Раздел: (Что принимать при сильном токсикозе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность: что делать с токсикозом

Беременность: что делать с токсикозом

Беременность: что делать с токсикозом

Специалисты до сих пор не пришли к единому выводу, кто виноват в возникновении токсикоза во время беременности, но будущим мамам от этого не легче. Знаю по собственному опыту...
11.08.2003 12:53:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне от токсикоза помогал коккулин. Чуть только чувствовала позывы на рвоту - сразу же бежала его рассасывать, чтоб ни в коем случае не допустить, когда уже тошнота подступала совсем к горлу. После коккулина тошнота сразу отпускала, становилось легче и как-то даже психологически веселее. Это гомеопатический препарат разработанный для сниятия тошноты, никакого передоза быть не может хоть всю пачку последовательно рассосите потому что в составе травки. 19.08.2015 20:33:47, Olivianna
Меня токсикоз во время беременности мучил только в транспорте. Причем до того, как забеременела - вообще никогда не укачивала. А тут - хоть ты не езди никуда. Спасал Экстрапласт - пластырь от укачивания. 28.06.2011 17:28:30, ladushki
Здравствуйте! У меня такая же проблема - токсикоз!!! Не просто замучал, а невыносимо. Причем первый ребенок носился и родился замечательно, без этих "прибавок". Утром как раз таки мне более менее хорошо. Но вот в обед... Это непередаваемо. Хофитол, по-моему не помогает, по крайней мере у меня заболела поясница и я реально испугалась. А рвет одинаково, что с ним, что без него. Да ладно рвота, делать ничего не могу. Не узнаю себя. И даже совесть не мучает. Уже 12 недель (завтра) - и я так надеюсь... что забуду об этом состоянии. 21.04.2008 18:54:24, Анна
zdravstvuite, u meny beremennost 6 nedel. no meny zamuchal toksikoz. strashnay ustalast ves den mogu lejat v postete. hoty i ochen energichnii chelovek. posovetuite chto delat? 01.09.2007 17:28:50, tatiana
Всем добрый день. Моя беременность стала для меня неожидонностью, но все рады, поэтому решила не прерывать. Но тут началось, только глаза открою уже тошнит,мясо ни есть ни видеть не могу, а овощи за милую душу.И как только поем какой нибудь овощной супчик, тошноты как небывало.Это нормально? 18.11.2005 12:17:11, Елена
Девочки, делюсь опытом, поскольку во время беременности перерыла все по этому вопросу, но любопытство так и не удовлетворила.
Сейчас, когда моему крохотулечке 4,5 мес, я с уверенностью могу сказать, что 3 месяца токсикоза были самыми ужасными в моей 27-летней жизни.
Подробности расписывать не буду, скажу только, что похудела на 8 кг (это когда нужно поправляться!), не елапрактически ничего, потому что рвала до 20 раз в сутки даже от глотка простой воды, и последние недели провела в больнице под капельницей с церукалом и глюкозой. Ни иглоукалывание, ни ароматерапия не помогли - перепробовала ВСЕ!
А совет мой такой - наберитель терпения и переждите. Все закончилось на 16-й неделе так резко, что моиродные просто рыдали от счастья (потому что меня уже посещали мысли о прерывании, хотя беременность была запланированной и долгожданной, настолько мне было плохо). Так что верьте, что все закончится, и обязательно идите в больницу, если очень плохо!

Здоровья вам и вашим будущим малышам!!
10.11.2004 17:39:22, мама Вовки
Я планирую беременность, и принимаю "Матерну" по совету подруг. Но вот оказалось, что беременности еще нет, а витамины вызывают тошноту и даже рвоту, хотя в инструкции написано, что специальные компоненты исключают токсикоз во время беременности. Может, индивидуальная непереносимость? К слову, гормональные препараты вызывают у меня в лучшем случае тошноту, в худшем - диарею, рвоту и обморок...:( Как же я перенесу столь желанную для себя беременность? 15.08.2003 10:49:52, Валерия
Такая же история ... на даче красота , а вот в городе ... сколько ужастных запахов, тошнит постоянно, хотя уже потихоньку отпускает, надеюсь еще пару неделек ... еще от токсикоза не помогает ничего, много средств перепробовала, бесполезно ... от токсикоза одно средство - время ... Держитесь, все будет хорошо :-) 13.08.2003 15:47:47, Катерина
Я не знаю, кому как, но у меня стойкое ощущение, что тошнит меня от родного города Москвы. 4 дня просидела на даче в Конаково - вообще забыла, что такое токсикоз, ну может только спала чуть больше, чем обычно. Вчера приехала домой и на тебе опять - не могу есть, и все... Пью минералку и грущу... А я уж думала, все, отпустило меня, можно жить - а ни фига:( 11.08.2003 13:51:35, Маня (9)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!