Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНtИЛОП_А

УЗИ при отслойке?

У моей сестры вчера вечером началась мазня - кровянистые выделения (блин, вторая за эту беременность). Срок - 11 недель. Вызывать скорую и/или ложиться в больницу для нее не вариант, однозначно. Просто был отрицательный опыт, когда в больнице все стремительно ухудшалось и итог был крайне печальный. Конечно, она сразу же приняла меры - ударная доза утрожестна, строгий постельный режим, Магне В6, курантил, дексаметазон. За сегодняшний день ситуация (ТТТ 1000000 раз) не ухудшилась, даже улучшилась - выделения были днем небольшие розовато-коричневые, сейчас - кофе с молоком. Положительная динамика вроде есть.
Она записалась на УЗИ завтра вечером в платный центр. В ЖК еще не была, так как по прописке это очень далеко, она живет за городом и все перемещения возможны только на автомобиле. Вопрос: Вы бы поехали в этой ситуации? Или стоит еще отлежаться? Ее отвезут на машине. Наверное, ведь стоит проверить как дела? А то от безызвестности с ума можно сойти.

19.02.2008 18:16:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Если кровяные выделения, и "скорая или ложиться в больницу - для нее не вариант однозначно" - то ничего не делать.

Потому что ПРОСТО ТАК такие выделения не бывают. На УЗИ в платном центре ей завтра покажут отслойку или гематому - с этим чаще всего ложатся на сохранение. Плюс сохраняющие лекарства. Возможно - еще и капельница.
19.02.2008 18:45:38, Maxima
АНtИЛОП_А
Еще раз повторяю, у нее есть (не однократный даже) опыт, когда именно в больнице происходило страшное... + осмотры при приеме. Я сама лежала на сохранении - и это хороший вариант, чтобы обеспечить постельный режим. Схема приема препаратов, назначенная врачом у нее есть, организовать строжайший постельный режим она себе может и это, возможно, ничуть не хуже больницы. Ведь никаких волшебных препаратов там не назначают, все стандартно. Весь вопрос в том как долго стоит полежать до первого УЗИ если есть положительная динамика... Хотя, понятно, что это риторический вопрос. Мне (как относительно недавно бывшей ременной) просто захотелось выговориться, возможно найти поддержку. На УЗИ она завтра поедет.

19.02.2008 19:00:04, АНtИЛОП_А
Maxima
Да поймите же вы, что она сама себе ничего не сохранит. Потому что не видит и не знает, что там у нее внутри происходит. УЗИ + осмотр даст детальное описание, и можно будет понять, ЧТО делать.
Если узи завтра - то напиться прописанных таблеток и лежать, никуда не вставая. Дома это чаще всего сделать проблематично. Хотя бы потому, что домашняя работа и готовка есть. Типа, раз ты дома.
А в больнице - она только на туалет и покушать вставать будет.

Я лежала на сохранении на 6 неделях в ужасной больнице - совок, хуже некуда, облупившееся здание. Но дома я так бы не лежала. И врача-гинеколога круглосуточно рядом бы не было.
19.02.2008 20:06:03, Maxima
АНtИЛОП_А
Спасибо за ответ, но подчеркиваю - дома, она ТОЛЬКО ЛЕЖИТ и пьет назначенные препараты. Отрицательный опыт в больнице был (3!!! раза). Поездка на УЗИ завтра - вопрос решенный. Надеюсь, что результаты будут хорошие. Прорвемся!

19.02.2008 20:48:57, АНtИЛОП_А
Maxima
надеюсь, что у нее все будет хорошо!

