Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замершая беременность

Замершая беременность

Замершая беременность

Причины, симптомы замершей беременности, беременность после замершей
23.12.2002 12:22:58,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне 28 лет. Есть двое детишек. 10 и 6 лет.Мальчик и девочка.Но очень хотела еще.Меня отговаривали,говорили-отстрелялась,полный комплект...
Никогда не делала аборт.
4 февраля узнала о беременности!так радовались,дочка заглядывалась на малышей...
Ходила прекрасно!!!И предыдущие беременности тоже!!!( У меня отрицательный резус).
И тут началась мазня.Легла в больницу.Пролежала выходные-узи не работало.Пытались сохранять...
А в понедельник 2 апреля на узи показало замершую 10недель при 13 набежавших.Почистили тихо.Врачи молчат.Общий наркоз...
В отделении 15 человек лежат в коридорах-сохраняют.У мужиков нет денег на платные палаты...
Я выписалась через три дня-завтра пойду относить выписку.Через полгода попытаемся еще раз.
Не плачьте,девочки,такая у нас всегда женская доля.
Удачи всем в начинаниях и продолжениях.
08.04.2007 21:01:54, Ирина
Мне уже 35, тоже есть двое старших, тоже мальчик и девочка. Замершая была в 8,5 недель, обнаружили в 10. Природа подшутила над нами или что, не знаю. Только вот муж отнесся к известию по детски, мол, квартирный вопрос ничего, в крайнем случае снимем побольше. А мать- на месяц ушла в бойкот, я была ей врагом, раз не делала аборт. У меня была одна мысль- выдержать этот стресс. Дети в этот период тоже чувствовали, что дома обстановка плохая. Так что я думаю, что замершая- это и от того, что ребенку некуда рождаться. Так сказала Тутта Ларсен. 19.10.2007 10:49:57, Ир Ал а
Мне 28 лет.У меня есть двое сыновей(9 и 6 лет).Наступила долгожданная третья беременность.Мы были счастливы.Пред беременность проверились на инфекции(ничего не обнаружили),с гормонами все было хорошо.И вот на сроке 8-9 нед мы узнали что наш ребеночек погиб в 5-6 нед и сердечко не бьется.Плачу,не могу...Узнали об этом 29 ноября.В понедельник 3 декабря иду на чистку.Не могу поверить что это произошло.Ведь у нас предыдущие две беременности прошли на УРА!Мы их даже не планировали.А сейчас подошли с полной ответственностью и в результате беременность замерла.Я ни разу не делала аборты и чистки.Боюсь,сил нет!!!Плачу без конца.Как это пережить?Наверно своего третьего кроху я не рожу,страшно... 01.12.2007 12:23:03, ЮлияЗ
Надо выплакаться, пережить. Решила, что у меня не будет третьего ребенка, потому что он уже был. Если будет, то четвертый получается.Действительно, на работе не поговорить, дома лучше не огорчать никого. Прошло два месяца, самый тяжелый в моральном плане период- это спустя месяц. Накрыло, что называется..Хотелось обвинять всех, но молчала, плакала ночью. А сейчас- уже морально легче реагировать на беременных, снова заботы обычные.
Время лечит. Мы сильный пол как раз.
05.12.2007 23:42:14, Ир Ал а
Мы планировали второго малыша, старший уже второклассник. Год не получалось забеременеть, сдавала анализы, меряла БТ, пила лекарство. И вот чудо - получилось!!! На первом УЗИ была в 10 недель - живой плод! правда небольшая отслойка и гематома, но вроде это было на совсем на раннем сроке и сейчас все хорошо!
На 16 неделе начались выделения, на УЗИ не послали, лежала сутки в стационаре, пытались сохранить, но начались схватки, отошли воды и мой мертвый сыночек вышел. Хотелось просто умереть! так это тяжело... Немного оклималась только через месяц. Сдала анализы на инфекции, выше нормы герпес и цмв - лечусь, очень надеюсь все анализы сдать, все вылечить и сново забеременеть!
Всем удачи!
06.04.2007 13:26:21, Ольга
Мне сейчас плохо.Всего несколько дней назад я была очень счастлива.Моя первая беременность,наше счастье.Не передать чувство кагда на первом УЗИ нам сообщили что у нас двойня.Я шла по улице и всем улыбалась,я летала от счастья.Бьются 2 сердечка,мои малыши,мое чудо.Чувствовала себя прекрасно,ни болей ни выделений,а потом плановое УЗИ - и приговор - замершая беременность,а дальше ничего не помню...Слезы и боль,и пустота.11 недель мы разговаривали с малышами,а теперь их нет...Не могу больше задавать себе вопросы "Почему? Зачем?" ........ 06.04.2007 12:37:54, Татьяна
Девочки! прочитала почти все сообщения замете что ЗБ просто повально сейчас а может на нас просто проводят експеремент, почему раньше этого не было в таком количестве, у меня самой уже было 4 замершей беремености, вот сейчас опять беременость не плановая так предыдушая была в ноябре, но такая желаная, знаете внутри уже такое чувство уже все равно как будет, и все анализы сданы в норме и все врачи разводят руками, просто говорят природа. Вот нам уже 6 недель по акушерским, беременности уже 4 недели, вы знаете даже на узи не хочу идти, пусть будет как будет, надо надеется на лучшее. Желаю вам надеется и верить что все будет хорошо!!!!!! 01.04.2007 16:34:09, Таня
Мне 24 года.У меня было бесплодие.Сделали операцию на яичники, через 2 месяца я забеременела.все было прекрасно.На сохранении лежела, хотя угрозу не ставили.Все анализы были в норме.На плановом узи в 9 недель обнаружили, что сердцебиения нет.Замер в 8 недель.это какой-то кошмар.Я раньше и не слышала о таком.Выскабливание делали 4 раза всего за одну неделю!постоянно в матке оставались сгустки.Сами они не выходили из-за загиба матки, которого у меня раньше не было.Вот уже месяц прошел, а забыть не могу этот ужас.Мы с мужем уже любили нашего ребеночка, а он не выжил...Девочки, пишите, кто меня понимает: lena_pashkevich@rambler.ru
Всем удачи и терпения!
30.03.2007 23:07:00, Елена
Здрасте всем! Мне 24 года. Еще 20-го февраля я считала себя будущей мамашкой, так хотелось сделать мужу "подарок" на 2-ую годовщину свадьбы, а потом сходили на УЗИ и меня просто огорошили новостью, что оказывается у меня замершая беременность. Хорошо что муж был рядом со мной, а то я из больницы и не знаю как бы до дома добралась. А так все хорошо начиналось, в новогодние праздники сделала тест - оказался положительный, как только закончились выходные побежала вставать на учет, все анализы сдавала - все было просто великолепно. А тут такое... Тоже сказали полгода ни-ни. Так что теперь вместо ребенка к сентябрю, ждем вторую попытку. И главное, что все утешают, что никто не виноват, а кто же тогда в этом виновен? У меня просто сердце разорвалось, когда мне сообщили мой диагноз. Уже месяц прошел, а я все еще в себя прийти не могу... Но надо надеятся, что ж еще остается?...
Всем огромной удачи!
24.03.2007 11:55:48, Лина
Как грустно((((((( Я свою первую беременность тож потеряла - два года назад...Старалась успокоиться, забыть...Ни фига!!! До сих пор мучаюсь!!! Потом старались с вовочкой забеременить и только вот щас кое-что получилось! Вот сижу и боюсь, чтоб все хорошо было!!!
Лин, У нас с тобой и всех желающих и любящих детишек все ведь будет хорошо, да?!!! Мы даж в церковь сходили.....
24.03.2007 23:35:19, Лилиточка
Юстик
Девочки, милые, все будет очень хорошо! Главное сейчас обследоваться, все слабые места свои найти и следить за ними всю беременность. У меня тоже полтора года назад первая беременность замерла. И конечно, тоже боюсь, и на сохранении уже 4-й месяц, то дома, то в больнице, но верю, что все будет хорошо. Действительно никто не виноват. К сожалению, таких исходов 20 - 25% от всех беременностей. Не накручивайте себя, постарайтесь успокоиться. Просто знайте, что у вас все будет немного сложнее, чем у других. Но от этого малыш будет еще более желанным, а рождение его - более радостным :) Пишите на подник, если что. Постараюсь помочь советом.
25.03.2007 11:49:13, Юстик
)))ДА! Такооой желанный, ухххх! Вот ток завтра на узи сползаю для большего успокоения) А то чего-то я ничего не чувствую: в прошлый раз небольшой токсикозик был, сладенького и пить все врем хотелось. А щас что-то ничего..хм..Бывает вообще так? 25.03.2007 23:38:58, Лилиточка
Юстик
И удачной беременности!
26.03.2007 09:13:40, Юстик
Юстик
Бывает :) Радуйся!!! ;)
26.03.2007 09:13:23, Юстик
Привет всем! Меня зовут Юлия, мне 22 года. 4 месяца назад у меня была замершая беременность сроком 7 недель. Беременность была не запланированной, но очень желанной.Вот прошло уже столько времени, а я до сих пор не знаю причины своего несчастья. Врачи разводят только руками, а толком ничего сказать не могут. Я сдала анализы на скрытые инфекции, кровь на гормоны - все в порядке. Выписали противозачаточные таблетки - Диане 35. Сказали предохраняться еще 3 месяца, а затем можно пробовать снова беременеть. Мне как-то не спокойно, посоветуйте, пожалуйста, какие еще анализы можно сдать. Большое спасибо всем! Очень сочувствую и сопереживаю. Наворачиваются слезы. Желаю всем огромной-приогромной удачи! 16.03.2007 19:35:45, Юлия 16.03.2007
Мне 33 вторая беременность, перваря была прервана в связи с тем что принимала много антибиотиков, врачи сказали что возможна потология, и в тот период у меня был защемлен сидалишний нерв, я сходила с ума от боли...
И мне врачи посоветовали прервать беременность. Теперь перед Новым годом сделала тест и узнала о положительном анализе, сразу не поверила, потому как не планировала беременность, но радость меня переполняла.
так как это были празничные дни мы уехали отдыхать в горы, вначале я не ощущала таксикоза, но после 2х недель я уже поняла что тест не обманывал...
По приезду сделала УЗИ и радовалась этому событию...
я радовалась что ничем не болела и была в здорова, в своей жизни болела 2 раза Бранхитом и ангиной, вот все мои болячки на этот период жизни.
Сообщила самым близким, все было хорошо чувствовала себя отлично не болела, ничего меня не беспокоило , утром на 9 неделе появились выделения, я сразу побежала к врачу, мне сказали становиться на учет (чего я пока не делала) и после разговора с врачем она меня посмотрела, и с удивленным лицом спросила когда я делала УЗИ, ответ был и был результат, мне сказали что не соответствует сроку состояние, сразу без очереди повели в кабинет УЗИ,
после осмотра показали мне окошко экрана, на нем было маленькое пятнышко, и сердцебиение отсутствовало, я не помню что мне говорили потом я уже никого и ничего не видела, мне дали направление, на выскабливание....
Я не помню как я приехала домой, я просто захлебывалась от слез, по дороге часто останавливалась,потому как не видела дороги....
Этот день я никогда не забуду, потому как это был день моего рождения, мне постоянно звонили и поздравляли, но не могли понять причину моего молчания или (шморганию носа)(как я говорила я молчала и не говорила никому о своей беременности, и теперь я понимаю почему я молчала, наверное я что-то чувствовала)
Впрочем мой праздник закончился утором после осмотра врача, я теперь свой день рождения буду праздновать только после рождения ....... На следующий день мне предстояло выскабливание , но перед этим я пошла в другую клинику и сдела повтоное УЗИ, моя вторая половина не верила всему и поэтому настоял на втором осмотре, (говорил что бы потом не выяснилось что абборт был не нужен)
но второй осмотр сказал тот же результат, меня предупредили, что раз начались выделения может начаться и кровотечение...
только после этого я пошла в полату.........
я не могла туда войти без слез и без паники.
Сейчас сдали все анализы которые могли бы быть причиной...
результаты заберем сегодня....
А вот резульнтаты гисталогии прийдется немного подождать...
Но наш доктор сказал что все полуситься и не нужно отчаиваться..
я верю что все получитьсяи у меня будет малыш...
Я надеюсь что здесь есть счастливые матери...
Пишите о своих положительно заканчиваемых историях!
26.02.2007 21:05:14, Инна
Здравствуй, Инна. Твоя история мне очень близка. В феврале 2007 года я забеременнела. Узнала об этом накануне 8 марта. Это было просто счастье! Я даже не могла поверить, что скоро я стану МАМОЙ! Сделали 12! тестов на беременность (т.к. на первых тестах 2-я полосочка была еле видна, я делала последущие тесты каждое утро.) Началась новая жизнь. Муж с пакетами фруктов, забота родителей, изучение книг по беременности...всё было прекрасно. Единственное, что беспокоило меня - это то, что я заболела, причем с самой первой недели после зачатия. Простуда, насморк, бронхит и гайморит. Не могла выкорабкаться больше месяца. Врач прописала антибиотики, но я побоялась их пить.. -Лечилась медом, лимоном, отварами трав. Не помогло...Все это время держалась t 37-37.5 (больше месяца, я очень переживала, мерила t в день по 10 раз!) В середине апреля стало лучше. 19,04, встала на учет в ЖК! Врач меня посмотрела, сказала, что все в порядке! Мне выдали брошурки по беременности, диск с музыкой для буд. мам, памперсик, и витамины! Дома я как курочка с яйцом ходила с этим пакетиком, все перебирала, смотрела, читала, всем показывала. Через 4 дня у меня было день рождения. Это было в понедельник. А в воскресенье, за день до этого у меня началась небольшая мазня, я почему-то не очень расстроилась, где-то читала, что это не страшно, что надо попить но-шпу и лежать и все пройдет. Но все-таки решила пойти к врачу. принимала она во второй половине дня. У мужа очень большие рпоблемы со спиной. В этот день я уговорила его сходить на рентген. Он отпросился с работы. Ну вот и пошли мы с ним в больницу по его делам, все было хорошо! Я купила в аптеке йодомарин, кальций, фолиевую. Потом поехали мне за подарком. Потом поехали на прие к врачу. Муж остался в машине ждать у ЖК. Я зашла, сказала, что у меня мазня вчера была, меня тут же на УЗИ, без очереди. Спросила, какой срок. Я говорю - 11-12 нед. Врач взяла аппарат, которым по животу водят, молча убрала, видимо ничего не показывал. Взяла вагинальный. Долго смотрела молча, потом подошла гл. врач. И дальше они стали переговариваться: Я не вижу; Попробуй так; Ну может пускай едет в платную, там аппаратура лучше; нет; не видно; отсутствует. Потом врач говорит, одевайся, вставай. Я плохо все поняла, переспросила. Она сказала, что сердцебиение отсутствует.. Завтра приходи с вещами, направим на чистку в больницу. Дальше ничего не помню... (пишу-плачу) Как мир перевернулся. Глаза налились слезами, пол-потолок перемешались, вышла из УЗИ, реву, еле иду... Слышу как переговариваются в ЖК двушка плачет; Бедняжка; Ой, а что случилось и т.д. Вышла из ЖК, идти не могу. Тут подбегает муж, отводит меня в машину. И как он только меня увидел... Стоял далеко от ЖК.. Я сказать ничего не могу, он все понял, обнимает меня. Приехали к дому, стоим на стоянке, он как тоже разревется. впервые я такое видела. Этот малыш был очень долгожданным. Пришли домой, я легла в кровать. Плачу, молчу. все звонят, поздравляют. Я не могу общаться... Выключила телефон. Сразу же приехала свекровь, поддерживала нас с мужем. Потом ушла в дрю комнату, села за комп. зашла в интернет на этот сайт, читала и ревела. Вот и наступила ночь... как не странно ночью я спала. Только посреди ночи пришла смска - ваш баланс менее... А я подумала, что это из ЖК прислали, что у них аппаратура не правильно показывает. На утро поехали в больницу делать выскабливание. Там же сделали повторное УЗИ. Я впервые увидела своего малыша. Головка, туловище, ручки, ножки.... Мне всё показали.. и зачем только? И врач УЗИстка так начала мне все рассказывать, смотри - это головка, это то-то и под конец а вот сдесь должно биться сердце... а его нет. выглядело издевательски. Дальше мне отказали в чистке, т.к. у них заполнены места. И мы поехали в платную клинику. Муж и свекровь были рядом, большое им спасибо. Приехали, я подписала договор, переоделась, меня отвели в палату, а там 5 улыбающихся женщин, детоубийц! О чем то говорят, типа побыстрей бы уже аборт сделали, а то надоело сдесь торчать, меня друг ждет на д/р идти. и т.д. Я их ненавидела. Я на них не смотрела, смотрела в пол, лелись слезы. Они меня не понимали.. Муж все это время по коридорам ходил. Потом гл. врач перевела меня в отдельную палату, от абортниц. Я все плакала... Врачи ко мне относились хорошо. Называли по имени, говорили, что таких как я 1%, все остальные с абортом. Операцию (выскабливание) сделали хорошо, через 2 часа я уже была дома. Дальше опять опустошение, слезы, постоянные ПОЧЕМУ.. Очень помог муж! Спасибо ему. Такая поддержка! Он сказал, что больше мы не должны убиваться, и каждый новый день проводить с пользой для нашего будущего малыша, и что все обязательно получиться. Прошло уже 4 мес.Мне осталось еще мес пропить гормон. таблетки. И будем приступать заново. сегодня получу анализы на инфекции, очень переживаю... Перед прошлой беременность я сдавала все анализы. нашли уреаплазму, я ее пролечила. Гормоны в порядке были, кровь хорошая 1+. Видимо замер. бер. произошла из-за ОРВИ и т.д.
