Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аптечка для мамы после родов

Дорогие мамы! Подскажите плз что кроме заживляющих кремов и свечей для кишечника вам пригодилось в первое время после родов, когда в аптеку для себя спецально не побегаешь (ну там от простуды не дай бог и проч.) Я ориентируюсь на грудное вскармливание. Спасибо.
01.06.2001 13:20:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы и за добрые пожелания :))) 01.06.2001 18:36:56, КрОля
Мне кроме Always Ultra Overnight и прокладок для бюстгалтера ничего не пригодилось. Тазик специальный для тех у кого были швы давали в госпитале, еще можно было там и бутылочку взять подмываться которой удобно каждый раз после туалета, но я что-то прогнала, пришлось дома изобретать на ходу. Да, чуть не забыла, крем для сосков пришлось еще купить. 01.06.2001 18:06:50, Julia
aaw
ничего, кроме витаминов, наверное :) 01.06.2001 16:42:40, aaw
А что бы не бегать по аптекам можно позвонить в службу доставки лекарств оп т. 737 93 93. Нам это очень помогает. И не дорого.
А после родов мне кроме прокладок ничего не понадобилось. И вам того же желаю.
01.06.2001 16:12:10, Просто Мария
Мне очень помогли глицериновые свечи от запоров (после кесарева тужиться боялась недели две) и широкий водонепроницаемый пластырь для наклеивания на шов при душе 1-2 неделю. 01.06.2001 15:44:38, Lena
Юлия
Мне помогли здорово свечи с облепиховым маслом, особенно, если вдруг будет геморой. И запасись синтомициновой эмульсией для сосков, т.к. в первые дни трещины бывают почти у всех. 01.06.2001 14:01:10, Юлия
Мама после родов не больная, она роженица! Поэтому ИМХО, ничего ей не нужно особого. Чем при беременности спасались, то и используйте без проблем. А свечи в кишечник зачем??????
Я бы имела витамины для беременных и кормящих, заживляющую мазь типа Бепантен и успокоительное: Персен в капсулах или Новопассит в них же.
01.06.2001 13:23:39, oh3harriette
Аня, Вам вроде как с кесаревым "повезло". А так оч. часто естественные роды "приводят" к геморою. Если про это (кишечник). 01.06.2001 13:54:49, Софико
Проблемы с кишечником бывают не после родов (не важно, кесарево или вагинальные роды), а после БЕРЕМЕННОСТИ. Основная нагрузка на "поддерживающие" мыщцы таза и сфинктеры приходится на последние "тяжелые и пузатые" месяцы беременности. А роды на это оказывают не такое уж большое влияние. 01.06.2001 14:14:49, Anya P.
Юлия
Проблемы с кишечником бывают и после кесарева. И еще какие!!! Я пережила и естественные роды и кесарево, и в обоих случаях свечи пригодились :)) 01.06.2001 14:03:29, Юлия
ИМХО, его сначала ж найти надо, он же не у всех есть???? И в разной степени??? Зачем торопиться? Если, не дай Бог, будет, то врач и решит с лекарством, а то это как с бутылками для грудничка, купить, а потом не пользоваться. Я б не покупала заранее. Я думала, что свечи какие-то регулирующие функцию кишечника.... Вот запоры - это да, хоть у меня лично не было. У меня кишечник после клизмы на 4 день заработал сам, как часы.... Повезло! 01.06.2001 13:58:36, oh3harriette
<font color=green>Кондратея</font>
:-(((( Боюсь, после естественных родов искать геморрой не придется. Я вообще еще не встречала женщин, у которых его бы не было в той или иной степени после естественных родов.

И у меня был - в иной степени, то-есть слабой. Но кабы не своевременное лечение (прямо в роддоме, физиотерапия плюс свечи) - неизвестно еще, как обернулся бы. Это тягомотная и неприятная болезнь "с неожиданностью". Так что под рукой эффективные свечи не повредят.
01.06.2001 14:05:32, Кондратея
Настик
Ну не надо людей пугать :)! Я уже дважды естественно родила и никакого геморроя :)). Дело все в том, что тужится надо правильно, не в попу, а под ребра :)). Как правило, на курсах обучают правильно тужиться. 01.06.2001 18:30:26, Настик
Юлия
Во-во, я после родов 2 года мучалась, а потом прошло. 01.06.2001 14:15:40, Юлия
У меня не было :)) Честно говоря, я даже и не знаю, что это такое .... 01.06.2001 14:10:52, Пчёлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!