Раздел: Няня и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня-таджичка - вот оно, счастье

все это уже не актуально. у нас стали другие доходы, другие заботы и количество детей в семье заметно прибавилось:)
01.07.2007 11:33:43,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
у меня когда-то была няня из Бишкека. Мы не смогли предложить ей проживание и питание, просто негде. И работа была полставочная не на полный день через день (я в декрете со вторым) - погулять, немного помочь прибраться. 10 тысяч в месяц.
Очень была хорошая и ответственная няня. Русский язык безукоризненный, сама преподаватель русского-литературы, зам.директора школы в прошлом.
К сожалению, ей было важно проживание, поэтому она нашли другую работу. Но воспоминания о ней у меня очень хорошие.
01.08.2012 21:04:11, вау
Господи Боже, да почему же у Вас в няне самое главное 8 тыс. зарплата?! Вы уж извините, я сама няней работаю и люблю свою работу и детей, но я просто представить не могу, как я прожила бы в Москве на 8 тыс. Впрочем, если вы будете няне снимать квартиру за свой счет, то вполне смогла бы сдавать свою и работать у вас за 8 тыс. А чужих денег мне в принципе не надо. И согласна дипломы не главное, главное - как вашему ребенку будет комфортно с няней! Даже не вам, а именно ребенку. Видела я, увы, детей с госпитализмом при живых матерях. У нас во дворе есть няни иностранки, все видят как они общаются с детьми - никак! НЕ говорят с ними вообще! да, может ухаживают хорошо, но души совершенно в детей не вкладывают, оно им надо? У них свои остались дома, зачем им душа чужого ребенка, который даже отдаленно своего не напоминает.
Честное слово иногда жалко детишек бывает :(
01.08.2012 01:24:08, думаю
dinasa
Написала Вам
Тоже интересует няня
Двое детей 8 лет и 5
Если можно будет напишите номер как связаться с няней
29.07.2012 00:30:20, dinasa
dinasa
Добрый день
Меня тоже интересует няня
Двое детей 8 и 5 лет
Моя почта sabrina5580@mail.ru
Можно будет телефон через кого связаться
28.07.2012 23:42:53, dinasa
Я бы хоть сегодня взяла бы ее на работу. Как с вами связаться? 12.07.2012 13:12:00, ХАВА
медуза Горгона
у меня вопрос: 8 тыс.руб. - эту сумму ВЫ ей предложили? или ОНА САМА обозначила???
В каком городе вы проживаете?
08.07.2007 21:12:35, медуза Горгона
В Москве. Сумму я ей предложила сама. Она согласилась. Сейчас по ее наводке я родственицу ее выписал на те же деньги. 11.07.2007 16:20:16, veronika_n
komarel
См. выше мой пост... 12.07.2007 15:07:23, komarel
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Если няня довольна-почему бы нет? Немаловажный фактор-отношение к няне. Не всегда деньги-главное. Я много видела нянь, которые за 30 000 в месяц Устали от "отношений с мамами детей" Нам ведь как- если такие деньги плачу-все, раб. 06.07.2007 15:09:18, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Для кого то главное- за дёшево детей пристроить, не знамо к кому. Я по работе много общалась с ...гм.. гастарбайтерами.. Менталитет у них один- сначала , пока не въехали в конъюнктуру быть тише воды, ниже травы. Месяца через 3 начнут проявлять себя. Вызывать сыновей, мужей , братьёв в Москву , вот тогда то веселуха и начнется: звонки , посещения родни как к ней так и она к ним. Да уровень обращения с имуществом хозяев примитивный: объедков не в тарелке-значит чисто... Рисковые вы родители ,имхо. Да ,и хозяева авантюрные. Над ними всегда должен кто то надсмотрщиком стоять ;))) 06.07.2007 14:10:16, simonchik
А я много общалась с таджиками. Поверьте, они точно такие же люди, как мы с вами! Даже в чем-то лучше.
У меня дома в тумбочке у всех на виду лежит сумма денег. равная стоимости квартиры в душанбе. и я точно знаю, что моя таня к ней пальцем не прикоснется. Вы много знаете русских нянь, при которых решитесь оставить на виду деньги, равные стоимости квартиры в Москве?
У меня была русская няня ( и тоже образованная), которая в песочнице меня обсуждала на все лады, которой западло было помыть пол или сварить суп когда я не могла. которая замучила советами по поводу моего ребенка...
