Раздел: Медицинские вопросы (Показания к проколу плодного пузыря)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрыв или прокол

Разрыв или прокол: зачем нужна амниотомия?

Разрыв или прокол: зачем нужна амниотомия?

Амиотомия при родах - что это? Когда показана процедура прокола плодного пузыря?
23.09.2004 13:05:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогие дамы, прочитали бы вы в жизни хотя бы один учебник по акушерству, может тогда вы не писали бы таких глупых вещей. У вас все прошло благополучно, врачи вам помогли, чем вы недовольны? Хотите естественно, по старинке? А вы знаете, что в дореволюционной России каждая третья женщина умирала при родах, а из десяти детей выживали 2-3, это хорошо? 19.06.2008 14:45:37, Валюша-медик
У меня был гестоз и врачи пугали кесаревым, но воды отошли и я родила сама раньше положенного срока на 2,5 недели 23.03.2008 23:44:57, ryzhunja2007
Дусик
С первыми двумя у меня все начаналось с отхождением вод. Сейчас перехаживаю уже неделю, шейка раскрывается постепенно на вестниках. А родов нет. Уже все запарили( когда родишь?) Думаю, если рожать в роддоме, проколят. А так не хочется вмешиваться. 03.07.2005 17:50:10, Дусик
Подскажите, пожалуйста.Я должна была родить 18-го, а 13-го у меня начались слабые схватки. После второго осмотра, не говоря ни слова, мне прокололи пузырь и, спустя полчаса началась"веселая жизнь". Шейка матки была раскрыта всего на 2см, а вскоре после вскрытия пузыря начались потуги, вот так я и рожала.Читала потом уже, что после прокола пузыря шейка матки практически уже не раскрывается.Так зачем же его сделали???
И, кстати, пузырь вскрыли так, что на темечке дочи была приличная царапина.Вот так.Так и живу с вопросом: А Зачем?
13.05.2005 09:33:44, nina
в последнее время появляется много статей, где одним из основных мотивов того или иного вида вмешательства является "схватки усиливаются, роды проходят быстрее и вообще".
И никто не трудится объяснить - зачем? Зачем искусственно ускорять течение родовой деятельности? Конечно акселерация, постиндустриальное общество и высокоскоростной инет....но причем тут женщина в родах? Кто сказал, что быстрее - значит лучше? Проще маме - возможно, легче врачам - несоменнно, НО лучше ли? К сожалению (или счастью) человек как биологическая особь мало изменился за последние столетия. Мозги и наше восприятие действительности - да и очень сильно, но тот не только в мозгах дело, ведь не носят же женщины беременность 5-6 месяцев, а все также, "по-старинке" ходят +-9 месяцев. И ребенок новорожденный все также сначала сосет, потом головку держит, потом сидеть пробует.... Зачем тогда роды ускорять?
10.04.2005 13:28:30, мама98
Таже фигня. Мне объяснили, что всем сейчас вскрывают, схватки становяться регулярнее и типа, родишь быстрее, но что-то я не нашла показаний из статьи. 09.04.2005 17:21:05, Инна
всем моим подругам вскрыли плодный пузырь без их согласия, у одной вообще не было показаний и ребенок был не переношенный и рожать в этот день она не должна была. зачем все-таки это делают врачи безо всяких показаний? может сейчас просто всем без разбору начали стимулировать родовую деятельность? 17.11.2004 16:35:51, ольга
Вообще какая-то непонятная статья! Мне плодный пузырь вскрывали я так и не поняла зачем? Никаких показаний, которые я здесь прочитала у меня не было. 30.09.2004 14:15:00, Зайчик
У меня как раз было то, о чем Вы пишете...Родила сама...
Спасибо Господи, что у меня все закончилось хорошо...
29.09.2004 23:37:22, Елена
А куда торопиться в случаях 4 и 5? Получается, сначала своими руками создаем ситуацию, когда "повышается вероятность инфицирования матки и плода, который теперь не защищен плодным пузырем и амниотической жидкостью", а потом начинаем стимулировать и заканчиваем кесаревым. 29.09.2004 06:11:18
chita
У моей подруги была ситуация прям по вашему описанию. В 43 недели без начала схваток прокол пузыря, потом стимуляция, которая не к чему не привела, результат экстренное кесарево. 13.05.2005 10:31:58, chita





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!