Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arseniy

Замуж за гражданина из проблемной страны.

У друзей несчастье. Дочка вышла замуж за гражданина одной из проблемных стран. Просто поставила перед фактом. Я в ужасе, их семью знаю много лет. Почти наверняка ничего хорошего из этой истории не выйдет. Совершенно другая культура, совершенно другой тип людей. Друг узнавал в консульстве, ответ был удручающим, гражданам РФ категорически не рекомендовано там появляться, дальше территории аэропорта. Страна проблемная, дальше некуда. Усугубляется тем, что похоже брак состоялся по принципу "на безрыбье и рак рыба". Девушка с некоторым дефектом внешности (совсем не фатальным, но похоже на улице к ней знакомиться не подходили), и первое же попавшееся предложение было принято. И очень похоже, что в данном случае интересует не столько девушка, сколько московская прописка. На самом деле девушка умная, заканчивает хороший университет с хорошими перспективами, финансовыми и вообще востребованной специальностью. Закинула бы анкету на сайте знакомств и женихи бы точно пошли, просто родители как-то проморгали, что у девушки с этим такие проблемы. А супруг не известно что тут делает, денег почти не приносит заработки случайные, покупает смартфоны на то, что есть, перспектив нормального трудоустройства никаких, желание, ну "работать на заводе" напрочь отсутствует, не привык, образование, понятно какое может быть в стране, где страны то нет как таковой. Жить негде. Уедут туда, в проблемную страну, так это и гадать не надо, что родителям выручать дочку придется. Хотелось бы как можно быстрей расстроить этот брак, чтобы девушка обрела нормальную семью. Пока не наступило необратимое. Казалось, сколько уже сказано, что это другая культура, что к женщине там относятся не так как в европейских странах. Жалко детей от таких неравных браков, они уже и не европейцы, и к папе жить вряд ли уже поедут. Хотелось бы чтобы наши дети продолжали нашу культуру, были похожи на нас и внешне и ментально. Ведь им останется наш дом, наша земля.
Какие соображения? Можно пережить? Согласиться с естественным ходом? Ждать неизбежного окончания этой истории? Или можно привести какие-то убедительные аргументы и прекратить этот брак? Может быть есть у кого или собственный опыт, или на ваших глазах было подобное? Что можно сделать? Заставить, понятно нельзя, можно только уговорить.

Добавление:
Тут несколько раз прозвучало предположение "расизм".
Посмотрел в Википедии вот это в тему:
"Расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми."
Я не считаю другие расы низшими или высшими и тут это не обсуждается, надеюсь. В данном случае два сомнения:
1. Это то, что брак с человеком чужой культуры потенциально чреват неприятностями разного рода.
2. Дети в таком браке уже никак не будут принадлежать сложившейся у нас нации. А это означает, что воспроизводство нации тут не состоялось.
Я к примеру, никак не считаю детей Б. Обамы низшими по отношению к своим детям. Они, наверняка очень умные и развитые, но другие. И был бы против такого брака. Не по соображениям расизма. Вполне себе завидные женихи (невесты) наверное. Из соображений сохранения нации.
16.02.2014 20:17:53,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Пожалуй, скажу подробней ситуации,о жилищной проблеме. Может еще чего полезного кто посоветует. Особенно по жилищному вопросу.
У гражданина проблемной страны временная прописка где-то в Подмосковье. Часть их клана уже обосновалась там и проблем в временной пропиской нет. Проблема, очевидно с видом на жительство и гражданством РФ.
У родителей квартира в Москве. У брата новая квартира в ближайшем Подмосковье, приобретена с большой помощью родителей. Почти наверняка очень скоро брат поставит крайний срок и молодоженам жить будет негде.
Есть недостроенный коттедж в ближайшем Подмосковье, строился родителями с небольшой помощью детей. Сейчас положение безвыходное, дом очень большой и съел все ресурсы. Стоит бетонная коробка с окнами и крышей. Дальше что-то делать, вливания исчисляются сотнями тысяч. Пока даже как летняя дача, проблематично. А тут еще неприятность, описанная выше.
Пожалуй я в теме Недвижимость это опишу. Может кто чего посоветует, варианты, что делать с домом.
19.02.2014 13:35:46, Arseniy
Найдите ей милого, доброго, заботливого и симпатичного русского олигарха, и она бросит своего сильно мужа из проблемной страны... 17.02.2014 19:06:34, RitaK
Я ,более чем краевед ,отвечу в вашем стиле по пунктам)
1)десятки смешанных семей ( говорю про ближневосточных мужей) виденных мною на пртяжении 10-20-30 лет говорят об обратном, как бы вам ( как будто русскому мужчине) не было обЫдно..Мужья содержат, не гуляют, не пьют, любят очень семью, детей.Единицы разводятся , да и то чаще по причине недогулянности русской жены.
Но я говорю про мужей с ВО, полученном в России .Многие из них так и живут в России всю жизнь.

2) У меня дети от смешанного брака .тьфу 3 раза на них))).
Внешность -никогда не придёт в голову , что они не русские , нет ни малейшего акцента, на фоне большинства ровесников с более подвешанным языком , потому как в совершенстве знают другие языка и культуру.Паспорта такие же у вас.

