Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супруги или партнеры? Семья или куда катится мир....

Всем доброго времени суток.
Столько лет человечеству на Земле и каждый раз одни и те же проблемы, те же «грабли». Но проживаем по новой.
Чуть о жизни своей.
Первая супружеская жизнь завершилась изменой жены. Мир не рухнул. После 1 месяца переживаний занялся самосовершенствованием, философия, крестился, йога, и т.д. и т.п. ушел с головой в работу (спасибо другу! что во время мозги вправил). И слава богу что без детей. Если бы родился первый ребенок, сейчас ему было бы 26 лет. Аборт сделала, даже не предупредив.
Вторая супружеская жизнь прервалась гибелью жены. В то время отношения были в разладе (кризис 1998, долги и т.п.). Погибла через два дня, как с ней запланировали сойтись и попробовать восстановить отношения. Дочке на тот момент было 2,5 года. Год пришлось повоевать с дедушкой и бабушкой, не хотели отдавать. Только попадание дочки в больницу повлияло на их решение и примирило нас.
Сейчас третья семейная жизнь. Супругу мне подарил Бог. Дочку она удочерила. И еще сынишку родила в 2005. Только вот ошибок я много понаделал. Ушел с головой в зарабатывание денег, свой бизнес выстраивать, внимания перестал уделять, вообщем задвинул далеко те чувства, за которые она меня полюбила и уважала. 2007 год сделал свое дело, бизнес пришлось свернуть и три года сложных поисков дела, безденежья и проблем. Осень пришлось пройти суды (2 года условно за чужие долги, своих то же накопилось порядочно). В итоге четыре месяца назад сообщила что разлюбила, перестала уважать, отказала в сексе и т.д. и т.п. Предложила сожительствовать как приятели, ради сына. А если не приму условия, то уйдет с сыном.
Сам без детей не могу! Не могу представить, что не буду его укладывать спать, читать книжки на ночь, заниматься совместными делами с ним в родном доме. А то что с ним через какое то время рядом появится чужой мужик, все переворачивается внутри. И разрыв сына с дочерью думаю, повлияет на их психическое состояние не в лучшую сторону.
Сейчас в доме напряг полный. Жена обозначила свою позицию так: главное это партнерские отношения между супругами, принятие и уважение личного пространства (вплоть до того, что не мое дело где она, с кем она, когда придет домой, где работает…). Практически со мной не разговаривает, ни здравствуй, ни до свидания, ни доброго утра…Спим в разных комнатах. Решила устраивать свою жизнь самостоятельно, не надеясь на меня т.к. перестала мне доверять в плане финансов и устала ждать. Сам никогда не сидел с газетой на диване. Работал круглыми сутками, и сейчас не бездельничаю (не могу по другому) но вот не перло просто несколько лет и все тут! Сейчас только стабильность началась.
Вот и еще одна жизнь двух взрослых людей и двух маленьких, а так же еще многих и многих, которым не безразлично, что будет с нами как с их детьми и что будет с нашим детьми-их внуками. Видеть ее каждый день тяжело. Уйти и не видеть не легче. Живу только верой в то что богу виднее, и что все таки люди могут меняться, прощать и быть прощенными. И сказанные ею слова, что все кончено, что бы я искал себе новую женщину и устраивал скорее личную жизнь, что сожительствует со мной только ради сына она пересмотрит и изменит. А у меня получится ей в этом помочь.
Потому что считаю, что полюбив друг друга, создав семью, родив детей мы уже связываем себя обязательства перед Богом.
А все социальные настроения, вошедшие в нашу жизнь под лозунгами «личной свободы», «партнерских отношений» и т.д. и т.п. это веяние времени. Это разрушает истинные ценности и каверкает судьбы наших детей! «Разлюбил» или «разлюбила» это просто духовный инфантилизм и душевная слабость. Какая может быть свобода, если у тебя есть дети. Даже звери в дикой природе не бросают детей.
Поднимаю здесь тему наверно такую, что мужья все таки не уроды. У них тоже есть чувства к детям и к женам. Даже к тем которые их разлюбили. И у них тоже есть сердце и душа. И сохранение домашнего очага всегда было во власти женщины, жены. Может нам харэ играть в жизнь, типа все будет путем, все будет хорошо, дети переживут, найдешь еще себе (мужа\жену)… чета статистика говорит обратное.
Отзовитесь здесь все те, кто вырос в неполноценных семьях.
Вы бы хотели вашим детям такие же на полноценные семьи?!
