Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выкидыш на маленьком сроке

Добрый день, очень нужен совет. Я писала не так давно тут, у меня была беременность, хгч 280, прогестерон 5. Я заболела, к тому же на лицо была явная нехватка прогестерона (не смотря на дюфастон). В общем началось кровотечение (сначала мазня, потом больше и больше). Я пошла к врачу (ЦПСиР), она направила на узи. Задержка была 2 недели, т.е. примерно 4 от зачатия либо 6 акушерских. Однако на узи ничего не увидели, сказали, что матка готова к месячным, выглядит все там абсолютно нормально для месячных и что якобы может беременности то и не было. На мой вопрос почему хгч явно беременный пожали плечами. Врач, посмотрев узи, сказала, чтобы я не заморачивалась, а просто думала, что это месячные и дисфункция (видимо хотела успокоить, но я то прекрасно понимаю, что беременность была) Она сказала на чистку пока не бежать, подождать, чтобы все прошло как месячные, а потом посмотреть на узи, нет ли там остатков. При этом она предупредила, что месячные могут быть более обильными и идти с элементами выкидыша, так собственно все и было. Она объяснила, что мы просто удерживали их дюфастоном. Я так предполагаю, что из-за вируса (у меня его обнаружили - оказался энтеровирус активный) либо из-за нехватки прогика (не знаю что вперед повлияло) беременность замерла, судя по узи недели в две. Но поскольку врач считает, что чистка не нужна, я жду пока закончится кровотечение. В итоге эти необычные месячные продолжаются у меня с прошлой пятницы. Чувстую я себя нормально, сначала они были обильные, сейчас стали меньше, выходят и сгустки, и другие элементы (сорри за подробности), но поскольку врач хороший я пытаюсь ей доверять, но сомнения все равно гложат. Как вы думаете, не чревато все таки мне дожидаться конца этих месячных, сколько они еще будут идти я не представляю, или все таки быстрее бежать на узи. Я бы пошла на узи в понедельник (в надежде, что за выходные все таки кончится все) или бежать завтра, не дожидаясь окончания. Как думаете? Это уже третья неудачная б, до этого чистили вакуумом, но в предыдущие два раза был явный выкидыш с большим кровоечением и большим сгустком, а в этот раз все безболезненно. (еще раз сорри за подробности) И естественно никакой чистки мне не хочется, но и воспаление заработать естественно тоже...
11.03.2010 09:28:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
У меня так было 6 недель. Тесты положительные, матка увеличена, потом кровь, сгустки...Совсем без боли. Ни узи посмотрели - почти все чисто уже. Трогать не стали, даже в карте дисфункцию записали. Через два месяца прекрасно забеременела и родила дочку. Удачи! 11.03.2010 17:15:23, Апрелинка
очень сочувствую, у меня полтора года назад было тоже самое, тебе надо срочненько на узи сходить, т.к. у меня после этого было воспаление пришлось проколоть антибиотики, обошлось без чистки, но выделения били целый месяц. Через пол года у меня наступила беременность, результат на линеечке. 11.03.2010 11:06:34, Зайчонок
Высокий уровень хгч может свидетельствовать не только о Б, но и о др заболеваниях. Например при некоторых формах рака может быть высоких хгч. 11.03.2010 14:42:43, мамусенок
Я читала про это, но у меня явно был его рост с началом задержки, т.е. до Б. хгч не определялся, потом задержка, полосатый тест и рост хгч с 29 до 280. А потом уже выкидыш, т.е. тут явно связано с беременностью. 11.03.2010 16:24:23, Без реги
Callypso
Я извиняюсь, что влезаю в дисскуссию, но при "других заболеваниях" уровень ХГЧ шкалит за десятки тысяч, и падает краайне неохотно.
А при уровне в 280 подозревать пузырный занос, ммм, некорректно...
11.03.2010 15:52:28, Callypso
во-во 11.03.2010 15:55:59, Зайчонок
извините, но фигню пишете, у меня он через сутки после выкидыша упал до небеременных параметров 11.03.2010 15:35:19, Зайчонок
а если бы была онкология, не дай бог, он бы не упал уж точно 11.03.2010 15:36:15, Зайчонок
Ждите,это самое разумное.Следите за температурой.Зачем вам еще одно вмешательство в слизистую матки.У меня был выкидыш на 4 неделях-развивалось как вы и описываете,помазалос­ь, а на след день со сгустками кровотечение,и постепенно сошло все на нет в теч 10 дней. 11.03.2010 10:13:03, Дельта
Даздраперма
если врач считает, что чистка не нужна, то и не надо. осложнения после нее могут быть. и по поводу кровотечения пока особо не стоит волноваться. у меня 2 месячные после чистки длились 2 недели и ОЧЕНЬ обильные(первые были через 10 дней после процедуры и прошли практически незаметно. это были именно они, т.к. после них была О.).
теперь немного из личного опыта. врачи по разному относятся к чистке. мой г. считает, что лучше почистить, что бы избежать осложнений. знаю другого врача, который при ЗБ в 10-11 недель чистку не назначал, сказал, что само выйдет. тут и так могут быть осложнения и по другому. удачи вам, пусть все будет хорошо!!! и волшебные кулачки@@@@@
11.03.2010 10:10:55, Даздраперма
Я думаю, как минимум до понедельника можно подождать, если ничего не болит. Воспаление не так уж быстро развивается. 11.03.2010 09:40:00, Et Cetera
у меня через неделю как раз уже было воспаление, лучше на узи все же сходить 11.03.2010 11:08:58, Зайчонок
А оно как то проявлялось? Температура или сильное кровотечение? У меня все меньше и меньше просто мажет уже и сгустки вроде как закончились. 11.03.2010 12:24:08, Бер реги
температуры не было, лилось не сильно, но живот потягивало и чувствовала себя паршивенько, на всякий случай надо бы на узи 11.03.2010 13:26:34, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!