Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вам помогает от токсикоза?

помогите советами!! воротит невозможно как((((( может есть какие средства??
23.05.2005 10:51:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сушки и малюсенькие леденцы мне помогали. Особенно сушки :). 24.05.2005 06:42:01, Волшебница
Мне помогают зеленые яблочки... ониоказавается такие хорошие:)) 23.05.2005 22:24:21, Сёка
Daryssimo
1) В этот период (до 16 акушерских недель беременности) ешьте и пейте всё, что захочется (кроме алкоголя). Рекомендуется разнообразить пищу по желанию. Однако она должна быть легкоусвояемой и содержать большое количество витаминов. Не ешьте, если не хочется. Малыш не погибнет от 3-х дневного голодания.
2) Ешьте небольшими порциями каждые 2-3 часа. Частое жевание (соленые сухарики, крекеры, орешки, сухофрукты, лимон) очень помогает при тошноте. Не заставляйте себя плотно завтракать и обедать. Лучше ешьте что-нибудь незначительное каждые два часа (печенье, кусочек сыра, яблоко). Пусть в вашей сумочке всегда лежит легкая закуска.
3) Пища должна быть охлажденной или слегка подогретой.
4) Есть нужно… лежа.
5)Сухоядение: пища отдельно, напитки сами по себе.
6) В питьевом рационе обязательно должна быть щелочная минеральная вода (например, «Боржоми»).
7) Пейте клюквенный морс и ромашку, зеленый чай с лимоном - они хорошо выводят токсичные вещества.
8) При слюнотечении хорошо полоскать рот настоем ромашки, шалфея, мяты.
9) Некоторым помогает стакан воды натощак: желудок начинает работать и недомогание исчезает. Пить воду мелкими глотками. Можно с лимоном.
10) Ванна, ванна и еще раз ванна с морской солью (без добавок): приятно для больной души и лечит расшатанные нервы. В ванне так здорово читать журналы по беременности!
11)Постарайтесь гулять хотя бы полчаса в день. Если есть возможность, совершайте путь до метро не на автобусе, а пешком.
12)Проснувшись утром, не вскакивайте сразу с постели, съешьте горсточку орехов или пару печений, положенных с вечера на столик у кровати.
13)Попробуйте пососать дольку мандарина или лимона. Некоторым помогает кисленькое, но у других кислота вызывает обратную реакцию, усиление тошноты. Прислушивайтесь к своему организму.
14)Иногда помогает чёрные соленые сухарики, малосольный огурец, квашеная капуста (сок от квашеной капусты пить), грибы жареные с луком, щи с сельдереем.
15)Мята – проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты.
16) Натощак утром сухариков черных чуть-чуть поесть или просто горбушку черного хлеба.
17) Салат из свежих помидоров и огурцов с петрушкой и укропом.
18) Кислые леденцы без сахара
19) Томатный сок
20)И, наконец, медицинские средства борьбы с токсикозом (только по назначению врача): церукал (за 30 мин до еды 3 р. в день по 1 таб.), спленин (уколы), глюкоза с витамином С (капельница), Эссенциале фортэ, Полифепан, Мотилиум лингвал; Фервитал, пьете одну упаковку как написано в инструкции, затем курс нарине и бифилиз, или просто фервитал + бифидокефир.
23.05.2005 15:21:24, Daryssimo
Волшебница Тфеф
Мне здорово лимон помогал. Можно даже не есть, а просто корочку нюхать. Прочитала еще тут насчет помидоров... Не знаю, как насчет снятия токсикоза, но я их лопаю килограммами уже 3 месяца. Может, кстати, поэтому сильно и не страдаю :)) 23.05.2005 12:57:00, Волшебница Тфеф
из лекарств мне советовали фолиевую кислоту и энтеросгель, но нужно посоветоваться с врачем - это может тебе и не подойти. но мне не помогло ничего - ни лекарства ни какая-либо еда - только приближение к 12-ти неделям :)) 23.05.2005 11:46:42, сс
fimka (23)
Я фрукты ела не вставая с постели. Но у меня очень сильного токсикоза и не было. В метро правда ездила всегда с тик-таком, а если совсем плохо, то ещё и с бутылочкой сока яблочного. 23.05.2005 11:16:57, fimka (23)
Мне тут советовали помидоры есть. Покупали самые лучшие (не тепличные), и я ела. А еще прогулки на воздухе и спать много. 23.05.2005 11:06:42, Гвоздика
Все оч. индивидуально. Мне помогал глоток боржоми или нарзана № 17 утром, не вставая с кровати. 23.05.2005 11:03:11, RitaK
Yulyasha(25)
пробуй все понемножку, так методом проб и ошибок найдешь, что тебе подходит. Мне когда совсем плохо было, то переходила на воду с лимоном, мне это очень быстро помогало в норму прийти! а еще киви, только те, которые более крепкие, соответственно более кислые 23.05.2005 11:01:19, Yulyasha(25)
Пушистая
с утра водичку мелкими глотками. Водичку - можно с лимонным соком..
Мне помогало еще поспать до 10 утра.. Дальше можно было безопасно вставать, легонько завтракать..
...
23.05.2005 10:59:55, Пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!