Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потеря ребенка на 7 месяце...

Девочки простите что я сюда, но может есть кто рожал в 15-ке, заведующую на 3м этаже знает кто, кто что скажет? Я потеряла ребенка, забрали по скорой с кровотечением в 15-ку, прокисарили, малышку не спасли ((( Произошла отслойка, было ли у кого такое? Как это предотвратить? Врачи молчат и не знают от чего это... Беременность была идеальна, за что так наказали меня ((( Может кто-то рожал уже после этого расскажите, как все второй раз нормально ли... много вопросов , в голове каша... Кому верить не знаю, на УЗИ отслойки не показало ((( Что за такая техника у нас...
25.03.2012 17:07:10,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про отслойку вам не подскажу...

Очень жаль вас... Сама потеряла ребенка в 37 недель. Тоже сначала задавалась вопросом - за что??? Надо смириться, что единственный ответ - ни за что. Просто так. Случайность. Вы не виноваты.

У меня беременность тоже "идеальная" была. Но это так казалось потому, что нужные анализы не назначали. Проблему могли выявить заранее, но я была темная, а в число обязательных нужные мне анализы не входили. Хоть бы раз тогда ктг сделали :(

Мне помогло вылезти из этого ужаса активное планирование. Я год жизни посвятила изучению этой темы. А я не медик ни разу. Но поняла, как мало знают наши врачи. Поняла, что до всего надо доходить самой. В итоге наблюдалась у лучших врачей и родила сыночка. Все было хорошо. Поверьте, вашу боль как рукой снимет, как только начнется следующая беременность. Страхи останутся, но душа болеть не будет. А когда родите, вообще жизнь заново начнется.

Не знаю про отслойку. Но в моем случае я смогла найти причину и держать ее под контролем в следующую беременность. Если бы не нашла, все бы повторилось.

Желаю вам поскорее отойти от боли. Я читала статьи "как правильно пережить горе", они мне помогли.

Пусть вам будет полегче сейчас! Плачу за вас... А вам пусть будет полегче...
26.03.2012 23:33:43, Et Cetera
ГерберА
отслойка - вещь непредсказуемая... к сожалению(((
подруга потеряла на 30 неделях - только тогда увидели на УЗИ пороки, не совместимые хоть с какой жизнью((((((((( вот тут точно прошляпили врачи....у другой - тоже из-за отслойки погиб долгожданный ребенок в районе 6 месяцев((((детей нет и сейчас.....

я Вам очень сочувствую! у меня на ранних сроках были 2 потери - еле выкарабкалась морально...... при большом сроке - даже подумать страшно((((((((((((((((((

