Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Как справиться с горем после выкидыша)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пережить выкидыш?

Как пережить выкидыш?

Как пережить выкидыш?

О состоянии женщины после выкидыша
23.05.2005 09:40:48,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем привет!И меня это горе не обошло стороной, год не могла забеременеть и тут эти заветные две полосочки,не могла поверить своим глазам,светилась от счастья,строили планы с мужем...Засыпала с рукой на животике,хотя животика ещё видно не было.
Чувствовала я себя хорошо,анализы хорошие,ничего не беспокоило,улетели с мужем в отпуск,а накануне его мать решила потрепать нам нервы, понервничала,поплакала, но с мыслями ,что отпуск пойдёт нам на пользу,фрукты,овощи,все свежее,ни какой нервотрёпки,по дальше от всех его родственников, в отпуске началась мазня и открылось сильно кровотечение,малыша спасти не удалось, срок был 12 недель.
Сначала ступор,потом нескончаемая истерика и теперь депрессия.
Не хочется ничего. Как это пережить... где найти силы и жить дальше
14.09.2018 01:08:30, nadia.nadia-bu
У меня выкидыш случился на 13,5 неделе.Беременность протекала прекрасно,масик развивался нормально.Я попала к опытнейшему гинекологу,которая приняла на свет не одну сотню малявочек и считается самым прекрасным врачом в городе.Но...В начале 12 недели врач полезла брать мазок из шейки матки...Потом начало кровить...Она -ничего страшного...Через два дня кровотечение усилилось до ужаса..Полторы недели мы помучились и моя масенька покинула мамин пузик..Аборт в ходу-так окрестили это врачи...
Когда я лежала на сохранении,к нам в палату привозили абортниц...Ни капли сожаления,счастливые морды убийц и презренный взгляд на нас ,сохранявших.
Вообще бы наказала того монстра,который придумал сохраняшек и абортниц в одну палату...
И самое страшное-за что,за что????
Мы так хотели нашу малявочку...
Рыдаем и я и муж,и родители...
А каким-то...Господи,ну почему ты даешь тем,кто не хочет ,а кто хочет -вот так???7
Девочки,больно....
12.12.2008 13:30:05, Богдана Л.
Девчонки, читаю и плачу, плачу, неделю назад был выкидыш. У меня сыну 9 лет, проблем с беременностью не было, только роды трудные, кесарево, два года назад забеременела вторым, но он прожил 12,5 недель, выкидыш случился прямо в роддоме на сохранении под капельницей с магнезией, за 2 часа до этого сделали УЗИ плод нормальный живой,а потом... неделю плакала,муж был в командировке на чукотке его не было 1,5 месяца, так тяжело было, потом как потерянная была, не могла решиться на новую беременность, сдала анализы только на инфекции все в норме, забеременела через 4 месяца, радовались, забеременели сразу несколько подруг, у других родились малышки вторые, все нормально, а у меня опять на 9 неделе, и ведь даже живот не болел, в пятницу вечером появились небольшие выделения, в больнице в выходные больно никто не смотрел кололи магнезию, выделения небольшие были, а потом вдруг ночью на понедельник полилось, и узи по ночам нет, а в выходные тоже не было мне бы дуре платно куда съездить а не ждать до понедельника,врачи мне говорят, матка приоткрыта, потом да открыта уже спасти, давай соглашайся на выскабливание, я говорю в кресле нет, да ты истечешь кровью, если хочешь ждать еще 3 часа мы не отвечаем,уже не спасти надо делать, сделали потом врач мне говорит а плода не было, одни оболочки, типа он раньше вышел ты не заметила, как же так? может плод умер раньше? мне так плохо мне уже 36 муж хочет еще попробовать я подлечусь сдам все что нужно, но так боюсь, у меня не было абортов, я люблю мужа и ребенка, я так молилась до последнего, и сейчас молюсь. ЗА ЧТО??? Вот только успокоилась, а почитала посты, и опять сорвалась, не надо плакать...Я надеюсь что все будет хорошо, в одной книжке недавно прочитала, что человек духовно растет не от победы к победе, а от поражения к поражению, просто надо подняться с колен и идти дальше, как идти и куда сейчас не знаю...Всем кто здесь написал сочувствую всем сердцем. 01.04.2010 16:54:05, smirek1
Здравствуйте,беременность вторая,13 нед (плод соответсвует срокам,сердце хорошее),2 недели назад сходила в баню (еле теплую,т.к на улице было жарко,сильно не топили),ночью пошла в туалет и заметила слизь прозрачно-розовую,испугалась.Утром легла в стационар,кололи папаверин и прогестерон.Живот не болел.Через 3 дня,врач посмотрела на кресле,выделений не было,отпустила домой.И ровно через неделю опять пошли выделения,серо-желтые с коричневатыми,немного тянул живот.Опять поехала в стационар легла.Кололи тоже-самое,плюс утрожестан пить 2 раза вдень.Выделения не уменьшались,хотя боли прошли.Потом вообще пошли темно-серые с тухлым запахом,сказала врачу,говорит так надо,не переживай.Я очень волновалась.28 июня с утра вообще пошли бордовые,врач посмотрела на кресле,говорит,все закрыто,плод соответствует срокам,сделаем узи,может не большая отслойка,не переживай.Живот после осмотра заболел сильно,стали колоть димедрол+анальгин,пить таблетки транексам и 2раза в день укол викасол (лил випазол,точно не помню название), (до этого 1 раз в день кололи).Выделения пошли как месячные,обильные,кровяные.Сходила 29 июня на узи,сказали с ребеночком все хорошо,ни каких отклонений,видна не большая отслойка старая (примерно неделю назад была)и из-за этого типо кровит,ничего страшного,сохраняйте ребеночка,не давайте чиститься,это лечится,все будет хорошо.Ночью проснулась от тянущей не большой боли в низу живота (еще подумала,что мне показалось),сказала врачу,сделали но-шпу укол и через 20 минут захотелось в туалет.Пошла,случился выкидыш.Выскаблили в 03.40.Плачу уже 3-й день,так жалко,упал прям на руку,целый мертвый человечек,не могу себе простить,что не сохранила,во всем виню себя.Может я не права? может врачи что-то не так сделали или не все было хорошо?Посоветуйте,что произошло?из-за чего так случилось???Заранее спасибо. 24.07.2011 17:04:43, Наталья ,Починок
