюн
Мне кажется, ни к чему такие подробные статьи на сайте, где немало беременных. Ничего, кроме излишней тревоги они не создают. И информации, которую могли бы использовать беременные, очень мало. Ни слова о профилактике... Сразу видно, пишет серьезный медик. 28.02.2008 11:49:35, Федюн





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!