14.04.2012 01:44:54,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сил не хватило дочитать. Прочол половину. Лечите голову...там начались все проблемы ....и очень давно. 15.04.2012 19:32:31, 779977
Я всю ветку не читала.
Я жена и примерно в такой ситуации тоже перестала любить мужа.Это было два года назад. Но потом я нашла один сайт, почитала материалы, размещённые на нём, книги по ссылкам... Вобщем,я изменилась сама, изменила отношение к мужу. Я люблю и счастлива, и муж тоже. Я изменила нашу жизнь. Он недавно сказал, что я с каждым годом всё лучше и лучше и что он любит меня всё сильнее. Только нужно просто захотеть самой что-то изменить. Я желаю Вам, чтобы у Вас всё наладилось. От души, удачи Вам и исполнения желаний!
15.04.2012 12:33:10, любовь в моём сердце
Благодарю всех кто откликнулся и отписался. Голову!? Конечно лечить буду! А что еще остается, когда понял в чем проблема и разобрался в своих ошибках. Лучше поздно, чем никогда. Кто то отписал типа хреновый бизнесмен я. Возможно и так. Но не думаю, что построенный Шинный завод по технологии Континенталь (смета на 20 млрд), построенный завод по переработке природного газа (смета на 2 млрд), построенный завод по производству этилена (смета на 30 млрд) это работа неудачного бизнесмена. Бизнес прикрыл не 2007 а в 2009. Просто считал, что в бизнесе надо быть с человеческим лицом а не уродом. С компании занимающейся простыми поставками оборудования развился до инжиниринговой, оказывающей услуги по управлению проектами капитального строительства производственных объектов. Все кто свалил из моей компании подло стащив всю инфу, сейчас используют все мои проекты, наработки, темы, клиентов, и неплохо живут. А партнер, старше меня на 10 лет как пацан свалил с фирмы, по воровски стащив трудовую. Учел на будущее! И Бог им судья. "Любовь в моем сердце"! Если не трудно сообщите ссылку на сайт и на книги. Буду очень благодарен вам за это. 15.04.2012 21:10:24, kazax
Смотрите почту 15.04.2012 22:21:55, я же
Oblina
Нет, ну как ни поговоришь с прогоревшим бизнесменом, сразу выясняется, что вот это "лицо в соплях" и есть человеческое. И ведь убедительно излагают, ну так и хочется поверить!

Кругом враги, кругом.
15.04.2012 21:25:46, Oblina
ландыш
и еще - подло украли инфу. 15.04.2012 21:34:12, ландыш
А так всегда и бывает, оглянитесь вокруг. Нормальным мужчинам попадаются такие женщины "которые по 50 смс в день". Женщины, на которых посмотришь, все при ней, тянут непойми кого на себе.
Закон равновесия, наверное...
Редкий случай, когда это не так) Наверное, особо заслужившим выпадает)
Ищите свою. Зачем уговаривать ту, которой Вы безразличны до "не мое дело где она, с кем она, когда придет домой, где работает".
Где-то ходит Ваша Хранительница ;) Вот и ищите, чтобы в тот "редкий случай" попасть.
14.04.2012 22:40:56, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
партизанка Иванова
Вас сейчас вся конфа "раз пять, раз шесть"... что в принципе очень грустно. Ну пусть и меня заодно.
Как-то мерзко становится, от того что, при случае, если муж не может обеспечивать жене и детям все хотелки, то сразу его надо на место ставить, а лучше еще и за дверь выставить. Ну или на худой конец под плинтус запнуть. И во всем виноват муж.
Я, в принципе, тоже не фанат с ружьем у плиты бегать, типа очаг охранять, что бы все что приготовлено не сожрали. Но как же насчет "в горе и в радости"?
Есть народная мудрость: Был богатым - будешь бедным, бил - будешь битым. В том смысле что все изменяется и еще неизвестно кому больше поддержка понадобится и кто поможет. Сейчас и правда есть тенденция чуть что разбегаться, гостевые браки придумали... Грустно это все :(
А партнерские отношения, но без личной свободы, это может и не самый худший вариант :)
14.04.2012 22:20:14, партизанка Иванова
Фяка-Пфяка
Прекрасная иллюстрация к сентенции "Русские мужики любовь придумали, чтобы денег не платить". 14.04.2012 21:42:45, Фяка-Пфяка
ландыш
полноценная семья - это семья, где муж зарабатывает деньги. 14.04.2012 21:11:21, ландыш
nickoffova
Какой-то занудный лузер, портит жизнь уже третьей женщине. Шли бы вы куда-нить в монастырь "самосовершенствоваться", в миру вы мало на что способны - ни семью прокормить, ни женщину любить, ни отношения строить.