3)Разногласия какие бывают? Уже 3й десяток живу с мужем, а всё никак не пойму , о чём мне в молодости говорили, чем пугали ?)
Кстати многие из этих пугальщиц давно развелись или же мыкаются как попало .Мне бы им напомнить , но не буду)))..

4) в случае вашего примера -при чём здесь национальность то?
Если бы это был владелец клиники , а не торговец чем то там..Вы бы всё равно Васю пупкина ей бы посоветовали?

И вопрос вам -если у вас есть дочь -мне интересно, что бы вы лично предпочли для нее -образованного, хорошо зарабатывающего нерусского или русского раздолбая? Наверное, всё таки 1е.Значит чистота нации ушла бы на 2й план.
17.02.2014 14:48:12, птичка певчая...
Natalya d'*
но те, кто предпочитают "русского раздолбая", в природе тоже есть, "я своими глазами видела" 17.02.2014 18:29:59, Natalya d'*
Arseniy
Что-то подобное недавно обсуждалось. Вопрос с готовым ответом. 17.02.2014 15:37:38, Arseniy
Arseniy
Я вот чего еще хотел понять. У меня есть ощущение желательности сохранения нации в более или менее неизменном виде. А у тех кто выходит замуж за радикально этнически (и культурно)отличающихся от нас, у них что нет этого? Им не хочется продолжения рода, своего, чтобы дети были детьми нашей нации? Ну вот я бы лично не хотел бы быть кем-то иным. А почему для детей кто-то считает это нормальным? 17.02.2014 12:26:21, Arseniy
хухра-мухра
от смешанных браков дети более здоровые, а нации, которые брачуются только между собой - начинают со временем вырождаться. Примеры есть, не хочу сейчас никакую нацию обижать, но эти примеры известны. Должна смешиваться разная кровь, оно и для естественного отбора лучше, и для здоровья будущих детей -тоже 17.02.2014 18:22:05, хухра-мухра
ландыш
Вы шутите, что ли. Родить от русского никчемушника с целью сохранения такой чудесной нации.
эта идея нормальной женщине в страшном сне не приснится.
17.02.2014 15:20:57, ландыш
Arseniy
Нация смогла быть первой в космосе, сейчас одна из двух имеющих глобальную навигационную систему. Вполне себе нация. Пусть будет. 17.02.2014 15:45:09, Arseniy
ландыш
я не поняла, Вы предлагаете героине топика усовеститься глобальной навигационной системой и родить от... ну, короче, от кого конкретно Вы предлагаете ей родить, я тоже не поняла. 17.02.2014 16:04:03, ландыш
От космонавта! Ну или на худой конец от конструктора навигационных систем...
Вот что в голове у этих мужиков творится :)
17.02.2014 16:07:24, Грозная Муха
Natalya d'*
"вполне себе наций" много. Египтяне первые изобрели письменность, французы - прививки, лет через 5000 Намибия, может, тоже что нибудь изобретет....
Если брать ВСЮ историю человечества, на ХХ миллионов лет назад и на ХХ миллионов лет вперед, то "первые в космосе" - это просто малюпусенький эпизод в истории... хотя я думаю, лет через много понятия "страна", "нация " и т п вообще исчезнут.
17.02.2014 15:50:44, Natalya d'*
Dnnn
а Китай - одна стена чего стоит! Или (в музее Востока была, впечатлило) - Китай, допустим 5 век - "подставка под кисти для рисования" (у нас в это время не то что кистей для рисования, даже и письменности не было)! А индейцы и индийцы! А цивилизация шумеров! Где-нибудь там небось, откуда прибыл "неблагополучный жених" ))) 17.02.2014 16:02:45, Dnnn
Natalya d'*
я сначала написала "а китайцы - порох", а потом стерла :)
Но китайцы много чего миру дали, да.
17.02.2014 18:31:36, Natalya d'*
хухра-мухра
у меня ща на столе стоит календарик с изобретениями Китая:) -фарфор, игральные карты! (китайцы считают, что это они придумали, да), шелк, арбалет, воздушный змей, компас, колокол, бумага, фейерверки...до фига всего китайцы наизобретали:) 17.02.2014 18:24:12, хухра-мухра
Даже пельмени они придумали :))) 17.02.2014 18:59:09, Грозная Муха
Автор же не женщина - ему не рожать :) Небось, из тех, кому непременно мальчика подавай для продолжения рода и фамилии... 17.02.2014 15:22:41, Грозная Муха
ландыш
ну так пусть всамделе предложит героине топика такое содержание, что она с удовольствием будет продолжать русскую нацию. 17.02.2014 15:25:55, ландыш
Кстати, да. Хороший вариант! В детдомах еще полно представителей русской нации - тоже можно хоть парочку взять, раз такая идея важная. А то чужими руками жар загребать легко... 17.02.2014 15:28:47, Грозная Муха
Выходит, выйти замуж за европейца/американца - нельзя, а за обрусевших татарина/армянина/немца - можно? Раз вы по этническим и культурным традициям оцениваете? За еврея можно? 17.02.2014 15:02:08, Грозная Муха
Arseniy
Почему нельзя? Можно, если американец-европеец ассимилируется в России пусть живет, культура и этнос по сути одна. России качественно не убавит, ни прибавит. Или пусть едут в Америку-Европу, жалко что-ли? Будем в гости ездить.
