Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплатные и платные роды

Бесплатные и платные роды

Бесплатные и платные роды

У меня двое детишек. Дочке 5 лет, ее я рожала в 1998 году и сынишка, которому 1.5 года и он родился в 2002 году. Я хотела поделить с вами различиями тех мест, где я рожала. Дочку я рожала в роддоме 3 при городской больнице города Зеленограда, а сынишка пришел в этот мир в 29 роддоме.
22.03.2004 11:06:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже рожала в роддоме при 29 ГКБ в 2002 году. Рожала бесплатно, совсем! Вот тут можно почитать что из этого вышло http://www.materinst­vo.ru/?module=articles&id=188
Сейчас я снова на сносях и собираюсь пойти опять туда же, НО уже по контракту!!!!
Я так понимаю что при заключении контракта мне предложат выбрать врача?!? Может кто-то кого то посоветует или наоборот рассоветует! Жду скорейшего ответа на golden-puma@yandex.ru, т.к. рожать к марту!
23.01.2009 17:16:08, Golden_Puma
к сообщению от 19.10.2004 от марины не посоветуете врача в 29??? Напишите плиз на ershy@mail.ru!
31.01.2006 14:34:12, Julia
Пожалуйста, подскажите хорошего врача из 29 р/д
Заранее благодарна.
alenka_n@km.ru
17.04.2005 00:38:16, Елена
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого хороший врач в 29 роддоме и если можно дайте его телефон на адрес evahava@rambler.ru. Заранее спасибо 07.04.2005 14:24:03, Ева
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого хороший врач в 29 роддоме и если можно дайте его телефон на адрес evahava@rambler.ru. Заранее спасибо 07.04.2005 14:22:49, Ева
И я рожала своего Тёмку 31 мая в этом роддоме. Платил мой муж врачу после родов,ездила к ней в течении месяца(переходила 2 недели).Хочу сказать, что персонал роддома выше всяких похвал.В течении всех родов со мной непрерывно находилась врач и акушерка.Работали грамотно и слаженно.Тёмка родился крупный 4140г.Естественно, что такой крупнячок маму порвал, но промежность спасали, как могли. После этого лежала 4 дня на 4 этаже. Детская медсестра всегда рядом,по любому вопросу, даже ночью можно подойти(меня привезли в 2 часа, мальчишку тут же перепеленали, помыли и положили мне под бочок).Хочу сказать, что роды, будь они платные,или бесплатные, большая лотерея и всё зависит от вашего настроя и поведения, мамочки. Криками и воплями там никого не удивишь , а вот вести себя нужно только так, как велит акушерка. Я мама со стажем,первый раз рожала в 1993г. в 67 роддоме по показаниям(проблемы с сердцем). воспоминания о родах нормальные, все прошло легко и быстро, видимо потому что дочь родилась маленькая 2990г.Но послеродовой период жуткий.Детский врач-садистка и вымогательница,еле с Ольгушкой ноги оттуда унесли.Поэтому в этот раз было условие, лежать только с ребёнком. А в 29 роддоме детский врач Дина Анатольевна-чудо-прелесть, грамотная, спокойная, всё что надо объяснит и разъяснит и лишних глупостей не наговаривает.Да ещё хочу сказать, роды обошлись нам в 500 у.е. и хороший букет цветов. Кому интересно, пишите, с удовольствием отвечу. 19.10.2004 22:47:25, марина
Правильная статья.
Который раз убеждаюсь, чтот бесплатные роды-это экстримальные роды.
Тут кто-то сказал, что"если проблемы с деньгами...".Так тоогда надо копить с того момента,как узнала что беременность наступила. Не надо пускать такое серьёзное дело на самотёк!
Ну или пусть родственники помогут! Ну ведь можно найти денег на оплату собственных родов!
Сейчас это стоит 300 долларов,если лично врачу в руки.Главное чтоо бы хватило денег на хорошего, благосклонного врача, а прочие неудобства такие как промятая кроовать, жесткий матрас- это всё фигня. Переживете, ведь там, в рорддоме надо находиться всего 5 дней!
Давно пора забыть про качественную, благосклонную, бесплатную медицину! Ведь вы посмотрите, даже в роддомах бесплатникам колют самое дешевое обезболевающее и стимулирующее. Оно вам надо? Оно вашему ребеночку надо? Так что лучше съэкономьте на какой-нибудь вещи, чем на родах своего дитятки! ИМХО.