ЗЫ 2007 год был самым зажиточным в стране, чтобы угробить "бизнес" в тот год, нужно быть ооочень говеным бизнесменом...
14.04.2012 20:15:25, nickoffova
Вы безнадежны. Длиннейший пост на тему "как я накосячил" называется - "куда катится мир. Приехали.
Не, русские мужики - это что-то..
14.04.2012 16:30:46, ТриЗвездочки
УникаЛьнаЯ
Так играете-то Вы. Три брака, два из них неудачные, "ушел в работу", результат отрицательный, "должна ради детей" - так _жена_ Вам и предложила вариант "ради детей" жить, разве нет? Нельзя же думать только о себе все время. Просто ужас. Вы ж еще раз женитесь, и еще кому-то жизнь испортите :( 14.04.2012 13:52:53, УникаЛьнаЯ
Почему два? Все три неудачные. 15.04.2012 18:14:54, Грозная Муха
Мда... Вот и задумаешься. Почему мужчины мало пишут.
(Гэллор-у) - Меняться хочу Я! И начал меняться. Обрушилось все в последние недели. Все 12 лет передумал, что где, когда не так делал, в чем ошибался. Сам себе противен стал. И больно от осознания того, что любимая страдала от этого. Вроде все на поверхности было. Только надо было внимательнее быть и чуткость не терять. Не знаю как будет если она уйдет к другому, переживу наверное и это. Но так не хочется этого!
(Collin-е) - И в ваших словах есть правда. Жена выросла в неполноценной семье. Родители разошлись, когда ей было 4 года. Теща всю жизнь называла присылаемые бывшим мужем деньги "подачками", призналась мне недавно, что все время считала, что у меня есть любовница.
(Вернаяжена) - Ни одной жене не изменял! Такой вот «придурок»
(Nonik-у) - и это тоже возможно. Год назад стала общаться по 50 смс в день с коллегой по работе, который старше ее на 20 лет. Когда узнал об этом случайно, сразу завела 2-й телефон. Они бок о бок проводят больше времени, чем мы с ней. Вот и получилось у него в нужный момент понять ее состояние. Только ведь он с ней только работает и не живет семьей, и ему начихать на то, что мы семья. Когда я руководил компанией, то всем сотрудникам, которые приходили ко мне с такими проблемами, никогда не помогал отдельно от второй половины, т.к. это губительно для всей семьи в целом. Сначала надо разобраться, а потом помогать, а то «медвежья услуга» получается. Встретиться ему предложил, т.к. важно мне было от него услышать то, что мне помогло бы с женой наладить отношения. Так он за нее спрятался и от нее такой «наезд» получил, типа ее друзей не фиг доставать. Никогда не увиливал от домашних хлопот, потому что вырос в большой семье старшим. Детям и жене времени уделял конечно не так достаточно но в любую свободную минуту был дома а не хрен знает с кем и хрен знает где. Думаю, что он в трудный момент ее поддержал, что бы она могла нормально на работе работать (врачи все таки, вместе оперируют, и она всегда говорила о нем как о своем учителе).
(Petra) - И вы тоже правы. Довел я ее и ситуацию в общем до такого состояния. Да конечно в проблемах семьи виноваты всегда оба. Жену люблю. Понял, во многом сам виноват. Трудиться над собой во многом начал, что бы вернуть то состояние души и сердца, которое затер. Чувства к жене и детям не возможно засунуть куда подальше на «раз, два, три». Первый раз женился в 19 лет. Жена на 10 лет меня младше, ей сейчас 35 лет. Про "инфантилизм" это не про нее. Интересное и в 90 % распространенное представление - "жена у плиты, муж у компа". Бывает и по другому. Жена на операциях (гинеколог), а муж поставляет сложное технологическое оборудование и управляет строительством заводов (руководитель проектов), где время принадлежит заказчику, а не тебе.
Развод, это самое последнее дело. В разводе проигрывают все и в первую очередь дети. К батарее не привязывал и не собираюсь это делать. Просто сейчас как будто сорвалась куда-то. Хотя живет так, как и жила до этого. Никогда не сковывал ее свободы. А сейчас как будто специально акцентирует на всем своем поведении мое внимание.
Спасибо всем за отклики!
