Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уреаплазмоз...

Девочки, подскажите, у кого есть опыт. Моя врач решила взять мазок на инфекции и вот результат - обнаружили уреаплазму. Больше никаких инфекций нет (ттт). Я никогда раньше такое не лечила, а уж при беременности и подавно. Врач выписала целый список лекарств, среди которых есть и антибиотик. Срок у меня 23 недели. Что скажете? Следовать рекомендациям врача?
Кстати, при последнем анализе мочи обнаружили бактерии. До этого все было идеально. Одно с другим может быть связано?

Буду благодарна за совет.
10.09.2013 17:45:02,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zajigalka-а
Две последние бер был обнаружена. В первый раз лечили после 30 нед., в этот раз даже и не обсуждали. 13.09.2013 11:30:24, Zajigalka-а
Вы анализ собираетесь лечить? Или вас что-то реально беспокоит? После приема антибиотиков точно будет беспокоить, как минимум молочница.
Последний раз имела разговор в поликлиннике с гинекологом на эту тему:
Она- Давайте анализы на инфекции сдадим (уреоплазмоз, цмв и т.п.)
Я - Ну найдут их, и что делать?
Она - лечить будем, антибиотик попьем
Я - лечила уже неоднократно, все равно находят
Она - да, они до конца практически не лечатся, но сейчас препараты новые, очень сильные. И вирусные инфекции нужно лечить, а то рак то у нас молодеет и молодеет.
Вы видите логику? Я нет. Известно, что не излечиваются или плохо поддаются лечению, а мы лечимся все более сильными и мощными препаратами, которые и способствуют выведению этих самых новых и более жизнеспособных вирусов этот рак вызывающих (им ведь тоже жить охота, правда? вот они и выживают несмотря ни на что)
И антибиотик это совсем не ерунда, которую можно просто так от нечего делать попить беременнной женщине. ИМХО, конечно
11.09.2013 15:26:19, подумайте немного
Я пока не приступила к лечению. Хочу пересдать анализ в другой лаборатории. 11.09.2013 17:09:17, Обычно не скрываюсь
Я пролечилась до Б., но потом обнаружили опять, причем пролечивались вместе с мужем. Мне врач назначал анализ, пцр количества вроде, и в итоге она есть, но сколько то на 10 в 9 степени, а это допустимая норма, типа каких-то антител. Как-то так... 11.09.2013 10:10:28, Janetushka
У меня тоже брали ПЦР. Я видела результат своими глазами и там просто было написано "Обнаружено"...а напротив других возможных инфекций - "Не обнаружено". И все...никаких норм и показателей :( 11.09.2013 17:11:06, Обычно не скрываюсь
Все верно, Вы сдавали пцр качественный, а когда обнаружено, то надо сдавать количественное, вот именно в количестве и будут цифры. У меня первый раз обнаружили, мы с мужем пролечились, потом опять обнаружили, я уже прям напряглась, че за фигня... Но врач назначил количественный анализ по итогу которого выяснилось, что присутствуют тела допустимые в пределах нормы. И меня со спокойной душой отправили. 12.09.2013 14:47:29, Janetushka
Dashut
А какой анализ сдавали? Должен быть посев на уреаплазму. Пцр просто говорит есть или нет, посев показывает количество, и если больше 10 в 4 степени (перепроверьте меня), то рекомендуют лечить. У меня на пцр периодически светится, на посеве никогда не было. Бер и роды без осложнений, воды "как слеза" по выражению акушерки, в 41 неделю. 11.09.2013 10:00:53, Dashut
Мазок на инфекции...ПЦР. 11.09.2013 17:12:03, Обычно не скрываюсь
Dashut
Сдайте посев на уреаплазму, только если "посеется" имеет смысл лечить. Если у вас плавает 2 бактерии в организме, пцр это тоже показывает, это оч частая инфекция, тк и не инфекция вовсе, важно именно количество и симптомы. Погуглите что ли сами:) сочувствую, что все назначения врачей приходится перепроверять:( 12.09.2013 08:10:34, Dashut
У меня во вторую беременность тоже обнаружили в жк, потом пересдала в инвитро и для пущей верности в пастера - ничего. Уреаплазма опасна вроде, но не знаю до какого срока (влияет на вынашиваемость). Надо пересдать анализ, мне кажется. 10.09.2013 22:33:36, Irishusy
Двигатель
Статья как раз об этом: 10.09.2013 21:32:52, Двигатель
Спасибо, прочту. 11.09.2013 17:12:54, Обычно не скрываюсь
было в 1 бер, ничем не лечила, все ок. Но я бы посоветовала бы обратиться к другому врачу за консультацией + сдать кровь на титры к уреаплазме 10.09.2013 20:38:05, ЛизАнька
лечила в 1б. потом больше не было никогда. слышала, в Европе не лечат, считают условн-патогенной флорой или вроде того 10.09.2013 19:53:45, LEO
Мой врач тоже сказала, что это условно-патогенная микрофлора. Но для плода это не хорошо и нужна санация... 10.09.2013 22:15:27, Обычно не скрываюсь
Шютка такой
Лечат,если обнаруживают и есть симптоматика 10.09.2013 21:29:22, Шютка такой
Lilu Sloven
Лечила не раз толку нет . Сейчас так же есть , врач сказал не лечить. 10.09.2013 19:13:03, Lilu Sloven
была в 1 б. воды зеленые, ребенок родился с пневмонией, реанимация и все прелести((( от уреаплазмы или нет я не знаю, но больше ничего не было. сдайте мочу на посев, раз бактерии есть, только до приема аб 10.09.2013 18:28:31, Evgenia-m
КошМарочка
у меня зеленые воды были оба раза. Причины не известны. Инфекций никаких не было.

