Раздел: Медицинские проблемы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уреаплазма и прочее

девочки, я к вам со своей проблемой. Очень нужны ваши советы и мнения.
может немного длинно, сразу прошу прощения.
1,5 недели назад в поликлинике в туалете у меня из кармана джинсов, когда я их сняла и приняла необходимую позу, упал мобильный телефон. Прямо в унитаз(( Это не самая страшная моя беда. Беда в том, что всплеск воды попал "туда". Когда я пришла домой, побежала сразу мыться. Вроде и забывать стала про этот случай. Через несколько дней у нас с мужем случается секс (естественно без презерватива, т.к мы планируем), после чего наутро у меня небольшое жжение в области влагалища. На след. день зудело уже очень сильно. Через 2 дня та же ерунда у мужа! я иду к врачу, сдаю мазки, обнаруживается уреаплазма, гарднереллез и кандидоз (молочница)!!! Причем на все эти инфекции я сдавала анализы неоднократно, т.к, еще раз оговорюсь, мы достаточно долго планировали. Все они были отрицательными. Гинеколог сказала мне, что это ЗППП и, грубо говоря, спрашивайте с мужа. Муж мой единственный мужчина и в нем я тоже уверена. Я ей рассказала про случай с телефоном, но она в общем-то как-то не прониклась этой ситуацией, правда сказала, что возможно вирус был очень давно у кого-то из нас и при снижении иммунитета вылез наружу. В и-нете я читала, что может передаться и через бассейн, а я как раз из отпуска и плавала в бассейне. Ездила без мужа, с мамой.

После первого визита к врачу нам прописали Трихопол и свечи Генферон, а мне еще спринцевание ромашкой. Сказали прийти в понедельник, сегодня т.е. Я еле выжила выходные, терпеть было нереально((

Я уже начинаю думать, что может из-за этих инфекций у нас не получается планировать... Не знаю... Я в панике!

А теперь самое главное, девочки, не оставьте в беде, кто знает. Мне сегодня выписали схему лечения (на двоих с мужем). Т.к. я паниковала, то сходила к двум врачам в разные клиники, отдала уже кучу денег на мазки и консультации и за схему лечения. Каждая мне прописала свою схему.

1. Схема первого врача: Начинаем пить Трихопол, Циклоферон, Дифлюкан (4х150 мг), далее свечи Клион-Д и крем Гинофорт.
Через неделю подключаем антибиотик Юнидокс-Солютаб, свечи Гексикон, и для мужа Хлоргексидин в мочеисп.канал.
После всего Валтрекс и свечи Генферон.

2. Схема второго врача еще до конца не известна. Ясно одно, что "Сначала мы вам поднимем иммунитет. 10 дней будете пить Лавомакс, вставлять свечи Полиоксидонит и свечи Кипферон. 30 дней перерыв и опять 10 дней лечения". Я так поняла, что антибиотик она мне назначит только после этого.

Тактика достаточно разная у них. Я не знаю что делать. Я уже отдала столько денег, страшно даже идти в аптеку. Сижу и гадаю какая схема более эффективная.
Если честно мне так фигово!((( У меня еще есть старший ребенок, я теперь боюсь что это могло и ему передаться, т.к все вещи стираем вместе и в кровать нашу он залезает...
25.08.2008 15:49:06, вы меня знаете

