Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Прокол пузыря и стимуляция

Дорогие девочки! Во-первых, всем желаю здоровья и удачных родов (как прекрасный сон вспоминаю свою беременность), а во-вторых хочу спросить вашего совета или отношения. ПОскольку мне сразу назначили кесарево по куче показаний, насчет естественных родов я не заморачивалась. Вот теперь перед подругой встала проблема: она лежит в роддоме, пару дней (!) перехаживает (срок 19 ноября). В четверг врач назначила ей прокол пузыря со всеми вытекающими последствиями. Я ей посоветовала попросить отложить крайние меры хотя бы на неделю, может быть, у нее начнутся роды естественным путем. А вот теперья задумалась: насколько я права? Никаких противопоказаний у нее нет, она очень здоровая (тьфу-тьфу) беременная, ни малейших недомоганий за все 9 месяцев. Может быть, действительно лучше подстегнуть природу? Или все-таки подождать, пока все само придет? Какие могут быть негативные последствия у стимуляции?
Большое спасибо заранее всем откликнувшимся, до четверга нам этот вопрос нужно решить.
20.11.2001 18:16:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Всем огромное спасибо за советы! Но, к сожалению, она дала согласие на прокол, сегодня должны ее простимулировать.
Если интересно - могу написать, чем все закончится.
22.11.2001 11:17:27, RED-BLUE
Натт
Все зависит от состояния малыша в первую очередь. Нужно посмотреть, нет ли гипоксии, состояние вод. Если что-то не очень хорошо, то лучше простимулировать, чтобы потом не аукнулось. 22.11.2001 00:12:33, Натт
Я переходила 10 дней. Хотя у меня отрицательный резус( в принципе, лучше не перехаживать)Родила сама в день, когда меня положили-таки на стимуляцию :-))
Могу посоветовать сделать УЗИ (кстати может простимулировать )и посмотреть цвет вод.
21.11.2001 22:54:51, Лулу
Перехаживать можно до двух недель. Врачи часто забывают, что они не Господь Бог, и не могут с точностью до дня определить когда родиться ребенок. Прокол пузыря чреват много чем, потому что если роды не начнуться сами, женщину начнут накалывать еще кое-чем. Если не разродиться в срок, установленный врачом (от 6 до 24 часов), то ее закесарят. 21.11.2001 22:05:25, НаташаВ
Скарлетт
Знаете, я думаю врачу виднее. Потому что при сильном перехаживании вред для ребенка во 100 крат превышает возможные последствия стимуляции. 21.11.2001 18:13:59, Скарлетт
Таник
Мне кажется, что если с ней и с малшом все в порядке, то надо сопротивляться любой стимуляции. Нормальные роды - до 42 недель, может у нее овуляция была позже, не знает точную дату зачатия, зачем же тогда малыша торопить. Она же под наблюдением находится, если бы что-то было не так, сразу бы увидели. 21.11.2001 17:33:16, Таник
Ель
пусть подождет однозначно
я переходила 2,5 недели - здоровый ребенок