Я теперь боюсь еще раз беременнеть.Внутри меня какой-то страх,что еще раз так может произойти,ведь мне так толком и не обьяснил врач,из-за чего произошел выкидыш ( в обед на узи сказали все хорошо,а ночью он случился).Ведь я даже до сих пор не могу понять из-за чего произошла эта отслойка,баня во всем виновата или все равно так бы случилось,даже если б я туда не пошла??!Мне теперь очень страшно,а вдруг это повториться?Если б ни мой сынок (2 годика),я б наверно сошла с ума! Так больно!!! Человечек на руке до сих пор перед глазами стоит!!!Никогда себе простить не смогу,что не сохранила его!!!! 24.07.2011 17:10:24, Наталья,Починок
Очень понимаю вас и сочувствую. Вы не вините себя, баня вряд ли могла повлиять на что-то. Скорее всего было что-то не так с эмбриончиком, часто на таких сроках причина замерших и выкидышей - генетические проблемы у плодика. У меня за полгода до беременности так было, в мае - замершая, а в ноябре я забеременела снова, уже 38 недель! И у вас обязательно будет еще ребенок или даже не один, просто немного восстановитесь придете в себя, отдохнете и все получится! 24.07.2011 22:24:03, Shelly
Я уже писала тут про свои счастливые 24 недели, уже прошло почти 4 месяца, а я не могу забыть о ней. Впервые она зашевелилась 16 июня, а говорят какого числа ребеночек это сделает, такого и родится, и представляете с 16 на 17 ноября мне снится сон, что мне подкинули новорожденную девочку, я кормила ее грудью. Ведь именно сейчас я должна была родить. Все, что случилось, заставило меня задуматься о жизни, понять ее ценность. Надеюсь, в следующий раз все получится! Девочки, верьте в себя! Пока лежала после этого случая тоже на какие только ситуации не насмотрелась, у одной девочки замер плод на 11 неделе, она еле живая была, муж рядом рыдал, а им сказали: Видимо, не особо вам ребенок и нужен-то был! Просто супер! Кому не надо, тот рожает, в коридоре лежала одна наркоманка, ничего родила, а рядом беженка какая-то, которая до родов ни разу на приеме ни у кого не была! Все наши неродившие детки ангелы на небе, я это точно знаю! Всем материнского счастья! 21.11.2008 22:03:05, Лина
Читаю ваши письма и слезы рекой текут, сразу вспоминаются слова гинеколога, о том, что малыш умер. Почти 11 недель мы были самыми счастливыми людьми на планете, о том, что станем родителями хотелось кричать на весь свет. Мы уже представляли как ребеночек родится, строили планы и мечтали... Видимо не суждено было... Прошло больше недели с того рокового дня как у меня случился выкидыш и выскабливание, но до сих пор в это не могу поверить, по привычки засыпаю держа руку на животе. Девочки за что нам такое, почему????????? 07.11.2008 23:56:38, Наташа
Как же я вас всех понимаю, сижу и реву. Два выкидыша на 6 и 9 неделе и огромное желание иметь ребенка. все подружки беременны, и вроде хочется желать им счастья, но не получается(((( Девочки я боюсь слкдующей беременности.... 02.11.2008 01:18:13, Катенька
Я не знаю,что делать.С каждым днем я все больше схожу с ума.У меня ведь было все хорошо,все анализы замечательные,на УЗИ говорили,что все в порядке.Но тут началось кровотечение (как менст.)Три недели провалялась в больнице,мне практически ничего врачи не делали,только пичкали таблетками по 20 шт. на день.А потом сказали:"Все,на чистку."Я думала сойду с ума,билась в истерике,умоляла...Вопросы-"За что?" и "Почему?" никогда не вылезут у меня из головы.Сейчас даже жить не хочется. 01.11.2008 08:37:48, Ольга
Здравствуй, Ольга. Я понимаю тебя и твои переживания. Я писала про свое горе здесь.А сколько я слышала и слышу до сих пор ценичных фраз от тех врачей, которые отняли у меня самое дорогое. Сейчас я даже не могу забрать выписку с анализами, врач мне говорит, точнее намекает, чтоб я отблагодарила - а за что?За то, что они сделали.Мне вообще было сказано лежи, если хош сохранить, а я кровью истекала,мне кололи только папавирин, когда уже было сильное кровотечение, а когда я умоляла спасти ребеночка, мне сказали : "У тя денег не хватит".Держись дорогая, у нас еще будут здоровые, умные и красивые детки! 01.11.2008 10:54:21, dipra
Хочу рассказать историю, которая потрясла меня до глубины души. Рассказала ее мне моя соседка по палате в роддоме, где я лежала на сохранении. Пожалуйста, если у кого-то была похожая ситуация не принимайте близко к сердцу, так как все в жизни индивидуально, другие же возьмите на заметку, как и я. Забеременела она 3-м желанным ребенком. На маленьком сроке (не помню, но до 10 недель), началось сильное кровотечение (не мазня, а как менсы). Поехала она в гинекологию в роддоме вечером. Там ей сказали выкидыш в разгаре - на операцию, спасти ничего нельзя. Она сбежала оттуда, поехала в другую больницу. Там тот же вердикт - немедленная чистка. Она умоляла врачей не трогать ее, рыдала, выгнала всех из палаты. Утром пришла врач УЗИ сделали УЗИ, плод живой. В результате сохранили ей беременность. Родила совершенно здоровую девочку. А мы с ней познакомились, когда она рожала 4-го ребенка. Вот так бывает. Я была в шоке. 26.10.2008 18:54:03, Мама_мальчиков
svetLanka
Такая же история была у сестры моего мужа. Только её муж от врача увёз, чтоб не почистили. В результате родила здорового мальчика, двое старших были девочки.