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечили уреаплазму так-орнисид+юнидокс,10дней.потом леволет 10 дней. Плюс хилак форте или линекс, свечи генферон. Лечение одновременно проходил и мой муж. Денег очень много ушло. Половые контакты на время лечения запрещены, до получения отрицательного результата. Сдали анализы после лечения, у обоих отрицательно уреаплазма. Лечить считаю обязательно нужно-уреаплазма может передаваться ребёнку при родах, а так же вызывает воспаление. Здоровье одно, каждый решает как ему быть. 04.01.2018 09:20:41, Настя07
девушки, спасибо большое за ваши отклики и ответы! мне стало легче!
можете мне помочь еще с одним вопросом?
вот прописана мне целая схема лечения (на месяц). Я выбрала первую (ту, что сразу с антибиотиком).
Вот теперь у меня вторая головная боль. Ведь все эти препараты очень бьют по печени. А тут доза ударная...
Как помочь печени со всем этим справиться? может кто-то посоветует что-нибудь. Еще раз спасибо!
26.08.2008 18:23:15, автор темы
мне назначали карсил 27.08.2008 11:34:35, Mandarinka
+1 за карсил, только его надо пить длинный курс, тогда хорошо помогает. 27.08.2008 13:45:08, Сашик
Тоже подробно интересовалась темой уреаплазмы, вывод из мнения нескольких врачей - сама по себе одна она причиной проблем является вряд ли, но вот в комплексе с герпесом и цмв -это уже опасно; лечить надо, если высеивается более нормы (девочки ниже написали). Про ЗППП - доктор мне приводила примеры из практики, когда к ней с уреаплазмой приходили юные девушки весьма гарантированно не имевшие половых контактов и в поиске причин выяснялось, что заразились они скорее всего еще от матери при рождении, что вполне возможно, а на фоне изменений иммунитета и т.д. уреаплазма активизировалась. Так что мужа мучать подозрениями не стоит имхо:) В аптеку на двоих объективно идти дорого, вопросов нет. Поднятие иммунитета вещь очень загадочная для меня, не могу ничего скзать. Если будете лечить уреаплазму - мужу такое же лечение показано одновременно, иначе смысла нет лечить. Врачи говорят, что вылечить ее можно. Про свечи мужу в мочеиспускательный канал не знаю ничего, но вроде бы есть другие варианты - типа кремов для обработки наружно головки и т.д. Удачи@@@@@ 26.08.2008 18:07:30, Фонтанка (ex. Ol-ga)
спасибо за ответ!
а мужу в мочеиспускательный канал не свечи, а раствор хлоргексидина. Я еще и крем клотримазол купила на всякий случай, хоть мне его в схеме и не написали.
26.08.2008 18:13:42, автор темы
нам такого не назначали..не забудьте о презервативе до сдачи контрольного анализа через месяц после окончания лечения! 27.08.2008 11:35:48, Mandarinka
:)) 27.08.2008 10:46:17, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Гарднерелла и кандида есть абсолютно у всех!!! В норме их мало, когда иммунитет снижается - они "вылезают". А вот уреаплазма есть не у всех, но у очень многих. С ней та же история - она может годами (даже с рождения)сидеть в организме тихонечно, а потом на фоне снижения иммунитета размножиться. И лечат ее только в том случае, если она размножилась сильно. Для этого надо сделать посев (чтобы определили титр - количество). Если ее много - лечить. Много - это, кажется, больше 10 в 4 степени.

Однако у вас есть симптомы, поэтому вам назначили антибиотик широкого спектра действия - скорее всего, все вылечат. Это по первой схеме. Вот только не поняла, зачем Валтрекс - у вас что, герпес??? Это очень сильный препарат, его просто так не пьют.

Вторая схема больше всего намекает на желание врача иметь с вас побольше приемов :) Антибиотик при наличие жжения нужен сразу.

И забудьте про заражение, этих инфекций вокруг нас море, и передаюся они в том числе и бытовым путем. Причем не определишь когда :)
26.08.2008 17:19:34, Et Cetera
Валтрекс - это свечи. Я даже не знаю от чего они.
Но герпеса у меня никакого нет, слава Богу!!!

Спасибо вам!
вашего мнения я очень хотела услышать!

26.08.2008 18:10:14, автор темы
у меня тоже есть уреаплазма..лечили 2 раза. Тоже долго пытала врачей и рыла инет. Лично мои выводы (подтвержденные врачом) таковы:
1. Есть 2 вида уреаплазмы - Т-960 и Parvo. Первая кацерогенна и ее обязательно нужно лечить в любом случае.
2. Parvo живет практически у всех и вылечить ее невозможно, но нужно держать под контролем. Если она высеивается в посеве меньше, чем 10*4, то можно не лечить, но если вы планируете беременность, то лечить обязательно.
Я забеременила в следующем цикле после первого лечения. Лечение было в октябре-ноябре. В мае опять вылезла и опять пролечила. Пока нет. У меня Parvo. Лечение было (точно все не помню) назначено после посева с чувствительностью к антибиотикам. Мужу такое же. Все слова,что мужу надо идти к андрологу - вымогательство! у нас было - циклоферон (по схеме), юннидокс, вильпрофен, вобензим, свечи гексикон, хилак форте...
Удачи!
26.08.2008 11:30:57, Mandarinka
а вот мне никто даже не предложил сделать посев на чувствительность к антибиотикам. И какой вид они, похоже, тоже не определяли((((. Получается, что мне сейчас надо вслепую пить все, что мне прописали, целый пакет на столе(((.

