Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замершая беременность

Пишу сюда первый раз. Прошу прощения, если мое письмо по моей неопытности попало в неподходящий раздел. Беременным читать не рекоммендуется.


---------------------------------------------


Нам вчера на УЗИ поставили замершую беременность.
Мы ничего не можем понять.

Вчерашнее УЗИ делали в лучшем петурбургском
центре на Тобольской. Шевелений и сердцебиения нет. 24-я неделя. По утверждению узистов, ребенок (судя по размерам) умер на 17-й. Это не укладывается в голове, ибо на 20-й неделе жене делали УЗИ в
больнице, где она лежала на сохранении - все было ОК. Несомненные шевеления плода были до 29-30 декабря. 28-го неожиданно возникла сильная рвота, после чего у жены пропал аппетит и ухудшилось общее самочувствие.
Тем не менее, в первых числах января (вплоть до 9-го) нам казалось, что ребенок шевелится, хотя жена беспокоилась насчет отсутствия роста живота. Если бы не отсутствие сердцебиения, я бы не поверил последнему УЗИ.

В заключении последнего УЗИ говорится про гестоз. Все врачи и во время беременности, и сейчас в один голос говорят, что анализы замечательные, предпосылок к гестозу абсолютно никаких.

Спросите: почему лежали на сохранении ?
На первом УЗИ (9-я неделя) написали "создается впечатление двурогой матки" с направлением на повторное УЗИ,
на повторном (14-я неделя) сказали, что все ОК, но врач консультации (перестраховщих во всем) прицепился к двурогой матке и стращал по- всякому.
В больницу положили после измерения давления
(140/90) тем же перестраховщиком на 19-й неделе. Там ей давали кучу таблеток, в числе которых - адельфан, про который впоследствии в другом месте сказали, что он недавно был запрещен для употребления при беременности.

Жене 25 лет, беременность первая, группа крови 1(-), моя - 1(+). Никогда не курила, гормональных средств не принимала, спиралей не ставила, с циклом проблем не было, скрытых инфекций нет.
Были у нас проблемы с зачатием (года полтора), тогда тоже было непонятно: все анализы хорошие, а ребенка нет.

В итоге ребенок зачался, но умер неизвестно от чего.

Есть ли какие версии ?

Какие факторы из приведенных ниже могли повлиять, а какие - однозначно нет:

* прием адельфана
* обстановка в больнице где лежала жена (этот большой абортарий с небольшим отделением для сохраняющих)
* предновогодняя суета (30-го весь день бегали за подарками, к концу дня очень устали)
* стрессы на работе у жены (работала до 19-й недели)
* давление (на 21-й неделе поднялось до 160/90, после чего жене ввели какую-то инъекцию прямо в ЖК)
* двурогая матка
* экология (живем мы на проспекте Славы в СПб - это улица с 4 рядами в каждую сторону, функционирующая, по сути, в режиме кольцевой дороги с фурами, движущимися с Мурманского шоссе на Московское и Киевкое и обратно).
* прочее
10.01.2002 10:49:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из всего перечисленного самое стращное - стрессы и давление. гестоз. это реальная возможная причина, развивающаяся исподволь. и стресс.
экология и прочее - это на ранних сроках.
двурогая матка - тоже участвует, но ВЫ не говорите ничего о гипертонусе, угрозе невынашивания....
адельфан - не насмерть, конечно.
последние дни роли не играют, чтоб такое случилось, нужны недели постоянного действия отрицательного фактора.
нге перстарховщик, все правильно делал. правильно лежала, плохо что в абюортарии, а то что лежала и перестраховывались -правильно.
давление это очень серьезно.
теперь надо обследвоаться на все инфекции, на гормоны мужские, на антитела к фосфолипидам. И почки! хр. пиелонефрит искать. и профилактика гестоза.
и обязательно сейчас срочно -купите и заставьте их сделать антирезусный Д-иммуноглобулин!Обязательно! тогда сведем на нет риск резус-конфикта.
а может, это и резус-конфликт так проявился.
многое покажет гистология. добейтесь, чтобы ее сделали. исследвоание плаценты - обязательнО! пусть выявят причны смерти и состояние плаценты (инфекция, воспаление, отечность, ...)
11.01.2002 00:07:11, MariaMM
из всего перечисленного самое стращное - стрессы и давление.