Тут другой случай, оба варианта не хороши.
Ну давать советы и мнения по всем народностям населяющим Россию конечно не буду, откуда я знаю, мне не актуально и тема не об этом. О том как правильно закончить явно неприятный для семьи выбор дочки.
17.02.2014 16:00:22, Arseniy
Пусть родители перестанут с ней общаться, и с ее мужем, вообще. Раз это неприятно для семьи... Ну что за люди, а? Всё хотят других осчастливить насильно :( 17.02.2014 16:06:04, Грозная Муха
Елена Д.
это закладывается на генном уровне, мне кажется.. т.к. меня воспитывали в полном интернационализме, но мне вот на уроне интуиции, запаха и прочего не интересны были в качестве отца моих детей люди не славянской внешности.. а у кого-то не заложено межвидовой дискриминации, они могут рожать от кого угодно.. 17.02.2014 14:34:35, Елена Д.
Arseniy
Ну, да, что-то в этом роде. Хотя "на уроне интуиции, запаха и прочего" американцы к примеру на мой взгляд ничем не отличаются от русских. Мне в этом смысле было бы абсолютно без разницы на ком жениться, на русской или американке. С прочими иноземными невестами не общался, не знаю. 17.02.2014 16:04:46, Arseniy
Елена Д.
я явно написала про "славянскую" внешность, про гражданство я ничего не говорила.. 18.02.2014 07:14:46, Елена Д.
Natalya d'*
так как вокруг меня много "метисов", отвечу - большинству людей н@сpать на "продолжение нации", им важно только "продолжение "себя", а это они получат в любом случае, хоть от кого делай детей, 50% генов у ребенка то твоих.
Они влюбляются, трахаются и заводят детей думая только о личном удовольствии и своих личных "нравится/не нравится".
17.02.2014 13:55:48, Natalya d'*
Dnnn
имхо - чушь. особенно в наше время (сутки - и можно очутиться на другом конце планеты). И в нашей стране, от которой только недавно отделились 14 республик, в которой более 100 народностей все равно осталось (татары, буряты, якуты, евреи, чечены, ингуши, чукчи, карелы... - что, с ними обычаи одинаковые?). И если вспомнить - то иго, то поляки, то французы, то финны, то немцы... Какая одна нация? А культура чего у нас, пития? Объединяет язык и законы по большому счету. 17.02.2014 13:48:26, Dnnn
Arseniy
Конечно, одна только идея о сохранении нации - это не причина для разрушения уже состоявшегося брака. Брак хочется разрушить по сумме причин. А, конечно, о сохранении нации надо было рассуждать до брака. 17.02.2014 13:23:55, Arseniy
Рушить его нужно изнутри. Прямыми набегами не получится, дочь уйдет в глухую оборону. Сначала нужно с ним подружиться, вычислить слабые места и методично по ним бить. 17.02.2014 13:38:51, рица
Ну так надо воспитывать так чтобы дети на другие нации не смотрели.Я вот за русских, но чую что в моей крови есть монгольская кровь, наверняка кочевники потоптались. А у БМ германская есть примесь, дети вообще получаются серобуромалиновые)Моя двоюродная сестра вышла замуж за калмыка, не думаю, что в момент замужества она думала на кого будут похожи дети, секса хотелось легального.И в вашей крови наверняка понамешана куча других кровей. Если кровь не разбавлять, то как раз нация и выродится. 17.02.2014 12:47:40, рица
хухра-мухра
я даже не знаю, какие нации во мне есть - известно про украинцев и поляков, а что там еще понамешано - фиг знает, а в хухрике на 1/8 польская кровь, на 1/8 греческая, и 3/4 - условно-русская, но на русского он вообще не похож. 17.02.2014 18:27:09, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
Ну вот вы в процессе деторождения о нации думаете, а другие люди - о других вещах. У каждого своя система ценностей. Мне вот на нацию почему-то глубого безразлично. Одни нации приходят, другие уходят и так все время. Сохранение чего бы то ни было в более или менее неизменном виде излишне долго ведет к упадку и вырождению. Антиквариат вообще только в музее хорош, для повседневного использования не годится. 17.02.2014 12:34:51, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
да вон достаточно на скандинавов всяких посмотреть, которые свою нацию блюдут.. не, наши красивее :)) 17.02.2014 14:36:38, Елена Д.
хухра-мухра
вот Исладцы например...они вообще на острове живут, им там деваться друг от друга некуда было...результат не так чтоб "ах". 17.02.2014 18:27:54, хухра-мухра
Елена Д.
на мой вкус "ах" :)) 18.02.2014 07:15:20, Елена Д.
Слово *радикально* в вашем тексте навевает другие эмоции.
Да, чистота нации -тема приятная..)
Непонятно только, откуда у половины руссеих темные волосы, карие глаза, скулы подозрительные ..
И как вписать в чистоту эту детей алкоголиков, больных, да и вообще некрасивых родителей .
Далеко идущие рассуждения и вроде бы это было уже?