а когда у вас уреаплазма вылезла снова, вы были уже беременной? а чем вы в этом случае лечились?
26.08.2008 18:20:13, автор темы
вид мне определили когда сдавала методом ПЦР...потом я сама настояла чтобы сделали посев. К сожалению та беременность замерла.. 27.08.2008 11:33:51, Mandarinka
Инфекции очень серьезные и вполне могут быть причиной того,что Вы не могли долго зачать ребеныша. Зуд и жжение скорее всего появились от грибка,резко размножившегося. Дело в том,что хламидиоз,уреаплазмоз и т.д. чаще всего протекают бессимптомно. Заразиться могли где угодно.
На мой взгляд без антибиотиков тут обойтись нельзя.Причем назначают несколько курсов разных и сильных антибиотиков. И разумеется противогрибковые средства.Я бы доверилась тому врачу который рекомендовал начинать с антибиотиков, а помом уже надо будет восстанавливать нормальную флору и иммунитет.Эту гадость сначала надо уничтожить, а потом восстанавливаться. И потом через месяц после окончания лечения надо будет пересдать анализ.И только потом возобновлять планирование.
Это конечно очень неприятно,но современная медицина достаточноуспешно борется с этими бяками.
Это мое мнение,но решать Вам.
Извините,что длинно:))))
25.08.2008 17:43:21, buburuza
и я вот тоже склоняюсь к мысли, что может лучше та схема, что с антибиотиками сразу.
Врачи - одна молодая, другая пожилая женщина. Та, что молодая, может быть в курсе всяких "продвинутых" методов (она то и сказала, что антибиотик будет потом)...
В общем я не знаю, голова чугунная. Еще и муж сопротивляется свечи вставлять. Я его насильно-принудительно заставляю. А там свечееееей... по 2 в день в начале курса, потом в конце... Жуть-жуть-жуть...((
Беспокоит то, что у ребенка это может быть (ему 6 лет). У него были воспаление на половом органе (зуд и покраснения), мы ездили к детскому андрологу, но у нас не брали мазки, сказали полоскать ромашкой или корой дуба, все проходило. (типа воспаление было из за смегмы, скопившейся под крайней плотью)... Сорри, что я столько расписала, и несколько не по теме... Просто меня колбасит((((((((
25.08.2008 21:00:05, автор темы
обычно гинекологи не назначают лечение для мужа, а очень сильно рекомендуют ему пойти на прием к урологу и принести анализы жены 25.08.2008 22:39:47, мукгырлф
да-да, одна из врачей, что помоложе, как раз так и сказала, что мужу лучше сходить к урологу с моими анализами, но вообще добавила, что лечение, как правило, назначается одинаковое обоим, посему уролог скорее всего ничего не будет назначать, т.к лечение уже назначено.
26.08.2008 10:25:35, автор темы
приветики девченки)
извините, что влезаю...НО...
у меня обнаружили уреоплазму еще года 3-4 назад, я ее усердно лечила с мужем, потом сдавалаи анализы-не вылечили, и лечил снова...позже через годик примерно, у меня опять обнаружили данную "нечисть", но к тому времени по разным обстоятельствам-у меня другая врач, так вот она в полном объеме, чуть ли не "на пальцах" рассказывала мне об этой инфекции-уреоплазме: говорит, что данная инфекция считается половой, лишь потому что "обитает" именно в тех местах, НО она из "серии"-цистита, т.е если однажды он был, то когда-нибудь возможно еще появится, и "он " не лечится . а лишь заглушается...так же и с уреоплазмой, ее можно лечить, НО к сожалению нельзя избавиться, т.к рано или поздно она опять вылезет , и самое главное на детородную функцию не влияет, по крайней мере , в моем случае мне сказали именно так...
вот...надеюсь, что моя врач всё верно донесла до меня:)
я правда и сама много про это читала, но инфо расходится...
25.08.2008 18:04:38, Flamingo
насчет уреаплазмы может быть вы и правы. В инете мнения настолько разные! от поражения почек до "век с ней жили и еще столько же проживете"... Однако планирование у нас не получается... не тут ли кроется причина?((( (учитывая, что один общий ребенок у нас есть).
Что касается гарденеллеза, то вот этого слова я уже воспринять как просто "цистит" не могу((( Для меня это звучит угрожающе. И ладно бы разгульный образ жизни вели, может не так обидно было бы... А тут...
25.08.2008 21:08:36, автор темы
Простите, но почитайте внимательно про гарднереллез - источников много. И не надо "спрашивать с мужа" - какие глупости вам сказал врач!!!Это нарушение микрофлоры, а не вен. заболевание. И не "страшное и кошмарное". Лечение есть, и оно эффективное. Сходите к другому врачу.
26.08.2008 11:52:23, Сигурди
если исключить-уреоплазму? еще, что-то есть? не знаю, не регулярные М..поликистоз и т.д? Вы обследовались уже, кроме полов.инфекций? 26.08.2008 11:14:19, Flamingo