26.10.2008 19:03:24, svetLanka
Еще меня поразило, что врачи ей кричали: "Дура, умрешь и 2 детей сиротами оставишь. Жить надоело?". Вот как так можно, не имея заключение УЗИ? 26.10.2008 20:18:41, Мама_мальчиков
Здравствуйте. моя история похожа на предыдущие. мне 24 года. Первая беременность, желанная,но только для меня (я имею ввиду то, что отец ребенка нас бросил, как только узнал что я жду ляльку).Ставил условия либо он либо лялька, мол понял что еще не готов (ему 28 лет).Беременность протекала хорошо, все анализы в норме.Я разговаривала с ним, я уже чувствовала что у меня будет сын.Встала на учет в жк. 13 октября я понервничала, точнее мне нервы потрепали его родственники, да и он сам.А 15 октября вечером на скорой меня увозят в 1 советсткую больницу нашего города, с небольшим выделением кровянистым.Срок 12 недель. Осмотрел дежурный врач, сказал что все в норме. Назначил магнезию и папавирин.И добавил словами: "Зачем тебе ребенок, если муж(гражданский) ушел, давай сделаем выскабливание". Я разнервничалась и не согласилась.После магнезии (хотя я уже не знаю что мне кололи) у меня началисть спазмы и кровь усилилась, но матка закрыта была. Ко мне 2 суток никто не подходил из врачей, были выходные. На третьи сутки, коггда начались уже схватки и кровь хлыстала, мне укололи обезбаливающий с спазмалитиком. Утром 20 октября схватки усилились 1 дляться 30 секунд их нет и так около полутора часов. Я встала с постели идти в смотровую с меня хлынуло и выдадает ребеночек на чем то вися. Шок!!!!Я теряю сознание. С трудом отошла от наркоза. Как только начала вставать с кровати ушла из больницы. Теперь все время плачу.Виню себя, хотя понимаю что я что смогла то и сделала.Очень хочу еще забеременеть.Меня мало кто понимает, не пережив такого не поймут. Очень морально тяжело. Мы же сильные, мы прорвемся!!!! 25.10.2008 21:57:33, Марина
Марина,я была в оч похожей ситуации.Только муж был официальный да еще и венчанный.Хотели ребенка вместе,старались,получился только в день венчания.Были рады когда увидели 2 полоски.А затем началось,то он уходил из дома,то пил,то кричал на меня,что все его не устраивает,и в итоге со словами,что он еще не готов,ушел.Я переживала,плакала,меня успокаивали и просили думать о малыше.Я собралась силами и успокоилась,внушила себе что папа моему малышу найдется.Но на следующий день и на протяжении всей беременности муж продолжал трепать нервы,угрожал,говорил что ребенка я не рожу.В итоге когда я пошла вставать на учет,гинеколог мне сказала что плод замер в развитии,и что он умер несколько дней назад,а я ходила с мертвым ребенком.Отправили на немедленную чистку.О Боже,невыносимые дни,даже сейчас пишу и плачу.Мне сделали наркоз,а потом врач рассказал мне как я билась во время чистки,что то кричала,в итоге организм настолько сдался что не хотел восстанавливаться.Я не ела,не пила,не с кем не общалась,а мой маленький племяшка вызывал у меня все новые приступы истерики.Прошло уже полгода,но я так и не пришла в себя.Я хочу попробовать снова,хочу малыша,хочу быть счастливой мамочкой,но я боюсь.Единственное что я научилась делать за эти полгода,так это натягивать улыбку,фальшиво смеяться и делать вид что все в порядке 03.12.2010 22:46:28, koshka696
Неделю назад мы узнали о том, что моя девочка на 7 неделе. Перед этим было два выкидыша, один на 16 неделе, другой на 3-й.Но эта предистория не помешала нам в этот раз почувствовать себя счастливыми родителями.Записались к гинекологу по вынашиванию высшей категории. Однако этим же вечером началось кровотечение. Потом боль, потом УЗИ,скрытые насмешки врачей ... ей 38, мы не успели.Действительно дети приходят к тем, кому они не нужны.А к тем, кто их ждет - фиг вам. В этом мире нет справедливости.А может, когда-нибудь произойдет чудо, и я напишу совсем другое письмо... 15.10.2008 17:57:05, Евгений
добрый день всем.вот я и опять дома.без малыша.это мой пятый выкидыш.срок 22 недели.девочка 550 грамм.зашивали,пытались сохранить лежала с 19 недели но ничего не помогло.это очень тяжело пережить.после ее рождения мне позволили посмотреть на нее,погладить.забыть такое невозможно никогда.муж плакал.я просто в каком то ступоре.и все же я надеюсь что в следующий раз у нас все все получится и домой из роддома мы вернемся с маленькой лялькой.Девочки желаю всем удачи. 04.10.2008 16:13:21
Тоже только из больницы - уже 4-ый выкидыш, но срок... 18 недель -я уже радовалась, что все хорошо, уже мысленно с колясовкой гуляла, а теперь так плохо. Господи, за что такое горе. И анализы до и после все в норме. что произошло сама не понимаю, и все так быстро. и нет малышка - мальчик 350 грамм 20 см 01.10.2008 11:51:03, Юлия
как же я вам сочувствую.((( сходите в крестный ход, должно помочь. от медицины скорее всего толку не будет, раз уже 4 случай.
сил вам пережить такую травму.

02.10.2008 10:51:14, ОльгаЕр
Потеряла сына на 22 неделе беременности... Началось кровотечение, испугалась за плаценту - вызвала скорую. Смотреть на кресле было нельзя. Врач настояла, успокоила, что кровотечение из шейки матки, а не плацентарное. Я обрадовалась, пошла в палату. Но при осмотре она повредила плодный пузырь. Начали подтекать воды, начались схватки, потом роды... 430 граммов нашего с мужем счастья, маленький человечек... Трудно понять, как жить, невозможно понять - за что. Вот я была полна жизнью, а теперь пуста... Несмотря на таблетки для подавления лактации, которые давали в больнице, через неделю после родов пришло молоко... Груди налиты молоком, а руки пусты... И нет покоя. И страшно видеть и стирать рукой слезы с лица мужа. Оторвали нашу кровиночку...
Пусть в жизни будет меньше ТАКОГО горя, милые мамочки... А лучше - пусть его не будет совсем...