А какое давление критично?

двурогая матка - тоже участвует, но ВЫ не говорите ничего о гипертонусе, угрозе невынашивания....

Предположение о двурогой матке было высказано после первого УЗИ на 9-й неделе с предложением пройти повторно. На повторном сказали, что все в порядке, да нам и самим
показалось, что никаких там рогов нет - нормальная круглая матка и масик такой симпатичный уверенно там колбасится.
Но между этими двумя УЗИ врач в консультации увидел первое заключение и замтращал жену.
Это был первый ее сильный стресс за беременность. Направил в кабинет по невынашиваемости, где ей прописали уколы (если не ошибаюсь, прогестерон) и периодически делали мазки. Мазки были хорошими, угрозы не было, но уколы все равно кололи. Потом мы узнали, что такие же уколы колят для стимуляции родовой деятельности, зашугались и стали от них воздерживаться.

нге перстарховщик, все правильно делал.

Нас еще смущало, что он жену стращал, параллельно разгадывая кроссворд.

а то что лежала и перестраховывались -правильно. давление это очень серьезно.

В самой больнице удивлялись, что с таким давлением направили. Ничего страшного, говорят. И нехотя так взяли.

теперь надо обследвоаться на все инфекции,

вроде бы уже обследовались

на гормоны мужские

и на это тоже

на антитела к фосфолипидам.

а это что ?


И почки! хр.пиелонефрит искать.

Да забыл сказать, на 9-й неделе у жены что-то странно так побаливало. В области аппендикса.
И температурка 37,2 была.
Было подозрение на что-то нехорошее.
Вызывали неотложку. Доктор долго затылок чесал, на предмет аппендицит это или же почки. В итоге решил, что аппендицит, но решил сразу не резать. К утру все прошло, но машина медицинская закрутилась, нас заставили-таки съездить в больницу, куда жену хотели положить на хирургию (при отсутствии температуры и боли и при хороших анализах).
Мы написали отказ от госпитализации под свою ответственность и больше нас ничего в этой области не беспокоило.


и профилактика гестоза.

В чем она заключается ?


и обязательно сейчас срочно -купите и заставьте их сделать антирезусный Д-иммуноглобулин!Обязательно! тогда сведем на
нет риск резус-конфикта.

В консультации сказали, что поздняк метаться - раз смерть наступила достаточно давно (в последних числах декабря).
Вообще, расскажите об этом поподробнее. Особенно, что делать, если момент с уколом упущен.

а может, это и резус-конфликт так проявился.

В первую беременность ?


многое покажет гистология. добейтесь, чтобы ее сделали. исследвоание плаценты - обязательнО! пусть выявят причны смерти и состояние плаценты (инфекция, воспаление,
отечность, ...)

Постараемся
13.01.2002 11:25:51, srz
NTL
почему "поздняк метаться"
я, конечно, не специалист, но мне кажется это делать необходимо, иначе можно поставить крест (не дай Бог) на надежде
и потом ведь неизвестно, когда именно произошло замирание.
Как мне объяснял врач, если что-то было не в порядке, то плод мог развиваться медленнее, не как "в учебнике"
13.01.2002 13:37:09, NTL
Как мне объяснял врач, если что-то было не в порядке, то плод мог развиваться медленнее, не как "в учебнике"


Похоже, у нас так и было
17.01.2002 15:40:13, srz
из всего перечисленного самое стращное - стрессы и давление.

А какое давление критично?

двурогая матка - тоже участвует, но ВЫ не говорите ничего о гипертонусе, угрозе невынашивания....

Предположение о двурогой матке было высказано после первого УЗИ на 9-й неделе с предложением пройти повторно. На повторном сказали, что все в порядке, да нам и самим
показалось, что никаких там рогов нет - нормальная круглая матка и масик такой симпатичный уверенно там колбасится.
Но между этими двумя УЗИ врач в консультации увидел первое заключение и замтращал жену.
Это был первый ее сильный стресс за беременность. Направил в кабинет по невынашиваемости, где ей прописали уколы (если не ошибаюсь, прогестерон) и периодически делали мазки. Мазки были хорошими, угрозы не было, но уколы все равно кололи. Потом мы узнали, что такие же уколы колят для стимуляции родовой деятельности, зашугались и стали от них воздерживаться.