но я бы не сидела сложа руки, я слишком боюсь кровотечений...
20.02.2008 00:45:45, Maxima
mama Miya (партизан из древненьких)
я согласна с Maxima, не сделает она ничего дома, это маловероятно. Она же не знает причин кровотечения.
И потом, если с ней случались проблемы именно в стационаре, это не значит, что причина - сама больница. Это значит, что в ее здоровье есть некая глобальная проблема, которая до сих пор не выявлена и не решена (раз такое продолжается вновь и вновь). Если и в этот раз причина мазни - та же проблема, то итог, к сожалению, предсказуем.
А потом, кто ей "назначил" препараты? в жк она не была, я так поняла, врача у нее нет... меня еще насторожила фраза "ударная" доза утрожестана". Что это значит? ваша сестра в курсе, что однажды приняв ударную дозу, надо так и продолжать ее принимать, не снижая? Извините, если у меня резковато получилось, но мне кажется, ваша сестра очень рискует, скрываясь ото всех дома, тем более у нее, как ясно с ваших слов, отягощенный акушерский анамнез и ей просто необходима помощь грамотного специалиста.
19.02.2008 21:13:01, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
прочитала внизу про ее врача.
прежде всего хочется пожелать вашей сестре удачи.
а в пользу стационара хочу добавить: во-первых, покой, во-вторых, препараты, которые вводятся внутримышечно, внутривенно и подкожно - это дома не сделаешь, а в больнице 100% назначат магнезию и, возможно, еще что-нибудь из такого, чего нельзя колоть дома
19.02.2008 21:18:50, mama Miya (партизан из древненьких)
АНtИЛОП_А
Спасибо! Все правильно, но к сожалению, процедура приема в больницу предполагает осмотр + тоже неопределенное время до УЗИ (плавали, знаем :)). Поэтому сначала хочется сделать УЗИ у опытного человека, ну а уж дальше решать. Не хочу говорить заранее, но сейчас ситуация все-таки отличается от предыдущих неудачных - есть положительная динамика. Но, боюсь, сглазить...

19.02.2008 21:23:39, АНtИЛОП_А
mama Miya (партизан из древненьких)
хорошо бы!
но все-таки, хотя бы но-шпу ей уколите.
А осмотр , если аккуратный, не может повредить. Можно же врача попросить быть очень осторожным. Ну, в конце-концов, материально его заинтересовать, если никак по-другому..
19.02.2008 21:29:42, mama Miya (партизан из древненьких)
Как можно скорее на УЗИ и к врачу. Конечно, от безызвестности с ума сойти можно, с этим я согласна.
Про медицинские препараты во время беременности я ничего не знаю абсолютно.
Кулачки подержу!!!
19.02.2008 18:38:10, лучик
Термометр
Я бы поехала, тем более, я так поняла, ей не самой за рулем ехать. Да и узи, в принципе, уже даже и не вагинальное можно будет сделать. Хотя я с отслойкой делала вагинальное и не раз, но я узи не боюсь и у меня на него тонуса нет. Про больницу - если найти нормальную, то может, и будет иметь смысл полежать - узи покажет, что там происходит. Я в эту беременность лежала несколько дней в 5-ой гинекологической на соколиной горе - там нормальные врачи и условия, я довольна была.
19.02.2008 18:38:01, Термометр
АНtИЛОП_А
В том-то и дело, что найти хорошую больницу - надо постараться. Но как? тем более она в Подмосковье...

19.02.2008 20:02:31, АНtИЛОП_А
ленУля
Не представляю... Я бы в этой ситуации легла в больницу, хотя бы чтобы свести такие встряски к минимуму. Врач у нее есть? Связаться с врачосм и уточнить - стоит ли ехать.
19.02.2008 18:34:45, ленУля
А в каких дозах она принимает препараты? По назначению врача? Я бы бегом побежала как минимум на УЗИ. У меня была такая ситуация. После поставленного диагноза, лежала три месяца на сохранении под бдительным контролем УЗИ, почти через день. Отсутствие выделений-это не показатель, к сожалению. Обязательно к врачу.
19.02.2008 18:32:42, Ambra
АНtИЛОП_А
К врачу она записана через неделю, пошла бы и сегодня-завтра, но там строгая запись, а ехать "в никуда" и прорываться к врачу и не попасть тоже не есть хорошо. Врач принимает по вторникам и средам и именно она назначила все эти препараты и рекомендовала дозы (зная анамнез) при первой отслойке. Потом дала схему постепенного уменьшения, но предупредила, что при первых признаках ухудшения пить первоначальные дозы. В принципе сестра выполняет рекомендации врача (она очень ответственный человек). А узист, к которому она записана на завтра - опытный роддомовский врач.

19.02.2008 18:44:14, АНtИЛОП_А
Хорошо, что по назначению. На УЗИ я бы все равно сходила. Удачи ей. Пусть все будет ОК
19.02.2008 18:53:34, Ambra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!