Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аннэта

Продукты и свертываемость крови!

Кто то может знает, вот какие продукты повышают свертываемость? понятно что жирные , жареное, сосиски, колбаса, сыр, творог. А может вся молочка? знаю еще что белокачанная капуста. а если она же то тушенная?
мне их нужно исключить из своего рациона..
04.12.2012 14:58:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MahAnya
Разжижение крови.

Первое, что нужно сделать, - это ограничить употребление продуктов, повышающих свёртываемость крови. К ним относятся: гречка, все бобовые, соевые продукты, жирное мясо (особенно баранина), свёкла, капуста краснокочанная, белокочанная и цветная, томаты, сладкий перец, редис, репа, кресс-салат, укроп, кориандр, петрушка, чёрная и красная смородина, земляника, бананы, красная и черноплодная рябина, ирга, калина, кизил, шелковица.

Разжижению крови способствуют натуральные соли салициловой и лимонной кислоты. Они содержатся в малине, ежевике, чернике, инжире, лимоне, клюкве, апельсине, грейпфруте, бруснике, абрикосе, сливе, вишне, винограде. Рыба жирных пород (особенно сельдь и скумбрия) способствует снижению свёртываемости крови. Старайтесь ежедневно съедать один плод грейпфрута, или два лимона (нарежьте мелкими дольками и засыпьте сахаром), или два апельсина, или стакан ягод. Добавляйте в зелёные салаты свежие листья сныти. Если у вас нет гастрита и язвенной болезни, то во время обеда ешьте по 2 маленьких зубчика чеснока. Растительное масло холодного отжима (особенно льняное) - обязательно включайте в ежедневное меню. В супы и вторые блюда не забывать класть лавровый лист. Чёрный чай замените на зелёный, а вместо кофе пейте какао.

Старайтесь по возможности больше двигаться, гуляйте не менее 45 минут в день, работайте по мере сил дома и на садовом участке - это прекрасная профилактика тромбозов и повышенной свёртываемости крови.

Сгущение крови - это обеднение крови жидкой составной частью, т. е. уменьшение содержания в периферической крови воды и некоторых электролитов. В результате кровь сгущается, повышается её вязкость, изменяются реологические свойства крови, количество клеток на единицу объёма относительно увеличивается.

Признаки загущения крови:

Высокий гемоглобин.
Утомляемость.
Сонливость.
Ухудшение памяти и т.п.
Причины сгущения крови:

Упорные поносы и рвоты.
Распространённые ожоги второй степени, когда масса жидкости уходит в ожоговые пузыри.
Отравления боевыми отравляющими веществами (БОВ).
Ятрогенная патология - неадекватно проведённый форсированный диурез.
Избыточная кроверазрушающая функция селезёнки.
Общее закисление организма.
Обезвоживание организма при очень жарком климате, либо очень высоких физических нагрузках.
Недостаточно выпиваемая или плохо усваиваемая жидкость (вода усваивается в толстом кишечнике). Вода наряду с кровотоком доставляет питательные вещества и кислород в клетки. Она действует подобно растворителю, разжижая кровь и помогая полезным веществам лучше усваиваться.
Вредное воздействие облучения.
Употребление большого кол-ва сахаров и простых углеводов.
Так же причиной густой крови является - недостаток витаминов и минералов, таких, как лецитин, витамин С, цинк, селен и др., которые принимают активное участие в процессе выработки гормонов и ферментов. К этому недостатку приводит - плохая работа печени, которая является главной биохимической лабораторией организма и нуждается в своевременных очистительных мероприятиях. Это связано с тем, что она постоянно испытывает нагрузки. Особенно у людей, употребляющих в пищу консервированную, копчёную, мясную и сладкую пищу, а так же связанных с вредными условиями труда и проживающих в неблагоприятной экологической обстановке.
Недостаточное употребление соли так же может быть причиной густой крови, т.к. кровь - это солевой раствор.
04.12.2012 15:14:09, MahAnya
Читала что, льняное масло наоборот нельзя. Повышает свертываемость 26.10.2018 16:15:34, Наташ
La Tour Eiffel
спасибо большое ! все прочитала, очень полезно, теперь понятно, почему меня на лимончики потянуло :) 05.12.2012 10:26:02, La Tour Eiffel
MahAnya
Пожалуйста! (Гугл нам в помощь :)))
А я нежно уважаю помидорчики мамой закатанные, вот держусь с позавчера, а то перед походом к врачу нужно ан. мочи сдать плановый, а то в прошлый раз (странно, почему? :)) соли нашли.
05.12.2012 12:21:28, MahAnya
La Tour Eiffel
я сейчас избегаю соленое, есть склонность к отекам 05.12.2012 20:48:47, La Tour Eiffel
MahAnya
У меня и срок небольшой и обычно нет отеков, ношу кольцо обручальное и родную обувь до упора. 06.12.2012 00:06:27, MahAnya
La Tour Eiffel
везет же ! я обручалку сняла уже 2 месяца как и обувь купила на размер больше 06.12.2012 12:30:29, La Tour Eiffel
MahAnya
А меня пугает необходимость приобретения пальто зимнего, прикинула, что еще на месяц моего пальто хватит, а потом что до марта-апреля делать? Да и сапоги у меня на каблуках, пусть и толстых, короче встряла на финансы, главное не знаю, куда потом девать-то (ну разве что обувь носить буду :) 06.12.2012 12:41:32, MahAnya
[ссылка-1]
продукты, повышающие свертываемость крови. А именно: гречневую крупу, крапиву, бананы, зелень (укроп, петрушка, кориандр, шпинат), капусту белокочанную, плоды шиповника, рябины обыкновенной (красной) и черноплодной.
Разжижают кровь: горький шоколад (содержание какао более 70%), чеснок, лимон, свекла, какао, кофе, семечки подсолнечника, сок алоэ или каланхоэ .
Сгущают кровь травы и продукты: арония, гречиха, грецкий орех, тысячелистник, валериана, пустырник, софора японская, лопух, зверобой, хвощ, кровохлебка, пижма, кукурузные рыльца, пастушья сумка, дубовая кора, кора калины, репешок, шиповник, манжетка сверкающая, хвоя всех хвойных деревьев и другие травы.
04.12.2012 15:10:06, ЛизАнька
если у вас проблемы с повышенной свертываемостью, ОЧЕНЬ настоятельно рекомендую посетить специалиста и принимать лекарства, это опасно для беременных. Никакие исключения продуктов тут не помогут 04.12.2012 15:11:02, ЛизАнька
Аннэта
я конечно же принимаю припараты, но подумала может исключение каких то продуктов дадут положительный результат!!! 04.12.2012 15:31:13, Аннэта
Питайтесь правильно и сбалансированно. Отмена творога и молочки тоже не очень хорошо - все-таки на кости ваши и малыша влияет. Я старалась правильно питаться и принимать соответствующие лекарства + анализы раз в месяц 04.12.2012 15:35:50, ЛизАнька
МарикаЧ
Подпишусь. Мне никакая диета не помогла, хотя я очень старалась. 04.12.2012 15:17:05, МарикаЧ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!