Вот такие дела. Беременнеть страшно конечно. Но я верю. что наш малышь скоро посетит нас, мы будем жить счастливо, настоящей семьёй! А потом и еще 2-их родим. Как свекровь говорит, "Смотрите, а то как мешок то развяжется, не будете знать куда детей девать!!!"-шутит так. Инна, я тебе желаю удачи в нашем непростом деле! Здоровенького малыша!! И не одного!!! А может быть я пишу тебе, а ты уже беременна... тогда поздравляю! если нет - то все будет хорошо! И очеь скоро. Еще советую почитать сайт mariamm.ru! Там есть очень интересная статья по поводу подготовки!! УДАЧИ!!!!!
06.08.2007 13:32:11, Анна Владимировна
Мы ждали близнецов, из за увеличенной матки сразу срок был поставлен не верно и в результате мы успели порадоваться своему пребавлению всего три недели, на повторном узи сердцебиения не было, врач узист сразу ничего не сказала ушла за вторым врачом, а мне казалось что то время пока ее не было было вечностью. До сих пор стоит перед глазами ее морщинистый лоб и и тяжелый взгляд, пытавшийся найти на мониторе хоть-что то. Завтра утром я в больницу. Бойсь узнать а вдруг причина этого замирания во мне, вдруг я что-то не то съела, не то выпила, не то сделала. В голову лезут самые плохие мысли. 12.02.2007 16:11:19, Ольга
Нам было 19-ть недель, когда я почувствовала, что происходит что-то не то. Не было ни выделений, ни других признаков угрозы. 6-е чувство подсказало, что надо срочно бежать к врачу, хотя очередной плановый осмотр и узи были назначены только через десять дней. Моего врача в клинике не оказалось. Меня смотрела другая врач, которая пощупав живот сказала, что вроде бы все в норме. Я настояла на узи. До этого узи делали только в 12 недель. На узи молодая девочка (видимо практикантка) долго водила прибором по животу, а я увидела, как дрожит ее рука..Вдруг слова: "Сердцебиения нет!"..Врач узист тут же подошел к монитору, вызвали врача, которая меня смотрела 5 минут назад. О чем-то поговорили между собой. Для меня все происходило, как во сне..Я не верила, что мой ребенок, которого мы очень ждали, погиб. У меня истерика. Дальше все как в тумане - скорая, городская больница, осмотры, узи, потом другая клиника, родовой бокс, наркоз..На следующий день я пришла в себя. Я не хотела никого видеть и слышать..Через 3 дня я была дома. На работе почти все знали о моем положении (уже был животик), родственники тоже были в курсе.
24 февраля у нас свадьба, родственники издалека уже с билетами..Стараюсь держаться стойко, но как все это пережить и как объяснить всем что случилось. Ком стоит в горле, на глазах пелена из слез..Надо как-то дальше жить..
12.02.2007 14:25:33, Наталья
Наташенька, я очень тебе сочувствую, это больно и обидно.Хочется тебя сильно-сильно обнять, чтобы стало хоть чуть-чуть легче.Ведь мне уже не так больно, прошел уже месяц, и по-тихоньку настраиваюсь на положительный лад.Поверь мне, время лечит.Природа знает, что делает, тебя просто боженька уберег от чего-то более страшного.Начни все заново, тем более что у тебя скоро свадьба, это самые счастливые деньки в твоей жизни, постарайся представить что ничего небыло.По крайней мере, я так пытаюсь, иногда получается.Ты подлечись, окрепни и начни все заново.Заставь себя поверить что все только начинается.Свадьба, медовый месяц и планы на будущее.За то ты можешь опять ждать, мечтать и представлять свою беременность.Вновь увидеть на тесте 2 долгожданные полосочки, кричать от радости и ждать,ждать,ждать.А это все будет очень очень скоро.Повеселись сейчас на несколько годков вперед, до наступления беременности, ведь ты молода, красива и желанна.Ты невеста!!!Выше нос!Займись свадебными хлопотами.И чтобы никто не догадался, что ты грустишь.Ты счастлива, что у тебя есть твой муж рядом.А деток вы еще нарожаете самых самых здоровеньких. 13.02.2007 17:10:26, Жули
15 января сделали выскабливание. Срок был 11 недель, как сказали врачи плод замер в развитии на 8 недельке. Никаких причин не было, анализы все отличные, превышены были только мужские половые гормоны, но пила таблетки. Пришла на УЗИ сказали приговор: "СБ-" не помню как ехала за рулем, не помню того кошмара...на следующий день легла в больницу, а через 2 дня повторили УЗИ и сказали отслойка 2\3 плаценты и сделать и вернуть ничего нельзя. Муж был в шоке, но в каком шоке была я. словами не передать! Сейчас очень больно ходить в ЖК и видеть счастливых будущих мамочек...Время лечит, но пока смириться с этим горем не могу! Девочки берегите себя и как только видите какие то признаки бегите бегом в больницу, звоните своему врачу и делайте все возможное и невозможное, чтобы Ваш ненаглядный бэбик родился!!! 01.02.2007 19:15:37, елена
Как же горько и больно читать такое большое количество историй о замершей беременности, как это часто и необъяснимо случается. Сама прошла через это: через боль, отчаяние и непонимание - за что мне такое?! Но ни в коем случае не надо отчаиваться. Не получилось сейчас, обязательно получится потом. Я забеременела вновь после замершей через полгода. Моему сынуле уже 5 лет. Дай бог всем вам пережить эту трагедию, и не теряйте веры, что все получится. Все будет хорошо. 30.01.2007 00:00:41, Loo
Девочки, сегодня выписалась из больницы. Замершая беременность обнаружилась на 12 неделе (плод замер в 7-8 недель). Выскабливали. Состояние ужасное. Морально очень тяжело. Как много нас таких. Только при мне в больнице чистили человек 5 с замершей. Теперь полгода нельзя беременнеть. По результатам гистологии ничегго не ясно.Беременность мы планировали, сдали оба все анализы, спермограмму, сделала прививку от краснухи. Полгода не получалось забеременнеть.как я радовалась, увидев на тесте две полосочки, а потом ТАКОЕ!!! Подскажие, реально ли узнать причину, как предотвратить повторение этого ужаса? Сочувствую всем пережившим Замершую беременность. Держитесь, пишите, вместе легче... 29.01.2007 23:30:45, Лера
Юстик
Лерочка, по собственному опыту скажу: большинство замерших на таких сроках происходят из-за гормонов или инфекций. Поэтому сейчас вам надо сдать кровь на инфекции: цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз и прочие. Если что-то выявится - не паникуйте. Инфекции эти скрытые, обостряющиеся при ослаблении иммунитета, а анализ покажет наличие антител к ним. Если есть антитела типа IgG - это хорошо, значит ребенок в следующий раз будет защищен. Но все равно, как только подтвердится следующая беременность (УЗИ покажет плодное яйцо), постарайтесь прокапать иммуноглобулин. Гормоны, скорее всего, сейчас сдавать уже поздно, но на всякий случай сдайте 17-ОН-прогестерон и ДЭГА-сульфат. Посоветуйтесь с врачом, когда это лучше сделать. Это мужские гормоны, они часто являются причиной замершей беременности. Коварство их в том, что они могут быть всю жизнь в норме, а во время беременности - повышаться и губить плод. Поэтому, как только подтвердится беременность, сдавайте эти гормоны и проводите лечение по результатам анализов. Еще надо сдавать кровь прогестерон, гормон, поддерживающий беременность. Его может не хватать, но это тоже лечится и корректируется. Ну и на другие гормоны тоже - пролактин, эстрадиол, что врач назначит. И вообще, вам нужно теперь очень внимательной к себе, при малейшем подозрении делать тест, как только тест положительный - сдавать анализы и сразу идти к врачу. Будет хорошо, если вы найдете специалиста по невынашиванию. Наблюдайтесь у него, выполняйте его рекомендации, и все у вас будет хорошо!
30.01.2007 10:12:18, Юстик
Izvinite, no translit ne rabotaet,
Ja priehala v Kanadu v 2002 na sroke 6-7 nedel’ s ugrosoj vykidysha, esche na Ukraine mne naznachili progesteron i papaverin i skazali chto na meste najdesh horoshego vracha. Lekarstva ja prinimala, a vot vracha srazu normal’nogo ne smogla najti, v rajonnoj poliklinike (zdes’ tozhe takie est’) vrach obschego profilja sdelala analizy na vsjakie virisy, analisy nichego ne pokazali, no ona vse ravno dlya perestrahovki naznachila ochen’ sil’nye antibiotiki, kotorye v apteke ne reshakis’ mne prodavat’, proverjali po base esli oni ne opasny beremennym. Ta zhe vrache napravila menja k ginikologu-specialistu. Specialist v kavychkah, znaja ob ugroze, naznachil mne randevous tol’ko cherez 4 nedeli. Na prieme ja vse podrobno esche raz rasskazala, i pro vydelenija i pro boli. Nikakih analizov, nikakogo uzi mne ne nazjnachil hvalehyj specialist. Posle krovotecgenija v 11 nedel’, nochi provedennoj v gospitale na kraslah v ozhidanii piema, i zakluchenija chto nichego oni sdelat’ ne mogut t.k. UZI rabotaet tol’ko dnem – prihodite k 10 utra, ja ponjala chto esli sidet’ na zopet o nichago ne sdvinetsja. Nachala iskat’ drugogo vracha, nashla, no v dal’nejshem beremennost’ protekele normal’no i ego funkcii sveles’ k napravlenijam na analisy i proslushivaniju serdcebienija.
Zato sejchas ja ego ocenila vpolne, v sravnenii s drugimi vrachami. U menja sluchilos’ dve zamershih beremennosi na rannih srokah. V pervyj raz ja dura poshla v blizajshij gospital’, my pereehali v prigorod i moj vrach teper’ ochen’ daleko ot menja. Byl samoproizvol’nyj vykidysh posle kotorogo mne dazhe ne naznachili UZI!!!
Kogda zaberemenela snova ja uzhe pomcalas’ k svoemu vrachu – no pozdno!!! Kak raz v den’ priema poshla maznja. Menya srazu na analiz i na UZI. UZI bylo na sledujushhij den’ vaginal’noe i serdce ne bilos’ – dazhe ne otpustili domoj, srazu dopolnitel’nye analizy, osmotr dezhurnogo ginekologa i napravleneie na chistku. Chistka bula 21 decabrja, pod obschim narkosom, na sledujuschij den’ ja daze smogla vyjti na rabotu chtoby sdat’ dela pered rozhdestvenskimi kanikulami. Naskol’ko vse prochlo legko fizicheski, nastol’ko zhe tjazhelo moral’no. Ja do sih por ne mogu prijti v sebya, takaja bol’shaja rasnica s samoproizvol’nym vykidyshem. Mne do sih por snit’sja chto ja beremenna, rebenok tolkaetsja i vse horosho, a kogda prosypajus’…………….
Vchera byla u moego vracha, dal napravlenie na vsevozmozhnie analizi, vzyal mazok. Tepet’ nuzhno zdat’ cikla kotorogo vse net (5 nedel’ posle chistki), chobi sdavat’ progesteron nu i ostal’nuju lobudu zaodno. I kak tol’ko vrach uslychal chto pervogo rebenka ja vynosila s progesteronovoj podderzhkoj, srazu vypisal recept. Govorit kak tol’ko zaberemeneete, nachanaite kolot’ dva raza v nedelju i zvonite mne srochno. A beremenet’ mne razrechili cherez dva polnyh cikla posle chistki, tak chto nadejus’ k tomu vrameni vse analisy uzhe podelajut i budet zelenyj svet.
Ja vse k chemu napisala, mne nado vygovorit’sja, a te devochki kto za rubezhom i ne mozhet rodit’, ne nado otchaivat’sja. Zdes’ kak i u nas est’ vsjakie vrachi, nado iskat’ i luche po rekomendacii. K slovu moja zolovka (USA) perezhila 3 ZB, do togo kak rodit’ pervogo rebenka, i to’ko posle smeny vracha vse poluchilos’. Pervyj vse valil na diabet.
Spasibo tem kto smog dochitat’ do konca.
25.01.2007 21:32:28, sama takaja
Не отчаивайтесь, вы же видите что таких как вы много.И жизнь на этом не заканчивается.Я только думаю, что вам стоит покопаться лучше по нашим русским сайтам и для себя узнать какие же все таки нужно сдать анализы вам и вашему мужу после неразвивающей беременности.По-моему даже сдесь где-то девочки писали, что можно через интернет общаться с нашим врачом-гинекологом и задавать ей всевозможные вопросы.Да и вообще таких сайтов очень много.Меня просто очень смутило в вашем письме, что у вас уже вторая ЗБ, а вам говорят, что через 2 цикла уже можно пытаться беременеть.Да еще у заловки вашей было 3 ЗБ, а потом она только родила(как я думаю просто повезло).У нас к этому вопросу относятся более серьезно, просто так ни чего не происходит,а если кто-то и пишет, что ничего не делал и успешно забеременел, это только дело случая.Сильно на это рассчитывать не советую.У нас рекомендуют выждать полгода.Читайте об этом выше.Взвесте все за и против.Ведь так не хочется чтобы это повторялось снова.Удачи вам!Выше нос!Пишите, будет легче. 26.01.2007 13:28:05, Жули
Да конечно у всех нас все получится, я в этом и не сомневаюсь. У меня вчера транслит не работал, а тема задела за живое как говорят. Я к тому писала все чтобы девочки, которые за рубежом, не отчаивались и искали хорошего врача. Моя золовка не родила с четвертой попытки чудом, нет конечно. Она поменяла врача и новый ей назначил комплексное обследование, нашли какие-то антитела в крови, которые мешали выносить беременность, пролечили. И только тогда все получилось.
Так же и я, не надеюсь на чудо, но буду делать его сама. Давно уж перерыт весь интернет, и те анализы, которые в большинстве случаев советуют на сайтах онлайновые консультанты, мой врач и назначил, все в куче. И даже вчера звонила его секратерь мне домой, т.к. он хочет добавить еще один к тому списку. А на все-провсе уйдет как раз около двух месяцев, у нас некоторые анализы делают очень долго. Взгляды же на то когда и после какой операции женщине можно беременеть, здесь несколько другие. Моей подруге после второго кесарева сказали, что с точки зрения состояния матки можно беременеть уже через месяц после операции, но это ведь не значит что она должна беременеть чрез месяц, а просто то что противопоказаний нет. Если кто больше доверяет отечественным врачам, так они и придерживаются их рекомендаций. И точно так же добиваються желанной беременности.
Пока что у меня нет оснований не доверять моему врачу, у кототрого наблюдаюсь почти пять лет. Bторая ЗБ получились именно потому что я попыталась найти нового поближе к дому, а надо было бечь сразу после задержки к нему. Наверное в том есть и доля моей вины, самонадеянности. Всегда была отменно здоровой и забыла про уроки первой беременности, которая тоже проходила не гладко в начале.
И очень здорово что есть подобные конференции, ведь так важно поделиться информацией, коротая может быть полезной кому-то другому.
26.01.2007 16:59:41, sama takaja
Я очень рада за ваш оптимистический настрой.Вы молодцы, что серьезно подошли к подготовке своей беременности.А главное,что вы доверяете своему врачу!Я просто хотела вас предостеречь в каких-то вопросах.А на счет сроков, каждый решает сам.Мне тоже очень хотелось бы уже через 2 месяца попробовать снова, но мой врач об этом даже слышать не хочет.А я ей очень доверяю.Она работает в женской консультации при роддоме, и я очень надеюсь, что она еще увидит со мной рождение моего малыша. А вы пишите, как продвигается ваша подготовка, очень интересно, ведь это сейчас предстоит и мне.Успехов! 26.01.2007 18:20:07, Жули
Здравствуйте! Прочитала всех, у самой была чистка два дня назад, на 9 неделе (замерла на 7-8 от зачатия) (реву не переставая). Мне 30, берменность первая, желанная, запланированная.
Все было замечательно, получилось с первого раза, даже почувствовала как тепло разлилось по животу в тот день (зародилась новая жизнь!!!), сразу начала разговаривать в мыслях со своей маленькой. Анализы отличные, токсикоза не было. От большой радости слишком много знакомых узнало о моей беременности, и зря все это... (в следующий раз я скажу только родителям...)
Время лечит, и все к лучшему — это я понимаю... но, девочки, плачьте пока плачется, надо "выплакать" из себя боль и постараться забыть, чтобы не "спрограммировать " в будущем повторения случившегося. Возможно это повлияло, а может это было предчуствием, но на первых неделях полезла читать в инете статьи и наткнулась на рассказ девушки о замершей беременности на 3 месяце (уснула двойня), меня это так ударило, рыдала пол часа, не могла остановиться, как будто это произошло со мной, и дальше "замершая беременность" была моим тайным страхом на фоне общего благополучия... Я к тому этот длинный рассказ, девочки-будущиее мамы!!! читайте эти форумы когда это вас коснулось, прочитали- успокоились, что нас много и всё! — забыли об этом!!! готовьтесь к новой беременности, думайте о хорошем, не допускайте плохих мыслей и страхов, станьте на время счастливой сумасшедшей или наденьте на себя "непробиваемый колпак из уверености в солнечном материнстве" или верьте в бога (каждый в своего)... кому что ближе.
И не торопитесь сразу (через месяц беременнеть), вам уже ясно дали понять :) что сейчас не время, пересмотрите свою жизнь, работу, здоровье, разберитесь в себе, простите всех, станьте лучше и т.д. Только ни в коем случае не вините ни себя, ни других!!!)
И еще одна просьба к Вам, дорогие девочки, прочитавшие или написавшие здесь о своем горе, заходите сюда ещё через годик-полтора и пишите ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ рассказы о себе: что вот было такое же, а вот теперь я МАМА!!! нам это будет всем очень приятно читать. Вот. Написала и легче стало :)
Удачи всем!

