Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замершая беременность в США

Девочки, хотела вас спросить: моя близкая подруга перенесла уже две замершие беременности. Ее гинеколог говорит, что надо пробовать еще, и никакие анализы при этом не берет. Т.е. вообще никак исследовать проблему не хочет.
Куда можно обратиться, чтобы хотя бы анализы элементарные (ну на гормоны или на вирусы) сдать? В России, например, есть институты планирования семьи и т.д., а как эти учереждения здесь называются? Проблема в том, что она живет в небольшом городе, правда, недалеко от Сан Франциско, т.е. у нее в городе вряд ли будет такой институт.
Переживаю за нее страшно, очень хочется помочь, но не знаю как :((
И еще, как "замершая беременность" будет по-английски?
03.10.2002 23:35:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пойти к семейному врачу, обьяснить ситуацию, сказать что были "recurrent miscarriages", он направит к гинекологу, который специализируется в данной области. Обычно вмешательство начинается после трёх неудач. 04.10.2002 00:11:13, ДинаБ
Adviser :)
Щас меня как обычно будут бить ногами :(, но я согласна с Оса - в целом отношение где-то такое.

После трех раз должны сделать анализ гормонального фона и генетическии - на наследственные патологии и совместимость мужчины и женщины. Нужно настаивать.

На скрытые инфекции провериться вряд ли удастся.

Можно настаивать чтобы ткани после чистки отдавали на анализ на патологии и генетические отклонения, но это если удастся врача уговорить.

По-англииски называется miscarriage, так же, как и выкидыш.

Я бы в случае серьезных проблем ехала в Россию. ИМХО, даже если где-то здесь есть аналогичныи медсервис (в чем я сомневаюсь) сдеалать обследование в России будет проще, дешевле и качественнее.
04.10.2002 00:01:27, Adviser :)
Угу. Подруге после первого узи сказали, что судя по всему у нее замершая беременность, но мол- это мелочи жизни, в первом триместре. Благо у нее оказалось все нормально 04.10.2002 00:50:08, Надютка
Насколько я ходила тут к врачам, мне все в один голос говорили, что замершие не лечат, невынашивамость не лечат, выкидыши не лечат и не расследуют особо. При этом говорят Бог даст, значит будет. У меня знакомая ( русская), муж -американец, не могли выносить тут, поехали в Москву, обследовались и после курса прописанного там, вылечились, рожали тут. 03.10.2002 23:49:48, Оса
Очень интересно! У меня противоположная инфа. Знаю пару семей, которые весьма успешно лечили бесплодие и прочее- здесь. 04.10.2002 00:04:17, Abilene
Успешно работает "метод в пробирке", даже наверно, эффективнее чем в России, т.к здесь его применяют давно, достигнуто много в этом направлении, а в России только последние 10 лет. В России же тщательно проверяют, берут анализы на разные рода инфекции, проходимость, непроходимость труб и т.д, по полной проверяют мужа. И только после разного рода лечения предлагают метод в пробирке, он сам по себе недешевый. А тут чтоб назначли комплексное лечение из нескольких препаратов в плане выкидышей, я такого тут не встречала.
Да, и еще как уже сказали, в Москве это намного дешевле раз, а во вторых все таки сама по себе медицина там достигла большего ( я не говорю про технологии), я имею ввиду сами методы и подходы к лечению таких проблем) и специалистов хороших можно найти, не задумываясь покроет ли его твоя страховка или нет.
04.10.2002 01:18:12, Оса
Besplodie - da, zdes' lechat. Fretility clinics polno. Ne razbirayutsya imenno s zamershimi beremennostyami i vykidyshami v pervom trimestre. 04.10.2002 00:19:42, .irina

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!