Пошел продолжать убираться в квартире и готовить Пасху. Сына надо еще из школы успеть забрать. Жена поехала на ипподром к своему коню, которого целует, а меня давно уже нет. Вот так и живем… Вечером с большим вниманием посмотрю новые отклики, в перерывах между работой (доков много надо делать по работе, с собой приходится брать, завод с компаньоном старый взяли (керамзит делаем), подняли с колен, зарплату стали платить, текучки много, И строительством нового завода надо управлять, через три года должен построить и запустить) И отношение к жизни менять начал, в общем, тонус на повышение пошел. Трудиться много надо и в первую очередь душой.
14.04.2012 12:16:12, kazax
Я собственно даже еще раз перечитала свое сообщение. Я вам не писала, что вы жене изменяете. Я об этом просто не знаю. А уж на счет "придурок" - это вообще не ко мне. Для меня мужчина неизменяющий своей жене - это просто мужчина нового поколения, новой эволюционной ступени, который конечно же оч любит свою жену. 15.04.2012 22:43:21, вернаяжена
вау
Почему-то мне кажется, что с вами жить в одной квартире невозможно просто. Но я еще не могу понять почему. Два ваших поста километровых прочитала и зевота одолела страшная. Пойду подумаю.

А так вообще - никто никому ничего не должен. Уж как я ненавижу эту фразу, но по-другому не объяснишь, что нормальные отношения строятся только добровольно, а не по чувству долга.
14.04.2012 15:48:01, вау
Nanik
Вы поразительный человек. Думаете, он вам чтоли помогать собрался, "семье"? Да нет, он просто получает удовольствие от общения (или романа) с вашей женой. и плевать ему, даже если у вас все развалится. тем более, если и жена готова это развалить.

А что вы сделали после того, когда узнали про бурную переписку? Для жены, для семьи?

Мне кажется, ее тяготит ваше восприятие ее только как "части системы", а не как женщины.
14.04.2012 12:54:39, Nanik
[пусто] 14.04.2012 12:25:21
вау
О-о-о, это будет нечто. Автор переплюнул Лешего по длине постов:)) Однако у Лешего гора-а-аздо лучше с логикой:)) 14.04.2012 15:48:46, вау
[пусто] 14.04.2012 16:08:35
Леший обьяснит ему, что он прав. Что жена таки должна ждать мужа с воздыханием каждый день, и если он не пришел - это его дело, и не ее собачье дело ему перечить. Она должна поддерживать уют и любовь в доме, даже если муж на нее уже давно внимания не обращает. И вообще, жена должна быть по гроб жизни благодарна за то, что у нее муж есть. Любви может и не быть, а вот муж - есть, так что пусть мужу ноги целует. 14.04.2012 17:37:47, LucyMO
мне жаль вашу третью жену.
Ничего вы не наладите с таким отношением. Вот если бы у вас из головы, из сознания и подсознания начисто бы влетели эти тезисы: "женщина должна", "а пусть она", "все во власти женщины", "ради детей надо" и т.д. - то шансы бы были. И еще (не бейте верующие, пожалуйста) - вот этот "дал Бог" - это тоже лишние, имхо, если хочешь завоевать женщину обратно. На себя надо надеятся в таких вопросах, а не на третьи силы, пусть и божественные.
Все только в ваших руках, только от вас зависит - если вам, именно вам, хочется жить с этой женщиной - то именно вы, и только вы что-то там "должны"
14.04.2012 11:24:26, Лось_Анджелес
Общеизвестно, что если третий подряд муж бьёт женщину по морде - дело не в муже, а в морде. В женщине то есть. Если третья подряд жена разлюбила - может, не в жене дело? 14.04.2012 11:01:38, внимательно читающая
Женщины, как правило, умеют совмещать семью и работу, а вот мужчины почему-то нет. Какой ей интерес одной с детьми время проводить, когда вы там что-то зарабатываете и не уделяете никакого ей внимания. Скорее всего ей встретился кто-то, который интересуется именно ей. Вот тут уж только либо она совсем уйдет к тому человеку, либо там все как-то успокоится и она, вероятно, останется с вами.
Бога ко всему этому приплетать совершенно ни к чему.
14.04.2012 10:56:25, Ольга*
Гэллор
Круто! Вы сами превратили себя в то, что она не смогла больше любить, но при этом уверены, что меняться должна она, и вообще основная вина - на третьих силах. ПГМ - страшная штука 14.04.2012 10:41:02, Гэллор
у нее последний поезд уходит, вот и бесится. а вы,если очень хочется, можете ждать и помогать ее перебесу. и она ваши кризисные перебесы терпела и дальше будет терпеть, помогая. все пары с длительным стажем проходят через это.