сил Вам и Вашей семье!!!!!
и не опускать руки!
26.03.2012 23:12:13, ГерберА
Очень вам сочувствую...Сил вам пережить это горе. 26.03.2012 17:20:23, Berty
Написала о своем схожем опыте на подник. 26.03.2012 16:33:35, братиславчанка
Снеженика
Сил вам и терпения, всё ещё будет поверьте, это очень страшно и тяжело. Я родила младшенького в 34 недели, так толком и не сказали причину раннего рождения,и гематома откуда-то взялась , хотя при узи , где наблюдалась за 5 дней до родов не было её или не увидели, но нас выходили, удачи вам большой! 26.03.2012 15:00:50, Снеженика
Vikka
Очень сочувствую Вам. Я потеряла ребёнка в 34 недели...Родила потом через 2 года. Я узнала о массе анализов и исследований, которые надо проводить и до и во время беременности ( была такая врач Сидельникова..., погибла в автоаварии на Ленинском). К сожалению мы начинаем искать врачей и сильно дёргаться только после беды... 26.03.2012 13:48:30, Vikka
Из-за невыявленной инфекции?.. 26.03.2012 14:09:02, lovecats
Vikka
Да, оказываетя практически все патологии плода, кроме генетических, являются резульнатом всевозможных инфекций, о наличии которых мы даже не предполагаем((( 26.03.2012 14:22:29, Vikka
vorsprung
очень вам сочувствую. искренне верю, что в следующий раз все получится. @@@@@­@@@@@ 26.03.2012 13:10:32, vorsprung
emiiil
у вас обязательно все получится. никаких сомнений. 26.03.2012 12:41:08, emiiil
МюZetta
Ох.. сочувствую Вам.. держитесь!.... Сил Вам пережить это! Все обязательно будет! Главное не сидеть на месте со своими мыслями, а идти дальше! Обследуйтесь, хорошо отдохните, ведь впереди лето, и через полгода, вооружившись поддержкой грамотного врача - вперед! Пусть все скорее останется в прошлом и в следующий раз обязательно будет хорошо!!! @@@@@ 26.03.2012 12:04:54, МюZetta
Очень-очень сочуствую!!!! Держитесь, это испытание для вас и вашей семьи :( Очень тяжело терять детей :(((((((((((((((
На тему последующих беременностей
1) Почему произошла отслойка? Где прикреплялась плацента?
2) Идти на Опарина на обследование через полгода после КС. Делать гистероскопию - посмотреть что с эндометрием. Что с местом, где прикрепилась плацента. Получить ГСГ плаценты. И с этими анализами - туда, желательно КМН по невынашиванию
26.03.2012 10:03:58, ЛизАнька
Сочувствую.У самой на 30 неделе отслойка плаценты,правда в моем случае дочку удалось спасти. накануне живот стал каменным и тяжелым что-ли, затем кровотечение. Причины разные могут быть. У меня предлежание было.Предотвратить к сожалению практически невозможно. Как мне говорил врач, с предлежанием может начаться отслойка, а может и нет.
Сил Вам и Вашему мужу.
26.03.2012 00:36:05, Natali4ka
КошМарочка
Судя по тому что написано в инете, отслойка вещь не предсказуемая в большинстве своем. Есть конечно факторы которые могу ее спровоцировать, но и просто так она может возникнуть.
Если отслойка была значительной, то спасти ребенка может быть очень трудно. Так что это, очень может быть, не вина врачей делавших КС.

Вам конечно же, стоит обследоваться, и в местах которые специализируются на осложненных беременностях. Центр Планирования на Севастопольском, Центр им Кулакова (Опарина).