да, обследовались. Все в порядке. И спермограмму сдавали. Начинаю думать, что именно в этих инфекциях и кроется проблема. Вот сейчас пролечимся, а с начала декабря снова начнем планировать. 26.08.2008 18:16:50, автор темы
гарднереллез - это вообще не ЗППП 25.08.2008 22:32:26, мукгырлф
Временное бесплодие вызывает хламидиоз.Точнее может вызывать. О микоплазме,уреаплазме и гарднерелезе этого не скажешь. Поскольку речь идет о смешанной инфекции,то вплне возожно,что не получается именно из-за хламидиоза, а может и нет.
В последнее врея действительно много говорят о том,что все эти микробы живут у нас в качестве сапрофитной (сопутствующей)флоры.Т.е поа нет условий для их развития,мы их не ощущаем,но как только создаются благоприятные условия они начинают подавлять нормальную флору и становятся агрессивными. Но мнения специалистов не единогласны в этом вопросе.
Думаю,Вы согласитесь,что от антибиотиков наш иммунитет не укрепляется, а пить их придется все равно.Так какой же смысл сначала укреплять иммунитет,потом пить антбиотики (т.о. снижать иммунитет) а потом снова его восстанавливать?
А ребнка лучше бы тоже обследовать,т.е. сдать анализы. А Вы врачу детсому говорили о своей проблеме?
25.08.2008 22:19:51, buburuza
так вот и я так думаю, что смысл укреплять иммунитет, если потом антибиотиком же его и подорвешь?...
Мне завтра опять на прием, как раз к тому врачу, что назначила сначала иммуномодуляторы, обязательно буду выяснять, почему именно такую схему она видит. Заодно возьму вторую схему, чтобы показать для сравнения. Мне уже надо начинать что-то пить, а я не могу определиться(((
Вчера купила вагинальный крем Гинофорт против кандидоза, первый раз вижу такой прогресс медицины - там что-то вроде шприца с кремом внутри, вводишь во влагалище, выдавливаешь крем и действует он 3-4 дня. Мне сегодня гораздо легче. А мочеиспускание по-прежнему болезненное((( это скорее всего из-за уреаплазмоза...
Насчет ребенка я не разговаривала с врачом. Точнее не так - я разговаривала касательно воспалений и покраснений на головке члена, но это происходило чаще всего после того как я пыталась приоткрыть головку и промыть там. После чего у него воспалялось и чесалось. Уролог детский сказал, что полоскайте ромашкой, это вы потревожили "мешочек" в которой скапливается смегма.
И вот сейчас меня осеняет, что а вдруг это как раз так проявляли себя инфекции! кто ж вообще мог предположить, что ребенка надо на них проверять. У нас то все было чисто... Но теперь похоже надо сделать ребенку все необходимые мазки... Муж ругается, говорит что не мучай ребенка, это больно...
26.08.2008 10:21:16, автор темы
По поводу ребенка: нельзя обойтись анализом крови, чтобы его не мучить? На уреаплазму точно анализ крови есть. 26.08.2008 12:04:15, оптимистичная
если такой анализ есть, то конечно, лучше возьмем кровь 26.08.2008 18:14:32, автор темы
и схем лечения тоже было очень много, как на работу к врачам ходила,четверых сменила,но это тоже индивдуально,имхо про врачей) 25.08.2008 16:34:40, Стамеска
Спасибо за ответ!
а бифиформ до антибиотиков или лучше после пить?
25.08.2008 20:53:26, автор темы
Все пробиотики и эубиотики (в том числе бифиформ) принимаются только при подтвержденном мазком отсутствием кандидоза! Иначе они могут спровоцировать рост грибов. Мне назначали уже после чистых мазков для восстановления флоры.
26.08.2008 11:55:07, Сигурди
буду иметь ввиду, спасибо! 26.08.2008 18:14:59, автор темы
сразу во время и пить его курсами с перерывами, по мне так он лучше,чем линекс, мне линекс тоже прописывали для восстановления флоры 25.08.2008 21:12:31, Стамеска
а мне говорил врач,что гарденелёз не обязательно передаётся половым путём, гадость жуткая, я лечила долго и до сих пор лейкоциты повышены, но гарденелёза нет. ещё делала ба пасев, потому как не все антибиотики могут сразу убить это, плюс я ходила к гастроэнтероглогу, лечила ещё и флору кишечника-желудка, бифиформ пила ипью и ешё кучу всего, дюфлюкан тоже был, антибиотики уже не помню какие, а вот свечи какие только не проболвали помог более-менне нео-пенотрал, но это всё индиидуально и долго у меня это всё было, про туалет воду из него ничего сказать не могу, выздоравливайте, а мужа не лечили,хотя врач сказал мазать клотримазолом ему, но он сдал анализ из уретры ничего не обнаружили у него, где я эту гадость подцепила не знаю( предполагаю,что в Египте 25.08.2008 16:32:11, Стамеска

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 12:12:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!