13.01.2007 17:29:26, Аля
Девочки, здравствуйте.Неделю назад вышла после чистки с больницы.Хочу вам посоветовать, не оттягивайте поход в больницу,я понимаю что очень страшно на это решиться и в это поверить.Я уже писала о своей беде.Напомню :у меня обнаружили, что моя беременность не развивалась уже на 5 неделе,и врачи марочили мне голову, что у меня возможно произойдет самоочищение матки и дотянули до 8 недель.Я все не хотела в это верить и ходила по разным узистам.Кровотечения у меня не было,обычное состояние беременной женщины, ничего не беспокоило.И сколько таких лежало в больнице на чиску, которые как и я ничего не ощущали и только когда пошли к гинетикам на 12 неделе узнали о своем несчастьи.Меня боженька уберег от этого, меня что-то толкнуло и я решила сходить еще раз на узи после первого удачного.Я не успела долго порадоваться своему счастью.Я просто хочу вас всех уберечь и сказать.Как только вам 100% поставят неразвивающую беременность, не ждите чуда, не колите никакие уколы для самоочищения и не пейте никаких таблеток, вакуум тоже здесь не поможет,я перепробовала все.Не помогло, а когда меня отправили в больницу, мне сказали что ситуация запущенная.Чистили долго, а потом прокапали 3-е антибиотиков.Сказали что надо было приехать давным-давно,и все бы было намного легче.Еще очнь боялась того морального момента, что в этих генекологических отделениях в роддомах в одну палату ложат и беременных до 12 неделях и женщин после чистки. Мне было очень тяжело, потому что я попала в палату на 6 человек,где все лежали только беременные.Сначала я думала,что это такая пытка, а потом поняла, что мне надо было оказаться в такой ситуации, чтобы понять что жизнь продолжается, что я спокойно могу смотреть на беременных женщин и не завидовать им.Им тоже очень страшно смотреть на нас, они утыкаются в подушки и плачут в страхе за своих деток, и они тоже очень сопереживают нам.Только там я смогла выговориться и понять что таких как я очень много, и совсем я не самая несчастная.Половина девчонок из моей палаты лежавших на сохранении, ранее пережили тоже замержшую беременность, и дали много полезных советов по моим дальнейшим действиям.Я вышла из больницы другим человеком, веря в то что так должно было случиться.И что еще все у меня будет СУПЕР!.Придет время и я действительно пойму почему так должно было произойти.А когда родится мой малыш,я даже не смогу представить что это мог быть кто-то другой.И еще, девчонки,слушайте врачей,если говорят, что надо полностью обследоваться и вам и мужу(вплоть до спермограммы) и не беременеть пол года.Не рискуйте, не торопитесь.Всему свое время.У нас в больницу положили девушку на 12 неделе сохраняться.У нее ранее была замержшая беременность,она кое-что сдала из анализов,выждала 5 месяцев и решила рискнуть с беременностью.На моих глазах в течении часа она потеряла ребенка.ЭТО УЖАСНО!Сейчас она поняла, что это не игры, и рисковать так не стоит.Врачи объясняют, что только в течении полугода нарастает эпителий в матке, чтобы успешно прикрепилось плодное яйцо, а также востанавливается организм.Вы представляете какой это гормональный стресс для нашего организм.И конечно нужно поискать причину случившимуся, чтобы не казнить потом себя в несерьезном отношении к этому вопросу.У меня уже есть 6-летний ребенок, и инфекций у нас с мужем никаких не было, но я буду полностью проверяться.После всех ужасов увиденных мною в больнице, я не хочу там больше оказаться.Я приеду туда только для того чтобы родить там моего малыша.Сначала я тоже думала, что все это ерунда, выжду 3 месяца, и начну беременеть.Я так хотела успеть родить в этом году.Но сейчас,нет.Не отчаивайтесь, девчонки,у нас с вами родятся детки в счастливом 2008 году.Жду лета, когда я буду снова надеятся на чудо.Страраюсь не зацикливаться,но пока хочется заснуть и проснуться только летом.Удачи вам всем.Пишите,проблему надо выговаривать,пишите какие у вас успехи и достижения.Давайте поддерживать друг друга. 25.01.2007 11:29:39, Nalivko
Юстик
Сочувствую и поддерживаю. Я тоже первую беременность потеряла год назад, причем лежа в больнице на сохранении: оказались виноваты гормоны, на которые никто и не подумал взять у меня анализ. Держитесь, все еще будет хорошо. Обследуйтесь, лечитесь, читайте про ЗБ и беременность, будьте очень внимательны к себе и к мужу. Я верю, что у вас будут детки, обязательно. Вы умница, вы правильно себя настраиваете. Не отчаивайтесь, будьте сильной. Если захотите пообщаться, пишите на подник.
25.01.2007 19:15:28, Юстик
Привет всем! Я очень всех вас понимаю и тоже это пережила в 1995 году. Да, да прошло уже 11 лет, но меня так и не вылечили. Дело в том что у меня замершая беременность была в сроке 17 - 20 недель, обнаружили в 26 недель, я ничего до этого не чувствовала, ходила на консультации, но врач не удосужилась даже послушать серцебиение, потом начальсь выделения и УЗИ показало замершую беременность. Почистили, как и всех, так как воды отошли раньше, даже и не поняла когда. Вот только диагноз остался и пока никто помочь мне не может: инородное тело в полости матки, тоесть фрагменты кости плода, которые со времени внедрились в полость матки. И шансов забеременеть в таким диагнозом у меня нет.Вы можете себе представить сколько раз за это время я пыталась себе помочь, обращалась к разным врачам и у себя в городе и в Киеве, но пока не нашелся специалист который может мне помочь.Я вот что хотела сказать,замершая беременность может быть тяжела такими последствиями как у меня, и в любой ситуации врачу нужно задать милион вопросов, и не одному,чтобы оградить себя от их ошибок. Вот уже последних лет 5 только консультируюсь с врачами, а до этого раз 7-8 меня чистили с надеждой удалить то что осталось, больше наши врачи ничего не умеют. Знаете, девченки, со временем я уже немного успокоилась, но до сих пор помню все как вчера, и даже погоду в тот день на улице.Я все еще надеюсь что и в моей жизни будет маленькое мое продолжение, и сделаю для этого все возможное, хотя иногда и вера и надежда пропадают.Девочки, не теряйте надежды.Пишите, так легче пережить все это и настроить себя на лучшее. 12.01.2007 23:46:55, Lesja
девчоночки как я вас понимаю.
После первой удачной беременности у меня ДВЕ неразвевающиеся беременности. Последняя произошла сейчас. Я в стрессе ужасном!!! Мне так тоскливо. Я так хочу ребенка!!!
09.01.2007 19:51:40, таня
Мне 28.12.06 сделали УЗИ.Сама работаю врачом педиатром,и мои пациенты от 3 дней до 15 лет.Моя подруга(тоже доктор,тоже беременная)уже сделала УЗИ ,и я решила тоже пройти.3 дня подряд я ходила:то до приема не успеваю,то поздно пришла.НО 28.12 я все-таки попала в кабинет,несмотря на предпраздничную суету.Я лежу на кушетке и спашиваю о строении ребенка,все ли нормально развивается,а мне недоуменно в ответ:"Я не вижу эмбриона...",как обухом по голове.Потом было УЗИ в частной поликлинике(в тот же день)подозревают замершую беременность.Плод замер на 4 неделях,хотя по срокам 8.Я чувсвую себя нормально,базальная температура 37.3-37.5,болей,выделений нет.Назначено повторное УЗИ на 9.01.07,после праздников,и если плод не изменится в размерах,предстоит чистка.Сейчас успокоилась,хотя неделю рыдала,беременность желанная.Вот такой подарок на Новый год.Но понимаю,медлить нельзя и после УЗИ наверняка будет выскабливание матки,потому что уже не верю в благоприятный исход...Только такие,которые прошли через это,меня поймут. 07.01.2007 19:31:52, Ольга
Олечка,я сама в такой же ситуации.Прочтите мои предыдущие письма.Все тоже произошло перед Новым годом.Что говорится "свинья подложила свинью".Это была долгожданная и планируемая беременность,хоть у меня и есть уже дочь.Еще ничего не разрешилось.Сейчас допишу письмо и пойду на узи.Эмбриона тоже не видят.Хотя уже как 2 недели назад поставили замержшую беременность.Говорят, что он мумифицируется и поэтому не всегда виден.Первое с чего хочу попробовать это таблетки мифепристон.У нас в Минске их нету,заказывать буду через Москву.Они вызывают самоочищение матки.Если нет, то вакуум,чистка в последнюю очередь.У меня 8-я неделя это еще возможно.
Главное не отчаивайтесь, первое время я не справлялась со своими иммоциями, все прокручивала в голове,почему так произошло и за что, а кто это был мальчик или девочка,не могла выкинуть из головы все свои планы по поводу рождения ребенка.Моя старшая дочь в сентябре идет в 1 класс и я напредставлялась, как я буду с колясочкой ее туда водить,как я буду, буду,буду...Так долго нельзя себя накручивать.Нужно думать об этом,как о болезни, постараться...И жить верой в замечательное будущее.Я сейчас стараюсь думать что предпринять и как хорошо вылечится и подготовиться для рождения моего Малыша.И если боженьки будет угодно, я верю и надеюсь, что может он успеет появиться на свет еще в этом году, под Новогоднюю ночь.Потому что этот Новый год был самый жуткий для меня.А после черной полосочки в жизни всегда наступает светлая полоса, длинная при длинная.Эти наши долгожданные детки, рожденные после таких переживаниий и ожиданний, будут самые лучшие, самые здоровенькие и счастливые.Я это знаю точно!!!
Все будет хорошо, главное в это верить!!!!
08.01.2007 11:09:01, УЙУ
[пусто] 07.01.2007 19:13:49, Оьльга
Мне 23 года. Первая беременность. Замерла на сроке 12-13 недель. Диагностировали примерно неделю спустя. Я не в России, и здесь мне вызвали роды, тк самоочищение матки гораздо лучше выскабливания.
Как будущий биолог я восприняла это нормально (и мой муж).
Но все равно не знаю, когда решусь забеременнеть. Я не думала, что это случается так часто. Ваши сообщения пугают: две, три замершие беременности... Замершие на 20, 30, 35 неделе... Если невынашивание в течение первого триместра я могу понять: поверьте, так лучше для вас!, замершей на более поздних сроках я совершенно не понимаю... Почему??? На поздних сроках, когда ребенок должен родиться...