Держитесь!
25.03.2012 23:51:47, КошМарочка
Сил Вам и удачи! Страшно, конечно, понятно. Единственное, что могу сказать, дублируйте свои походы к врачам и УЗИ в других местах. И перед родами, может, в несколько роддомов съездить. У моей сестры отслойка была, в ЖК на УЗИ этого не увидели (думаю, из-за техники старой и непрофессиональности врача), в роддом со схватками приехала, там, конечно, в шоке были. Но, слава богу, все удачно завершилось. Еще раз, удачи Вам! 25.03.2012 23:25:59, Electronic
спасибо всем огромное за поддержку!!! Будем с мужем держаться!!! А Вам всем мамочки, девочки, здоровых малышей и хорошо прислушивайтесь к своему организму. 25.03.2012 23:53:25, Mashynchik
у моей знакомой была потеря ребенка на 8 месяце, потом родила мальчишку нармально, щетовидку проверте,
другая тоже несколько раз так теряла на поздних сроках, посоветовали сменить климат, переехали, родила двоих, нормально доносила.
25.03.2012 22:57:46, ................
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Очень сочувствую! Держитесь! Но причин может быть уйма, в т.ч. и внутриутробная инфекция 25.03.2012 21:57:00, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А разве их не проверяют? Инфекции?
Я извиняюсь перед автором поста, если слишком много возникаю. Но у меня реально не укладываются в голове такие вещи. А, зная пофигизм наших врачей-тем более.
25.03.2012 22:13:30, lovecats
Vikka
Чтобы проверить на инфекцию, сдают мочу на вирусы. Называется такой анализ вирусурия. Про него обыно почему-то никому не говорят, он не входит в обычный "рацион" анализов.... 26.03.2012 13:40:27, Vikka
GREEN
А где его можно сдать? Поискала в Интернете- инфы мало....... 26.03.2012 15:12:03, GREEN
Vikka
Я сдавала в 6 женской консультации, Маросейка,13, туда 1 раз в неделю приезжали из института педиатрии ( по средам или по понедельникам) и брали анализы. Через неделю привозили результаты. 26.03.2012 15:27:08, Vikka
GREEN
спасибо! 26.03.2012 18:33:13, GREEN
Спасибо. Вот я и возмущаюсь... 26.03.2012 13:46:51, lovecats
Vikka
Элементарный анализ может спасти ЖИЗНЬ, а его не делают всем подряд, он не входит в список бесплатных... 26.03.2012 13:50:19, Vikka
Да хрен бы с ними-бесплатными, хоть бы говорили-ВОТ ЭТО НАДО СДАВАТЬ. За любые деньги пойдешь сдашь... 26.03.2012 13:57:16, lovecats
Vikka
Как мне потом объясняли, кто-то ведь может пожаловаться, что за деньги...у нас анонсируют только бесплатную медицину((( 26.03.2012 14:02:04, Vikka
Да, свою ж... они прикрывать засчет нас любят... :((( 26.03.2012 14:08:44, lovecats
Хотя, почему: ну ведь есть же анализы, исследования, которые не делаются бесплатно-официально. Но их же назначают!!! 26.03.2012 14:12:25, lovecats
Vikka
Имея двоих детей и до потери ребёнка ( третьего) я не заморачивалась по-поводу анализов. Назначили- сделаю, нет - сама не попрошу, а надо было((( 26.03.2012 14:24:26, Vikka
КошМарочка
далеко не все можно проверить, увы... Да и если верить тому что пишут в инете, ее не всегда можно увидеть сразу. 25.03.2012 23:52:36, КошМарочка
Neo_
Я потеряла двойню на 7 месяце.. в 2001 году.. Просто отошли воды , начались схватки, и ничего нельзя было поделать.. Думала что не решусь никогда после этого на ребенка, решилась через 10 лет.. Всю беременность конечно тряслась ка осиновый лист, но теперь у меня прекрасная доча. Желаю Вам поскорее оправиться от потери и все у вас обязательно будет отлично!
Отслойка плаценты вещь непредсказуемая и очень скоротечная к сожалению, малышка могла погибнуть еще до вмешатеьства врачей..
25.03.2012 21:08:13, Neo_
Неужели на 7м месяце правда НИЧЕГО нельзя поделать для спасения ребенка? Почему мне кажется, что это врачи партачат?.. 25.03.2012 21:36:03, lovecats
У моей коллеги первая беременность была идеальная, уже в декрет намылилась. И вдруг кровотечение, скорая, срочное кесарево, девочка умерла - нахлебалась крови. Через 2 года снова беременность - 4 месяца, то же самое, кровотечение не могли остановить, непрерывное переливание крови, еле-еле выжила. В таких ситуациях обычно не врачи бывают виноваты. 25.03.2012 22:03:45, Всякое бывает
Vikka
А я думаю, что доля врачебной ошибки тоже есть, ведь нас совершенно не обследуют... 26.03.2012 13:42:04, Vikka
Ну а кто виноват? Если беременность правда ИДЕАЛЬНАЯ? Значит, что-нибудь прохлопали. Не верю я во "вдруг, ни с того, ни сего". Слишком много они НЕ НАЗНАЧАЮТ из важного-ни сдавать, ни принимать. 25.03.2012 22:11:37, lovecats
Разное бывает, беременность - очень малоизученная тема с точки зрения науки, поэтому не всегда врачи могут помочь. Если бы медицина была всесильна, то и не умирал бы, наверное, никто. 26.03.2012 18:37:48, Умп
Да нет, она наблюдалась в очень серьезном месте. А когда спросила, в чем причина, профессор ей ответил: "Беременность - тайна, особенно первая ее половина". Не все можно предугадать, увы! 26.03.2012 10:38:59, Всякое бывает
Предугадать отслойку плаценты - практически невозможно 26.03.2012 08:06:02, ЛизАнька
КошМарочка
иногда не могут сохранить беременности которые ведут под постоянным контролем врачей, с постоянным мониторингом и т.п.

Не все в силах врачей. Не стоит их обвинять.