20.09.2008 20:01:05, Юлия
Девочки, со мной это случилось месяц назад на сроке 14 недель. Я понимаю какой болью пронизано каждое слово... Не дай Бог это пережить вновь и кому-то. Не было желания а главное смысла жить. Ждала своего малыша 5 лет. Но слыша от откружающих только одно, что ты сильная. должна и можешь это пережить. решила не сдаваться. Согласна с одним из высказываний и много читала на тему того. что чаще всего именно душа этого неродившегося малыша и возвращается позже, что ребенок, именно Ваш ребенок придет к Вам, просто в свое время. у него будет лучшая судьба. И я начинаю опять бороться (не зря же пять лет провела в борьбе, вопреки всем диагнозам и врачам), и я знаю, что опусти я руки сейчас, как и главное с кого кроме себя я буду позже упрекать что что-то не сделала, когда могла... Все переживается, боль не проходит. не лечит ее время, но приходят новые силы и надежда. Меня поставили на ноги слова подруги: "А чего ты боишься теперь? если ты решила идти дальше разве у тебя есть выбор? Бояться или нет, это уже не тот вопрос. по любому мне придется пройти любые испытания чтобы достичь своей цели, ведь сдаваться я не намерена. Девочки, дорогие. не опускайте руки, ведь мы действительно сильные!!! 13.08.2008 20:49:48, ruslana
Я была беременна счастливые 24 недели, а потом произошло ужасное, то, чего мы никак не ожидали. Вроде и анализы были в норме, и УЗИ накануне ничего ненормального не показало, а наоборот уверило в том, что с нашей малышкой все в порядке, что она пухляшка, мамин подбородок, папин носик, 520 граммов. Боже, какое это все было родное, любимое, долгожданное. Заболел живот, вызвали скорую, привезли в роддом, сказали выкидыш в ходу и слова главврача: Или мы сейчас ставим систему и вызываем роды, и все закончится за полчаса, или через часа четыре ты родищь сама, но за твое здоровье мы не отвечаем. Все как в тумане, я на кресле, рядом куча врачей, я ничего не вижу и не слышу, в голове одна мысль, что моего счастья скоро не будет, слезы, истерика, роды, боль, наркоз… Проснулась, пустота внутри, опять истерика, не верю, трогаю живот, его тоже уже нет, понимаю, что все закончилось, не охота жить… А зачем? Все мечты, планы, идеи рухнули, самого родного человечка уже нет, по привычке глажу живот, жду ответного толчка, но ничего нет… Потом перевод в роддом, мамы с малышами, понимаю, что сойду с ума, прошу перевести в гинекологию, лечусь неделю, выписываюсь… Дома три дня плачу, открываю дневник, который вела во время беременности, рву на кусочки, нахожу рисунки, которые рисовала, хотела повесить в детской, захожу в детскую, понимаю, что она еще будет пустовать, опять истерика, слезы, муж постоянно рядом, переживает, успокаивает, плачу еще сильнее, больно внутри, дышать трудно. Проходит три дня, вроде успокаиваюсь, улыбаюсь, смеюсь, муж рад, но по привычке глажу живот, начинаю разговаривать с малышом, потом доходит, что ее нет, опять слезы. Все говорят: Все, что ни делается, все – к лучшему! Умом, может, и понимаю, но мне от этого не легче. Потом для себя придумала сказку, что моя малыщка теперь ангел на небесах, что она обязательно ко мне вернется в следующий раз, как можно будет, сразу будем пробовать. Теперь хочу девочку, она должна быть рядом с нами, я ее очень жду. Я еще очень долго буду думать о ней, плакать, любить и ждать ее. Это был мой ребенок, с моим подбородком, возможно, с моими кудряшками, но уже ничего нельзя изменить, жаль… Уже более спокойно смотрю на лялек, на беременных, наверное, моя боль превращается во что-то другое. Я должна стать сильной, вылечиться и вернуть себе мою малышку. Будем очень стараться. Желаю всем нам испытать счастье быть мамой! 12.08.2008 18:02:32, Лина
u menya bil vikidish na 11 nedele rebenok umer na 7, a 4erez mesac zaberemenela snova i vot opat tolko teper na 9 nedele!! mug peregivaet ece bolce 4em ya. kogda ge vse budet xorosho??? 27.07.2008 13:55:30, agata
Я потеряла ребенка на 9 неделях. Замершая, кровотечение выкидыш и последующее выскабливание. Я не очень-то хотела эту беременность, очень боялась трудностей. Моей теперь единственной дочери почти 6 лет, мне было непросто растить ее. Но мы хотели второго и пытались полгода, а потом я перегорела своим желанием, распланировала свою жизнь, где нет места еще одному ребенку и ... забеременела. Радость, и страх, шок и ощущение безнадежности. Кризисная беременность . Попытка смириться с этой беременностью и принять еее. Приняла и стала радоваться. Нашла время и врача, сделали УЗИ. А он махонький. Сын, точно знаю сын. А потом кровотечение. ШОК, и последнее, что я почувствовала пред наркозом, это как он выпал из меня и кто-то из врачей сказал, посмотрите, вот он! Первое ощущение после наркоза - невыносимая душевная боль, желание стать бесчувственным шкафом, чтобы забыть, не испытывать ничего, никаких эмоций. только сон. Просто НЕ БЫТЬ. Вина, что я не желала его сначала, не принимала. А теперь его нет. Пустота. 17.07.2008 19:30:44, Соня
Здравствуйте дорогие девченки!
Сколько я тут прочитала,сколько боли.Кто не пережил,тот не поймет.
Хочу рассказать свою историю,может кому-то и поможет.В 18 лет вышла замуж,сразу диагноз - бесплодие детская матка.Через 5 лет первая беременность,потом 3 выкидыша на разных сроках.Не буду писать,что я пережила вы все сами знаете.Лечение,бесконечные анализы,наркоз и все прочие радости.Но...У меня родился сын после кесарево.Прошло 8 лет,опять беременность,теперь с угрозой,я боролась и не верила до последнего.Когда дошла до роддома - слова врача кто-нибудь не выживет.Выжили оба,операция тяжелая.Все прошло.А дальше еще страшнее - с 6м. малышом в чужом городе муж уходит к другой...Но это тоже пройдет.