Пусть все будет хорошо!
04.01.2007 19:46:24, Катя
Юстик
Ульяна, не бояться - главное. Страх ребенку вредит. Подозрение - это еще не диагноз. Сходите к другому специалисту на узи, к третьему, к четвертому. И не накручивайте себя. Под новый год бывают чудеса :)
28.12.2006 15:12:51, Юстик
Девочки, спасибо за отклики.Но я не могу понять одного, у меня все симптомы беременной женщины, даже перестал болеть низ живота, который беспокоил меня и пугал угрозой выкидыша, базальная температура 37,4 как у беременной женщины, тошнит и мутит целй день,грудь растет с каждым днем, только на нервах потеряла 3 кило.А уже 2 узиста не могут понять, что там у меня внутри.Они говорят, что им не нравится форма моего плодного яйца, она как бы плоская, а должна быть круглая,хотя у меня только 6 неделя.Поэтому они и говорят, что это замержшая по их мнению беременность.Один врач сказал, что как только появится кровь ехать в больницу, а другой,что все само выйдет как месячные, что у меня даже какие-то эпителии как перед месячными. Что правильнее?Еще мне задали странный вопрос, показывал ли тест беременность?Может они вообще не поймут, что у меня там.МОЖЕТ У КОГО_НИБУДЬ БЫЛО ТАКОЕ!!! Напишите! Хочется верить в чудо!Завтра иду на контрольное УЗИ уже с мужем, боюсь что не справлюсь со своими эммоциями. 28.12.2006 15:37:37, УУУ
Не торопитесь,сходите на УЗИ,и желательно сделайте трансвагинально,а не с полным мочевым пузырем.А замершую ставят на основании отсутствия сердцебиения плода(врачи говорят сб),и нет положительной динамики развития малыша 07.01.2007 19:43:42, Ольга 26
Юстик
Вот вам еще ссылка http://www.mariamm.ru/childs.htm?id=4&cid=927
Отслойка плодного яйца на 5 неделях была 3/4 поверхности. Кровотечение, мамашка паниковала, а потом родила девочку. Все будет хорошо, не паникуйте, верьте в своего малыша!
29.12.2006 18:25:43, Юстик
Юстик
Слушайте, обратитесь к Малярской Марии http://www.mariamm.ru/ Она вам поможет, уверена. Напишите ей по мылу и укажите все телефоны и электронную почту.
И вот еще: форма плодного яйца еще ни о чем не говорит. Они должны увидеть или не увидеть сердцебиение эмбриона. А форма - фигня. Сдайте в ИНВИТРО на Каширском шоссе кровь на ХГЧ http://www.invitro.ru/for-clients/clinics/kashir.html, они за 2 часа делают. Завтра же! И после праздников (посмотрите, как они работают). И там же можно попробовать сделать УЗИ на хорошем аппарате. В наших ЖК могут до 13-й недели не увидеть. И только пока анализы и УЗИ из нескольких источников не подтверзит замершую, не соглашайтесь на выскабливание. И обязательно свяжитесь с Марией Малярской! Она много таких "диагнозов" опровергла, и родились здоровенькие детки.
29.12.2006 18:00:49, Юстик
А ХГЧ вы сдавали? Мне врач на таком сроке говорила, что рано еще узи делать - ничего не видно, а лучше кровь сдать. 28.12.2006 23:57:49, ККК
Девочки,миленькие,спасибо за все ваши письма.Сижу на работе с опухшими глазами после вчерашней истерики и читаю.Вчера поставили подозрение на замершую беременность.У меня 6 недель, это вторая и желанная беременность.Старшей дочурке уже 6 лет, она как чувствует, весь день ходит рядышком, обнимает и целует меня.Мне сказали прийти на узи еще в пятницу и что никакого выскабливания делать не надо все само выйдет как месячные.Но это самое страшное потому что живешь какой-то надеждой что все еще будет хорошо, и твой ребеночек еще с тобой.Врач сказал мерять по утрам базальную температуру и если она будет ниже 37, то значит плод мертв, а у меня она 37.3. А через 4 дня Новый год,я НЕНАВИЖУ его.Помогите справиться со стрессом, как все пережить, я так понимаю что у меня еще все страхи впереди. 27.12.2006 12:14:51, Ульяна
Ну это же только ПОДОЗРЕНИЕ!!! Не переживайте, это вредно малышу!

А базальная температура тут не при чём, ИМХО. Лучше сходите на УЗИ к ДРУГОМУ (!!!) врачу. Обязательно к ДРУГОМУ. Удачи Вам!!!
27.12.2006 18:01:33, Riala
Я 6 лет назад сделала аборт. До сих пор не могу себе простить. Может быть, из-за этого и замерла моя вторая, такая желанная и долгожданная беременность. Чистили 3 дня назад. Врачи "утешали": наверняка хромосомная патология, все к лучшему, а то родила бы урода. Сегодня забрала результаты анализа на кариотип. Была девочка. Нормальная. Я так хотела именно девочку. Схожу с ума. Чувствую себя виноватой. Периодически начинается истерика по поводу "А вдруг врач ошиблась, и ребенок был живой". Бросила работу (наверное, уволят). Ничего больше в жизни не хочется и ни во что больше не верю. Хоть и знаю, что сама во всем виновата. После чистки лежала в палате с беременными, ни зависти, ни злости не испытывала. Совсем наоборот - боялась напугать своими слезами и уходила плакать в коридор. Хочется от каждой женщины отвести эту беду (если бы это было в моих силах!!!), чтобы никто и никогда не почувствовал того, что чувствую сейчас я. 18.12.2006 20:39:09, Татьяна
Тяжело все это читать... Очень всех вас жалко, девчонки... Мне 22 года, беременность была первая, очень желанная. Все было в порядке - анализы, самочувствие. 13 ноября этого года я готовилась пойти на УЗИ, которое делается на 12 неделе, мы с мужем очень ждали этого события. Но 6 ноября вдруг началось кровотечение, приехали в больницу, там сделали УЗИ - нет сердцебиения, плод на уровне развития 6 недель. Т.е. несколько недель он уже не развивался, а я даже не подозревала... Сделали чистку, первые несколько дней я постоянно плакала. Сейчас полегче, настроила себя на планирование следующей беременности, обязательно пройду полное обследование и все у нас будет хорошо. 17.12.2006 19:15:49, Аня
Katz Спасибо за поддержку и понимание! 16.10.2006 15:30:02, Марина
Для Марины Марина я понимаю как тебе тяжело поверь мне я знаю всю эту боль пережила на себе. Но ты молодец что не зациклилась на том что с тобой произошло и решила попробовать еще. Но не надо тебе лазить по этим сайтам поверь легче тебе не станет от этого. Я тоже после чистки не вылазила с этих сайтов пока муж просто не перекрыл мне доступ в интернет он уже не мог смотреть как я себя извожу я долго не могла прийти в себя после такого горя но тоже решила попробовать еще и сейчас моему сыну 3 года и я беременна вторым ребенком так что Мариночка не отчаивайся и пробуй еще. Одна замершая беременность это не приговор теперь я точно это знаю! 15.10.2006 15:06:24, katz
У меня тоже та же беда. 27.09.06 была чистка, плод замер на 13-й неделе. Тоже как и все, лежала в больнице с беременными. Когда пошла на УЗи после чистки в корридоре все были беременными, врачи смотрели их, включали послушать сердцебиение и его было слышно на весь корридор. Я сидела, ждала свою очередь и плакала. Зашла в кабинет, врачиха посмотрев мою карточку сказал медсестре : " А тут уже все" и у меня началась истерика. Прошло уже больше 2-х недель , а мое утро начинается с того, что продолжаю лазать в интернете и читать статьи про таких же как я. Причину замершей так и не нашли, и анализы и генетика в норме. Сказали не беременнеть 6 мес, но хочу взять у судьбы реванш и попробовать в след цикле. 15.10.2006 09:58:15, Марина
привет всем я хочу рассказать про девушку с которой мне довелось лежать в одной полате.Может рассказ мой покажется вам не по теме но я решила написать его. Сама я лежала с замершей беременностью после чистки она мне искренне сочувствовала успокаивала и рассказала что тоже у нее было 2 выкидыша на фоне замирания так вот лежала она третий раз сохраняла третью свою беременность врачи пророчили ей здоровую девочку срок у нее был большой но через два дня она поругалась с отцом будущего ребенка и осознанно скинула своего ребенка как какого то катенка всю ночь она поднимала свою кровать утром она бегала по этажам больницы и через три дня ее девочка умерла врач сказал сердце не бьется. родила она прямо на кровати.Мне было противно находиться с ней в одной полате после того что она сделала а отец ребенка пришел к ней ровно через 3 дня с цветами просил прощения при всех кто был на тот момент в полате я не знаю правильно поступила или нет но я все рассказала ему тогда может это было не правильно но я сделала это и не жалею он ушел тогда в слезах. Я незнаю простил он ее или нет но я убеждена бог не должен давать таким детей 30.09.2006 14:09:49, katz
собщение для Лои.о проблеме щитовидки .у меня та же проблема и я принемаю постоянно эльтроксин.во время беремености эндокринолог увеличила кол-во на 30 процентов и сказалаа что показатель анализа должен быть в районе 3 во время бемености.у меня самой обнаружили заснувшую беременость два дня назад и через 3 дня чистка .я не могу говорить об этом без слез и просто хочется выть.я желаю всем сил и веры в лучшее.прорвемся. 15.09.2006 22:35:11, maria
всем привет! у меня беременность замерла на 5 нед. 1 день...(11 акушерских недель), на УЗИ в Центре матери и ребенка сказали, что беременности нет... была убита этим известием...думала не переживу...стала винить себя, мужа, врачей...да и всех, наверное...сделали выскабливание 17 августа... 31.08.2006 18:15:38, Катерина
Для Вики2006! Надеюсь, ты еще зайдешь на этот форум и прочтешь мою небольшую исповедь. Меня очень потрясла твоя, увы, печальная история... Хотя тебе гораздо сложнее, чем многим из нас... Прекрасно тебя понимаю, милая Вика, как, впрочем, и всех девушек, которые попали в такую тяжелую жизненную ситуацию, так как сама явилась жертвой этого чудовищного диагноза в июле этого года. Мне 23, беременность была первая и очень желанная, поехали с мужем на плановое УЗИ, хотели также узнать пол будущего ребеночка, но, в отличие от большинства "пострадавших", у нас был уже конец 2-го триместра, а именно - 22-23 неделя. Мы были так счастливы в предвкушении встречи с малышом, а нам, когда мой врач, забеспокоившись и побледнев, вызвал главврача, очень сухо и обыденно сказали, что средце не бьется. Мир перевернулся, не хотелось жить, муж и мои близкие были в шоке, хотя им, наверное, было по-своему тяжело, так как необходимо было не концентрироваться на нашем горе в тот момент, а найти в себе силы и поддержать меня в преддверии родовых мучений, за что им огромное "спасибо", иначе я бы не выкарабкалась... Я до сих пор чувствую себя оторованной от реальности, кажется, что все это страшный сон, утром проснешься и поймешь, что все прекрасно... Но, увы... Так я оказалась в предродовой, естественно, неоходимо было не чистить, а вызывать роды, так как срок был уже большой. Сразу сделали клизму и прокололи пузырь, воды уже были не очень хорошие. Сутки я лежала под капельницей и шквалом внутримышечных инъекций. На вторые сутки в 8 утра начались несильные схватки, которые постепенно нарастали. Несмотря на (как мне потом сказали) полноценное раскрытие, благо шейка оказалась податливой, какой-то адской боли не было, боль было тяжело выносить только лежа, в итоге в обед я с 4-ой потуги родила, как потом оказалось, ДЕВОЧКУ, а ведь муж так мечтал о девочке!!! БОЖЕ! Пробыла я в роддоме 5 дней, благо, все закончилось хорошо, хотя тяжело было находиться на одном этаже с девочками, родившими здоровеньких, прекрасных деток, конечно, не было никакой зависти или злости, нет-нет, просто было очень мучительно психологически... В день выписки, когда приехали с мужем домой, меня как-будто прорвало, боль хлынула из глубины души, я буквально "ослепла" от слез. Меня невозможно было успокоить, так как в роддоме я скулила, но здорово держалась, в подсознании сработал механизм самозащиты и надо было пройти путь родов и настроиться на тяжелую женскую работу... Так я выла неделю, сейчас в душе пустота, отрешенность, бывает так, что сижу, улыбаюсь, с мужем о чем-то разговариваем, и внезапно слезы текут из глаз, а он мрачнеет от воспоминаний и успокаивает меня. Потом пришли результаты исследования нашего мертворожденного ребеночка, и в итоге выяснилось, что почти 100%-ная причина смерти - перенесенный мною грипп с высокой температурой на 2-ом месяце беременности, а я и не думала, что это может иметь такие жуткие последствия. Нужно пропить витамины, моя врач направит в ближайшее время к иммунологу и на всякий случай к вирусологу, сдадим необходимые анализы, а через несколько месяцев повторим попытку, уверена, все будет хорошо, но безумный страх того, что ТАКОЕ может повториться все равно душит. Может, мое повествование оказалось слишком длинным, хочу лишь сказать одно - никогда не нужно отчаиваться. Вика, поверь, все еще будет хорошо в твоей жизни, ты, я уверена, обретещь свое материнское счастье, нужно бороться, пытаться, докопаться все-таки до причин происходящего с тобой, обратиться, может, к другим специалистам для большей объективности. После случившегося я очень многое переоценила заново и остро поняла, что главное в жизни, а что - второстепенное. Могу сказать, я верю в Бога и считаю, что нужно задаваться вопросом не "за что?", а "для чего?", так как испытания свыше посылаются нам не просто так, в частности, чтобы мы стали сильнее, мудрее, освоили более высокую духовную ступень... Я сама задавала себе вопрос "за что?", мне казалось случившиеся со мной несправедливым, но я начинаю уже понимать, что это испытание послано было не в наказание, нет, наоборот, Бог, уберег от тех мучений, если бы ребенок родился и рос инвалидом всю жизнь. А ведь для матери нет ничего страшнее, чем страдания ее ребенка. Вика, у тебя любящий и любимый муж, вы есть друг у друга, и это главное, поддерживайте друг друга, БОРИТЕСЬ ЗА ПРАВО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, я вам, а также всем девочкам искренее ЭТОГО желаю! Если кого-то заинтересовала моя история или есть вопросы, пишите: nastya00@m-lan.ru 29.08.2006 02:44:38, анастасия
Я не уверена, замершая ли у меня беременность и беременна ли я вообще, но у меня после свадьбы через месяц после месячных на второй день

начались кровотечения, которые я на второй день прекратила уколом Дицинона. в мае опять на второй день после оканчания месячных было

кровотечение, прекратилось без Дицинона, сейчас, в июле опять месяцные и опять на четвертый день кровотечение которое было шесть дней и

прекратилось только после двух таблеток Дицинона. Только позавчера врач догадался первый раз с январских кровотечений взять кровь на ХГЧ и

анализ оказался положительным - 6,68 при норме от 0 до 5. я не понимаю что со мной- на УЗИ в матке сегодня увидели о,4мм "штучку" , ребенок это

или полип врач не знает. что мне делать и что со мной? внематочная? замершая? привычное невынашивание? ко всему этому у меня нарушена