конечно не призываю столько ходять, но неделю сверх 40 - нет проблем :)
21.11.2001 12:14:19, Ель
МВСН
По врачебным меркам я переходила 1-2 недели. Но я как раз очень даже заморачивалась на счет естественных родов. И к врачу не обращалась. Родила сама прекрасненько, когда время пришло. У ребенка никаких признаков переношенности и вообще все ОК. Никто же точно не знает, кроме бога, когда пора. Последствия стимуляции и прокола пузыря: ребенок не готов к родам, мать мучается от слишком болезненных схваток вследствие введения искуственного окситоцина, а если он не действует(организм то повторяю еще не готов рожать), - кесарят, проблемы у ребенка, в том числе с дыханием (вследствие преждевременных родов и введения лекарств - у них у всех побочный эффект - затруднение дыхания). НО! 2 нюанса - врачи все-таки могут определить состояние ребенка - если это действительно переношеннаЯ беременность, то надо стимулировать. Хотя если у нее все хорошо, тогда природа должна сработать как часы, лучше положиться на нее. Только непонятно зачем в роддом ложиться, ведь вряд ли они будут ждать ее согласия. Начнут пугать и все. И второе. Если она ранее принимала гормоны, есть вероятность что организм может быть сбит с толку и не вырабатывает достаточно гормонов для начала родовой деятельности. Подозреваю, это был мой случай. Но я с этим справилась с помощью духовной акушерки. Удачи! 21.11.2001 10:30:21, МВСН
RED-BLUE
Спасибо за поддержку! Это и были мои главные аргументы. Тем более, что она сторонница рожато самой.
Да, по слухам, из-за стимуляции (т.е. вмешания в процесс)могут возникнуть проблемы с количеством молока :((
21.11.2001 12:31:23, RED-BLUE
Таник
Да, окситоцин подавляет пролактин (гормон лактации). 21.11.2001 17:34:39, Таник
Нет, он ничего не подавляет. Окситоцин отвечает за прилив молока. 21.11.2001 22:06:12, НаташаВ
elya
мне прокалывали пузырь оба раза.
у меня не старела плацента, но с увиличением срока уплощался пузырь в обеих беременностях. это плохо для ребенка т.к. возрастает давление на свод черепа изза выдавливания передних вод. даже если бы роды и начались сами то период раскрытия в таком случае длится очень долго у ребенка может начатся гипоксия. причем уплощение пузыря полозревают если голова ребенка долго остается прижатой к тазовому дну а роды не начинаются.
20.11.2001 21:38:44, elya
Mary M.
Всё зависит от того, что УЗИ показывает и доплер - если всё в порядке, плацента не стареет, кислорода ребёнку хватает, то можно и ещё подождать. А если что-то не так - то нужна стимуляция. Врачам виднее. Меня в этот раз без прокола пузыря стимулировали - ввели гель в шейку матки, и я сама зарожала. Но дитё было уже готово - а шейка была не готова - ей так подготовили. А в первый раз мне прокалывали пузырь - получился долгий безводный период, так как схватки были слабые и пришлось капельницу ставить - минусы такого рода стимуляции, но лучше так, чем, если ребёнку что-то угрожает от перехаживания. 20.11.2001 21:10:29, Mary M.
Несси
Помоему перехаживать очень нехорошо, плацента обызвествляется. мне прокалывали и стимулировали в этом ничего страшного нет, сейчас у многих наблюдается нехватка гормонов для начала нормальных родов. 20.11.2001 18:54:18, Несси
Я родила 1 октября.
У меня стояло поддерживающее колечко (матка на 4 см открыта была с 32 недель), его сняли в 37 недель и оставили в роддоме рожать...ждали ждали а я все не рожала...шейка была очень хорошо подготовлена, родить могла с минуты на минуту...и мне все не терпелось...около 39 недель врач намекнула что прокалывать надо, т.к. все подготовлено и рожу легко. А потом решила подождать. И вот ровно в 39 недель, утром я почувствовала, что вроде живот тянет (минут 10 потянуло и прошло)...врач на кресле посмотрела и решила, что мне пора...без схваток меня в родилку отправили (видно сильно надоела)... там доктор тож посмотрела и сказала, что без схваток не рожу...выпустила воду и через минуту началось (подчеркиваю, что у меня уже все готово было)без стимуляции. Родила быстро за 3 часа, без травм здоровенькую девочку 3300, и без разрывов. На послеродовом наслушалась ужасные рассказы про роды (почти все рожали со стимуляцией, да еще плюс экстренные дорогие лекарства вводили...даже при естественном начале родов)
А ждать долго нельзя - отправят на кесарево, что лучше, кесарево или стимуляция не знаю.
Сестра родилась с помощью стимуляции (на 38 неделльках прокололи, была не готова, пришлось делать стимуляцию) хорошего мало...отставание в развитии, проблемы с речью...но все это поправимо.

20.11.2001 18:42:17, Akula
Скарлетт
Проблемы с речью бывают и без стимуляции. Задержка в развитии - такой диагноз сейчас ставят чуть ли не поголовно. Я бы не стала связывать эти два события между собой. 21.11.2001 18:15:27, Скарлетт
penelopa
это бы у молодых мамочек лучше спросить! хотя, имхо, к врачу нужно прислушаться. мы же не видим ни маму, ни ребенка, ни анализов, мы не врачи.

я читала, что если все показатели в норме, то не спешат со стимуляцией, но если есть сомнения, то детку не держат в уже небрагоприятной среде, а вызывают роды.
думаю, здесь нет однозначного ответа. пусть говорит с деткой!!! упражнения поделает (дома советуют с мужем поактивизироваться, полы помыть), может к четвергу и разродится сама)))
20.11.2001 18:22:54, penelopa
RED-BLUE
Да в том-то и дело, что они не спешат, т.е. лежит она уже неделю, все нормально, и только потому, что она не родила 19, как поставлено, решили ее колоть. 20.11.2001 18:41:25, RED-BLUE
А по ее подсчетам сколько недель?
Если перенашивает на много, то это не хорошо, потом родить сама не сможет, да и ребеночку там может быть плохо, надо монитором смотреть. Читала, что тоже отставать переношенные могут.
Я родилась в 42 недели без стимуляции (хотя не знаю, мама рассказывала, что два дня на электрофарез ходила)Она вся порвалась (и внутри и снаружи) бахрамой.
Но в развитии я опережала.
Хотя щас все иначе...так почти у каждой первой, кто рожать собирается (самолично проверено на дородовом две недели лежала)
20.11.2001 18:47:30, Akula
RED-BLUE
Она точно не знает, но перехаживает максимум на неделю (это при самых грубых подсчетах). 20.11.2001 18:54:07, RED-BLUE
Главное, чтобы плацента не старела (т.е. уже не была старой), ну ей наверное в роддоме узи делали...я бы посоветовала больше двух недель не перехаживать, и прокалывать сейчас без страха если все уже готово, т.е шейка матки мягкая и эластичная, ребеночек донощенный.
Удачи!
20.11.2001 18:59:59, Akula
Скарлетт
Доношенный и зрелый это разные понятия :) 21.11.2001 18:16:15, Скарлетт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!