Девченки,все проходит,боритесь и все будет!
10.07.2008 17:59:32, Алсу
С "детской маткой" зачать и выносить ребёнка - это огромное счастье!!! А у Вас их два! Муж сделал своё дело - подарил Вам это счастье, пусть идёт... Бог ему судья...
Пусть у Вас всё сложится! Счастья вам!!!
27.07.2008 15:52:44, ()
Прошел месяц,а все еще болит душа. 22.06.2008 01:24:23, Любовь 22.06.08.
Два дня назад у меня произошел выкидыш на 9-й неделе.Я очень хотела ребенка(первому ребенку 2 года 9 месяцев.Он родился на 33 неделе),хуже всего, что я даже не догадывалась, что я беременна.Поэтому для меня это стал двойной удар.До сих пор очень болит живот, но хуже всего на душе.Хочется плакать, но немогу, потому что рядом сын, а для него мама должна быть всегда веселой.Мой молодой человек меня не очень понимает(первый ребенок не от него), а так хочется,чтобы он был рядом, просто обнял.Ни с кем не хочется общаться.Многие мои подруги ждут второго ребенка.А у меня пустота...хочется запереться в квартре и никуда не выходить.Сложно это пережить. 31.05.2008 19:29:02, Ольга
Мне сейчас очень тяжело. Вчера сделали выскабливание. Я не могу ни кого винить. Дело в том что когда я встала на учет в 5 неделек, то простудилась. Я говорила это и в своей женской консультации и в платной клинике, но все бесполезно, в женской консультации лишь отмахнулись от меня, а в платной сказала ни чего страшного...сейчас у меня было б 10 неделек, если был бы жив мой малышь...а замер он оказывается в-7-8 неделек.Самое страшное то что я очень боюсь второй беременности, я боюсь что у меня будут выкидышы...а второго я не переживу.. 27.04.2008 16:02:47, Елена
ну надо же, прям под такой праздник... Сочувствую. Через год повторите попытку, обследуйтесь на ЦМВ и герпес, лучше всего в противогерп центре. просто такая же ситуация была у меня в прошлом году. причина по всей видимости - цмв, год ушёл на борьбу, теперь вот наступила бер-ть, очень хочу чтоб всё было хорошо, но всё равно тревожно.
27.04.2008 16:25:15, Надеюсь, Аист не подведёт...
Удачи!У меня ни чего этого не нашли... 28.04.2008 20:26:01, Еленище
И Слава Богу! Уже легче.
28.04.2008 21:28:59, Надеюсь, Аист не подведёт...
У меня было три выкидыша подряд. Первый - в 10 недель, второй - в 24, а третий - в 25. Не буду вдаваться в подробности, я думаю, что тот, кто это пережил и так меня поймут. Никакой эмоциональной и психической поддержки у меня не было, никому ничего рассказать не могла по личным причинам, а моего МЧ это совсем не волновало и было бессмысленно объяснять ему тогда, что в его помощи я нуждаюсь больше всего. Первый раз я забеременела, когда мне едва исполнилось 14, ему на тот момент было уже 24, трудно все это вспоминать теперь, но... сейчас мне 16 и я снова жду ребенка. В отношениях с МЧ ничего не изменилось, и тем не менее я нашла в себе силы, на этот раз во что бы то ни стало выношу здорового малыша, даже если все оставшиеся 8 мес придется пролежать на сохранении. Главное - жить дальше, не отчаиваться. Те, кто пережил такое горе, пускай знают, что это можно пережить, пусть и сложно, но можно! Главное - не терять надежду! 21.04.2008 21:04:41, Kristina
у меня было 3 выкидыша на одном и том же сроке и при каждом я теряла не просто 6 недельный эмбрион и своего ребенка, которго очень любила и ждала его рождения. Это никто не в силах понять кроме тех кто это пережил в своей жизни.А тяжелее всего то, что за эти два года я не могу установить причину этих выкидышей. Бесконечно сдаю анализы, в которых все в порядке, меняю клиники, но везде все одно и тоже. Боюсь следующей беременности, а еще больше боюсь потерять ребенка на большом сроке. В данной ситуации чувствуешь себя неполноценным человеком, не знаю как с эти дальше жить.Безысходность какая-то. 09.08.2007 13:12:14, Светлана
У меня есть дочь. ей 10 лет. И решили мы ей подарить братика или сестренку. Через 3 месяца тест заполосатился. Муж от радости на следущий день всех оповестил. А через неделю начало кровить-замершая беременность. ШОК. БОЛЬ. я постоянно плакала. Обследование. ничего не нашли. Следующая беременность наступила через 4 месяца. Надежда. На 6 неделе кровотечение. через 2 часа я уже была на УЗИ и опять ужас-направили на выскабливание. Истерики были страшными. Опять обследование-опять все не так плохо. Проходила подготовку к следующей беременности. Через 7 месяцев опять беременность. Сразу на учет-куча препаратов. на 6 неделе УЗИ-плод жив. Я плакала на УЗИ-от счастья. ЗРЯ. Я видела как бьеться его сердечко. На 11 неделе почка заболела. Сразу к врачу. Врач проигнорировала- сказала сходи тот анализ сдай, сходи на УЗИ почек. Я в панике-хотела лечь в больницу-температура 38,5, но врач решила подождать. Ждала она 3 дня. все три дня температура стояла 38,5. каждый день бегала сдавать анализы-когда попала к терапевту та была в шоке. она сама пошла к моему гинекологу и руганулась с ней. Меня положили на сохранение. В больнице врач ко мне не подходил часа 4. пока я не начала истерить, что у меня сильно кровит. Но через несколько часов отошли воды. Я поняла что уже не спасти нашего малыша. Плакала страшно. рев стоял на всю больницу. через 3 часа 40 мин. ребенок пошел. но упал на мои руки. Я орала от горя. на руках был сформированный ребеночек-красивые глазки, маленькие носик и ушки, пальчики тонкие. на мой крик прибежала межсестра и подставила банку, чтоб я выкинула туда плод. я не могла, я не хотела отдавать, я представляла как он падает в эту банку и разбиваеться. Мне дали феназепам и стала успокаиваться. плод забрали. через 40 мин. вышла плацента. врач меня даж не осмотрела. была ночь и она решила-утром будут другие врачи, а она спать. Утром я не хотела жить. Собрала вещи и ушла из больницы. на выскабливание меня забрали через пару часов в другую больницу. Прошло три недели. До сих пор вены на груди синие, матка плохо сокращалась. Началось воспаление. Прохожу лечение. И еще планирую. Буду лечиться до победного. Плакать хочеться, на беременных смотреть трудно, муж об этом говорить не хочет. ТЯЖЕЛО. Дочь спасает. Я тоже задаюсь вопросом ЗА ЧТО?. я не пью, не курю, не изменяю мужу. 25.07.2007 02:33:48, Мария
Мария держитесь((( Это испытания, которые надо пережить. Все у вас будет хорошо.