свертываемость крови и могло ли это как то повлиять?
30.07.2006 22:56:13, Елена
В конце восьмой недели начались выделения, оказалось - замершая на сроке 7 недель. Сердечко не бьется. Из больницы отпустили домой, ночью началось сильное кровотечение и все вышло. На осмотре врач сказал что чистка не нужна. Но хоть бы на анализы какие отправил! Ведь если это инфекция или с гормонами что, то ведь этот ужас может повториться! Я в США, здесь до трех выкидышей никто тебя обследовать не станет...
Как только появится возможность, сразу поеду в Россию делать анализы на инфекции... но гормоны разве ПОТОМ можно проверить???
26.07.2006 00:22:31, Elena
девочи милые мои, как я вас всех понимаю..мне кажется я умираю у мнея уже и слез нет одно отчаяние..три замершие беременности в течении последних двух лет. Я не знаю что со мной, что с нами.
Забеременнела первый раз в январе 2005. Беременность была не запланированной но желанной. Нашему счастью не было предела. Поделились с родителями. Ма седьмой неделе пошла к врачу, она посмотрела ничего не сказала, только придти через две недели. Я уже тогда заподозрила что-то неладное, но о замерших ничего не слышала и не знала. Через две недели снова к гинекологу и как приговор-седцебиение не просматривается-чистка. Мы были просто в шоке, врачи успокаивали, что в первый раз такое бывает часто и не страшно, в следующий раз все будет хорошо. Это был апрель 2005.
В декарбе я снова забеременнела, мы были безумно рады, но никому о нашем счасть не говорили. Это была наша сладкая тайна. Муж гладил мой плоский еще животик, целовал его. Боже как мы хотели малыша. Наконец поход к врачу УЗИ и о счастье сердечко бьется, малыш развивается отлично. Поделились радостью с родителями, т.к. были уверенны все будет хорошо. 24.02.2006 началось кровотечение, слабое, но я забила тревогу и снова клиника и снова чистка-земершая на 9 неделе..
Моя врач ничего понять не могла, проверила кровь на свертываемость все отлично, были у генетика-все результаты отличные мы оба здоровы хоть в космос лети. Все анализы в норме..
Апрель 2006 пасхальные праздники, весна..в мае я узнала что снова беременна. Ну теперь-то все получится. Я принимала Утрогест и ацетилсалициловую кислоту для общей безопасности. Три раза делали УЗИ все отлично ны последнем уже и головку и палчики было видно. Мой муж был на седьмом небе не говоря уже обо мне. Мы ждем и вот уже 12 недель прошли УРА!!! у нас будет ребенок. ДА-ДА-ДА!! 10.07.2006 на 15 неделе поход к врачу, вечером перед этим мы уже мечтали что возможно узнаем кто у нас будет. И вот наконец утро, с нетерпением эдем к врачу, а там у меня даже в глазах до сих пор темно-сердечко не бьется и ребенок не соответствует сроку. БОже, Боже мой ЗА ЧТО?????Истерика, паника, вечером чистка. Врачи меня уже знают и только разводят руками. Получаю наркоз захлебываясь в слезах..Чернота-я возвращаюсь в этот мир, где я уже пуста и снова слезы, боль..физическую я уже не воспринимаю. НАШ малыш умер!! мы его так ждали, так любили, он уже и ручками и ножками шевелил. Боже почему это маленькое ни в чем не повинное создание лишено жизни еще не обретя ее. Почему??Почему???За что??Как мне жить дальше? Как нам пережить Это?Почему я? Почему мы??
Где три мои звездочки?
Мы очень хотим ребенка, мы будем еще проверятся, мы будем надеятся! мы очень любим друг друга и у нас будут дети!!Этим я живу и только в это верю
Вика2006
13.07.2006 15:51:02, Вика2006
Таже история и у меня 2 недели назад прозвучал диагноз на УЗи - замершая беременность и уже через час я лежала в палате после "чистки",почему так быстро? я 4 недели лежала на сохранении,в пятницу меня выписали (8-9 недель, беременность прогрессирует),а во вторник я поступила и...Я знаю причину, гормоны щитовидной железы, с 12 лет до мне их назначают, то отменяют. у меня гипотериоз (недостаток гормонов)бер-ть была запланированной, сдала все анализы,что мне предписали 4 месяца пила витамины, сказали причин нет, можно. Все вышло на второй месяц...Я в шоке,не знаю ,что мне делать,а если опять все будет в норме (пока у меня ТТГ выше нормы почти в 4 раза) и снова такая неудача. Где найти врачей, кто поможет??? Я в отчаинье. 29.06.2006 17:34:22, Loya2006
у меня таже беда, как гром среди ясного неба 13.06, на 8-й неделе,но за 2 недели у меня уже прояснилась ситуация. Гормоны щитовидной железы (на 5-й недели сдала анализ - ТТГ 18,5 при норме 5),ну и как снежный ком не в норме волчаночный показатель. А это у меня была плановая беременность, анализы на инфекции, гормоны и другое. Врачи сказали причин нет для беспокойств.А теперь Вроде проблему знаю,а как устранить? если я с 12 лет воюю с "неполадками" щитовидки. Если кто может посоветуйте мед.центр или грамотного врача эндокринолога в Одессе 29.06.2006 17:15:17, Loya2006
Очень тяжело.21.05.2006 в 5.30 утра родила своего малыша: мальчик, рост 51 см. вес 3200 - мертворожденный!!Больно....Срок был 37 недель, умер за несколько часов до УЗИ.Схожу с ума! Муж предпочитает не говорить на эту тему - мужчины не любят проблемы!
Причина смерти плода по заключению патологоанатомов не установлена. когда пришли на это последнее УЗИ врач сначала начала смотреть плаценту - все нормально, потом начала показывать мужу пяточки малыша,сжатые кулочки, его глазки, а потом вся побелела и сказала, что сердце не бъется! Это приговор не только ему, но и мне! Мы любили нашего Малыша...играли с ним. Когда он выставлял пяточку, я ее щикотила, и он ее сразу прятал, он любил бананы и шоколад...я точно знаю что любил. Это дико, когда родители хоронят своих деток...Боже, это ДИКО!!!Не могу понять, что делать дальше.Куда бежать и как выявить причину смерти?! В каких клиниках и какие анализы сдавать...? За эту беременность я сдала все, что только можно в Центре планирования семьи и репродукции - а толку?Кто-нибудь, кто понимает в этом, умоляю, посоветуйте!!!!
07.06.2006 02:38:41, Настя
5.05.2006 пошла на назначенный визит к моему гинекологу. Ребенок второй и желанный. Сделала узи, врач-эхоскопист холодным и безразличным тоном сказал, что серцебиения нет, а на мой вопрос - как нет? - ответил: НЕТ и ВСЕ. короче - тихий ужас. Перенести всё это мне помогло то, что у меня уже есть ребенок - дочка (3года).Она не дала возможности зациклится на случившимся. Представляю какую боль и ужас испытывают женшины столкнувшиися с этой проблемой на первую беременность. Я даже и представлять не хочу, что бы было со мной, если бы эта была первая замершая беременность.После выскабливания прошло уже 11 дней... все эти дни читаю в инете аналогичные истории и медицинские статьи на эту тему. Почему и как. Что надо делать, какие анализы, хочу побыстрее выдержать время, и забеременнеть. Хотя знаю, на все воля Божья! Если так произошло, значит так надо было, и мы все должны были пройти через это. С Божьей помощью у нас всех будут здоровые детки, главное верить и ждать. Не отчаевайтесь, я не хочу больше думать о плохом, я просто верю, что все будет хорошо. 18.05.2006 02:41:08, юлиана
У меня замершая на сроке 4-5 недель (по моим подсчетам 6 недель - акушерский срок). Результатов гистологии пока нет. Б. первая и желанная. Готовились заранее. Около 2х лет ушло на борьбу с мельницами. Мне 28,5. Получилось на 4й месяц. Узнала в среду 12.04. два дня счастью не было передела. А в пятницу 14.04.пошла кровь. Скорая. А дальше начался кошмар. Никому не было дела, каково для меня услышать - на чистку. У них конвеер - чистят всех подряд без разбору. Я умоляла сделать мне УЗИ - сделали одолжение - плодное яйцо 6 мм в шейке :-((((((. Поиски антирезусного глобулина - врачи отговаривали!!! - такое ощущение что умышленно хотели лишить меня материнства в будущем. Далее - вуум-регуляция. Три дня под капельницей - и на работу. Просто хочеться выть от горя. Выписали витамины + фолиевая к-та + витамин Е. Беременеть не раньше чем через полгода - я не могу так долго ждать!!! И в то же время очень боюсь, что все повторится..... 25.04.2006 17:00:12, Liutik
Rimusha
Девочки, я, как пережившая две замершие беременности (1 - в том году; 2 - три недели назад), хочу сказать вам, также прошедшим через это: НИКОГДА не отчаивайтесь, идите вперед, к своей заветной Мечте, к тому моменту, когда ваш кроха назовет вас МАМОЙ! Мы все будем мамами, самыми лучшими, самыми ласковыми, самыми-самыми! Просто наш путь к малышам несколько затянулся, но от этого наши чувства будут еще крепче, наше желание стать мамами еще твёрже, а результат будет сладостнее всего на Земле!!!!!!! Всем нам удачи! Несмотря ни на что (как бы не опускались руки от отсутствия причин произошедшего, от лечения и пр.), нужно твёрдо себе сказать: "Я ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ МАМОЙ!!!!!!!! Когда придет моё время!"... 29.03.2006 13:16:40, Rimusha
Подскажите, пожалуйста, после выскабливания прошло 5 дней! Периодами покалывает и побаливает живот! Это нориально? 28.03.2006 19:54:05, Екатерина
Rimusha
выделения идут? если да, то боли нормальны. Если у тебя еще не полноценные выделения, то на УЗИ надо идти, возможна гематометра (скопление крови в матке и давление) - тогда сделают укольчик, провоцирущий выход крови и сгустков. 29.03.2006 12:53:44, Rimusha
Девочки, милые! Хочу вас поддержать своей историей. Верю, что у вас оязательно будут очаровательные малыши, ка и у меня.В 2001г. я вышла замуж. У меня была очень красивая и романтичная свадьба, а потом замечательное свадебное путешествие в Прагу. Я очень хотела ребенка, но муж сказал, что надо подождать хотя бы полгода – год. Я согласилась на полгода. А через месяц после свадьбы у меня заболели ноги – полиартрит. До сих пор помню ужасное ощущение, когда практически не можешь ходить, ощущаешь себя инвалидом. А ведь это так просто – ходить!.
С ноября 2001г. по март 2002г. я мучилась с ногами, сидела на сильных таблетках, чтобы быть в состоянии ходить. А 8 марта меня стало тошнить. Муж спросил: «Ты случайно не беременная?» Я помню я еще спросила: «От кого, от святого духа, что ли?» Из-за моей болезни мы с мужем спали очень редко. Но я все таки купила тест, который практически сразу показал яркую вторую полоску. Я была в шоке, я не хотела делать аборт! Мы проконсультировались с генетиками по поводу принимаемых мною таблеток (как только я узнала, что беременна, я перестала их пить), но они сказали, что в принципе эти препараты на плод не влияют. Я была так счастлива! Я была уверена, что все будет в порядке, что в животике малышу очень хорошо и уютно! В 20 недель УЗИ показало очень плохую плаценту – кисты, инфаркты – я легла в стационар. Мне делали капельницы. Следующее УЗИ показало, что вроде стало получше. В 34 недели у ребенка по УЗИ расширенные желудочки мозга, КТГ – 8 баллов. Ребенок страдал от гипоксии, но был еще не готов родиться. И опять стационар, кололи что-то для созревания легких ребенка. Последнее УЗИ в 38 недель показало, что ребенок вроде пытается дышать (не знаю как они там это видят), через неделю решили родоразрешать. В день госпитализации мой малыш совсем не шевелился, хотя сердцебиение прослушивалось. Я все время спрашивала у врача, почему он не шевелится, а она говорила, что не знает: «Наверное не хочет». А через несколько часов после этого уже не смогли прослушать и сердцебиение. Отправили на УЗИ, которое показало, что малыш только что умер. Не передать словами, что я чувствовала в тот момент. По-моему я умерла вместе с ним. На следующий день я родила мою мертвую дочку. Вес 2120, рост 45см.
Не буду утомлять вас подробным рассказом о моей дальнейшей жизни. Скажу только, что первые дни я каждый вечер рыдала в подушку, мысленно прокручивала в голове все, что случилось снова и снова. Хорошо, что родители увезли из дома все детские вещи, ведь мы уже все купили. Огромное спасибо мужу, который все это время был рядом и поддерживал меня, хотя и сам очень переживал эту потерю. Но говорят, что время лечит. И моя боль со временем притупилась. Я все время пыталась найти ответ на вопрос почему это произошло? Вскрытие показало в тканях плаценты и ребенка герпес. Я прошла курс лечения, курс прививки от герпеса. Потом сдала кровь методом ПЦР – слава Богу, герпеса не было. Мне разрешили беременеть.
Через 2 месяца я забеременела. И снова я летала от счастья и верила, что вот уж теперь все будет просто замечательно. Сходила на УЗИ, но срок был всего 3 недели, сказали приходить в 11. Меня тошнило, стали нагрубать груди, я съела у свекрови весь запас соленых помидор. Потом мы с мужем уехать отдохнуть в Кисловодск – там такой воздух. Я гуляла и мысленно разговаривала с моим малышом, что он обязательно родится и все будет хорошо. После возвращения я пошла вставать на учет в ЖК. По сроку уже должно было быть 10 недель. Но на ощупь было всего 7. На следующий день результат УЗИ – неразвивающаяся беременность, замерла на 7 неделях, анэмбриония. И снова больница, чистка, слезы. Ну почему так произошло? Это был декабрь 2003г. Сдали с мужем разные анализы, ничего существенного не нашли. Я сдала кровь на гормоны. Оказался очень сильно понижен эстрадиол. Гинеколог отправила меня на курс гинекологического массажа и грязей. После этого мы с мужем улетели в отпуск. Были проездом в Москве, там я сдала кровь на АФС, гомоцистеин – все в норме.
Вернулись из отпуска и как говориться снова в бой! В конце августа 2004г. тест показал 2 яркие полоски. Честно говоря мы с мужем не знали, что делать, куда бежать и к кому обращаться. Был сильный токсикоз, потом вдруг упала базальная температура. Мне назначили утрожестан, а на следующий день УЗИ. Не передать словами, что я чувствовала перед этим УЗИ. Молила Бога, чтобы все было хорошо. Наверное он меня услышал. С малышом было все в порядке, уже даже билось сердечко. В 9 недель опять УЗИ и вдруг уже в хорионе инфаркты. Каждый месяц лежала в больнице – постоянные уколы, капельницы и все такое. 5 марта 2005г. мне сделали перед праздником УЗИ и доплер, все было нормально. Врач даже сказала, что и придраться не к чему. После праздников я снова стала капаться. И вдруг в моче белок, давление поднялось. Оно у меня иногда поднималось, но я его не чувствовала, а тут стало плохо, очень сильно набрала в весе. Опять положили в больницу. Кололи уколы для созревания легких, делали разные капельницы. Малыш стал мало шевелиться, а потом совсем перестал. Поехали на УЗИ. Там сказали, что ребенок очень страдает, но он совсем маленький и если его сейчас вынуть, то его не раздышат, т.к. легкие совсем не созрели. Мой срок был 33-34 недели, а по ребенку ставили 29-30 недель. Утешали, что не надо отчаиваться, что 26 еще не возраст и я обязательно еще рожу. Но я хотела именно этого ребенка! На следующий день у ребенка стало хуже прослушиваться сердцебиение и я сказала мужу: «Или сегодня или мы его потеряем». Меня прооперировали. 15 марта 2005г. на свет появился мой сыночек – 1200г, 35см. В род. зале его интубировали, но потом вентиляция легких не понадобилась, дышал сам, только подавали кислород. Когда смогла встать меня повели к нему. Господи! Какой он был маленький – кожа и кости. Нам сказали, что первые 3 дня самый опасный период. Но я наверное в течение недели просыпалась и боялась, что случилось непоправимое. Потом нам сказали, что наверное он выживет. Слава Богу у нас не было пневмонии, которая часто бывает у недоношенных. Не подцепили мы и конъюктивит. Через неделю его перевели в реанимацию детской больницы. Еще через неделю отключили от кислорода и через сутки с весом 1320г перевели в отделение выхаживания недоношенных детей. Потом туда же легла и я, чтобы малыш мог получать мое молоко. Конечно, его нельзя было назвать здоровым ребенком. По УЗИ были расширены желудочки головного мозга, но сказали, что лечится это очень долго, до года точно. Сначала его кормили через зонд, потом стал потихоньку сосать сам из бутылочки. Через 2 месяца нас выписали домой!!! Весили мы 2450г, 45см. Вот так я стала мамой! Главное, верить, что все обязательно получиься!
28.03.2006 16:20:15, Татьяна
Беременность первая, запланированная, уже через 2 дня после задержки побежала покупать тест, положительный. Спокойно направляюсь к врачу, она меня смотрит и ставит срок 5-6 недель, сразу положила в больницу, по причине того, что я работаю с компом, сказала, это очень вредно!!! Не знаю так это или нет, но естественно легла, рисковать не захотела. Все анализы были нормальные, чувствовала я себя хорошо.Посл 2-х недель лежания в больнице пошли на УЗИ, толком ничего, как я теперь понимаю, они не высмотрели. через 2 дня начал ныть живот и мазаться, уже через пару часов из меня просто все вышло, сразу отправили на выскабливание.Сказали, что нам было 6 неделек. Что я чувствовала, думаю все понимают.... положили в палату с абортницами (добровольными), я сбежала оттуда уже на след день. На многочисленные вопросы почему так, все пожимают плечами и пытаются объяснить, что это естественный отбор, что я еще молодая и еще рожу.....Хммм конечно, что еще они мне могут сказать. Но я знаю точно, что я забеременею через пол года, что рожу здорового малыша и что все у меня будет хорошо. Вот только с походом к врачу повременю. Пойду не раньше 9 недели после УЗИ. Сейчас составила для себя целый список причин по которым это могло произойти. Следующий разу буду аккуратней. Удачи всем!!!! 25.03.2006 15:12:37, Аня
В общем эмоции у меня те же. И тоже не думала, что это такая распространенная проблема. За месяц до беременности ходила к врачу, спрашивала как подготовить себя. Сказала, все в порядке. И ситуация у меня такая же как и у предыдущей Лизы...Тоже 8-го марта чистили, тот же срок. Вот уже 13 день после чистки эндометрит не проходит. Врачи говорят, так бывает. Затянулся.(
21.03.2006 14:31:46, Лиза
Здравствуйте девочки. У меня ситуация совсем странная мне 32 года у меня двое деток сторшей 10 исполнилось, последние три года мы с мужем все шутили что если не предохраняемся то залет обеспечен, было несколько абортов, последний раз вылетела спираль, убрали, месячные приходили день в день, решили заводить третьего ребенка . Задержка 17 дней, 4 дня мажет чуть чуть, пошла на узи сказали что все в порядке беременость 3 - 4 недели, я сказала о мазне, врач сразу же проверила на сердцебеение - ненашла. Завтра пойду на аборт. У меня вопрос мог ли врач ошибиться, у меня все признаки беременности налицо, токсикоз страшный, грудь на два размера больше чем обычно, есть боли в спине но это в принципе нармальное явление (если я правилино помню). С другой стороны нехочу рисковать , ведь если ждать дальше может быть заражение. Вообще я в шоке... никогда не думала что будет такая проблемма. 17.02.2006 13:31:34, Luba
4 недели - очень маленький срок!!! на 6 неделе только видят сердцебиение! 18.02.2006 15:21:47, Queen
я в нервах уже несколько дней. Первый раз когда пришла с беременностью на прием к гинекологу, поверить не могла, хотя перед этим пять тестов сделала. Она меня посмотрела как-то невразумительно, карточку завела не сразу - сначала направила по месту жительства, т.к. я живу не там, где прописана. Через пару дней я к ней же и пришла назад, она мне направления на анализы выписала, УЗИ делать не стала иназначила прием. 8 декабря на приеме мне говорит: Анализы у тебя все как у космонавта, давай посмотрю на всякий случай... Посмотрела и засуетилась, на УЗИ меня потащила прямо из кабинета, сама сделала и говорит - то ли угроза выкидыша, то ли неразвивающаяся, но на узи 5-6 недель, а должно быть 7-8. Дала направление в гинекологию, я туда приехала в пятницу к вечеру, а там докторша не глядя на меня равнодушно так: "В понедельник приезжайте с утра, будем готовить к выскабливанию".Я в крик - какое выскабливание, меня на диагностику направили! А она "Какая может быть диагностика, если у вас диагноз в направлении написан?" Так и ушла. Спасибо, вторая попалась помягче, посоветовала не нервничать, следить за собой внимательно и чуть что - на скорой к ним. А той первой вообще похоже все равно было, как на конвеере...
Все выходные сижу дома, боюсь даже погулять выйти. Никакой крови нет, живот побаливает чуть-чуть. но это от нервов. Вечером пойду на прием снова, буду разбираться. Как так можно диагноз ставить - по одному узи? А у меня месячные нерегулярные были, меня об этом даже не спрашивали! Может, на самом деле шесть недель всего, а нас с маленьким запугали до полусмерти! Девочки, напишите мне кто-нибудь, с какого срока видно сердцебиение плода на УЗИ? Неужели только по размеру нам диагноз поставят
12.12.2005 04:28:32, Натка
Привет! Какие разные по ДУХУ отклики:
Крик надежды пережывшего и сопережывающего человека:
1. "Удачи всем, будем верить,Бог нам поможет!
Елена 24.7.2005"

