Раздел: Роды (Муж был партнер в роддах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Партнерские роды

Партнерские роды

Партнерские роды

Всю беременность вас окружали и поддерживали муж, семья, друзья и подруги, коллеги и даже пассажиры в транспорте, уступающие вам место. Вы чувствовали эту поддержку в радости и в тревоге. Но вот приближается решающий час - роды.
07.12.2005 09:28:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже рожали вместе. Мы даже не обсуждали никогда надо это или нет. Муж мне очень помогал тем что был рядом от начала до конца. Врачи и медсестры не будут все время рядом, они заходят лишь изредка - оценить ситуацию. Я не представляю что со мной было бы если бы я была одна, наверно выбросилась из окна. А он, мой хороший, все время поддерживал меня и помогал. Были моменты когда руки опускались, и я просто ревела у него на груди. Все позади, и мы знаем, что в этот трудный момент мы были вместе, мы стали больше чем муж и жена, теперь мы одно целое. 23.12.2008 15:44:07, Татьяна
Все зависит от отношений между супругами. Если муж действительно очень любит жену, он захочет поддержать ее в это тяжелое для нее время. Но есть НО,если он сам боится. Поэтому мужу необходимо настроиться перед родами,и понимать всю ответственность процесса родов.Мужчины не бросайте своих жен в такой тяжелый и важный момент в жизни. 03.11.2008 16:07:38, Надежда
Очень приятно, что есть такие мужчины как Александр и Антон! Мой муж даже и не думал отказываться, наоборот когда я ему говорю, что мне страшно и я боюсь родов, он отвечает: не бойся МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ!! Через несколько недель мы пойдем за вторым ребенком и я уверена, что все пройдет хорошо!!! 23.10.2008 18:50:43, Марина. Одесса.
Совет всем мужчинам пусть это и может грубо прозвучать но вы с женой делали в месте ребенка и в месте и рожать должны и ни какойл это не ужас не слушайте ни кого это рисуют так что страшно становится главное верить в себя и быть спокойным и все получится как нельзя луче 20.09.2008 04:58:52, Антон
Я считаю, что роды с мужем вполне нормальное желание женщины, ведь действительно страшно в такой момент оказаться совсем одной в окружении "чужих" - не знакомых людей. Вот только не понятно не желание мужа находиться в этот момент рядом с женой... Совет мужчинам: все-таки не отказывать своим любимым в такой просьбе, вель если она этого желает у нее есть на это причины; ну а если совсем страшно, то находите пожалуйста разумные объяснения, т.к. рассказы о потенции, или друзья сказали что не стоит, звучит слишком нелепо. Слыша сейчас, на 9 месяце такие слова от своего мужа,мне иногда начинает казаться, а может быть он меня просто разлюбил... 23.05.2008 08:16:43, Надежда
Всем привет. Я пошел на роды по просьбе жены. Как обычно наслушался от "бывалых", что это ужас, это страшно. Но это только утвердило меня в решении идти. Т.к. раз это страшно, то нужно поддержать жену (мы ждали первого ребенка). Приехали мы в 22.00 и с каждым часом схватки были все сильнее. Сначала я помагал массажем, потом жена попросила не трогать ее - я тихо сидел и сочуствовал (а что еще делать) К великому своему стыду я периодически засыпал. Когда жену перевели в родовый зал, я взбодрился и думаю помог жене пережить минуты появления нашей малышки, а родилась она крепышом (3,85 кг и 57 см). Для тех кто решает идти или нет: если вы любите свою жену, хотите ей помоч и у вас нет проблем со здоровьем, то идите и не слушайте ни кого. Впечатления от того, что я увидел свою дочурку в числе первых переплняют меня и по сей день. Многие считают это подвигом, но это не подвиг, а обязанность мужа в помощи жене. Всем удачи!!! 25.02.2008 22:41:19, Александр
Iz vsego vyshe prochitannogo - 1 vyvod.
Te kto cherez eto proshoil vmeste, dovol'ny. Vo vsjakom sluchae negativno na semejnuju zhizn' sovmestnye rody ne povlijali.
A vot mamy rozhavshie sami... libo zhalejut chto byli odni, libo s penoj u rta dokazyvajut chto odnoj rozhat' ludshe vsego! Pochemu zhe ludshe vsego? Snachala poprobujte po drugomu.
Sama na 7m mesjace. Rozhat' budem vmeste, tak zhe kak sejchas, vmeste beremenny:)
22.10.2006 21:36:59, Yulka
по поводу присутствия мамы на родах позвольте поспорить. у меня с дочерью прекрасные доверительные отношения. моя девочка закончила медицинский и работает детским врачом. мне было очень приятно, когда она попросила быть с ней вместе. уверена, что помогу на 5+. 17.05.2006 13:33:57, будущая бабушка
Магистр
Если ты психологически зависишь от мужа и желаешь на него свалить ответственность за все происходящее, то конечно надо брать его с собой. Забавно наблюдать в коридоре родилки бледных измученных папаш с трясущимися руками - именно на них роженицы сливают все свои эмоции. Мой муж спросил, надо ли мне это. Типа, если очень надо, то он готов пойти на курсы, сделать ве, что угодно. Я сказала: милый, спасибо, не надо. Я справлюсь. А вот хороший психолог мне бы тогда не помешал - после 14 часов схваток нервы стали сдавать. 24.02.2006 14:58:05, Магистр
Нашему синочку Владушке 2,9.,мой муж Роман присудствовал во время родов.Он был поддержкой для меня. Самий яркий момент это когда Владушку он взял на руки и показал мне.Этот миг я запомню на всю жизнь.Это супер.Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. 05.01.2006 00:41:09, NATA
А вот не знаю...
Мой муж для меня поддержка,но вот я почему то не очень хотела бы чтобы он видел весь этот ужас который происходит во время родов :(
23.12.2005 18:26:18, Katt
Мамуся&Максюся(Мамусня)
Я рожала с мужем!И никогда об этом не жалела!Он мне действительно помог!Все было супер! 18.12.2005 01:09:08, Мамуся&Максюся(Мамусня)
А многие боятся.Какие его впечатления? 18.12.2005 19:29:36, АЮшка
Мы с нетерпением ждём нашу малышку, муж будет присудствовать при родах. Это наш общий ребёнок и он чем сможет, тем и будет помогать мне. Ведь есть разные методики массажа и.т.д., да и вообще морально. 17.12.2005 21:54:59, Антонина
Кулевеева
А мой муж наоборот хочет присутствовать при родах.И хотя я всегда была против, он меня переубедил. Сейчас читает всевозможную литературу!! 07.12.2005 19:20:08, Кулевеева
Кузьманя и киндер (1,8)
Вот статья в тему про то, рожать ли с мужем: http://www.ogoniok.com/4922/43/ 07.12.2005 17:39:29, Кузьманя и киндер (1,8)
Киска, к сожалению, у меня такая же ситуация. Если муж не опора по жизни, то и на родах ему делать нечего. А таскать подругу или маму на курсы подготовки к родам.. не думаю, что это хороший вариант. Присутствие мамы на родах вообще спорный момент. Для каждой второй женщины гиперопека метери итак большой негатив в жизни, а добовлять на родах к своим нервным переживаниям еще и мамин невроз точно не для меня. 07.12.2005 16:47:45, диночка
наверное, рожать с мужем нормально, если отношения у вас нормальные. а мой - абсолютно чужой мне человек. он о своем компе будет думать, а не обо мне.лучше я сама заработаю, чтобы заплатить нормальному врачу.а ему после родов позвоню только перед выпиской. нафига он мне нужен. 07.12.2005 12:36:46, киска





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!