04.05.2004 18:02:36, Татьяна Ларина
Мне сама постановка вопроса: платные роды хорошо, а бесплатные - плохо, кажется ущербной. Все зависит от конкретного роддома. Я рожала в единственном в городе роддоме, где просто не предусмотрена оплата, да и взяток, по-моему, никто не дает. А рожала с мужем, в чистоте, с полной свободой действий, с шутками-прибаутками и комплиментами персонала. Все лекарства за счет роддома, для ляльки тоже все условия. Отдельная палата, совместное пребывание по желанию. Очень хорошо кормили, не было никаких запретов на передачу вещей и тем более на ношение белья (бред какой!) И постоянное внимание, забота. Меня акушерка час сцеживаться учила! Я по выписке была готова каждому сотруднику подарки делать!!! А в окружном перинатальном центре, куда многие "с понтами" ехали рожать платно, по элементарному недосмотру умерли подряд 6 младенцев. На всю страну печально прославились. Так что главное - правильный выбор роддома, а не толстый кошелек.
31.03.2004 10:33:04, Кристи и Кириленок
Маринка (Ульянка 2,7г. Аринка 11мес
Странно, что еще не все до сих пор поняли, что бесплатной медицины у нас уже не существует. Если под медициной понимать процесс, в результате которого менее здоровый человек превращается в более здорового. Это раз. А два - еще более странно, что молодые, полные сил люди не могут один-два раза в жизни найти не слишком большую (по сравнению со средней зарплатой)сумму денег, чтобы обеспечить нормальные условия для появления своего малыша на свет. И эта сумма могла бы быть в несколько раз ниже, если бы ВСЕ роды были бы платными.Мы же не рассчитываем, что государство (читай - все налогоплательщики) нам оплатит кроватку, коляску, одежду для малыша, почему же оно должно оплачиват за нас и мед. услуги? 25.03.2004 14:01:11, Маринка (Ульянка 2,7г. Аринка 11мес
Я вот тоже рожала в 29 роддоме, а воспоминания у меня не очень хорошие. Сначала я лежала там в отд.патологии, но не потому, что у были проблемы, а просто потому, что, чтобы родить именно здесь, нужно было лечь заранее. Конечно условия было хорошие, и предродовом отделении и в послеродовом, но мне не повезло с доктором. Просто хам какой - то попался, а медсестра - акушерка очень приятная была и прфессиональная.У меня были все блага, как если бы я рожала платно, платные палаты отличались только телефоном в палатах. А с пеленкой между ног ходили все. Это было в 2001, может сейчас что - то изменилось , не знаю. Но знаю точно, что в этом роддоме рожать никогда больше не буду. В основном из -за отношения мед.персонала.Особенно в патологии.Привыкли там к деньгам, и чувствовала я себя там, как будто не имею ни на что право, на лишний вопрос врачу и т.д., на меня врач, которая вела всю палату так смотрела все время удивленно, типа "Да как ты смеешь задавать какие - то вопросы?"
Многие мои подруги рожали, (но уже позже, я бы тоже там родила, если бы знала) В 20 род. Обычный роддом, но специалисты там отличные.А бытовые условия.... Это же все временно. И в следующий раз, я буду выбирать не условия на неделю, а квалифицированных специалистов!
23.03.2004 20:22:52, Инда
Я считаю,что платные роды отличаются от бесплатных только сервисом.Хочешь достойный сервис-плати.А знания врачей,именно знания и умения не изменятся ни в каком случае.Потому как существует ответственность перед вышестоящими органами,поэтому во многих случаях доктора перестраховываются,независимо платный ты,или нет.По поводу контракта я тоже считаю,лучше платить врачу непосредственно,будет стимул и более теплое отношение(я имею ввиду отношение,а не профессионализм).А те деньги которые платятся через страховую компанию до врачей не доходят в той мере,которой причитаются за работу.Страховую компанию то тоже нужно кормить. 23.03.2004 11:11:29, Ксения
Еще хотела добавить. Почему у нас Россиян сложилось такая стойкая привычка, что медицина должна быть бесплатно. Поверьте этого нет давно. А вот взятkи врачам еще больше развращают их, и дают повод думать что это в порядке вещей. У нас полно платных клиник, у уверяю вас цены далеко не запредельные. Почему-то наши люди считают что платить за медуслуги зазорно и неправильно, это наверное уже менталитет такой, лучше дать врачу в конверте, чем заплатить официально. Вообще я платила за место пребывания , а не за врача. Потому что все зависит от человека и везения. Если хороший врач, то он и бесплатно выполнит свою работу на 5+, а если простите раздолбай, то хоть машину ему купи. А вот условия, там чистота палаты, санузла и средств гигиены это зависит именно от платных условий или нет. Ну так почему же себе не сделать лучше, почему ваш малыш не заслуживает лучшего начиная с этого. 23.03.2004 07:21:34, GreenLady