И крик хищьницы, готовой на всё ради наживы и рекламы своего сомнительнгого сайта: "При помощи Рэйки вы можете укреплять..., снимать боли, помогать гармонично развивать, проводить для себя сеансы, для мужа и другая полезная помощь.
Ludmila 23.11.2005"
----------------------------
ДЕВЧОНКИ, Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ - ВЫ ГЕРОИ!!! БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ и ЗДОРОВЬЯ и ХОРОШИХ мужей вам!!!
Не поддавайтесь унынию и провакациям - вы же мамки!!! Говорю с вами честно, как скорбящий отец и муж. У НАС с моей Иринкой сегодня беда - замершая беременность, выскоблили... А беременность была превая....
09.12.2005 16:37:06, Игорь
Мне 22 года. У меня тоже была неразвивающаяся беременность в середине августа. Определили сразу, так как я в это время лежала в больнице на сохранении. Ставили 4 недели беременности. Пролежала неделю, говорили, что все нормально, а в день выписки поставили неразвивающуюся беременность.Выскоблили. Результаты гистологии показали 5-6 недель. До сих пор не могу успокоиться, порой так накатывает! Читаю все эти сообщения и плачу. Следующий раз надеюсь забеременеть летом.
НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! У НАС ВСЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ. ГЛАВНОЕ В ЭТО ВЕРИТЬ.
03.12.2005 01:50:41, Марина
Милые наши девочки, держитесь.
Конечно нужна после такого случая хорошая подготовка к беременности и ведение самой беременности.
Я бы обратила внимание на профилактику и оздоровление, поддержку печени, селезенки, позвоночника - кроветворных органов, сердечно-сосудистой системы, щитовидки и яичников.
Надо попить фитосборы, комплексные витамины, делать массажи позвоночника.