17.02.2014 12:31:39, /*/*/
Arseniy
Радикально, это радикально этнически и культурно выходящее за пределы европейской цивилизации. Россия все же европейская страна. Естественно российская нация это очень растяжимое понятие. Немцы, албанцы и прочие совсем не русские вполне вписываются в понятие российская нация, после нек. ассимиляции и изучения русского языка. А я сам на кавказца похож и не претендую на светлые волосы. Была в предках невеста привезенная русским офицером с кавказской войны. 17.02.2014 13:12:58, Arseniy
Dnnn
у России менее половины территории - Европа. Как иногда говорят - РФ - это не Евразия, а Азиопа ) Если Вы сами темный и вовсе не славянин, то мне тем более не понятно Ваше радение за чистоту расы ))) 17.02.2014 14:20:13, Dnnn
Arseniy
Да славянин я, с примесями. Но это собсно не важно. Ментально и этнически я считаю себя европейцем.
Ну, чего там Азия? Русские в свое время заселили часть Азии. Сибирь не европейская цивилизация что-ли?
17.02.2014 16:09:53, Arseniy
Dnnn
какой ж Вы славянин с бабушкой-грузинкой ) Представитель так нелюбимых в центральном округе РФ кавказских народов) Вот представим, что на основании только этого Ваших детей будут "отгонять" будущие родители жены/мужа))) смешно. А в ситуации девочки - ну поженились, ну теперь девушка с регулярной инт жизнью, уверенна в себе, не понравится - разведется. А родителям - отселять их от себя на самоокупаемость. 18.02.2014 11:42:34, Dnnn
Liusia (просто Люся)
Это вы у настоящих европейцев спросите, тех, которые точно в европе, а не то ли в европе, толи вовсе нет. Вот они вам много интересного по этому поводу скажут, я думаю)) 17.02.2014 16:15:45, Liusia (просто Люся)
Если они собираются ехать в проблемную страну - зачем мужу московская прописка жены? Может, не из-за прописки они все-таки поженились? А если из-за прописки - то не уедут, разве не логично? 17.02.2014 11:36:25, Грозная Муха
Arseniy
И то и то плохо. В проблемную страну, естественно собирались ехать в гости. Да я бы и сам с удовольствием там побывал. Экзотика сплошная. Но стремно, просто туристом. Не говоря уже о статусе жены местного жителя. 17.02.2014 12:14:59, Arseniy
Dnnn
хм, вот девица-бывшая соседка- учительница русск и английского, завуч в московской школе, вышла замуж (и то, наверное, только по законам шариата) за иракца. Иракский мужик здесь в аспирантуре. Через год - первый декрет, сын красивый. Через 3 года - второй декрет. Кормит ее, как понимаю, муж, жилья у нее нет. В гости в Ирак или вернее в Сирию, ездила она, благополучно вернулась. Муж, кажется, настроен дальше в Европу двигаться, а не в Ирак. 17.02.2014 14:26:28, Dnnn
е-мое - "Из соображений сохранения нации", "воспроизводство нации тут не состоялось". сколько ценности в себе самом 17.02.2014 09:58:27, Шота
Arseniy
Если нация не позаботится о своем сохранении, территорию с удовольствием займет другая нация. Так как-то. Рожать детей побольше надо. А если каждая пара по одному ребенку, пустое место останется. Я бы хотел чтобы и через тысячи лет нут жила наша нация. 17.02.2014 11:55:24, Arseniy
в самом последнем случает подумаю о нации задумываясь о втором ребенке, "так блеват и кидат". и я не знаю где вы живете - россия считай уже занята друзьями с кавказа 17.02.2014 12:11:59, Шота
Вы, конечно, извините - но если учитывать вашу заботу о сохранении нации - девушке вашей с дефектами лучше не размножаться, разве не так? Пусть свои дефекты другой нации передает. 17.02.2014 12:02:01, Грозная Муха
Arseniy
Да нет там никаких фатальных дефектов. Я уже писал. Скорей психологические барьеры и недоработки родителей. Нормально все будет.
Хм..., у меня вот одна из невест (несостоявшихся) тоже стеснялась, в штанах ходить, думала полненькая (я особо и не заметил) и ей лучше в юбке. Уговорил ее в джинсах на горные лыжи поехать. Очень даже привлекательно получилось. Поехала, пользовалась там огромной популярность. Ну и вот я ее психологические барьеры убрал, а она решила, что теперь она себе получше найдет и я ее последний раз и видел. Так что это очень относительно.
17.02.2014 12:52:25, Arseniy
Елена Д.
какая разница за гражданина "проблемной" страны дочь вышла или за русского бездельника (я так понимаю, что в основном, это волнует родителей)? С одной стороны, родители что-то упустили, слишком давили на девчонку, что она сломя голову в брак с кем попало полетела, лишь бы от родителей избавиться, с другой - если девочка с мозгами, то, может, она просто решила побывать в "замуже", чтобы определиться надо оно ей или нет? Икто Вам сказал, что родители обязаны разгребать проблемы великовозрастной девицы? Сама вышла замуж, пусть сама свои проблемы и решает, на месте брата - на порог бы к себе не пустила, а тут девочку, видать все настолько опекают, что она и решила хоть одно самостоятельное решение принять, возможно, не самое удачное, но это ее решение.. Родителям успокоиться, брату - выгнать молодых нафиг, пусть квартиру поснимают, глядишь, любовь то быстро "о быт" и разобьется (если там, действительно, брак лишь бы с кем), а если любовь, значит, преодолеют.. 17.02.2014 09:01:50, Елена Д.