Рожала в 17 роддоме в 2003, никому не платив ни копейки, хотя была к этому готова. Результат: по части бытовых условий - никаких нареканий, отдельный родблок с удобствами, во время схваток делай что хочешь, рожать идти никуда не надо, чистое белье, палаты и места общего пользования, вкусная еда. Полагаю, что это зависит от современности роддома, а не от его платности. Что касается персонала - то отношение было нормальное, без грубостей, но и без особой любви. Возможно, за плату "в карман" (контрактов там сейчас нет) кое-кто из них постарался бы чуть больше, чем обычно. Например, помогли бы приложить ребенка к груди после родов, может быть не разрезали бы при родах, может охотнее бы отвечали на вопросы. Трудность еще в том, что медсестры менялись с невероятной частотой. Заплатишь одной, а ее смена уже кончилась, приходит другая. Вывод: можно рожать бесплатно совершенно нормально. Но если не можешь относиться к некоторым вещам с юмором, проще заплатить непосредственно тем людям, в которых ты заинтересована - скорее всего польза будет. 22.03.2004 20:22:03, Наталья
Привет! Я рожала первого в 1997г. в 17 роддоме бесплатно и мне казалось, что все отлично. Вторую родила в 2003г. в 10 роддоме за деньги. Отличия огромные (но врача все равно выбирала читая отзывы в интернете). Так что если есть деньги, лучше платить! 22.03.2004 19:22:35, МУМУ
[пусто] 22.03.2004 19:09:38, helen_sl
Я тоже рожала в 29роддоме и осталась очень довольна.Рожала по контракту в 2000г.Осталась довольна всем. Условия отличные, оборудование современное. Отношение мед. персонала- очень внимательное, доброе. 22.03.2004 18:25:44, Zulya
Все зависит от везения.Можно платить можно не платить. Первого ребенка родила в 2001 году абсолютно бесплатно все было просто идеально.А в 2002 году рожая второго в этом же роддоме нарвалась на такой кошмар что лучше не вспоминать. И не думаю что деньги что то исправили бы. Бригада врачей что самое интересное была та же.Просто я им отчетность портила родилсмя ребенок физиологичеси незрелый . но это другая история. Подруга рожала за месяц до меня тоже без всяких денег- очень довольна. А условия после родов - конечно важно но и контраткникам тоже могут стафиллококк занести.Это уж от санитарного состояния роддома зависит а не от денег. 22.03.2004 14:45:57, Ольга
Меня удивляет постановка вопроса: платные или бесплатные роды. Неужели роды у нас бывают бесплатными? Они бывают платными официально или платными "в карман". Причем я считаю, что последние при зарплате наших врачей намного лучше. Лично я рожала в хорошем современном роддоме "бесплатно". За сумму, раза в 4 меньшую, чем официальная плата за роды, я имела такую же палату, как в платном отделении, кроме телевизора (который я и так бы не включала - это вредно для новорожненного, да и смотреть хотелось только на дочурку), но врач, в отличии от "контрактниц", навещала меня как минимум 5 раз в день после родов, а во время родов вообще не отходила от меня. Медперсонал (говорят врачи выделяют и им некоторую сумму) относился ко мне без преувелечения, как к дочери. А ужасов типа простыни между ногами думаю нету сейчас нигде, даже в самых захудалых роддомах. 22.03.2004 13:36:37, Оля
По поводу простыней между ногами - есть до сих пор :) Точно знаю про роддом при 72 больнице. 22.03.2004 13:51:16, Колокольчик-Ло
alena - Аленький цветочек
я там была и что???
после рдов мне предложили или пеленки или использовать прокладки. НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ!!!
22.03.2004 15:52:00, alena - Аленький цветочек
Конечно, платные роды обладают большим преимуществом чем бесплатные. Но если проблемы с деньгами или просто веришь, что медицина у нас бесплатная, то можно сделать так, что получишь почти те же блага, только бесплатно. Это я сужу не только по своему опыту, но и по опыту своих знакомых.
Я рожала в 2000 году в 17 роддоме. Лишних денег тогда у нас не было, роддом нашли по интернету по соотношению отзывов. Нашли связи в Комитете здравохранения, приехали со схватками, направления из комитета тогда на руках еще не было.
Роды прошли хорошо, врачи внимательные, ребенка к груди приложили сразу, вместе с ребенком положили в бокс на две пары (также как у автора), питание хорошее, телефон в номере, мужа пускают когда хочешь по договоренности с главврачом, мой муж получил ее на следующий день, потому что первый день весь день получал направление, которое было уже не нужно. Платные номера от бесплатных отличались только наличием холодильника и телевизора в палате. Единственно, младший персонал был не особо внимателен, ну типа перепеленать ребенка лишний раз или при приеме меня, но при упоминании, что у меня будет (только будет!) направление отношение сразу менялось.
Такой мой опыт, но у меня были легкие роды, зато подмосковная прописка. А знакомых всегда можно найти. Другое дело, что кому-то легче заплатить, но это личное дело каждого.
Сейчас с деньгами проблем нет, но лично мне обидно платить за то, что можно получить бесплатно.
22.03.2004 12:21:47, helen_sl

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!