нге перстарховщик, все правильно делал.

Нас еще смущало, что он жену стращал, параллельно разгадывая кроссворд.

а то что лежала и перестраховывались -правильно. давление это очень серьезно.

В самой больнице удивлялись, что с таким давлением направили. Ничего страшного, говорят. И нехотя так взяли.

теперь надо обследвоаться на все инфекции,

вроде бы уже обследовались

на гормоны мужские

и на это тоже

на антитела к фосфолипидам.

а это что ?


И почки! хр.пиелонефрит искать.

Да забыл сказать, на 9-й неделе у жены что-то странно так побаливало. В области аппендикса.
И температурка 37,2 была.
Было подозрение на что-то нехорошее.
Вызывали неотложку. Доктор долго затылок чесал, на предмет аппендицит это или же почки. В итоге решил, что аппендицит, но решил сразу не резать. К утру все прошло, но машина медицинская закрутилась, нас заставили-таки съездить в больницу, куда жену хотели положить на хирургию (при отсутствии температуры и боли и при хороших анализах).
Мы написали отказ от госпитализации под свою ответственность и больше нас ничего в этой области не беспокоило.


и профилактика гестоза.

В чем она заключается ?


и обязательно сейчас срочно -купите и заставьте их сделать антирезусный Д-иммуноглобулин!Обязательно! тогда сведем на
нет риск резус-конфикта.

В консультации сказали, что поздняк метаться - раз смерть наступила достаточно давно (в последних числах декабря).
Вообще, расскажите об этом поподробнее. Особенно, что делать, если момент с уколом упущен.

а может, это и резус-конфликт так проявился.

В первую беременность ?


многое покажет гистология. добейтесь, чтобы ее сделали. исследвоание плаценты - обязательнО! пусть выявят причны смерти и состояние плаценты (инфекция, воспаление,
отечность, ...)

Постараемся
13.01.2002 11:25:45, srz
даавление любое критично, сам факт его повышения критичен.
антитела к фосфолипидам - так анализ и называется.
профилактика гестоза - обследование всего организма, вылечивание всех проблем приведение в порядок почек и давления вылечивание инфекция и метаболическая терапия- витамины.
температура в начале беременности - тоже признак инфекции, вот еще пичина возможная.
иммуноглобуилн колят не после смерти а после родов. обязаны были вколоть.
теперь уже ничего не сделаешь. пусть сдаст анализ крови на антитела к резусу.
резус-конфликт бывает в первую беременность.
все покажет гистология.
13.01.2002 19:17:03, MariaMM
даавление любое критично, сам факт его повышения критичен.

Любое, кроме 120/80 ?

иммуноглобуилн колят не после смерти а после родов. обязаны были вколоть.
теперь уже ничего не сделаешь.

Странно, в консультации объясняли, что имеет смысл в течение 72 часов после смерти.
Впрочем, возможно, что в больнице и вкололи.
Врачи там вроде бы толковые.

17.01.2002 15:46:17, srz
NTL
даже не знаю, что сказать
сочувствую

сама только что через это прошла
до сих пор не верится

мне тоже 25 и резус отрицательный
10.01.2002 14:28:56, NTL
Забыл еще одну потенциальную причину из списка:

* резусы (во всех источниках, которыми мы пользовались, железобетонного утверждалось, в первую беременность проблем с этим быть не должно)

10.01.2002 10:53:17, srz
10% 11.01.2002 00:07:31, MariaMM
:(( Держитесь. Вы сейчас очень нужны жене!

Вопросы:
- А что с гормонами? Делали какие-нибудь анализы?
- Свертываемость крови проверяли? Сколько раз? И волчанку??
- Допплера не делали?
10.01.2002 13:52:46, Нэтка
- А что с гормонами? Делали какие-нибудь анализы?

Сейчас бумажек под рукой нет, но помню, делали что-то такое стандартное и все было
в норме. К тому же у жены цикл всегда как часы работал, да и вообще с гинекологией проблем не было.

- Свертываемость крови проверяли? Сколько раз? И волчанку??

