Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опасные травы

Опасные травы

Опасные травы

Лечение травами при беременности. Опасные и ядовитые растения
14.09.2004 12:36:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм... Кое что взяла на вооружение. Люблю пить ромашку, чай каркаде, еще ромашку с мятой... Но согласитесь, какие бы народные средства не были, они подходят, как для профилактики, а вот когда первые симптомы появляются простуды (пусть даже незначительная боль в горле) принимаю пастилки Септолете. Обезболивают и устраняют покраснение. 22.05.2011 21:35:03, lyna
20 лет занимаюсь лекарственной токсикологией. Вывод один - беременным лучше ничего лишнего не принимать. Современные пищевые добавки и БАДы - это смесь экстрактов из лекарственных трав, т.е. смесь чистых химических веществ, обладающих высокой биологической активностью. Практически никто не изучал их влияние на плод в эксперименте, руководствуясь мнением, что от травки вреда не будет. Я не фитотерапевт, я - токсиколог с большим опытом и я категорически против опытов на себе. Кстати, шишки хмеля жутко угнетают сперматогенез у животных в эксперименте. 28.09.2007 20:43:59, Татьяна
Спасибо за статью - в одном месте собраны все опасные растения. Но вот хотелось бы еще и продолжения - список трав, которые можно (в умеренных количествах) пить беременным. Ведь из этой статьи не следует, что все не вошедшие в черный список травки можно спокойно потреблять.
Но все равно, статья очень полезная! Спасибо!
07.09.2007 12:38:08, Алина
Уважаемая Анна!
а как насчет гомеопатии? Мой лечащий врач-гомеопат сказал, что вреда на плод нет.
Хотя я сомневаюсь.

Заранее спсаибо, если ответите.
13.04.2006 12:48:05, Мария
Да, кому верить - непонятно.. Мне тоже попадались разные статьи, и это совсем не редкость, когда одна и та же трава считается в одном источнике полезной, а в другом - вредной.. Наверное, не стоит употреблять травы без особой надобности, а только в крайнем случае - когда необходимо лечение, и только после консультации фитотерапевта. 15.03.2006 20:04:36, Мария
В моей домашней библиотеке есть книга "Здоровье женщины": Семейная энциклопедия/М.П.Дерюгина, Д.З.Капустин, Е.А.Богданова и др. Сост. Г.А.Шершень. - Минск, Беларусь, 1998 г.
Цитирую: "при токсикозах беременных...во вторую половину беременности можно использовать следующие растения.
Петрушка кудрявая. Настой из измельченных или истолченных плодов (10 г плодов в термосе залить двумя стаканами кипятка, настаивать в течение ночи) выпивать в 3-4 приема в течение дня. Принимать при отеках, воспалениях в мочевыводящих путях, особенно сопровождающихся болями."
Если же верить данной статье, то петрушка относится к травам, нарушающим нормальное течение беременности и, более того, может вызвать аборт!
ТАК КОМУ ЖЕ ВЕРИТЬ?



13.01.2006 10:17:59, Галина
Статья конечно полезная, но ведь не полная. Вы написали про те травы, которые не надо употреблять во время беременности. Ну так напишите и про те, которые можно и нужно. 16.11.2004 14:28:28, Ольга
Непонятно - вообще нельзя ничего употреблять или в уменьшенных дозах - можно? Неужели морскую капусту низя? А как же дефицит йода у большинства жителей Москвы? 15.09.2004 12:23:19, КсЯ
Это ж сколько укропа съесть надо?!
Про гормональное воздействие растений просто прелестно, противозачаточные таблетки им и в подметки не годятся, оказывается.
15.09.2004 11:06:05, Svetundel
>Василек синий - содержит циановый компонент, требует особенно осторожного обращения. Входит в желчегонные, мочегонные сборы, применяется при сердечнососудистых и глазных болезнях и пр. Противопоказан из-за мочегонного эффекта и содержания цианидного комплекса.

Собачья чушь. Василек содержик _цианиновый краситель_, к-рый имеет с цианидом родство только этимологическое: оба слова происходят от cyan -- синий цвет. Может, конечно, василек чего другое содержит, но уж точно не цианиды :)
15.09.2004 00:00:09, flowerpunk
Давно собираю подобную информацию, а тут целая статья! спасибо! очень полезная и интересная публикация. 14.09.2004 13:45:18

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!