Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pikolinka

уреаплазма

нашли эту дрянь у меня.за полгода до беременности лечилась от этого,видимо не до конца.У кого находили,чем лечились? С Сонькой у меня в этом плане все так хорошо было,даже молочницы не было...А если не лечить чем грозит? рожать в инфекционном придеться7
лечатся ведь антибиотиками...если мне с первого раза не прошло,то не факт что сейчас поможет...Что думаете девочки
27.09.2007 17:05:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
Даша,а какие раньше антибиотики принимала?
27.09.2007 23:10:26, ZanZarah
pikolinka
я не один раз ее лечила,много уже.Была уреаплазма и микоплазма,микоплазма быстро ушла,а уреа осталось...точно какие не помню но много и разные...
28.09.2007 10:20:58, pikolinka
Уреаплазма может никак не сыграть, а может сильно отразиться :( Антибиотики на таком сроке - не страшно, главное - сдайте ПОСЕВ на чувствительность к антибиотикам, чтоб назначили именно то, что вам надо. Каким методом нашли эту бяку? 27.09.2007 20:30:48, Et Cetera
Не лечите никогда ни эту хрень, ни другие, типа хламидиоза микоплазмоза и т.д. Моя геникологиня сказала, что самое важное, чтобы не было сифилиза, гонореи и трихомонады, все остальное - если не беспокоит, нет симптомов - лечить ни в коем случае! Прием антибиотиков повышает риск раковых заболеваний - раз, сажает печень и иммунитет - два, все-равно не вылечит - три. Если сдавать подобный анализ с частотой раз в три месяца - картина всегда будет разная и всегда что-нибудь вылезет. А если бы от этого умирали, то живых людей вообще бы не было - наши мамы про такие "бактерии" вообще не знали и не лечили, а за границей и по сей день на них никто не проверяет:) Все это мне рассказывает моя геникологиня и она говорит, что все статьи про это заказаны, врачам платят проценты за "лечение" этих болячек - ОГРОМНЫЕ деньги на этом делают... В первую беременность у меня был хламидиоз, сейчас, спустя 8 лет, куда-то делся:)зато появился этот самы микоплазмоз... 27.09.2007 19:48:04, Не лечите
Какамицли
Вот-вот. Моя знакомая гинекологиня примерно тоже самое мне говорила. Это как целлюлит, здорово накручено. Деньги на лекарствах и анализах делаются сумасшедшие, а толку - чуть. Неприятно, конечно, когда выделения всякие и т.п., но для здоровья - вообще никак и главное - проходит само, когда ведешь здоровый образ жизни и с иммунитет все в порядке (проверено на себе)
28.09.2007 08:27:08, Какамицли
ZanZarah
при бер-ти-это совершенно др.история...
интересно,что эта гинекоогиня сказала бы женщщне,у которой уреаплазма сыграла роль неблагопр. завершения бер-ти????оч.интересно,наверное ничего...
28.09.2007 09:58:55, ZanZarah
А чего анонимно-то? Может, вообще только спид врачам оставим, а больше ничего лечить не будем? Вот надаете таких советом, а расхлебывать потом поможете? 27.09.2007 20:32:49, Et Cetera
kikimora
Почему ничего? Я там написала, что страшно, чего бояться надо и лечить обязательно:) Врач-гинеколог с 30-летним опытом работы, успешно лечит бесплодие уже 20 лет! Регулярно ездит на симпозиумы, в том числе за границу - там НЕТ таких болезней, т.к. это не заболевание. К этому гинекологу многие ездят - Логачева(хранит, кстити, массу статей и выдержек, предназначенных именно для врачей, где все это подробно написано и показывает своим пациентам, которые часто просто слову не верят:). Вы просто не представляете какие деньги на этом делают. Про расхлебывать - я никого не агитирую и не советую, а вот она(врач) очень даже - как-раз, чтобы потом не расхлебывать! Я случаев не знаю страшных и ужасных, со мной все было в порядке, с ребенком, слава богу, тоже - в крови у дочери никаких этих бяк обнаружено не было:) - пришлось сдавать кровь на все, когда не могли поставить точный диагноз при длительном кашле...Максимум, что советовала мне врач, непосредственно перед родами свечи повставлять(не помню точно какие, но не антибиотики пить).