Сейчас, после операции говорят, что сворачивается нормально. А как это может повлиять?
И что есть волчанка ?
Если речь о красной волчанке, то у нее вроде бы явные проявляения должны быть на коже - этого точно нет.
Кстати, у жены год назад была ветрянка - но это за полгода до беременности. По-моему, не должно было повлиять.

- Допплера не делали?
Если речь о сердцебиении, то на 14-й неделе точно было, на 20-й меня не было, жена не обратила внимания, но тогда еще масик точно был жив, поскольку успел еще к последнему УЗИ перевернуться на 180 градусов.
13.01.2002 10:49:49, srz
волчанка - это волчаночный антикоагулянт это и есть антитела к фосфолипидам.
на гормоны анализ обязателен, суточная моча на 17-КС, неважно как часы цикл или не как часы.
13.01.2002 19:14:43, MariaMM
Miya
Боже! какие жуткости.((( тут в этой конфе консультирует практикующий гинеколог - она может дать квалифицированный совет. А может быть вам все-таки неправильно сделали узи? Может, ребеночек все-таки живой?
в любом случае желаю удачи!
10.01.2002 12:06:30, Miya
>>>А может быть вам все-таки неправильно сделали узи? Может, ребеночек все-таки живой?<<<

Нам очень хотелось в это верить. Но с сердцебиением, по-моему, ошибиться сложно.
К тому же центр на Тобольской в Петербурге
считается лучшим и по аппаратуре, и по специалистам.
13.01.2002 10:37:42, srz
ТаВи
Дублируйте узи еще раз, врачи тоже люди и способны ошибаться. И обязательно настаивайте на анализе плаценты, если все-таки замершая беременность. Если причину не выяснить - история может повторится. Трясите врачей, не стесняйтесь, пусть подробно рассказывают.

Что смутило в рассказе: размер на 17 неделе и шевеления на 20. Очень похоже на гестоз и плацентарную недостаточность, иначе размер так сильно не разнился бы. Обязательно сделайте узи почек и мочу как обычный утренний анализ, так и суточный.
14.01.2002 12:30:05, ТаВи
Дублируйте узи еще раз, врачи тоже люди и способны ошибаться.

Увы, они не ошиблись :((


И обязательно настаивайте на анализе плаценты, если все-таки замершая беременность.

Обещают сделать

Что смутило в рассказе: размер на 17 неделе и шевеления на 20.

Нас тоже удивляет. Тем не менее, шевеления на 20-й и после - объективеный факт, ибо к моменту УЗИ на 24-й неделе у ребенка поменялось предлежание.

Кстати, важный момент в заключении УЗИ на 20-й неделе написано, что размер соответствует 17-18 неделям. Мы тогда не обратили внимания - думали, что врачи от зачатия считают, а мы от кровотечения, да и вообще несответствие казалось незначительным. К тому же, все анализы были хорошие. Может, тогда уже что-то не то пошло и он перестал расти...

17.01.2002 15:34:58, srz
Дублируйте узи еще раз, врачи тоже люди и способны ошибаться.

Увы, они не ошиблись :((


И обязательно настаивайте на анализе плаценты, если все-таки замершая беременность.

Обещают сделать

Что смутило в рассказе: размер на 17 неделе и шевеления на 20.

Нас тоже удивляет. Тем не менее, шевеления на 20-й и после - объективеный факт, ибо к моменту УЗИ на 24-й неделе у ребенка поменялось предлежание.

Кстати, важный момент в заключении УЗИ на 20-й неделе написано, что размер соответствует 17-18 неделям. Мы тогда не обратили внимания - думали, что врачи от зачатия считают, а мы от кровотечения, да и вообще несответствие казалось незначительным. К тому же, все анализы были хорошие. Может, тогда уже что-то не то пошло и он перестал расти...

17.01.2002 15:34:31, srz
Я думаю, Мария что-нибудь Вам ответит. Я ничего не могу сказать, с врачами всегда все странно, бывают очень разные мнения, поэтому, я убедилась, что надо сходить даже не к двум, а к трем специалистам и хорошим, а потом для себя делать выводы.
Все это больно, но у Вас еще будут дети!!! Обязательно!!!
10.01.2002 12:43:03, Яночкин

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!