Безотносительно моего отношения к смешанным бракам: родителям просто надо для себя определиться, что им важнее - дочь или собственные амбиции. Если не противоречить, сохранить нормальные отношения, жильем помочь (но все оформить, разумеется, на себя), то нормального результата можно добиться значительно скорее, чем упорствуя. Проверено, действует 100-процентно. Либо дочь быстро поймет, что все не то и не так, и разведется, либо нормальная жизнь у них сложится, уезжать из родного города у нее причин не будет, а, значит, родителям не придется вызволять ее из чужой и непонятной страны. У меня есть примеры и первого, и второго варианта. 17.02.2014 00:38:30, хризАНТем@
Certa (ex.JulkaP)
Моя подруга замужем за гражданином Перу. Вполне себе страна с проблемами. Вместе они уже лет 20, родили 3 детей- все дети получились очень красивыми) Когда 20 лет назад они начинали встречаться, ВСЕ были против. Даже некоторые друзья отвернулись. Он не имел образования, специальности, работы и жилья. А на дворе были 90е. Она москвичка из приличной семьи, образование, язык- все при ней. Но... любовь знаете ли. Не могу сказать, что в их жизни все было легко. Всякое бывало. Но они вместе. И по моему все еще любят друг друга. А жилье ее (если что)), работают оба, но мамонт его. Он великолепный отец, после работы всех детей по кружкам развозит, уроки делает. Дети двуязычные.
Так что в вашем случае пока рано делать выводы.
17.02.2014 00:11:40, Certa (ex.JulkaP)
ну вы сравнили.... Перу - там католики, а здесь- скорее всего Сирия или что-то рядом ...

ниже прочла, что из бывшего СССР... Таджикистан что-ли?
17.02.2014 11:55:18, streetracer21
Arseniy
Нет, не бывший СССР. Это как раз терпимо было бы, что таджики сильно от нас отличаются? Если бы не навязывание мусульманства, то ничего страшного. 17.02.2014 12:56:52, Arseniy
Вот, у меня подружка в Москве тоже замужем за перуанцем, 13 лет уже, двое замечательных детей и все отлично у них. 17.02.2014 00:22:14, хризАНТем@
Гэллор
Если нужна прописка, с чего бы им уезжать? 16.02.2014 23:24:01, Гэллор
Arseniy
Пока что он ездит, девушка тут деньги зарабатывает. Да, ладно, если уедут (ну могут уехать в одну из европейских стран, где любят таких граждан проблемных, будут на вэлфар жить). Их дело в конце концов. Тут останутся, скорей всего, на девушкины деньги. Но в любом случае их возможные проблемы придется папе с мамой разруливать. 17.02.2014 00:16:56, Arseniy
Маме с папой нужно понять и понять, что их дочь выросла. Она вышла замуж не спросив их совета, значит способна принимать решения самостоятельно. Как следствие, возможные проблемы тоже будет решать сама. А мама с папой могут только совет дать, если их спросят, но никак уж не проблемы за взрослую дочь решать. 17.02.2014 00:34:14, STickA
А где они в результате живут, если жить негде? На улице? Так тогда молодой жене скоро самой надоест. Вот когда уедет на родину супруга, то уже никакие родители не выручат. Как они ее оттуда выручат?
Если вам нужны положительные примеры, то Гана - подойдет, или это не особо проблемная страна? У сотрудницы дочь там живет давно уже. Вроде счастлива, мама конечно горюет, по дочке-внучке скучает, каждый месяц с получки (примерно 25 тыр) помогает, шлет переводы - страна бедная. Но в целом все довольны.
16.02.2014 23:18:03, hanhi
Пусть новоспеченный родственник пригласит погостить своих родных из проблемной страны!! Девушка(молодая жена) первая их всех вместе с молодым муженьком выставит, может не обойдется без помощи полиции))) у меня так было в семье друзей! Джигит был из горного селенья,после свадьбы приехали мама, папа и старшая сестра, жили месяц и не собирались уезжать! 16.02.2014 23:11:25, знаюочемпишу
Arseniy
Попробую поговорить. 17.02.2014 00:21:54, Arseniy
Oker
и это послужило поводом для развода? 16.02.2014 23:13:16, Oker
Да, представляете, очень быстро сработало!))) 16.02.2014 23:19:36, знаюочемпишу
Oker
не знаю, на мою родственницу совершенно не подействовало.
А там не месяц целый кагал жил(
16.02.2014 23:26:44, Oker
Как то персонаж одного голливудского фильма, сказал замечательную фразу; " У людей нельзя отбирать право быть идиотами" 16.02.2014 23:32:27, знаюочемпишу
Ну если его интересует именно московская прописка, пусть выпишут ее нафиг) Он сам и отвалится)) 16.02.2014 22:34:21, Булочка наст.
Arseniy
Ага, скорей всего он прописан временно у брата. Но правда, по началу у них хорошие отношения были. 17.02.2014 00:23:47, Arseniy
Вечная Весна
вот люди!
жениху с невестой хорошо, а они всё гадости ищут.
