Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yanitra

Кому лечили очень сильный токсикоз? Отзовитесь, плиз!

Девочки, ситуация такая. Моя подруга живет во Франции. Первая беременность - выкидыш в 14 недель. Сейчас у нее где-то 2 месяца беременности двойней и жуткий токсикоз. Ее рвёт по 5-6 раз в день, иногда даже с кровью. Тамошние врачи ничего вообще не предпринимают, велят терпеть до 3-4 месяцев. Я точно знаю, что у наших врачей совсем другой подход. Кто сталкивался с сильнм токсикозом - кому что делали? Чем можно облегчить состояние? Очень боимся, что подруга опять потеряет детей...
26.03.2008 09:48:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Асина
мне плазмоферез делали. 3 процедуры через день. Очень помог. После первой процедуры уже есть могла.
26.03.2008 20:43:12, Асина
Тапка
У меня в 1-ю был сильнейший!!!! за неделю -8 кг., я не ела ничего! только сидела и сидела возле унитаза, рвало желчью....Положили на сохранение, капали капельницы, кололи уколы - не помню, что именно - глюкоза, церукал, еще чего-то...Стало значительно лучше, я там есть начала, через неделю где-то стало совсем хорошо....Сомневаюсь, что в домашних условиях можно снять такой токсикоз...надо по-любому в больницу...Можно там не лежать, просто на процедуры ходить...
26.03.2008 12:32:32, Тапка
oxy77
КАПЕЛЬНИЦА: Трисоль (Дисоль) 400 мл + 1 ампула Церукал, 5 дней подряд, солевые растворы (Трисоль,Дисоль) вымывают из крови токсины, Церукал противорвотный препарат (описаний в инете множество). Мне самой делали в Центре акушерства на Опарина, но токсикоз был не сильный, ограничились одним разом.
26.03.2008 12:27:15, oxy77
Противорвотные как Церукал или Прамин мой врач сказал нельзя при бер.Со старшей мне делали капельницы с физраствором и глюкозой.
26.03.2008 13:27:56, Менумашка
Yanitra
Спасибо просто огромнющее!!!
26.03.2008 12:46:17, Yanitra
насколько я помню, моей маме при ужасном токсикозе с младшей сестрой делали только капельницы с глюкозой. А в принципе, насколько я читала, есть много мнений, что токсикоз идет от печени - как раз и прописывают хофитол, эссенциале (гепатопротекторы), и от сильной зашлакованности организма, ну т.е. чистка кишечника перед беременностью, например, сильно снижает проявления токсикоза. в прошлую беременность мне рекомендовали еще полифепан - очень хорошее средство, правда, при токсикозе заставить себя его выпить достаточно сложно
26.03.2008 12:11:40, Аленёнок
у меня был сильный токсикоз...каким-то шестым чувством поняла, что дает его мне моя не очень здоровая печень. Пошла в аптеку, прочитала инструкцию к эссенциале - там написано ,что ПОКАЗАН при токсикозах 1 триместра. Проконсультировалась с врачом...она сказала, что можно и даже нужно...назначила внутривенно, но в таблетках тоже хорошо. После 3 укола токсикоз пропал и больше не возвращался... 26.03.2008 11:17:56, Mandarinka
Yanitra
Ириш, спасибо за информацию! Действительно, у подруги вполне могут быть проблемы с печенью, т.к. в детстве у нее была куча болячек, и она чуть ли не с пелёнок принимала разные таблетки горстями.
26.03.2008 12:07:20, Yanitra
Nata-cherepazhka
А как узнать что печень не очень здровая? Вот мне реально плохо. Хотя токсикоза в его классическом понимании практически нет....
26.03.2008 11:34:59, Nata-cherepazhka
Сдать печеночные пробы(анализ крови),как минимум.
АФП повышенный при траблах с печенью.
26.03.2008 11:42:30, Submarina
Анализ на биохимию сдать.
26.03.2008 11:41:05, Ambra
Nata-cherepazhka
Ясно. Вроде сдала. Через неделю узнаю.
26.03.2008 11:59:56, Nata-cherepazhka
lisak7
Лежала на сохранение девочка с сильным токсикозом. Делали капельницы. Через несколько дней все прошло. Про домашние способы борьбы с сильным токсикозом увы не знаю:(
26.03.2008 10:49:44, lisak7
Буратинка
в больнице девочки лежали с сильным токсикозом..им по 4 капельницы капали...
26.03.2008 10:43:43, Буратинка
5-6 раз в день не так уж и страшно,у меня так до 20 недели было,правда к вечеру а не утром.Кровь в рвоте значит где-то в пищеводе есть хрупкий сосудик,рвется во время спазмов.Немного уменьшает токсикоз ежедневный прием 2-3 реза в день воды с энтеросгелем и глюкозой.Только вряд ли он есть за границей если сможете ей передать из России только.
26.03.2008 10:34:02, Менумашка
Yanitra
А что такое энтеросгель? Энтеросорбент какой-то? Спасибо за информацию про причину крови при рвоте. Подругу это каждый раз очень пугает. Моральное состояние у нее хуже некуда.
26.03.2008 12:04:16, Yanitra
Только если есть возможность то лучше Украинского производства,его легче пить,российский более "тяжелый" для глотания.вообще полезная весчь в каждом доме,действует мягче чем уголь.
26.03.2008 13:24:37, Менумашка
По рассказам знакомых,при сильном токсикозе делают капельницы(правда не знаю с каким лекарством)и находятся в дневном стационаре.
26.03.2008 10:02:14, Submarina
J7
Ну... сильным мой токсикоз не назовешь, но тут как правило всем Хофитол прописывают. И рекомендуют с витаминами для беремчатых поэксперементировать - мне Мультитабс-пренатал не пошел, комуто Элевит не идет, комуто Матерна. Пробовать надо б.
26.03.2008 09:59:04, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!