Антибиотики пила оба раза по разным причинам
10.09.2013 18:55:07, КошМарочка
tЮлька
Вот у меня тоже оба раза зеленые воды - первый раз что-то находили, не помню уже, пила лекарства, второй раз всю беременность ничегоне було - воды опять зеленые. А пневмония потому что воды глотнул в родах. 10.09.2013 22:50:48, tЮлька
забыла написать, что аб не пила, хоть и назначали. выпила их вот недавно перед б, правда больше пока анализ не сдавала 10.09.2013 18:30:30, Evgenia-m
Individuale
Моя сказала не лечить, смотрели анализы постоянно. Все на после родов отложили 10.09.2013 18:12:50, Individuale
Шютка такой
Эритромицин при бер- ти можно, уреаплазму лечат антибиотиком, какую вам кучу лекарств повыписывали?
Может быть связано, а может и не быть;) Если делали бакпосев, можно по нему точно узнать, какие именно бактерии нашли
10.09.2013 18:12:24, Шютка такой
Оглашаю весь список: Тержинан №6, Вильпрафен 500 мг (антибиотик), свечи Виферон-1 №20, Вагилак. 10.09.2013 19:47:12, Обычно не скрываюсь
только вильпрафен нужен Имхо. хорошо еще флюконазол не назначили "на всякий случай" 10.09.2013 21:48:26, Evgenia-m
Самое интересное, у меня даже банальной молочницы нет :) А тут эта уреа... 10.09.2013 22:14:12, Обычно не скрываюсь
у меня точно так же было. Причем она была еще до первой Б, но я начиталась статей (там выше ссылка есть) и не стала ничего лечить. И во время Б не стала, хотя врач рекомендовала. Думаю и сейчас буду морочиться - наверняка она опять найдется (несмотря на то, что в марте я пропила таки курс вильпрафена) если сдать анализ и опять "пить или не пить"... 10.09.2013 22:32:45, Evgenia-m
Шютка такой
Если вы собираетест лечить уреаплазму, оставьте АБ, остальное не нужно, вагилак вот можно еще делать. Имхо 10.09.2013 21:23:04, Шютка такой
Спасибо! Т.е., данный антибиотик можно применять на моем сроке. Наверное, только его и пропью. 10.09.2013 22:13:24, Обычно не скрываюсь
nikkem
в 2004 году в первую беременность обнаружили на 15ой неделе вроде эту инфекцию. Но лечения никакого не производилось! Все ТТТ! 10.09.2013 17:55:53, nikkem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!