И конечно получить в руки ( в буквальном смысле) энергопрактику - лечение и оздоровление себя и ребенка через свои руки оздоравливающей практикой Рэйки.
Вот ссылка на сайт, где можно почитать по этой теме и получить настройки
http://www.lightplanet.org/
При помощи Рэйки вы можете укреплять беременность, снимать боли, помогать гармонично развивать своему ребенку, проводить для себя сеансы, для мужа (он тоже переживает, волнуется, и у него бывают стрессы) сеансы релаксации и другая полезная помощь.
23.11.2005 16:03:36, Ludmila
Здравствуйте, дорогие. Я очень, очень, очень сочувствую и сопережеваю вместе с вами. Мне 35 лет, беременность была первая и очень желанная. После диагноза не хотела верить, обижалась на врача, рыдала, говорила, что это несправедливо. Ходила неделю, начались выделения, в клинике сделали диагностику - ребенок умер на 8 неделе. Мы люди состоятельные, но деньги совсем бессильны перед лицом смерти и человек слаб перед потерями. Сегодня уже 7 день после операции, хочу сказать, не вините себя, ни других. Начните мечтать и планировать, как вы будете воспитывать своих детей. Верьте, все будет хорошо. Не может быть, что бы вы не получили того, чего страстно желаете, тем более при том, что это такое замечательное желание. Не позволяйте себе терять мечту и надежду, вы как никогда нуждаетесь в положительных эмоциях. Постарайтесь сделать свое ожидание и подготовку приятным. Настраивайтесь только на прекрасные вещи и готовьтесь к встрече с вашим малышом. Такое счастье, как ребенок стоит ожидания. Дорогие девочки, мне 35, а я еще планирую родить двоих малышей. Я верю, если каждая из вас не сдаться, вы будете самыми счастливыми мамами, уж мы то точно будем ценить этих маленьких людей. С любовью, Ольга. Если будет желание, напишите мне.
zavet@zavet.kiev.ua
23.11.2005 15:42:18, Ольга
Привет, у меня так же как и у всех вас была замершая в этом году, выскабливание делали на 8 марта, была отвратительно, до сих пор забыть не могу,мучаюсь почти каждую ночи, и как многих гложит зависть почему даже у самых последних женщин рождаются дети, а нам так не повезло? Теперь боюсь забеременеть, боюсь не забеременеть так как долго не могла и беременность прервалась на 9 неделе. 08.11.2005 19:17:00, Лиза
Девчонки, всем привет!!
У меня 2 раза была анэмбриония с перерывом в год, абортов до этого не было. Перед первой беременностью готовилась, сдавала все анализы. Все анализы отличные - как у космонавта. Сейчас мне 28 лет, в этом месяце планирую забеременеть, надеюсь что всё будет хорошо. Девчонки, не бойтесь беременеть после неудачных бер-тей!Бог даёт нам испытания, которые мы можем вынести! Надо надеяться и верить что всё будет хорошо, быть оптимистами, хотя первое время хотелось просто выть... Но время лечит, сейчас уже спокойно смотрю на беременных, надеюсь скоро самой стать одной из них. Когда я сказала своей подруге после первой замершей, что не могу видеть беремнных, она меня осудила и не поняла... А здесь девчонки, пережившие это пишут , что испытывали такие чувтва как и я. Давайте поддерживаь друг друга!
Удачи всем!!!
06.09.2005 17:28:54, Алёна
Девочки у меня было 2 замершие начиная с октября прошлого года и хочу сказать, что это огромнейший стресс и с этим тоже нужно что то делать. Мы вот все с одной проблемой сидим и читаем в инете как много нас таких, а умом я понимаю, что читать это не нужно, т.к. это еще больше меня пугает и я боюсь беременеть, т.к. опять буду ждать и бояться. Мы обследовались на все инфекции все в норме, гормоны , спермограмма в норме. Врачи говорят рожай и я беременела, но видно мало верила в свои силы после первой неудачной. Не знаю почему, но вторая далась психологически мне легче.. Т.е значит так было нужно. Хотелось бы найти таких несчастных как и я и попытаться разобраться своими силами что же не так. Врачи ведь тоже не Боги...мы все как "материал" у них.. Один препарат не помог - тогда пробуем другой.. Этого не нашли - ну тогда другое поищем. А может быть все намного проще? Пишите на мыло.. давайте будем общаться! Всем кто планирует и ждет - здоровья и удачи! 12.08.2005 17:54:27, Наталья
Привет девченки. Мне 24 года.Читаю ваши сообщения и рыдаю. Пережила подобное 4 месяца назад,а боль по прежнему не проходит...Удачи всем, будем верить,Бог нам поможет! 24.07.2005 23:09:37, Елена
Девочки, дорогие!
С трудом читаю все это...
Было две замерие беременности: 6 и 13 недель с разницей в семь месяцев...
Прощло 3 года. Мне уже 28.
Все случилось в браке, после второй замершей беременности, не смогла больше жить с мужем, почти год не жила половой жизнью, пока не встретила любимого человека,
он считает,что как только захотим ребенка, так сразу он и появится,
предохранялась два года, а теперь с каждыми новыми наступившими месячными чувствую себя опустошенной, да и ОН думает, что я предохраняюсь, а я уже в панике.
Боже мой, как хочется здорового малыша!!!
Есть положительный опыт перед глазами- моя подруга с диагнозом замершая первая беременность- ждет третьего ребенка, а до этого сидела на Дюфастоне и родила двойню.
Положительный пример, продолжает давать мне надежду, что лучшее впереди.
Но жить в постоянной тревоге, не поделившись ни с кем...
07.07.2005 13:33:16, Наталья
Девочки у меня тоже была замершая беременность на 6 неделях, а узнала на 12.Это была первая и очень долгожданная беременность. Тяжело пережила все это, муж поддерживал как мог, огромное ему спасибо. я его очень люблю и ценю. Сейчас прошло почти два года, безумно боюсь беременнить заново, но надо набраться сил и родить. Ведь это такое счастье быть матерью. Тем более сейчас такие сильные специалисты. Нужно верить и ждать, а главное понять, то всему свое время. Это конечно тяжело понять, но нужно жить дальше. Ведь жизнь сама по себе прекрасная штука. Помните дорогие девченки пока мы живы , мы можем все. Верьте в себя! Господь вам поможет! Если хотите пишете мне. 06.07.2005 07:16:41, ann
Девочки, спасибо Вам всем, что Вы пишите. Читаю и плачу. Мне самой вчера сделали выскабливание по поводу замершей беременности. Беременность была долгожданная. Я постоянно откладывала ее. Эта вечная неустроенность бытом, на работе. Это будет продолжаться бесконечно. И вот, когда наконец-то, на зло всем врагам. Но в этот период у меня умер дедушка. Я была с ним рядом в последние дни и минуты его жизни. На кладбище, по вине пьяных могильщиков упал на меня крест. был очень сильный испуг. и в этот момент видимо дедушка и забрал моего ребенка. Я еще целый месяц ходила с любовью и теплом в душе. а сейчас просто опустошение, боль. Хотя практически я все понимаю. Я сама врач-гинеколог, но в данном случае я просто была мама. Напишите мне кто-нибудь, а то я просто сойду с ума. 24.06.2005 11:19:55, Татьяна
Пожалуйста не переживай, что не слуйчается все к лучшему, поверь мне. Крепись милая, будут у тебя пупсята только подожди чуточку. 20.08.2007 09:13:29, Оксана Я
Мне вчера сказали,что беременность замерла на строке 8 недель,две недели назад.
Сейчас муж повезет на аборт.
Плачу все время
24.06.2005 08:55:23, Алена
Год назад пережила это... Надо же... Думала, это редкий случай! Этого ужаса не забуду никогда. Мама букавально на руках везла меня на другой конец Москвы в больницу, потому что мне хотелось умереть... 4 недели во мне находился мой мертвый маленький... 2 недели неприкращающихся слез.. Да что я жалуюсь? Все это понимают. Это замечательно, что мы можем поддерживать друг друга...
Господь не оставит...
02.06.2005 11:05:47, Ксюша
Всем большой привет! Хочу тоже поделиться с вами своими переживаниями. Мне 26 лет. В браке 4 года. С мужем живем очень хорошо и всегда хотели ребенка, но както не получалось, то учились, потом надо было "на ноги встать", работу найти,потом переехали в Москву стали снимать квартиру, постоянно все откладывалось. И вот, дождавшись когда мне стукнуло уже 26 лет, мы все же решили наплевать на все и всех! Решили родить ребенка.Все произошло очень быстро, я забеременела! Была на 7-м небе от счастья. Врач мне сказала, чтобы я пришла на УЗИ в 12 недель. Я ждала и надеялась увидеть наше
солнышко, пусть крошечное пятнышко, но все равно наше, любимое! Но через 4 дня после приема у меня появились кровянистые выделения, я побежала к врачу и..... Вечером мне сделали выскабливание.... В палате, куда меня положили, были девченки с абортами! Мне не передать всех тех чувств и эмоций которые я пережила там! Это было ужасно видеть как эти молодые, здоровые девушки шли убивать своих детей! Я не могла успокоиться до тех пор пока муж меня не забрал из больницы.За результатом гистологии в морг поехала одна, результат- воспаление плацентарной ткани!Как следствие, гибель плода. У меня была легкая простуда, когда я забеременела, правда тогда я еще не знала, что беременна. Сейчас уже прошло пол года, я сдала анализы на инфекции- все хорошо, узи показало тоже все хорошо, пропила 3 месяца курс витаминов "Элевит Пронаталь", пила железо "Феррум Лек". Мы с мужем не прекращаем надеяться на то, что у нас все получится и мы родим здоровенького ребеночка. Девочки, миленькие мои, я как никто другой вас понимаю и переживаю за вас всех, кто потерял своих малышек. Я только одно вам хочу сказать, действительно, природа берет свое. И если так случилось, значит на то были причины, не от нас зависящие. Будем надеяться на лучшее. Я уверена, Бог нас не оставит, надо верить, надеяться и ждать, ну и беречь себя,больше нам ничего не остается. Удачи вам, мои хорошие, все у нас получится:0) Мы еще будем самыми замечательными мамочками на свете! Бог с нами!:0)
01.06.2005 14:05:08, Лена
Мне 24 года, 2 замершие беременности. в 2002 - после гистологии поставлен диагноз "пузырный занос", неделю назад - снова выскабливание. После первого случая врачи в один голос говорили - это случайность, в следующий раз всё получится! И вот - снова удар. Направили в центр генетики. Будем с мужем обследоваться. Не знаю, решусь ли ещё раз на беременность, слишком тяжело всё это. Самое ужасное, что все анализы в норме, а ХГЧ тоже показывал абсолютно нормальное развитие. Обе беременности замерли на сроке 4-5 недель, что случайностью быть не может.
Я не курю, не пью, с гинекологией всегда всё ок было, у мужа есть ребёнок в предыдущем браке. Конечно, будем оба проверяться пока не найдём причины. Самое страшное, что после выскабливания 4 дня в больнице пролежала в палате, куда аборты приходят делать. Ну почему такая несправедливость?
23.05.2005 17:42:35, Natka
У меня тоже был Пузырный занос, тоже не пью, не курь и муж также, а вот бац и на тебе. Правда у меня есть ребеночек, но так хочется родить ему братика или сестренку. А ты через сколько начнешь беременить? 20.08.2007 09:09:00, Оксана Я
Молю Бога, чтобы у меня все было нормально. Неделю назад делала узи сро 3-4 недели, плодное яйцо есть, плода пока не видно. Сказали прийти через неделю. Я безумно хочу этого ребенка. Но сейчас почитала отзывы,плохо стало. 04.04.2005 11:05:45, Катя
А не слишком ли много замершей беременности-почему я должна верить врачам? 29.03.2005 18:36:49, Варвара
Rimusha
действительно, в последнее время участились случаи замерших беременностей. Но когда несколько УЗИ в динамике в разных местах показывают мёртвый плод, остановившийся в размерах и без сердебиения, то...невозможно не верить:((( У меня было две неразвивающиеся беременности, после первой были некие сомнения: а вдруг,врачебная ошибка... но гистология после чистки показала, что в матке уже началось восплаление от разлагавшихся тканей... Причин масса: от инфекций до генетики... надо проверяться, корректировать и пробовать с новой надеждой снова...
P.S. можно не верить врачам, узистам, обязательно, конечно, проверить несколько раз на УЗИ ситуацию в динамике... но не надо ждать, пока начнется воспаление и частичный выкидыш... если на свое здоровье не плевать и хочется иметь детей в будущем, надо брать голову в руки и избавляться от разлагающихся тканей, после того, как диагноз окончательно озвучен врачом / узистом. Горько, но факт!
29.03.2006 13:08:51, Rimusha
У меня 3 беременности, из которых первая:гибель внутриутробная на 36 недель, вторая: замершая на маленьком сроке, третья: замершая на маленьком сроке. Я больше не могу жить с этим. Мы с мужем очень сильно хотим детей, но 3,5 года у нас ничего не получается. Я только что вышла из больницы после третьей беременности. Немогу смотреть на беременных и на детей в колясках, с чего начать новую жизнь даже не представляю.
Олеся 16.03.2005
16.03.2005 10:42:44, олеся
Здравствуйте! Мне завтра предстоит первая операция в моей жизни-ВЫСКАБЛИВАНИЕ!На 10 неделе .как гром среди ясного неба!Думала, что покажут картинку маленького человечка......а там нет жизни уже с 6-7 недели:(((((
Мне 21 год.Беременность желанная и первая! Незнаю, как смириться с этим горем.:((((((
01.03.2005 21:19:31, Лена
Yulyasha(11)
Девочки, как же страшно-то все бывает :(((
Всем вам желаю терпения и большого-пребольшого счастья!!! Уверена, что все у вас будет хорошо!
Дай вам Б-г здоровья!!!!Вам и вашим будущим малышам!
13.02.2005 11:48:02, Yulyasha(11)
А я позавчера пошла на Узи и узнала,что у него не бьется сердце это действительно тяжелый удар-истерика,срыв.Вчера сделали аборт.Теперь я думаю, что больше не переживу такого. 12.02.2005 04:08:34, Margarita
Sdras'te! Ya uje ne znayu chto mne pomojet. Mne 27 let, za tri goda tri zamershie beremennosti, 2002-7 nedel', 2003- 5 ned, 2004- 11ned. Dve pervie beremennosti ot pervogo muja, v poslednei beremennosti posle chistki delali hromosomnii analiz, rezul'tat rebenok razvivalsya nepravil'no (sydrom Dauna). Sdelali analizi na progesterone, ihfekcii i antifospolipidnii sidrom, otricatel'no. Nado eshe delat' geneticheskii analiz, ultrasound i X-ray matki i analiz na svertivaemost' krovi (koeagual'nie problem', tromboz') No oni ochen dorogie, k sojeleniyu ya seichas jivu ne v Russia. Esli Vi mojete na osnove moego pis'ma sakazat', chto mojet bol'she slujit' prichinoi zamershih beremennostei, i kakoi nujno analiz sdelat' v pervuyu ochered'. I esli u Vas est' stoimost' takih analizov V russia to napishite pojaluista. Spasibo.
Da v semie ni u kogo takih problem ne bilo.
11.02.2005 01:33:30, Elena
У меня 5 выкидышей, 1 замершая и недавно умер плод на 36 неделе. Сейчас только выяснилось, что это из-за АФС. Самое обидное, что до беременности АФС не определялся. Все произошло так быстро, всего за 3 дня. Был жив и умер. Теперь даже незнаю что делать. 27.01.2005 10:42:13, Вероника
КиЧ
Ужасно, столько врачей, а как много всякой аппаратуры.... и никакой помощи.... Зачем они все нужны если не могут вовремя заметить неладное??? 12.02.2005 11:55:16, КиЧ
В 12 недель пошла делать УЗИ, сказали, что ребеночек умер в 10 недель. Беременность была желанная и запланированная,поэтому даже не могу передать словами весь ужас по этому поводу.15 декабря сделали выскабливание.Взяли плод на гистологию-заключение:маточная беременность...и все.Анализы были все хорошие (кровь, скрытые инфекции).Подскажите, что может быть причиной?как ее найти? кто знает чем предохраняться в эти злосчястные 6 месяцев. , таблетки пить не хочется. 12.01.2005 12:01:51, Катя
ВИТА,я принимала антибиотики и физиотерапию делала после выскабливания. Потом обязательно УЗИ через 10 дней, посмотрели как там и что в матке. с первого дня после выскабливания прием Логеста, для гормональной подержки. Если у тебя ничего не болит и выделения были до 10 дней и они были не слишком короткие, то возможно что все нормально пока. Но все равно надо сделать УЗИ в этом случае через месяц после выскабливания, в следующем цикле, чтобы посмотреть состояние эндометрия. Потом надо сдать все анализы и ждать пол года. Это то, что рекомендовал мне не один врач, а многие врачи, я долго на эту тему консультировалась. 02.01.2005 20:06:04, Наталья
Девочки,это ужасно..Мне тоже 5 декабря поставили диагноз замершая беременность..срок был 11-12 недель,а ребенка не стало еще на 6-7неделе...Вот так. 17.12.2004 16:13:41, Марина
Посоветуйте, что делать, я в растерянности и панике, и всем происшедшим раздавлена. Пытаемся завести ребенка уже полтора года, у мужа проблемы со спермой, и вот долгожданная беременность закончилась таким кошмаром.
мне 26 лет, на сроке 5 недель беременности был поставлен диагноз анэмбриония, повторное узи через неделю дало тот же результат.на следующий день сделали выскабливание (это было вчера). врач сказала прийти через 2 недели за результатами гистологического исследования изъятого плодного яйца. Никаких советов относительно восстановления (принимать ли контрацептивы, какие-либо препараты, таблетки или что-либо еще, приходить ли на прием для контрольного осмотра, и если приходить, то когда) она не дала.
Посоветуйте, что делать теперь.
Спасибо заранее.
16.12.2004 18:30:03, вита
Мне 36,и проблемы по геникологии серьезные.И вот долгожданная чудесным образом возникшая беременость; я до трех недель даже к врачу не обращалась думала сбой цикла. Чувствовала себя идеально, доктор говорил все отлично,но в тот же через два часа узи показало что не дышит(9 недель). Взяли абортный материал на исследование -здоровый; но так как была девочка то это может быть материал матери. Дорогие девушки, Вы пишите вам поставили причину , здесь(США) никто причину не ищет до 12 недель-все впорядке, так бывает, даже хорошо.Через шесть месяц я обратилась к специлизированым врачам по бесплодию. Тоже сказали все в порядке, пей таблетки клостилбегит я их еще из России привезла и все получиться. Когда принимаешь эти таблетки, стимулирующии созревание яйцеклетки и ее выход, врач должен контролировать на 12,14,16,21 день. Я принимаю эти таблетки, прихожу врачу,а врач видит мои гормоны и говорит ты забеременить не можешь, только"из пробирки" и то месяца два три тебе осталось до климакса и не стал меня наблюдать отправил к другому более специализированому.Да еще добавил ты если и заберемениешь то кончится также-яйцеклетки слабые. Я к другому врачу, он меня посмотрел, сказал надо дождаться следующего цикла и наверно будет"из пробирки". Я издергалась в этот месяц сходила еще к одному врачу тоже самое, жду месячных неприходят, что это опять сбой, климакс, места себе не нахожу. На третий день задержки прихожу к врачу,неделю обследовали, сейчас сказали -двойня. На все вопросы, ответ тотже-так бывает,это природа. Как прожить критическое время, что можно сделать? Ждать , это природа. Так что не переживайте чтоб не говорили врачи, все зависит от природы и хорошие и плохое.Я тоже жду и надеюсь, задержки только две недели долго еще ждать. Помоги нам всем Господи 15.12.2004 11:23:00, Ольга
Ира! Сдайте кровь на ХГЧ. Тесты, особенно дешевые, могут неправильно показывать. А если по УЗИ все пока соответсвует предполагаемому сроку, то, значит, насколько я понимаю, все должно быть нормально.
Держитесь.
Удачи.
16.11.2004 11:01:35, ОМ
Скажите, а если тесты совсем не показывают беременность(ну один показал, а остальные-нет), а на узи плодное яйцо обнаружили 5 недель соотв. сроку., это не говорит о том, что б. замершая?(Господи, хоть бы нет!!!) Я с ума схожу 14.11.2004 23:18:22, Ира
Год назад сделали выскабливание, замершая на 9 неделе, обнаружили на 13, забрали по скорой ночью. На фоне полного благополучия. Потом полгода лечилась и ходила по врачам - ликвидировала последствия - эндометрит и не только. А причины смерти моего маленького видимо, не узнаю уже никогда. До сих пор не могу об этом говорить спокойно. Если кто-то хочет (Еночка, решила написать после твоей реплики - пиши) - пишите - ostepchenko@yandex.ru. Будем плакаться друг-другу. 04.10.2004 16:31:37, OM
Господи, что происходит мне 6 дней назад сделали выскабливание, по поводу замершей беременности,нас так много, на 3 беременности,что на сохранение лежат 4 замершие, причём у здоровых женщин, как молодых так и кому 30. Саратов 23.09.2004 21:08:16, Еночка
[пусто] 23.09.2004 21:03:30, Еночка
Н.А., анализов не так уж и много. Хочу обратить внимание на другое (хотя может быть уже и неактуально? ведь 6 месяцев уже прошли. Ну, тогда может другим пригодится). Очень ответственно нужно отнестись к выбору врача. Я считаю, что нужно обращаться либо в частную клинику, либо к врачу, которого посоветовал кто-то из близких знакомых. В гос. клиниках попасть к хорошему специалисту можно, но можно и не попасть. Плюс еще и факт, что в гос. клиниках апаратура (УЗИ, лабораторное обоудование...) оставляет желать лучшего. Это все из личного опыта. Я всегда наблюдалась в частной клинике репродуктивной медицины (проблем не было, но проходить осмотр время от времени все равно нужно). Потом забеременела, очень обрадовалась. Где-то на 5-6 неделе почувствовала боль, потом - некрасивые выделения. Было уже 6 часов, а "моя" клиника работает до 6-ти. Я растерялась (ведь можно было и врачу домой позвонить) и пошла в гос. диагностический центр на УЗИ (как ни странно - работает до 8-ми). Там сказали, что в матке просматривается что-то, возможно плодное яйцо, но видно плохо, потому что не наполнен мочевой пузырь. Посоветовали прийти на следующий день, выпив перед этим много жидкости. На следующий день я опять пришла в тот же центр, мне там уже другой врач оставили диагноз "замершая на ранних сроках беременность", тот же врач посоветовал прийти к нему за направлением на выскабливание. И только тогда я "вспомнила" о своем враче. На УЗИ в "моей" клинике и без наполненого мочевого пузыря поставили диагноз "внематочная беременность". Вот такая история. Понимаю, не всегда есть деньги, но платная медицина - это не роскошь, не прихоть. Без модного прикида можно обойтись, но доверить свое здоровье и здоровье будущего малыша опытным и ответственным специалистам. Повторяю, можно и в гос. поликлинике, но к врачу, которого посоветовали знающие люди. А 6 месяцев это не так уж и долго. Для того, чтоб не повторилась предыдущая беда можно и потерпеть. Моя история немного не в тему статьи, но это для медиков. Думаю душевние переживания у меня не очень отличаются от Ваших. Желаю счастливых беременностей и здоровых деток в будущем. 02.03.2004 17:08:07, Комета
Скажите пожалуйста девочки, как мне поступить! Мне 26 лет, не пью не курю :-), замужем 10 лет, решили завести ребенка, летом забеременела, все было супер, потом через 2 месяца, страшный диагноз... замершая беременность... потом аборт естественно.. вот прошло 4 месяца, ужасно хочу ребенка, все врачи, к которым обращалась говорят, надо ждать минимум полгода и обследоваться везде и мне и мужу. А мне кажется что в этих анализах можно погрязнуть и никогда уже не родить... :-( Дайте совет, что делать, спасибо! 09.01.2004 17:14:23, Н. А.
У меня замершая была в июле, в ЖК сказали придти через 2 месяца. Гистология вроде ничего плохого не показал. Сдала на скрытые инфекции. Ничего не нашли, врач назначила пропить иммуномодулятор, выждать еще 2 месяца и в путь! Итого у нас получилось 6 месяцев предохранения. сейчас снова начали планировать. Страшно, конечно, но ожидание ЧУДА и уверенность, что все будет хорошо (уверенность поддерживаемая врачом) успокаивают! 12.12.2005 09:53:26, Yaroslana
Я также пережила замершую беременность(обнаружили на 9 неделе, плод погиб на 8 неделе),
Первое что меня поразило уже после выставленного диагноза, что врачи больницы (г.Уфа, №18) повели меня сразу в операционную(я даже не успела дойти до палаты после УЗИ),хотя знали что анастезиологи ушли в другое отделение,медсестра меня просто кинула(бумажку и записку оставила на столе поста с просьбой подписать)и тут началось положили на вертолет и даже не стали ждать анастезиологов (делали местно, не спросив как у меня с сердцем), итак теперь меня трясет просто при мысли пройти через это(крики что больно, слезы и отборный мат заведующей отделения, которая корит меня за беременность).После этого я не переношу шума двигателей, самолетов,винты, громкий шум(у меня начинается истерика),так как при местной анастезии у меня в ушах стоял шум винтов в течении 25 минут и дикий ор анастезиологов, которые пришли на 5 минут позже.Это произошло перед Новым годом,врач решила заработать на ампуле анастезии(500 руб.).Перед выпиской я узнала , что в сумму снятой с медстрахполиса входит общая анастезия.Вот какие у нас замечательные отзывчивые врачи.
Мне 25 лет, г.УФА.
30.10.2003 09:59:04, Ильмира
Я это пережила меньше недели назад. Физическая боль проходит гораздо быстрее, чем душевная.Это была первая замершая беременность и сейчас, когда мне уже 28, мне страшно и я очень жалею, что не решалась на беременность гораздо раньше. Теперь ждать еще минимум полгода. Состояние ужаснейшее, но спасает мысль о том, что все обнаружили относительно вовремя (в 8 недель при гибели плода в 5 недель) и что все-таки есть большая вероятность родить здорового ребенка. Но ждать - сложнее всего... 21.10.2003 12:38:05, Romashka
Неразвивающаяся беременность... звучит как смертный приговор. Поймут только те, кто услышал это от врача после обычного УЗИ.. А хотелось услышать: У вас с малышом все в порядке! Слезы.. истерики.. Боль.. Хотелось держаться молодцом и улыбаться мужу, поддерживать его, мол, нарожаем кучу детишек, все будет хорошо.. А на работе реветь в туалете, начать курить. Очень жаль, что у нас так плохи дела с психоаналитиками, очень полезные люди:((( После выскабливания чувствуешь, как будто душу из тебя вынули.. так привыкаешь к малышу за каких-то 2 месяца. Родной уже.. Придумываешь ему имя, готовишь мысленно комнату для него.. И вдруг такое... Прошла 1 неделя, глаза все время на мокром месте. Надо держаться. Девчонки, пишите, кто хочет поговорить об этом. 14.10.2003 12:54:19, Enola
у меня ребенок умер на сроке 32 недели, а обнаружили это в 37 недель.Прошло 2 года, а я еще не могу решиться снова на беременность, потому что очень боюсь повторения. Вообще не могу вспоминать об этом. Оказывается нас таких много... 07.09.2003 17:04:02, Юля
[пусто] 11.08.2003 20:58:23, Ника
Для Ирины!
у меня тоже было 2 неразвивающихся, уже почти 2 года обследуюсь:( могу лишь рассказать очередность, но т.к. я из Минска подсказать где обследоваться не смогу! Итак, начали мы с обследования на заболевания, передаваемые половым путем.Анализы сдавали оба.Там все в порядке. Потом обследовалась я на АФС.Вот там нашли антитела, которые возможно и привели к образованию тромбов.После этого сдала анализы на гормоны, там тоже нарушения...Рассказывать долго.Если хочешь пиши на myatseva79@mail.ru- раскажу подробнее!
06.06.2003 14:59:38, Эва
у меня тоже антитела на ХГЧ и чего-то там с тромбами тоже...была первая замершая, через 5 месяцев забеременела и из-за этих антител целую беременность сидела на таблетках, делала три курса капельниц...но кровь густая - жуть..даже в родзале, когда перед родами брали кровь на анализ - она даже в шприц не набиралась, а потом сразу свернулась....Вот такие пироги! Я читала у Прокловой из-за этого не получалось... 07.09.2003 23:26:15, Дев и Мупсик
2 неразвивающиеся беременности.Кто может подсказать хорошего специалиста в Москве,занимающегося этой проблемой.После 1-ой беременности обследовалась,врач дал добро на беременность...но вновь замершая,все время на одном сроке 8 нед при 13 неделях по моим подсчетам. 11.05.2003 21:11:42, Ирина
Юстик
ЦПСиР №3, Звоникова Нина Михайловна или Онищенко Ирина николаевна.
http://www.mariamm.ru/ Малярская Мария Михайловна.
Бывает и так, что несколько беременностей срываются независимо от врача. И даже если очень тщательно контролировать течение беременности от самого зачатия практически. Возьмите все-все анализы, которые вы сдавали, идите к врачу и будьте готовы, что путь предстоит долгий. Мы вот пойдем 11 января на контроль эмбриона (УЗИ). Молимся и надеемся, что все будет хорошо. Приходится лежать, пить препараты поддерживающие (тонус, мазня, гормоны не в порядке), анализов кучу сдавать, постоянно корректировать терапию. У меня была замершая год назад.
29.12.2006 18:08:46, Юстик
Девочки очень тяжело читать ваши письма, но надо верить и надеятся на лучшее я сама была в такой ситуации на сроке 5 недель думали ребенок замер, началась мазня живот болел жутко и форма плодного яйца была деформирована но я все ровно не дала делать чистку я знала что мой малыш жив. Меня положили на сохранение и сейчас у меня 22 неделя мой малыш уже толкается и я знаю что все у нас будет хорошо не отчаивайтесь и пока вам не поставили точный диагноз верьте в лучшее 30.12.2006 09:20:59, таня83
Privet! Xotelos rasskazat nemnogo o zamershey beremennosti,xotelos bi vsex predupredit shto b bili ostorozhnei,potomushto, moy rebenok v 37 nedel perestal bitsa, tolko iz za togo shto bil obmotan pupovinoy, i on zadoxnulsa. Vrachi ne uvideli nichego, xota rebenok bil malo podvizhniy, kogda ya lozhilas spat, to ya vsegda chuvstvovla ego golovu, i ne perezhivala, no eto bilo prosto oshushenie shto on dvigaetsa, a okazivaetsa eto kogda zheludok rabotaet, to ti chustvuesh shto rebenok dvigaetsa. Vot tak. Zhelau vsem Devushkam beremennim bolshogo terpeniya, zdoroviya i zdorovogo rebenka! Udachi. 08.02.2003 08:49:08, Irina
:(((((( Это так ужасно, то что вы пережили:(((((( 07.09.2003 23:28:21, Дев и Мупсик
А каковы возможные причиный замершей беременности на большом сроке (35 недель)? 24.12.2002 00:48:02, Анна***
У меня тоже была замершая беременность и кончилась выкидышем на 3 месяце.... Причиной оказался токсоплазмоз (как я потом прочитала, я еще легко отделалась, так как если бы ребенок все таки родился, то был бы инвалидом). Но потом забеременела и родила без проблем, сыну уже 3,5 года. :-) 23.12.2002 19:39:40, Ranny
мы говорим о не выкидыше.,а о полноценном ребенке который запутался в пуповине и задушил сам себя, замете в 37 недель это человечек а не выкидыш.Жаль что врачи не за что не отвечают .Ни кто не поймет это горе пока сам не сталкннется .А после этого кашмара надо пролечиться у психиатра т.к.самому выкарапкаться трудно.Авот последующая беременность прошла хорошо только страх живущий в душе остался,и врачам я нервы папортила т.к.боялась очень часто бегала проверялась бьется или нет.Сейчас у меня родилась дочка сегодня ей 4месяца.Хочу вам пожелать берегите себя и своих детей. 08.09.2003 07:12:51, Irishka и Яна
Девочки, да не дергайтесь вы так, все не так уж страшно. К меня первая беременность тоже замерла ( никто кстати, так и не понял почему), зато вторую выносила и родила классную девчонку. А несчет генетики, так мне кажется это вообще бред. 23.12.2002 16:32:45, залетная пташка
у меня в прошлый раз (в мае этого года) была замершая беременность, замерла в 4-5 недель, обнаружилось в 6-7, когда начались кровянистые выделения,но болей не было. Я думаю, может это было из-за того, что я дура, продолжала ходить на шейпинг, и один раз даже искупалась в озере (это в мае то!!!). Думала пока живота не видно все можно! В этот раз пошла в ЖК сразу как узнала, что беременна, насдавала всяких анализов, делала абдоминальную декомпрессию (врач посоветовал для профилактики), делала УЗИ на 3-ей неделе, а потом - на 5-ой. Все нормально. В ЖК хожу регулярно, проблем никаких нет, а в четверг пойду на УЗИ, уже будет 15 неделек. Надеюсь, все будет хорошо! 23.12.2002 14:20:22, shelly (14)
У меня беременность тоже замерла. Обнаружили это на 12 неделе. Вчера удалили :-( Теперь я собираю информацию, чтобы предотвратить все плохое, что в моих силах. Я никогда не слышала про Абдоминальную декомпрессию. Что это такое? 31.01.2003 15:47:39, Тетенька
У меня было 2 замершие беременности из-за тромбов плаценты и гиперплазии эндометрия.
И это только обнаружили во второй раз после гистологии плода. Еще нашли между нами с мужем иммунологическую несовместимость, и маленький процент клеток киллеров. Девчонки не знаю, как у вас, но у нас в Киеве в государственных поликлиниках половину анализов не делают, не тратьте свое здоровье и старайтесь обращаться в клинике специализирующихся на не вынашивание.