Про ананимность - интимная тема(для меня), вот и кроюсь - много знакомых по работе здесь бывает, зачем всем подряд рассказывать, что там во влагалище у меня:) Это только муж знает и близкие люди... Комплексы у меня такие:)
28.09.2007 13:04:15, kikimora
ZanZarah
это оч. хорошо,что у Вас (и у меня,кстати)все обошлось,а может в каком-то случае и не обойтись,понимаете?
28.09.2007 15:20:58, ZanZarah
kikimora
Понимаю, но "не обходится" по разным причинам, в том числе и у полностью здоровых людей. А у меня, кстати, "проблем" было столько во время беременности, что большинство врачей запугивало и рисовали такие картины, что сразу вешаться хотелось и если бы не нашла такого врача, с которым мыслишь "в ногу", которому полностью довеяешь, то может и не было бы все так замечательно:) От настроя тоже многое зависит. 28.09.2007 16:29:17, kikimora
ZanZarah
поэтому и анонимно,что чушь
27.09.2007 22:00:00, ZanZarah
Только вчера тут панику навела :) посмотри за вчерашний день мою темку - там девчонки много отвечали - в основном, успокоили! не переживай! я мужу показала вчера листок с анализами - он вообще сказал, что дурочка, нечего переживать, там написано, что вообще она есть, но не активная, а это не так уж и страшно.
Ты тоже посмотри повнимательнее - что у тебя-то там написано :)
27.09.2007 18:31:04, Плюша
pikolinka
да разве в этих закорючках что нить понятно((( просто написано "обнаружено"
27.09.2007 19:53:54, pikolinka
Какамицли
Уреплазама - это условно-патогенная штука, т.е. она и у здоровой женщины всегда во влагалище в некотором количестве присутствует. Просто иногда ее становится многовато (дисбактериоз влагалища), и тогда врачи начинают прописывать таблетки и направлять на повторные анализы, таблетки-анализы, таблетки-ана... ну и так далее. В принципе можно и совсем не лечить. Можно пропить курс назначенных антибиотиков для очистки совести, но не особенно надеятся на результат. Моя врачица мне сама сказала после повторного анализа: "Больше анализы не делай или никому про результат не говори, ибо все равно уреплазма вылезет, и мне опять придется тебе антибиотики назначать, а оно тебе надо?" Дите (если девочка), скорее всего во время родов уреплазму схватит, т.е. в будущем она может страдать периодическим дисбактериозом влагалища (на фоне простуд, ослаблений иммунитета и т.д.), который будет лечить. Ну а может, если иммунитет сильный, то и не привяжется к ней ничего.
27.09.2007 18:28:16, Какамицли
illegal
надо посев взять на кол-во, в зависимости от результата либо лечат либо нет
27.09.2007 17:54:12, illegal
забей. на ребенке и течении беременности это не скажется. если ситуация совсем запущенная - пропей антибиотики, которые врач выпишет (во втором триместре лечат). я первого выносила и родила с уреаплазмой - никаких проблем (кстати, пила антибиотики как раз во втором триместре - не особо и помогло, до конца не вылечилось). Потом лечилась, она опять проявлялась, я опять лечилась... потом просто забила. Перед беременностью ее у меня находили, но проявлений не было - я лечить ничего не стала, будет плохо - опять после 20 недель пролечу. 27.09.2007 17:25:48, девушка без термометра
Забеременела, выносила и родила с уреаплазмой. Не лечили.
Лечат только когда есть клиника на сроке после 24 (кажется) недель.
27.09.2007 17:16:14, July_82(регаJuly82)
Малли
Значит так: личный опыт: на твоем сроке антибиотиками уже вполне можно и нужно лечить (я пила вильпрофен - помогло). если не лечить - дите ее соберет, пок будет рождаться, ну и про осложнения прямо сейчас так сразу не скажу, если не почитаю где-нить, но ИМХО пролечить надо обязательно!
Кста: не факт, что "не доконца", на тот момент может и доконца, а сейча сопять -дизбактериоз влагалища, сниженный иммунитет, вот и вылезла. так что не переживай и лечись спокойно!
27.09.2007 17:13:12, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!