22.06.2008 10:24:21, Радужка
У меня произошел выкидыш на сроке 10 недель. Ощущения как у всех, повторяться не буду. Хочу сказать , что живу в неопределенности и страхе- а смогу ли я когда - нибудь еще выносить.... прошел почти год, а те боли так реальны физически, когда я об этом вспоминаю, что мне кажеться сейчас произойдет выкидыш, хотя я не беременна. В общем дурдом. И еще, обидно, когда посмотришь кому бог детей бывает дает 05.05.2007 19:41:11, Светлана
[пусто] 11.11.2006 19:33:30, Татьяна
у меня тоже есть этот горький опыт.я пережила 2 поздних выкидыша(на 16 и на 22 неделях).я думаю что это будет всегда со мной.прошел почти год ,но я все так же не могу смотреть в сторону беременных или мамочек с колясками-прихожу домой и плачу.у нас больше не получается... но я надеюсь.каждый месяц надежда-тест-разочарование и слезы.эту боль нельзя выразить словами.мне очень плохо. 09.07.2006 20:41:46, лена
Девчонки, главное не плачьте долго. Продолжайте жить. Моя история похожа на те что у вас.Задержка, положительный тест и радостное ожидание. Моей ошибкой было то, что я не пошла сразу вставть на учет думала пойду недель в 13, как в прошлый раз. В один прекрасный день началось кровотечение. Пока дождалась мужа с работы (не с кем было оставить ребенка), пока вызвала скорую, пока приехели оказалось поздно. Я плакала, просила подождать УЗИ до утра, но при осмотре врач сказала, что спасать уже нечего: выкидыш в ходу. Я проплакала весь вечер.Конечно мне до сих пор ,хотя прошел уже месяц, горько смотреть на беременных и мамочек с детьми, но сильная боль прошла. Теперь у меня навсегда останется день рождения еще одного маленького ребенка, но жизнь идет. Не дайте ей пройти мимо вас. Вы нужны родным, мужу, детям. И этому ребенку тоже. Он уже был, ему уже дали душу. Поплачьте, помолитесь о нем и продолжайте жить. 27.06.2006 21:17:29, Мама
Я не знаю с чего начать
Мне так сейчас плохо,вот клацаю по клавишам ,а слезы градом катятся.Я ждала ребеночка(9 недель беременности)А пару дней назад у меня случился выкидыш.
Я не ем,некого не хочу видеть,я только плачу.
Я не знаю как я это вынесу.
Боль,страшная боль в нутри.
Господи,как мне сейчас плохо.........
17.05.2006 16:07:06, Жанна
Девочки, как я вас понимаю...Вы скажете: что ты можешь понять, после всего, что ты сделала? И назовете меня убийцей. И будете правы...
У меня не было проблем с зачатием. Перым своим ребенком я забеременела во второй цикл жизни без предохранения. Сейчас ему 1,9, было кесарево. То, что я беременна вторым, я поняла в мае, в первый же день задержки. Через несколько дней сделала тест и увидела две яркие полоски. Я летала как на крыльях, я рассказала мужу...но он не обрадовался. Да, у нас есть проблемы (материальные, жилищные), но я считала: был бы зайчик, а лужайка найдется. Но так считала я одна, и ребенок этот был нужен только мне. Никто из родственников меня не поддержал. Все в один голос заявили мне: делай аборт, немедленно. Говорили: первенец еще совсем маленький, и так ничего не видит (ни игрушек, ни нормального питания), квартира маленькая, денег нет, опять кесарево, опять не будет молока, ты не справишься, а мы не поможем. Я не хотела, я боролась за малыша, рыдала день и ночь, но родня была непреклонна. Чего только я о себе не услышала! Не буду забивать приличный сайт нецензурными выражениями. Дошло до применения мер воздействия (лишили материальной поддержки). Моя мама сказала: ты мне не дочь и сидеть с твоим ребенком я не буду (она нянчила сына, а я работала). Пришлось уволиться с работы, но я держалась. Дотянула до 9 недель. А потом поняла: больше не могу бороться. Последней каплей стало то, что до того молчавший муж (добрый, любящий человек) сказал, что все-таки нужно сделать аборт. Ты не справишься после кесарева с двумя малышами, тебе нельзя будет поднимать тяжести, а кто будет таскать первого (он у нас ручной совсем). И я сдалась в больницу. За деньги все быстро: УЗИ, мазок, наркоз и ты на операционном столе. На УЗИ врач насмотрела один плод, живой, расположенный вне области рубца, соответствующий сроку беременности, и даже никаких признаков угрозы выкидыша! Я не ушла, не сбежала из больницы, смалодушничала. Я убийца. Но это не я...
P.S. Говорят, что если делаешь аборт после кесарева, то в 80% наступает бесплодие. Я очень хочу ребенка через несколько лет (когда подрастет первый и я не буду так зависима от помощников), но если наступит бесплодие, то я буду знать, за что это. Но мне будет от этого не легче.
А сейчас я просто медленно уумираю. Я не хочу есть, пить, спать, заниматься сыном, видеть мужа и родню... Я ничего не хочу... Это не я ...
13.07.2005 10:45:31, Это не я
Суламита
Жаль,что рядом не нашлось человека,способного поддержать вас.Давление действительно страшное!Невозможно понять мать,мужа.Сейчас ведь не война,слава Богу,и у вас не орава детей.Просто в мире осталось так мало добра,любви,милосердия.