16.02.2014 22:22:13, Вечная Весна
Какая страна-то? 16.02.2014 21:53:17, Etagerka
Arseniy
Я опасаюсь обвинения в расизме, если назову страну. Потом долго и безуспешно объясняй, что нет расизма. Ну, понятно, что сильно отличается от нас. Ну нормальные там люди, только другие. И не повезло им со страной. 16.02.2014 22:14:47, Arseniy
Natalya d'*
а какая разница? ирак, афганистан и пол африки попадают под описание.
Ну напишет он "берег слоновой кости", и что? что это НАМ даст?
16.02.2014 21:58:29, Natalya d'*
Ну вон, ниже, есть пример Нигерии. Утешим, что не так плохо все)) А может там бывшая союзная республика. 16.02.2014 22:02:44, Etagerka
Arseniy
Нет, не бывшая союзная. Тогда бы и особого вопроса не было. Страна сильно другая и проблемная по полной. 16.02.2014 22:55:25, Arseniy
А он точно хочет обратно в свою проблемную страну? Наш народ что-то возвращаться в, на ваш взгляд, нашу благополучную что-то не рвется, если уж выехали. Ну большинство, имхо. 16.02.2014 23:02:36, Etagerka
Arseniy
По любому, семейный клан там пока базируется. Постепенно может будет перетекать в другие места. Вот обзаведутся недвижимостью, и народ и подтянется. Как вариант. 17.02.2014 00:39:00, Arseniy
Natalya d'*
если б мой ребенок сочетался браком из жителем Нигерии, меня б ничего не утешило. При этом я не совсем расист, азиаты мне в большинстве своем нравятся, но списочек тех кто "не нравится и всё тут" - тот ещё 16.02.2014 22:07:55, Natalya d'*
Я тоже не расист)Но детям озвучила четкое мое решение - отлучу от дома. И это серьезно. 16.02.2014 22:28:11, рица
Arseniy
Момент похоже упущен. Да и поднимется ли рука отказаться от ребенка? 17.02.2014 00:41:17, Arseniy
Natalya d'*
не, я расист и "обвинений в расизме", как автор, не боюсь, но мне и из белых много кто не нравится, а из азиатов много кто нравится, вообщем, дело не только в расе 16.02.2014 22:34:00, Natalya d'*
Nadia.
При этом совсем не имеет значения вероисповедание, образование, семья? 16.02.2014 22:14:11, Nadia.
Natalya d'*
Если он черный негериец? нет. 16.02.2014 22:16:39, Natalya d'*
Natalya d'*
если девушка выбирала жениха по принципу "на безрыбье и рак рыба", пусть просто "кто поприличнее" срочно сделает ей предложение. Вы, например!
Ну или "купите" ей жениха то!
Вот этот фильм посмотрите, поймете, о чем я
[ссылка-1])
16.02.2014 21:45:08, Natalya d'*
Arseniy
до этого просто не было "женихов". 16.02.2014 22:10:14, Arseniy
Natalya d'*
ну и отлично! легко "перебить" будет, фильм посмотрите то 16.02.2014 22:18:48, Natalya d'*
На меня на одну расизмом повеяло? 16.02.2014 21:45:03, Moon
Тут вообще-то веет беспокойством за судьбу девушки. Если же вам плевать на человеческую жизнь, которая будет сломана, лишь бы в речах не было "расизма", то это лицемерие наихудшего толка. 17.02.2014 15:11:44, Хе-хе
Эники-бэники
Да тут это норма... 17.02.2014 02:55:24, Эники-бэники
очень-очень повеяло. 17.02.2014 01:05:54, Rainmaker
masyanya белая и пушистая
да причем тут это? 17.02.2014 00:01:06, masyanya белая и пушистая
Arseniy
Я специально не говорю откуда и ни разу не произнес слова нация. Это безотносительно расизма, общий такой вопрос.
Нет тут расизма, я вполне уважаю граждан той проблемной страны, которые остаются в проблемной стране и стремятся жить достойно.
У нас вот тоже в некотором смысле проблемная страна.
Вопрос частный, о нежелательности таких браков. Вместо того, чтобы достойно жить в своей проблемной стране и решать ее проблемы, можно выйти замуж за москвичку. А хорошо ли это для москвички?
16.02.2014 22:09:10, Arseniy
Эх, Вы бы перечислили беспроблемные страны ))))
Поморализирую. Воспитать детей способными делать разумный выбор - одна из основных родительских функций. Дальше - только доверять этому выбору.
Ну а если не удалось.... ну я не знаю... воспитывают же, когда дите поперек лавки... Тут уже только жизнь аоспитает - чем больше близкие будут противиться, тем дольше она будет отстаивать свой выбор. И наоборот.
Или тут речь идет о том, что дочь там вообще недееспособной пора признать уже?