23.12.2002 14:05:14, Коцебуня
Lerusя
Посоветуйте, какие анализы лучше сдать после замершей беременности (причину не знаю, гистологию не делали)? 23.12.2002 14:14:06, Lerusя
Юстик
Причину вам никто не скажет. Чаще всего - гормональная недостаточность. Вирусные инфекции. Естественный отбор, как ни печально (неполноценный эмбрион, хромосомная патология). Список анализов здесь: http://www.mariamm.ru/doc_157.htm
29.12.2006 18:10:34, Юстик
Их много почитайте тут
http://cir.msk.ru/pregfail.shtml
23.12.2002 14:31:14, Коцебуня
а на каких сроках замерала? на каких сроках и как вы это узнавали? только после УЗИ? 23.12.2002 14:10:54, shelly (14)
Постоянно на сроке 8-9 недель.
И узнавали по УЗИ.
В момент беременности я себя прекрасно чувствовала.
Вы не переживайте, это не значит, что такое должно случится именно с вами .
Удачи вам.
23.12.2002 14:19:19, Коцебуня
Вредина
Очень страшно:( Девочки, а как это внешне проявляется? Растет ли матка?, сохраняются ли всякие признаки? 23.12.2002 13:32:43, Вредина
Rimusha
у меня было две неразвивающиеся: оба раза никаких настораживающих признаков: матка и плодное яйцо росли, ХГЧ тоже... ни выделений, НИ-ЧЕ-ГО! Просто на УЗИ уже не было сердцебиения:( 29.03.2006 12:50:30, Rimusha
У меня ЗБ была на сроке 11 недель. Никаких проявлений, все как всегда было. Даже когда поступила в больницу врач сомневалась, что беременность замерла. УЗИ подтвердило (не было сердцебиения) 12.12.2005 09:44:14, Yaroslana
Анирам
У меня было такое несколько лет назад. На 8 неделях. Начались кровянистые выделения, потом начал побаливать живот. Уже в больнице на УЗИ подтвердилось, что плод мертв. Тогда уже живот сильно тянуло, болело, и выделения были сильными, даже ждать нельзя было, сделали выскабливание буквально после ужина, пришлось на сытый желудок, так что наркоза наелась по полной программе - обычная доза не действовала :(.... Причину потом так и не определили.
Потом мы с мужем готовились, сдали всевозможные анализы, прошли обследование, подлечили все что можно, пили витамины и тп, перед новой беременностью опять полностью обследовались и только потом начали планировать беременность, в итоге все в порядке!
23.12.2002 16:06:42, Анирам
У меня начались кровяные выделения вечером. Я на ночь засунула свечку папаверина, утром проснулась с полностью промокшей прокладкой.Поехала к врачу..Замерла на сроке 7 недель. 23.12.2002 14:29:28, Лулу
а на каком сроке выделения начались? 23.12.2002 14:39:05, shelly (14)
По-моему недель 9..То есть прошло недели две, как замерла
23.12.2002 15:43:12, Лулу
Lerusя
Внешне не проявлялось, за последние 2 недели беременности поправилась на 1 кг, живот вырос на 2 см.
За сутки до выкидыша сильно болела голова, появились коричневые выделения, за несколько часов до окончания беременности начались сильные схваткоообразные боли внизу живота. Это случилось на 12 неделе (замерла на сроке 8-9 недель).
23.12.2002 14:08:15, Lerusя
У меня тоже была замершая на сроке 6 недель, но было самопроизвольное абортирование.Через 6 месяцев наступила новая и сейчас Анастасии уже 1 год :)) Специально не лечилась, единственное что природа действительно умнее и раньше 6 мес забеременить не получалось как не старались. А еще при замершей помоему очень важен психологический фактор, я была ей немного напугана и считала невозможной в данный момент, потом смирилась, а потом поняла что ее уже нет :(( Зато следующая была долгожданной и все прошло на ура. 23.12.2002 13:08:58, Ма-ма
Березка
Интересно, а если женщина не будет проходить УЗИ на этом сроке, как долго может все это продолжаться? Насколько это опасно для беременной? 23.12.2002 13:05:31, Березка
Анирам
По идее, организм сам отторгает неживое, то есть начинаются симптомы выкидыша, но, как описано в той же статье, получается, что не всегда. Вот для чего и надо делать УЗИ почаще, это совершенно безвредно для матери и ребенка, именно УЗИ вовремя позволяет определить замершую беременность - нет сердцебиения и размеры плода не соответствуют сроку беременности.
У меня была замершая беременность на 8 неделях несколько лет назад. "Определилась" сама - начались признаки выкидыша: сначала кровянистые выделения, потом уже тянущие боли в животе и пояснице. Уже в больнице на УЗИ определили, что плод неживой, потом пошли уже сильные выделения-сгустки, срочно сделали выскабливание. Кстати, гистология ничего страшного не показала, и потом полностью обследовались с мужем - причину так и не установили. В общем, бывают какие-то сдвиги в ДНК, на уровне развития клеток, и природа решает, что этот плод нежизнеспособен и он умирает :(.... То есть это бывает у совершенно здоровой пары. Но бояться не надо, это не угадаешь, и потом раз так случилось, значит, так правильно, к сожалению, природа - она умная......
23.12.2002 16:02:35, Анирам
Березка
У меня нет такой уверенности, как у Вас, что УЗИ АБСОЛЮТНО безвредно для матери и ребенка. Даже моя гинеколог не советует мне слишком часто делать УЗИ. В принципе я собиралась делать следующее УЗИ где-то в середине беременности (сейчас самое начало), а теперь вот думаю... 23.12.2002 22:02:01, Березка
после моей первой замершей на сроке 7,5 недель...я на узи в следю раз ходила как на работу и правильно делала. Вредность узи, это как вредность памперсов.....Кто столкнулся с замершей не будет рассуждать о такой "вредности".. 07.09.2003 23:33:31, Дев и Мупсик
Анирам
Это не просто моя уверенность, это знания врачей-узистов. А я вообще хожу делать УЗИ к профессору-зачинателю этого исследования в нашей стране, то есть мои врачи весьма сведущи в этом вопросе. И на курсах нам как-то рассказывали, как на каком-то недавнем съезде-форуме врачей цитировали статью из какого-то журнала о вредности УЗИ, и как узисты смеялись над этим. Это все неправда, УЗИ совершенно безопасно. 23.12.2002 22:32:52, Анирам
А мне не ввели иммуноглобулин :-( И после родов не ввели, хотя я готова была купить его за любые даньги - сказали, что у нас закрыли единственную лабораторию, где его делали..И что теперь? Теперь у меня все последующие беременности будут прерываться? :-(( 23.12.2002 12:58:05, Лулу
Medve
не факт :). Мы дома рожали оба раза - иммуноглобулинов никто не вводил и все нормально :). И знаю много женщин с отрицательным резусом, которые без этой процедуры рожают и второго и третьего детей и все ок :)
08.01.2007 07:19:34, Medve
мнке тоже не вводили 07.09.2003 23:35:27, Дев и Мупсик

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!