Раздел: Медицинские вопросы ( Здравствуйте! Пишу здесь по просьбе моей знакомой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Кесарево, ГВ и проблемы...

Здравствуйте! Пишу здесь по просьбе моей знакомой. У нее было два кесарева с интервалом в 2 с небольшим года, теперь она кормит грудью месячного малыша и испытывает проблемы с кишечником ( которые начались еще во время предыдущей беременности ) + у нее геморрой. Вопрос в том, как ей безопасно для малыша лечиться от геморроя и избегать запоров, восстановить нормальную работу кишечника? Простые изменения в питании ( чернослив, овощи и т.п.) не помогают, помогают лекарства, но они ведь передаются с молоком матери и ребенку в некотором количестве... Заранее спасибо за советы!
19.02.2003 18:55:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больше жидкости. Хорошо выпивать стакн воды натощак , с утра. Воду только бутылочную, ни в коем случае не кипяченую. Лучше всего талую( если надо напишу, как ее делать).

Сухофрукты( чернослив, инжир) тоже лучше есть перед едой, натощак.

Еще бы я в такм случае пропила курс бактерий. Хилак-Форте или Линекс.
20.02.2003 19:46:37, Cloud9
я долго сама мучалась, помогли в результате отруби, в аптеке покупала, без добавок всяких. Только 1-2 дня дискомфорт в животе может быть, боли или вздутие, но быстро проходит. На ребенка вроде не действует. Еще мышцы живота укреплять, как можно будет.
Дюфалак - это безвредно, но тоже первый день приема могут быть вздутие живота и боли. Но не исключено, что у ребеночка тоже послабление стула будет.
А с геморроем помогли свечки с облепиховым маслом.
20.02.2003 14:04:47, Дилька
Дюфалак маме-как в инструкции сказано.безопасен,для беременных и корящих и малых деток. 19.02.2003 19:39:02, NL
Да, я бы тоже Дюфалак посоветовала. 19.02.2003 22:15:02, Елена (Сережка, 2 мес)
Дюфалак лечит следствие ,снимает симптом, а не первопричину. Ей надо наладить режим питья и еды прежде всего. 20.02.2003 19:48:02, Cloud9
Не согласна насчет первопричины. После родов в данном случае причиной запоров скорее является уменьшение давления на кишечник извне, со стороны брюшной полости и брюшного пресса; возможное опущение кишечника, а также боязнь дефекации из-за болей, связанных с геморроем. Соответственно слабительное поможет хотя бы проблеме геморроя.
Это, конечно хороший совет - увеличить количество жидкости, но: я пила жидкости 3-4 литра в день, в безумных количествах потребляла овощи и чернослив, и все бесполезно. Как написала, помогли в результате отруби.

А чернослив и инжир-те же слабительные, только растительного происхождения, и при длительном приеме возможно привыкание и гипотония кишечника. А так же действие на ребенка.

21.02.2003 12:35:31, Дилька

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!