а у вас неполноценная семья изначально, т.к. с детьми бардак и не девочками-мальчиками сходились, поэтому бессмысленны крокодильи слезы на эту тему.
14.04.2012 10:09:55, Colline
У меня слава БОгу была полноценная семья и своим детям хотела бы такого же. Но в вашей ситуации не за что зацепиться. Вы сами говорите, что жена - хранительница семейного очага. Но кто же будет его сохранять, если она сама этого делать не хочет? И как вы ее заставите? К батарее привяжете? Нет ведь. Отпустите ее. Не мучьте себя и детей. СЫну вы все равно будете отцом, если захотите. Ведь добились же, что дочка с вами и этого добьетесь. Отпустите ситуацию. Она от вас не зависит. Любовь нельзя заслужить. Я согласна со всеми вашими высказываниями про семью, про обязательства. Но вы же сами почему-то свои обязательства не исполнили - ушли с головой в работу. А если вы верите в Бога, то это воообще-то грех. Грех желать обагащения. Уверенна, что никто из ваших близких не голодал, просто было немного туговато с деньгами. Но вам же надо заработать, доказать, что вы самый-самый, а жене вашей было нужно внимание и она "разлюбила". В общем оба виноваты. Как всегда в прочем. Но не надо сейчас сидеть ломать голову, мучится - отпустите ситуацию. Вы поступали так ак считали нужным, жена поступала так как считала нужным она. Вы много пережили, поэтому уже знаете, что все проходит. Я вам не советую, но просто в вашей ситуации другого выхода как разойтись с женой не вижу. А вообще показалось что разводка. Тут редко мужчины пишут. 14.04.2012 10:04:45, вернаяжена
Nanik
Да просто у нее другой мужчина появился для секса, уважения и пр. уделения внимания. Отсюда и все эти игры в "партнерство". Только пока, видимо, она не уверена, что замуж позовет, поэтому и тянет. 14.04.2012 09:34:27, Nanik
Женщины тоже люди и устают от роли хранительницы очага, который не нужен мужчине. Семью должны хранить оба партнера. А то привыкли, жена у плиты, а муж у компа. Почему то мужики считают, что семья нужна женщине, пусть она на нее и работает. Хотя многие женщины тоже так считают, к сожалению. Жалко, что Вам нормальная попалась, а то бы хранила и хранила. Надоело женщинам на вас пахать. Все правильно делает Ваша жена. Надо было вовремя семью беречь. 14.04.2012 07:29:59, goverd
то есть, вы все еще обвиняете жену в детском инфантилизме, так как, устав от вашего отсутствия в семье, она вас разлюбила? Это у нее душевная слабость такая?
вы сами исковеркали судьбу ваших детей, не обращая на жену никакого внимания.
14.04.2012 03:03:17, LucyMO
Я вам могу одно сказать - при всем том, что мужчины в России типа рулят, и спят с кем угодно, и жен своих поныкают, и привыкли к женскому вниманию аж до 90 лет, и сидят дома на диване, пока жены вокруг них порхают и т.д. и т.п - а в результате именно женщина принимает решение, что и как будет в семье. Потому что если ей мужчина уже нафиг не нужен, то работать над семьей и отношениями она не будет, а значит - все развалится. Потому что именно женщина, как клей, все держит. И дети скорее всего будут с ней, как бы вы ни старались, потому что так устроено общество.

Ну а Вам лично что я могу сказать... если она Вас любила и даже удочерила Вашего ребенка, то нужно было ну очень постараться, чтобы довести ее до такого "партнерского" состояния. Думаю, она терпела до последнего, именно ради всех этих ценностей и будущего детей, как Вы пишете... но и ее терпению пришел конец.


14.04.2012 02:45:40, Petra
+1 15.04.2012 19:16:47, Тополь
ландыш
абсолютно согласна. 14.04.2012 21:05:23, ландыш
"довести до партнерского состояния" - это пять! 14.04.2012 16:29:18, ТриЗвездочки
:) 14.04.2012 16:36:41, Petra
Oker
Вы жену-то любите?
Или "имеем - не жалеем, потерявши - плачем"?
зы. А в каком возрасте вы первый раз женились?
14.04.2012 02:05:02, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!