Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уреаплазмы: найти и обезвредить!

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Диагноз 'уреаплазмоз' сейчас, к сожалению, не редкость. И иногда женщина впервые узнает о нем только во время беременности. Насколько опасно это заболевание для мамы и малыша?
Автор статьи: Комова Ольга
31.05.2005 09:45:49, Автор статьи: Комова Ольга

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень хочу родить здорового рекбенка, но после первого прерывания беременности, очень страшно. Сдали анализ и выевили инфекцию уреаплазму. Что мне делать? Лечились вместе с мужем ровно один месяц, больше муж не хочет, говорит что раньше тоже было очень много рназных инфекций и без личения рожали здоровых детей. 15.07.2008 11:11:07, Мария
Лечитесь антибиотиками всю беременность! Это принесет гораздо меньше вреда, чем уреаплазмоз!
Мдааааа.
Вообще считается, что это условно-патогенные микроорганизмы, т.е. присутствуют в организме многих людей. Во-вторых, вылечить его очень сложно, поэтому во время беременности необходимо в первую очередь усилить иммунитет, тогда активность этих микроорганизмов снизится практически до нуля; Затем родить здорового ребенка, а после окончания ГВ травить только СВОЙ организм антибиотиками.
А вполне гарантированное отсутствие возбудителя в родовых путях (на всякий случай) можно обеспечить однократным введением противовоспалительных вагинальных свечей (полижинакс, например) примерно за сутки до родов.
Проходили мы это всё.
31.05.2005 18:58:36, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,3г.)

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 03:28:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!