Раздел: Медицинские вопросы (Запор после кесарева, слабительное для кормящих мам после родов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запоры после родов: причины, диагностика, лечение

Запоры после родов: причины, диагностика, лечение

Запоры после родов: причины, диагностика, лечение

Почему возникают запоры и как с ними бороться?
30.11.2004 11:15:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я такая же, после родов мучилась запорами но и до у меня они периодически случались. Я только недавно нашла для себя решение, засыпаю пакетик Экспортала в чай и выпиваю с едой и у меня скоро все проходит :) 27.02.2018 19:54:43, Кулакова Анна
Не мало слышала про это средство, надо попробовать 28.02.2018 18:37:57, Екатерина Бабаева
Сестра 3 недели назад родила и с тех пор запоры стали её преследовать ежедневно. Какие-то слабительные сейчас недейственные, вообще не помогают((( 16.01.2017 17:12:37, ТатьянаЛемешева
Сенна - самое мощное и ужасное, что можно придумать! Не надо ее после родов использовать. Лучше Ректактив использовать, но не много раз, а 1-2 для налаживания стула или когда натуживаться после кесарева нельзя. 14.03.2016 13:19:23, Юлия_Я
Я пробовала траву сенны, начиталась о ней в интернете. Не знаю,кому и как она на самом деле помогала, но у меня от нее были жуткие колики,что даже встать не могла.Пока врач не поругала меня за такие опыты над собой и не назначила меня на курс форлакс, я так и не справилась с проблемой запоров.Больше не экспериментирую ни с клизмами, ни с травами, а использую проверенные средства без побочных действий 28.10.2015 12:10:20, Алла Санькова
Можно и стоически, но мне как-то совсем не улыбается страдать еще и от этого.
Так что лучше все же лечить.
Из перечисленного у меня хуже всего было с запорами - выручил форлакс, хороший препарат. Свечки мне, увы, не помогали совсем.
11.05.2015 19:40:08, Smuglik
Я тоже перешла на Ректактив, мне очень подошли, подействовали уже в первые 10 минут. 31.03.2015 17:20:38, Александра Игнатова
Предпочитаю слабительные свечи из экстракта сухого конского каштана, они быстро стимулируют работу кишечника и с ними нет дискомфорта. 21.03.2015 16:13:29, Afina333
Мне тоже очень помогают эти слабительные свечи, всегда очень мягко стимулируют работу кишечника. 29.03.2015 13:14:36, Евгения Сл
Мне лучше всего помогают свечи Ректактив, они быстро действуют и очень мягко. 05.03.2015 18:23:53, Раиса Викторовна
А у меня запоры частенько, спазмы, бурления. Беременность славу богу прошла более менее, со второго триместра принимала тримедат, он реально помогал, стимулировал кишечник, но я думала после родов проблема закончится, не тут то было. После родов стало еще хуже, кишечник не хотел работать вообще. Грудью не кормила, теперь всегда держу тримедат под рукой. 19.09.2013 17:16:43, Ната Дем.
4arovnica
А подскажите, сестричка уже не кормит грудью (у нее вообще перегорело молоко из-за развода), хочет провести отчистку организма, так как делала раньше. А после родов как то обострились запоры (может быть это с нервами связано) . Начать небольшие стадии лечебного голодания, силы у нее есть и терпение ))))) Раньше использовала лавакол, она худела так раз в годы сразу на 2-3 кило. Но меня смущает, что прошло 3 месяца после родов, не будет ли ей вредно для организма? Правда если учесть что это перед голоданием все таки стоит сделать (защищает от интоксикации и понижает чувство голода), короче я в сомнениях, хочу совета 18.04.2013 08:41:51, 4arovnica
у меня запор был только в первую неделю после самих родов, но это у всех бывает, такая физиологическая особенность, как мне врач объяснила, послеродовая атония кишечника. А так я просто очень много пью кисломолочки, и вообще питание такое... антизапорове) с детства при училась, раньше были такие проблемки, вот и пришоось себя дисциплинировать. А с послеродовыми справилась с помощью свечек, натальсид, они вообще-то хорошо помогают от геморроя, и без сомнительных добавок, поэтому их при беременности широко назначают - а еще у них есть свойство облегчать стул. Так что я сразу убила двух зайцев. Очень советую брать с собой в роддом.[ссылка-1] вот это статья про геморрой, там немного и про эти свечки есть, если кому-то интересно 30.03.2011 20:22:27, Viantta
А у нас такое не часто было.. только у меня у подруги)) ей кто-то там вроде мама дюфалак посоветовала, а потом она мне передала в качестве совета. мне муж бегал покупать) двух недель хватило и нормуль) запор снова был токо через год) 16.08.2010 20:39:23, Юлечка
А мне никто ничего про упражнения не рассказывал, а сама не знала, сейчас думаю - может если б знала, так ими бы справилась. Впрочем,тоже ничего страшного, как все купила дюфалак, пила недели 3, стул стал нормальный. Это мне патронажная сестра посоветовала, про дюфалак. Она его всем мамочкам с участка советовала, у нас у всех были запоры разной тяжести... 06.08.2010 02:35:41, Миленка
Очень полезная статья, она мне помогла и направила на правильный путь лечения запора. 11.11.2008 10:33:54, татьяна
Я всегда всем при запоре давала Дюфалак. Никогда не подводило. И когда сама столкнулась после родов с ним, то как-то даже и не думала как бороться)) Оно вроде улучшает микрофлору кишечника и, конечно же, разжижает калл. Кстати, дочке тоже давала (у бедняжечки проблемки были). Извините за немногословность) И да, Огромное Спасибо за статью. 28.06.2010 23:53:21, Каринка111
Спасибо за статью, ваш совет карина очень помог, я попоробовала этот дюфалак, помог быстро и небыло тех неприятных ощущений после него. Побольше бы таких полезных статей на разные темы, особенно о том что касается здоровья семьи в частности! 15.07.2010 18:20:33, Лиззи_86
Статья чудесная, особенно мне пригодилась программа физических упражнений. Обсуждаемая проблема действительно малоприятна и здорово,что ее можно ликвидировать вполне естественным образом. Мне очень помогло. Большое спасибо автору! 17.04.2008 16:53:53, zhu-n

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!