А Вам надо выдержать этот удар.Жить ради семьи,сына.Вы им очень нужны.Постарайтесь возродить ваши отношения с мужем,простить,отпустить эту боль.
Знаете,я тоже однажды смалодушничала.Когда незамужняя старшая сестра была так же поставлена перед выбором,родители сказали:нет,но решай сама,нам не нужен такой ребенок(папа не славянин).А я уверена,что родись он - родители бы полюбили и приняли его.А я...просто промолчала.Стала соучастницей.Оправдывает только то,что сама девчонкой несмышленой была,со временем пришло понимание всего ужаса произошедшего.Сейчас сестре 42,живет с родителями,без детей,без мужа.
Прощение у Бога.Иисус умер за наши грехи.Нужно покаяться и начать новую жизнь.Не разрушайте того,что есть.
Пусть Бог благословит Вас!
10.07.2006 00:14:17, Суламита
Aliola
Не вините себя, так как вы ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ ЭТОГО РЕБЕНКА!!! Но как я поняла у вас не было выбора: ЗА ВАС УЖЕ ВСЕ РЕШИЛИ :(
Могу сказать, что при таком отношении к вам и ребенку, вы просто психологически не смогли бы выносить этого ребенка, и был бы позднее спровоцирован выкидыш... ( А чем больше срок, тем болезнее это переносится :(
28.06.2006 09:02:33, Aliola
Считаю, что статья очень полезна, спасибо автору и всем девчонкам, которые высказались. Со мной тоже это произошло, на сроке 10-11 недель самопроизвольный выкидыш, как "лицом об стол" и у меня был шок, а муж кажется переживал еще даже больше чем я. В такие моменты надо выплакаться, рассказать всё близкому человеку, ощутить его понимание и поддержку и самое главное не зацикливаться на этом, ведь жизнь продолжается и ВЫ еще нужны кому-то: мужу, родителям, друзьям, близким. Сейчас я понемногу забываю остоту нашего горя, по крайней мере через 3 месяца после случившегося уже могу об этом говорить без слез, спасибо мужу и близким, они меня очень поддерживали. Пройдет еще 3 месяца и можно будет пытаться снова забеременеть, я считаю что это будет лучшим лекарством. Автор статьи правильно заметила, что становишься другой и мудрее. Главное, девчонки, которым пришлось это пережить, не отчаивайтесь, и "на Вашей улице будет еще праздник" и когда-нибудь, когда ваш ребенок уже вырастет в один счастливый момент вы вспомните, что с вами когда-то произошло и почувствуете себя еще счастливее оттого, что сейчас всё замечательно. Удачи всем! 22.06.2005 11:51:02, Лена
Для Инны. У меня была похожая ситуация. В декрет с работы мы уходили вместе - 4 дечонки, все ждали дочек... У меня замершая была в 36 недель. В сентябре, когда на улице стояла такая прекрасная погода, и все выписывались с кульками, нарядные, веселые, и я, бледная, синяя, с синяками на руках от капельниц, у меня начиналось заражение крови потому что тянули с родами, одна... Две девчонки с ляльками приходили меня навещать в роддом. Четвертая лежала со мной с предродовом. Я не знаю почему, но этих 3их спокойно переносила. НО остальных я ненавидела так, что это просто кошмар. Я замкнулась в себе, от меня практически ушел муж, потому что невыносимо видеть рядом с собой человека, которому все до фени. В феврале я поклялась себе, что не буду бульше плакать по ночам. Я не спала ночи с сентября... Я рпосто поклялась себе, что я не буду плакать из - за этой потери. Сначала было трудно, потом я привыкла. Сейчас я почти спокойно могу говорить об этой утрате. Я не могу сказать, что полностью вернулась к нормальной жизни, я наоборот, стала совсем другой, но сейчас я снова начинаю жить, а не существовать. Инна, и Вы не ломайте себе жизнь, во имя будущих деток, я знаю, ДРУГИХ детей не хочется, нужет тоько ЭТОТ ребенок, но вашим родителям нужна живая и здоровая дочь, мужу - дена, поймите, им тоже больно. Дайте СЕБЕ шанс на нормальное, счастливое будущее. Все будет,я верю, и у Вас тоже все будет хорошо. 09.06.2005 23:59:53, Влада
говорят если сулчается выкидыш, то значит ребеночек не готов прийти в этот мир по каким-либо причинам и обязательно вернется к вам позже
у меня бвл выкидыш через 4 года я стала мамой, и малышка родилась в тот же день что случился когдато выкидыш
Три года мы обследовались и лечились, мысль о малыше была всегда с нами , но за это время в нашей жизни многое изменилось к лучшему: муж бросли пить, у нас улучшилсь отношения, я нашла себя в професси, пошла на втрое высшее, улучшлось наше материальное состояние, я научилась водить и мне купили машину, а главное мы совсем по другому ждали нашего малыша, более осознанно, наша любовь к нему сейчас безгранична!!! и ему сейчас гораздо лучше, чем если бы он появился тогда
Да, кстали вторя беременность тоже была очень сложная - три раза кровотечение - по месяцу в больнице + ВУЗРП на последнем мясяце - опять больница - но мы все преодалели
Ну вот малыка проснулась и зовет свою мамочку...
Всем удачи, веры в себя и в то что вы обязательно встретитесь!
