Раздел: (Традиции и обычаи таджикистана)

В блог Подписаться на Дзен!

Немного личных впечатлений о современной культуре Таджикистана

Немного личных впечатлений о современной культуре Таджикистана

Немного личных впечатлений о современной культуре Таджикистана

Судьба забросила нас в далекий Таджикистан. Сначала он меня пугал, казался чем-то из "Скифов" Блока, таинственным, непонятным...
07.08.2008 09:33:04,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо за теплые слова и такое чуткое отношение к культурным традициям моего народа. Приятно читать мысли человека, ценящего это все. Современная культура таджиков - это переданные культурные ценности из поколения в поколения с самых древних времен, аш с шумерских. В этой культуре переплелись обычаи и традиции многих народов и народностей, проживавших когда-то на территории теперешнего Таджикистана. Есть что-то от согдийцев-огнепоклонников, от бактрийцев-идолопоклонников, от монихейцев,от македонских, от скифов и массагетов, от монголов и арабов. персов и индусов,от дружбы народов в советское время... Но... самое главное в том, что таджики сумели перенять все самое лучшее, изысканное, необходимое, правильное и подходящее культуре быта и общения своего народа. Согласитесь, что не все народы на земле смогли устоять перед прогрессом и эмансипацией, политических убеждений и сохранить традиционную культуру. Таджики сохранили все таинство культуры, пришедшее до наших времен через летописцев, стихотворцев, философов, врачевателей, историков и устного народного творчества!
Пишите еще что знаете о нашем народе, традициях, обычаях.Приятно слышать это от гостей и посетителей нашего края и очень даже интересно...Спасибо!
04.12.2009 07:43:23, ассасинка
lise
Olen'ka, spasibo bol'shoe za stat'ju (i prislannuju ssylku :)) 25.08.2009 16:16:42, lise
А я вот через неделю уезжаю туда к мужу.. 23.08.2008 13:09:21, Polia
ФОТО Таджикистана по ссылке. 09.08.2008 11:49:20, Ольга А.
Eto reklama? Ili vy zhivjote v paralel'nom mire? 08.08.2008 10:33:31, masha
Это не реклама. Я не очень поняла, что Вам не понравилось? Я же не пишу о политике и экономике этой страны, кои пребывают в весьма странном и плачевном состоянии.. Я написала о людях, с котрыми лично столкнулась, и, повторяюсь, - могу написать только хорошее. Хотите мои впечатления об экономике и политике? Готова обсудить это в личной беседе по почте. 08.08.2008 14:32:52, Ольга А.
прочитала с большим интересом. Спасибо 07.08.2008 18:04:31, Aфина
прочитала с большим интересом. Спасибо 07.08.2008 18:04:27, Aфина
Очень понравилась статья. Я сама родилась в Таджикистане, поэтому знаю о культуре страны не понаслышке. Хотя я уехала со своей родины 15 лет назада, но очень часто вспоминаю её, особенно тоскую по природе. 07.08.2008 09:57:51, lenuska
Спасибо за отзыв, вот по ссылке еще есть мои фото природы и отдельно - Нурека. Посмотрите. 09.08.2008 11:35:07, Ольга А.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!