Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замершая беременность или ещё есть надежда?

У меня беременность 7-8 недель,две недели назад я делала УЗИ и всё было хорошо: ровное плодное яйцо ,и эмбрион 3,2 мм.,врач поставила срок 5-6 недель.Спустя две недели,в тот день,когда должны были начаться месячные,начались небольшие кровянистые выделения,я отправилась в больницу.В первый день по УЗИ из-за гипертонуса матки врач вообще не нашёл у меня плодного яйца,на второй день еле-еле нашёл плодное яйцо,по размеру оно было 16 мм.,а эмбриона вообще не увидел.Мне предложили сделать УЗИ через два дня, но и через два дня тоже ,эмбриона не нашли,а плодное яйцо стало 25 мм.,врачи мне поставили замершую беременность и настаивали на выскабливании,я написала отказ,теперь вот хочу сдать кровь на ХГЧ и посмотреть динамику,и сделать УЗИ ещё где-нибудь.Как вы думаете,есть ли у меня надежда или нет? Мне просто не понятно,был эмбрион-и нет его,куда он делся? Никаких сгустков из меня не выходило?
Очень нуждаюсь в советах!
13.07.2012 16:24:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
Я бы переделала УЗИ в динамике в хорошем месте. Не в ЖК... 09.02.2020 17:12:40, Желток
Странный случай. Была беременность и пропала. Что в итоге получилось? Все хорошо? 03.02.2020 00:39:41, Маша99
Rimusha
Сделайте контрольное узи в другом, хорошем, месте! Удачи! По Вашему описанию ясно одно:: либо техника в том месте не фонтан, либо узисты кривые: данные противоречивые, то видят, то не видят... 13.07.2012 19:38:46, Rimusha
La Tour Eiffel
ничего не понимаю , почему замершая если плодное яйцо растет ?

у меня правда при 25мм плодного яйца малюсенького эмбриошу уже было видно, но может быть у вас аппарат плохой или узист

в любом случае нужно ждать !!! ни в коем случае на выскабливание не соглашайтесь
13.07.2012 17:40:34, La Tour Eiffel
Rimusha
ЗБ вполне бывает при продолжающих расти матке и плодном яйце (а отличие от эмбриона, который останавливается в развитии). У меня так и было.
Но у автора вообще какая-то путаница, и еще неясно, ЗБ ли.
13.07.2012 19:41:56, Rimusha
La Tour Eiffel
да согласна, главное все-таки эмбриошу разглядеть 14.07.2012 13:43:18, La Tour Eiffel
ХГЧ делать бессмысленно, переделайте УЗИ у первого врача. 13.07.2012 17:20:09, ПчЁлКа
Мамаяши
+100 13.07.2012 18:25:05, Мамаяши
+1. чтоб была "одна рука" 13.07.2012 17:29:47, mara
МарикаЧ
Срочно переделайте УЗИ в нормальном месте: ЦИРе, Арт-меде.
ХГЧ можно сдать, но это не слишком надежный показатель.
Все-таки окончательный диагноз ставят на УЗИ.
13.07.2012 16:51:41, МарикаЧ
Я не знаю, в какой больнице вы были, но посоветую срочно переделать УЗИ в приличном месте с хорошим оборудованием: ЦИРе или Арт-меде. Там может быть все занято, но вы по телефону объясните ситуацию, думаю, найдут окошко для вас. Ну и кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@ пусть все найдется! 13.07.2012 16:42:27, ........................
Девочки,спасибо всем большое! Я обязательно запишусь на УЗИ в хорошую клинику.Сегодня сдала ХГЧ, и результат не очень -25200,при том ,что 2,5 недели назад был 14500,наверно это всё-таки ЗМ.Очень жаль,что так получилось,я больше даже не буду и пробовать,эта уже третья беременность которая прерывается на ранних сроках,я очень хотела иметь несколько детей,но... 13.07.2012 21:02:06, Natalli74
Сейчас ХГЧ уже не должен удваиваться каждые два дня, и на него нет смысла особо ориентироваться. Без хорошего УЗИ не ложитесь в больницу, и лучше наверно в другую лечь если что, например в 31, если есть возможность. Вам надо не опускать руки, а серьезно обследоваться. И это надо было делать после первой же неудачи. Свертываемость крови, эндометрий, гормоны, все по списку. ИМХО, вам возраст еще вполне позволяет пообследоваться и все-таки родить ;) не сдавайтесь! 14.07.2012 12:16:33, ........................


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!