09.06.2005 20:59:57, vvl
маргаритка
мне статья понравилась, всё написано здраво, я как пережившая 2 поздних выкидыша, могу смело утверждать, что боль проходит, а если точнее, то она становится другой 09.06.2005 16:37:51, маргаритка
Elena
Vsem zdravstvuite! Vse-vse pravilno ipro vremja, kotoroje letschit ivse budet horoso akogda uze 37 i 3 popitki "v probirke" zakontschilis vikidisem i kletotschek bolse v zamorozke net Kak eto perezit? 03.06.2005 22:33:16, Elena
Vsem zdravstvuite! Vse-vse pravilno ipro vremja, kotoroje letschit ivse budet horoso akogda uze 37 i 3 popitki "v probirke" zakontschilis vikidisem i kletotschek bolse v zamorozke net Kak eto perezit? 03.06.2005 22:22:23, Elena
Привет как я вас понимаю у меня тоже была такая же ситуация правда на сроке 12 недель. Это было в феврале а теперь я случайно снова забеременела, да и теперь я переживаю еще больше и каждый день жду повторения того же самого. В моем случае мне кажется мне было еще рано снова беременеть, но раз уж Бог снова дает это испытание , я смирилась но все равно думаю пока только о плолхом почему то. А вы не переживайте в этот следующий раз все будет здорово. 02.06.2005 12:33:45, Натали
Для ИННЫ: Понимаю Вас на 100%, понимаю и Ваше состояние и даже некое презрение к тем, кто далеко небезгрешен в этомсмысле, в отличии от Вас. И понимаю Ваш вопрос, который в душе у Вас 100% возникает: Почему именно я? Почему не она? Почему я? Что я не так сделала? За что? и еще много таких вот вопросов - а самое ужасное в том, что ответа Вам никто и никогда не даст - это точно. Этот ответ может дать только Господь, а все остальное будет предположением. Я могу дать Вам совет, который Вам уверена уже 1000 раз за этот год давали - прямо с сегодняшнего дня купить витаминки, заставить себя ухаживать за собой с двой ной сило - знаете почему, потому что Вам бы идеально сейчас забеременеть. На сто 100% Вы будете боятся все 9 месяцев, жить от УЗИ к УЗИ, НО - вы перестанете думать о том опыте, Вы станете думать о ребенке что в Вас. Кто знает, может это Бог направляет тех же самых детей нам, с которыми не сложилось, может их судьба будет в миллиард раз лучше, если произойдет это именно сейчас, а не тогда. У меня есть подруги, которые прошли через то, в чем живете ВЫ. Одна из них сейчас на 8 месяце и я по ней вижу, что время ее лечило несомненно, но главным лекарем оказалась беременность и скорое рождение долгожданного ребенка. Пройдите по Всем врачам, вылечьте, если что найдут ( у нее ничего не нашли, ни одной причины - сейчас все тьфу-тьфу) и беременейте наздоровье. По моей личной статистике, а она очень велика, во второй раз не бьет (если не было очевидных причин и ими не занялись). УДАЧИ!!!!! 01.06.2005 16:28:51, Виктория 23
Со мной тоже произошло такое горе. И все твердят вокруг, что время лечит. Но только не в моем случае. Скоро уже год, как со мной это произошло, а я до сих пор не могу успокоиться. Вы пишите о поддержке друзей и близких людей. А как быть мне, если когда я потеряла ребёнка (на 24 неделе беременности), беременными были все мои подруги, с которыми мы так радостно планировали рождение деток? Разница в сроках у нас была не больше месяца. Теперь они все стали счастливыми мамочками, у них общие интересы и еще более крепкая дружба. А я в своем горе осталась еще и одинокая. Не возможно теперь с улыбкой приходить в гости и восхищаться вместе с ними детками, когда в голове крутится одна мысль о своем не состоявшемся материнстве. Не подумайте, я не преувеличиваю, меня действительно все это время окружают беременные подруги или уже с родившемися детками, даже на работе в моем отделе две сотрудницы в положении. И как тут уйти от тяжелых для меня тем? Отказываться от всех приглашений на Крестины, на наши общие праздники, не сидеть в кабинете, а работать в коридоре, или вообще закрыться дома и никуда не выходить, никому не звонить и ни с кем не разговаривать?
И нельзя избавиться от вопроса: "ЗА ЧТО?". Я никогда не курила, вела здоровый образ жизни и, самое главное, никогда не делала аборт, считая это убийством. Этим я и отличалась от своих подружек, но счастье нянчиться с детьми как раз выпадает другим. Я не ищу справедливости, не дай Бог кому-то еще пережить такое. Но выбраться из этого состояния не возможно, и не станешь мудрее или сильнее, станешь глубоко несчастной подавленной и одинокой.
31.05.2005 19:07:50, Инна
Девочки! Какой ужас....боль не переносимая...я пережила 2 выкидыша..первый 11 марта 2008г, срок 17 недель=( анализы, лечение, я не жила, я существовала, плакала при виде беременных, лялек.Потом был развод с мужем, новая жизнь, притупившаяся боль. В 2009 познакомилась с нынешним мужем, в 2010 вот оно долгожданное счастье - 2 плоски!!! Девочки, мы летали с мужем от счастья!! У меня была нервная работа, слишком нервная...начало кровит на сроке 9 недель, легла в больницу....попала в входные (ничего хуже быть не может чем попасть в выходной или праздник), всю ночь я молилась, повторяла - живой!живой! сердце бьется!!! но, на следующий день кровить стало еще больше, я умоляла что-нибудь сделать дежурного врача....поставили ношпу, дицинон, и все...больше ничего! я пошла в туалет, поворачиваюсь, а мое долгожданное счастье лежит в унитазе!!!! я в стопоре простояла минут 10 смотря на своего малыша, рыдала как белуга на всю больницу=((((((( из окон моей палаты была видна церковь, всю ночь я смотрела на нее и думала ЗА ЧТО??? не пью, не курю!! все говорят - 24 года,молодая, родишь....в марте будет 25, анализы в норме...не могу выйти из депрессии, на людях я улыбаюсь, радуюсь, общаюсь....но когда остаюсь одна -слезы, слезы....почти не выхожу из дома, хорошо свой дом в дали от всех, стараюсь на улице не смотреть на малышей, на беременных. Стараюсь держаться, но вот что делать со страхом не знаю... одно для себя точно решила- Я ВСЕ РАВНО РОЖУ!!!!! Желаю всем нам счастья и здоровых малышей!!!! Удачи, девочки!! 26.01.2012 17:00:39, Светална
Статья хороша тем, что предложены вполне конкретные методы по преодолению психологического кризиса. Следовать или не следовать предложенным советам - дело сугубо индивидуальное. Исходя из своего опыта скажу только, что это из памяти уже стереть невозможно(хотя у меня теперь двое детей), просто надо научиться с этим жить. 24.05.2005 01:44:58, B_Olga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!