Есть очень много совершенно спонтанно возникающих проблем у любого человека, у беременной в особенности
25.03.2012 23:54:48, КошМарочка
Neo_
это обычно прохлопывают те, кто ведет беременность.. н ничего ведь не исправить.. поэтому оч. важна интуиция женщины и если что - бегом в стациоар, просто при малейшем подозрении! 25.03.2012 22:42:31, Neo_
Снеженика
Вот я тоже склоняюсь, что упущение в моём случае было у врача, она же заведующая у которой я велась 26.03.2012 15:41:30, Снеженика
У коллеги все было идеально, никакой интуиции. Видимо, процесс развивался молниеносно. Если бы была в больнице, могло быть по-другому. 26.03.2012 10:40:11, Всякое бывает
Neo_
В моем случае - увы.. Мы были за городом.. Вечером болел живот, я не могла уснуть.. Отошли воды.. Видимо нервная система сама себя защищает,тк имея годовалого ребенка (те все воспоминания еще свежи от родов) - я реально НЕ ПОНИМАЛА что рожаю...Я даже не поняла что это воды, пока не начались потуги.. 25.03.2012 21:38:51, Neo_
:( 25.03.2012 21:52:37, lovecats
Dashut
держись! тут нет виноватых, это может быть очень быстрый процесс, могли не успеть просто... никого не вини, и главное себя. у меня есть пример после подобного случая - 2 прекрасных деток. все будет хорошо! 25.03.2012 19:54:49, Dashut
Боже, какое горе!!!! Я только недавно о тебе вспоминала - думала что давно не слышно было.....

Я даже не представляю КАК тебе сейчас хреново :(( И что в таких случаях говорят....да все будет бесполезно.

Знаю с другого форума девочек которые рожали совершенно здоровеньких малышей после потери на большом сроке.

Конечно надо сейчас порыдать, поскорбить, а потом уже двигаться дальше. Я уверена что в будущем у вас будет еще куча детишек!!!

А плацента не низко была? Может какая нагрузка сильная была до этого? И как же страшно что в 30 недель не спасли крошку.....ведь в наши дни даже полукиллограммовых выходить могут...:((((

Держись пожалуйста!!!!
25.03.2012 19:51:31, UKgirl
Maxim
Держитесь, пожалуйста. Все еще будет. 25.03.2012 19:42:07, Maxim
Даздраперма
это не наказание, а испытание. терять детей очень тяжело:((( и не важно, на 7 месяце или в 10 недель:((( отслойка тем и страшна, что может начаться внезапно, и быстро превести к таким печальным последствиям:((( крепитесь!!!! 25.03.2012 19:33:26, Даздраперма
korolewa
Соболезную,очень!главное понять отчего это произошло,хотя знать где падать как говорится)))))видимо это испытание,которое просто необходимо было пройти,не мучай себя,вопросами "почему я",так Богу угодно. 25.03.2012 19:13:05, korolewa
Держитесь! У Вас все будет хорошо!!!!! К сожалению, таких и других грустных случаев сплошь и рядом. Это наша супер медицина, у меня подружка с отслойкой на 37 неделе в сеченовке по контракту сидела в очереди, ее в приемном отделении отправляли и говорили - ждите, очередь, вы ни одна такая. Только с третьей попытки на нее обратили внимание, потом экстренное кесарево, чудом спасли, у ребенка кисты первый год жизни в головном мозге рассасывались. А за ней в очереди девочка сидела - не спасли. Никто Вас не наказывает, просто так бывает, надо жить дальше!!!! Нарожаете еще кучу чудесных малышей!!!! Я Вам очень сочувствую!!!!!!! Не дай Бог никому пережить потерю детей!!! 25.03.2012 18:56:10, Ксю-
... ... ... у меня в таких случаях только нецензурщина на эту чертову медицину... Помимо вопросов КАК можно про.рать на УЗИ отклонения-вопрос какого ж фига ребенка-то не могли спасти?! 7 месяцев... Ведь они жизнеспособны... Тем более, если не было отклонений...

СИЛ Вам! МНОГО-МНОГО! Больше ничего не могу сказать, даже боюсь близко представить, ЧТО Вы сейчас переживаете...
25.03.2012 18:42:50, lovecats
У моей сестры тоже в ЖК на УЗИ не увидели отслойки. Приехала в роддом со схватками, врачи в шоке были... Слава богу, что все удачно дальше было, родила нормально, чуть недоношенную, но вполне здоровую девочку. 25.03.2012 23:19:06, Electronic
Corgik
Очень жалко, очень. Держитесь. 25.03.2012 18:00:12, Corgik
Я скорблю вмести с Вами,мне пришлось пережить 5,5 лет назад.Держитесь!!!!!!!Я знаю что материнское сердце некто не успокоить!!!Ищите причину не в себе а в врачах! 25.03.2012 20:33:43, Юляшк@()


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!