17.02.2014 10:36:37, Moon
Уж прям не знаю что лучше: москвичке за москвичку, или даме за выходца из проблемной страны
))
16.02.2014 22:33:21, Etagerka
Вечная Весна
вот уж точно))
а дети-полукровки часто получаются очень красивыми)
16.02.2014 22:37:15, Вечная Весна
Oker
Почему перспективной умнице негде жить? 16.02.2014 21:30:58, Oker
Arseniy
Можно у родителей, но не хотят. На свою, естественно еще не заработали. 16.02.2014 22:01:50, Arseniy
Oker
"Что можно сделать?" - обеспечит дочь жильем, например. 16.02.2014 22:04:01, Oker
fotos
Зачем? Это гарантирует стопроцентное счастье дочери? 16.02.2014 22:30:00, fotos
Oker
Это гарантирует, что ей не придется искать лучшей доли в чужой стране. 16.02.2014 22:45:19, Oker
Arseniy
Да тут и не знаешь, что лучше. Прекратить этот брак, это решение проблемы. 17.02.2014 00:47:14, Arseniy
Oker
зачем? 17.02.2014 00:55:19, Oker
fotos
С чего бы вдруг? Квартиры разве вместе с мозгами обеспечивают? 16.02.2014 23:54:52, fotos
Oker
сейчас им негде жить, поэтому муж может пожелать уехать, жена за ним. Вроде, это в посте написано? 17.02.2014 00:01:07, Oker
Вечная Весна
будет где жить с любимым мужем, не придётся становиться декабристкой. 16.02.2014 22:32:49, Вечная Весна
ОльгаЯ
а для гражданина проблемной страны точно брак в загсе РФ является браком на всю жизнь? 16.02.2014 21:30:43, ОльгаЯ
Arseniy
Я так понимаю, что если ему надоест, он совершенно спокойно уедет и никаких обязательств. Ну, вроде так у них к женщинам относятся. 16.02.2014 22:00:04, Arseniy
ОльгаЯ
Именно, 3 раза скажет "ты мне не жена" и все, считает себя свободным, к нашим женщинам зачастую так относятся и брак в рф по законам его страны ничего не значит, пусть девушка матчасть подучит. 16.02.2014 22:03:44, ОльгаЯ
Arseniy
Да, пусть уточнит порядок прерывания отношений. Там могут быть сюрпризы. 17.02.2014 00:49:32, Arseniy
Иногда человеку нужно дать чего хочет, родителям конечно трудно на это смотреть но чем больше мешабт и пытаются вразумить тем дольше все будет длиться 16.02.2014 21:08:51, ляля
Arseniy
Вот я и спрашиваю совет, тех кто прошел это. Хотелось бы поучиться на чужих ошибках. С ментальностью это ладно, в конце концов ее дело, но то, что неприятности (с финансами, с долгами и т.п., в заложники захватят, если туда поедет) будут, это почти точно. 16.02.2014 21:57:22, Arseniy
Natalya d'*
а как ОНА будет учиться на чужих ошибках, если мы вам про них расскажем? "вы ей перескажите и она послушается"?
да ладно, она ж не дура, всё, что мы/вы ей можем сказать, она знает, но такие как она уверены что "у меня будет по другому".
вот тут десятки "чужих ошибок" описаны:
Betty Mahmoody "Not Without My Daughter"
Betty Mahmoody "For the Love of a Child"
16.02.2014 22:30:15, Natalya d'*
Arseniy
Жуть. Не Иран, но вполне возможно, что по приезде в гости кажется, что назад никак нельзя, таковы правила. 17.02.2014 00:59:20, Arseniy
Ой, я вас умоляю, кто и когда учился на чужих ошибках?! На мой вкус, отговаривать дохлый номер, дети всегда думают что умнее родителей и иногда бывают правы)) 16.02.2014 22:25:53, ляля
Елена Д.
ну я, например, предпочитаю на чужих ошибках учиться, чем свои плодить.. и я никогда не думала, что умнее родителей, наверное, это от родителей зависит.. написано, что девочка умная, просто решила попробовать что такое быть замужем, надоест разведется, думаю.. 17.02.2014 08:52:51, Елена Д.
Oker
так надо сделать так, чтоб им не было нужды туда ехать. Начать с квартиры. Родители готовы? 16.02.2014 22:00:08, Oker
Arseniy
Вот радость то для родителей. А потом и еще к квартире машина понадобится, и вообще еще деньжат не помешает подкидывать. 17.02.2014 00:53:37, Arseniy
Oker
родители, вроде, не хотят, чтоб девочка уезжала в "плохую" страну? 17.02.2014 00:56:05, Oker
Nadia.
моя подруга (умница и красавица) замужем за (бывшим) гражданином Нигерии. Живут больше 10 лет, 2 детей. Все ок.
Не мешать - самая правильная стратегия.
16.02.2014 20:37:55, Nadia.
Arseniy
Все ли ОК? А желание продолжить род, сохранить нацию? И внешне и ментально это уже не русские (в широком смысле) дети. Или нет такого желания? 16.02.2014 21:52:40, Arseniy
продолжить род? дети - это И есть продолжение рода. Даже если они смешанные. Пушкин тоже был арапом в каком-то там поколении, а уж каким он был русским при этом - даже не опишешь. 17.02.2014 01:08:30, Rainmaker
Можно подумать в пределах свой страны, да даже с соотечественниками все прямо продолжают род, хранят традиции. Чтобы род продолжать. нужно рожать мальчиков, а у некоторых одни девчонки родятся, штук до 5 точно знаю. На традиции плюют даже люди своей национальности и своей культуры (для этого даже не надо замуж выходить) 16.02.2014 23:21:26, hanhi
Nadia.
с чего это им быть не русскими. Они не знают другой культуры, другого языка. Одна из лучших школ Москвы, музыкальные и спорт школы. Поддержка старшего поколения.

С другой стороны, они, как мне кажется, с легкостью впишутся в европейскую среду. Легче, чем многие русские-русские.

Не делайте из мухи слона, поддерживайте девушку и не радуйтесь неудачам или ссорам, они у всех бывают.
16.02.2014 22:04:21, Nadia.
ОльгаЯ
явственно веет расизмом. Ментально русские :) это какие? Я тут отзыв.ру почитываю, вот там "ментально русских" очень не жалуют :) в зарубежных отелях, причем наши же соотечественники. 16.02.2014 21:55:26, ОльгаЯ
Oker
вы, правда, думали о сохранении нации, заводя детей? 16.02.2014 21:55:01, Oker
Arseniy
Да, это было одним из соображений при решении завести третьего. Ну, типа выполнили минимальную норму для воспроизводства нации. Естественно не единственным. Но осознание вполне было. Жалко же, нация вымирает. 16.02.2014 23:05:04, Arseniy
Oker
это у вас уже расширенное воспроизводство ;)
кстати, а какая нация вымирает?
16.02.2014 23:09:53, Oker
Arseniy
Российская, т.е. русскоязычные. Для которых русский это родной. Сказать русская, это не совсем правильно. Вот интересно кто это, папа, мама украинцы всю жизнь прожил в Москве, по украински не говорит. По сути русский, и культурно и этнически, а формально нельзя, вот и приходится изворачиваться. 17.02.2014 01:07:45, Arseniy
Интересует прописка. Прописка сейчас ничего не дает не собственнику.Они сейчас где? В Москве? То почему бы родителям не приложить усилия и не подружиться с ним. С чего они взяли, что он жену потащит к себе. Может он наоборот сбежал сюда. 16.02.2014 20:33:20, рица
Arseniy
Прописка в широком смысле, возможность жить в Москве, жилье, конечно. Может и гражданство РФ, подробностей не знаю. Живут сейчас в МО, в квартире ее брата, но уже надоел он им, мечтают сбагрить куда-нибудь.
Он не то что сбежал, периодически ездит туда, что-то по мелочи привозит кажется. Дочку еле отговорили от визита туда, ну папа в консульстве справки навел и костьми лег.
16.02.2014 21:48:30, Arseniy
Брата сбагрить? Кто из них сбежал? Условия задачи вы бы по-яснее излагали. 16.02.2014 21:51:47, Etagerka
Arseniy
Семье брата надоел гражданин проблемной страны, семья брата хочет его сбагрить.
Гражданин проблемной страны не совсем сбежал из своей страны, периодически ездит туда.
16.02.2014 22:26:22, Arseniy
А разве семье брата не надоел бы соотечественник в его квартире? 16.02.2014 22:35:01, Etagerka
Arseniy
Наверное в меньшей степени. Привычки, манеры все же другие. 17.02.2014 01:10:34, Arseniy
Ага, передам это своей золовке. Чой-то я ей надоела - я ж такая же русская, как и она! 17.02.2014 15:19:56, Грозная Муха
Тут поподробнее. Брат собственник квартиры прописал к себе этого чужестранца,так? 16.02.2014 22:29:52, рица
Arseniy
Скорей всего нет. Наверное временно прописали туда или к родителям. 16.02.2014 22:49:59, Arseniy
А. Тогда ерунда. Раз надоел - выселяем и точка. Так что брат сам пожелал, что бы у него кто-то пожил. Или там сестра тоже собственник? В общем как-то родственники слабо сопротивляются. 16.02.2014 23:00:39, рица
Вечная Весна
зачем? 16.02.2014 22:51:54, Вечная Весна
ОльгаЯ
паноптикум с балалайкой (с) 16.02.2014 21:51:16, ОльгаЯ
Arseniy
Кому паноптикум, а кому личная трагедия. Мы дружим семьями. 17.02.2014 01:12:30, Arseniy
не суйте нос не в свое дело. Девушка - совершеннолетняя, это - раз. Сама разберется. Два - она вам не сестра, не жена И не ребенок. Сама разберется. Без вас И вашей "помощи". Три - девушка у вас помощи не просила. 17.02.2014 03:11:53, Rainmaker
ландыш
вот мне нравится, когда родители хотят расстроить брак, чтобы дочка обрела нормальную семью.
что ж она раньше-то ее не обрела? и почему эти заботливые родители не окружили ее кругом приятных знакомств?
в принципе, если девушка не стала ничего обсуждать, а сделала так, как посчитала нужным - то я в нее верю.
16.02.2014 20:23:08, ландыш
Natalya d'*
"девушка умная, заканчивает хороший университет с хорошими перспективами, финансовыми и вообще востребованной специальностью" - может, думали, что ее институт - и есть это "приятное окружение"? 16.02.2014 21:39:30, Natalya d'*
А университет, наверное, Дружбы Народов :))) 17.02.2014 15:20:55, Грозная Муха
Arseniy
Это было как снег на голову. Если бы стала обсуждать возможно бы и не состоялось.
В некоторых семьях не принято с детьми обсуждать эти вопросы. Я допустим это все решал совершенно не зависимо от родителей. И, кст. пару раз просто повезло, что свадьба не состоялась. Один раз сам вовремя сообразил, что не надо, другой раз родители на последнем этапе костьми легли. Оба раза пролет был бы весьма болезненным. И сегодняшней вполне счастливой семьи могло и не быть.
16.02.2014 21:37:58, Arseniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!