Хватит! Пусть я лучше рабовладельцем выгляжу, но у меня и дети присмотрены, и я довольна. и деньги целы:)
08.07.2007 12:19:52, veronika_n
Симба
+1, я работаю с Таджиками по работе. Отличные люди 12.07.2007 14:30:22, Симба
Если вам таджичка просто дешевле обходится , так и пишите, что она у вас за зарплату няни еще и домработницей служит. Тогда и непонимания не будет. А с таджикоузбекомолдаванами я работала и работаю до сих пор. Правда без доверия им детей.
Менталитет не хочется другой прививать.
08.07.2007 14:09:10, simonchik
Дело не только в дешевизне.Хотя за ту же работу рууская у меня запросила 35 тыс- у нее было образование техникум и родом она была из какой то далекой деревушки в Тамбовщине.Поверьете, я и русских нянь повидала немало. вы только почитайте их объявления - они даже рекламируя себя пишут, что точно знают что надо делать с МОИМ!!! ребенком. У меня была одня няня русская, которую я искала всего лишь для прогулки с младенцем.Мне пришлось затратить немало сил, чтобы найти подходящую. И то подходящей она была толькоп о тому. что наши взгляды на воспитание моего Ваньки совпадали. А Ваньке. надо сказать, тогда былов сего полгода.
А насчет менталитета...А вы, то есть мать, на что? Я не понимаю, почему менталитет должна прививать няня?!
Я вообще то 24 часа в сутки со своими детьми...
11.07.2007 15:55:33, veronika_n
Ну, менталитет -не менталитет... А любой человек оказывает влияние на наших детей. И мне, например, не хотелось , что бы с малолетства дитёнки большую часть времени проводили под влиянием чужой для меня культуры. Всё хорошо в своё время. Культуру тоже надо фильтровать и дозировать. 12.07.2007 00:32:06, simonchik
вау
по мне, так чем больше и разнообразнее опыт, тем лучше:))
Многоплановость никому никогда не вредила.
01.08.2012 21:06:29, вау
Я сейчас ищу няню... но без проживания. Если там такой вариант пройдет, то буду признательна за контакты. 03.07.2007 12:22:20, anna-dorian
позвоните мне 8-926-5825566. попробую помочь 08.07.2007 12:25:22, veronika_n
У меня домработница таджичка и репетитор по английскому у сына узбек. Я очень довольна. Плачу им немного ниже среднерыночных расценок, но 8 тыс. - это слишком! Побойтесь бога, девушка, за такие копейки людей эксплуатировать в хвост и в гриву. 03.07.2007 11:08:44, Лютик
атличнае праизнашение будит у сынка ))))
Ат других
06.07.2007 14:12:31, simonchik
Только вчера зарегились и уже злобите. Нехорошо.... 08.07.2007 21:09:36, Лютик
Это вам так кажется что злоблюсь, просто знание трудовы навыков у гастарбайтеров.
Опыт и знание, дорогая..
08.07.2007 21:49:58, simonchik
Гастарбайтер, с 3 классами образования, подметающий ваш двор и гастарбайтер с университетским образованием, свободно говорящий на 4-х языках - немножко разные вещи, правда? Или вы считаете, интеллигентными бывают только русские, узбеки - рылом не вышли? 09.07.2007 14:33:56, Лютик
Я считаю, что если у человека тттакое офигенное образование( правда надо еще понять где он его получил), то сейчас он и на родине может работать, и это я говорю абсолютно со знанием темы. Наши работники(узбеко-таджики) не раз просили отослать перевод родителям, и я с пониманием к их проблемам не раз это делал.
На вопрос: "как распоряжаются там его деньгами?"
Совершенно бесхитростный ответ был дан:" А я там учусь в университете на...ЮРИСТА!"
Как пример: почти все они(работники) были с высшим образованием, остальные -в процессе его получения. При этом не знали даже НОВУЮ истори своей страны. А сказки тааак хорошо рассказывали, душевно.
Работала как то и девушка , прекрасно говорящая на русском языке, совершенно отличавшаяся от земляков, но как оказалось она уже 5 лет как в Москве живет и школу закончила в Москве, и поступила даже учиться в колледж , на платное отделение. Беда , решила замуж выйти, родитель нашли ей (т.к. она получила просто элитарное образование по их меркам) за ооочень богатого и знатного чиновника местного маштаба, и уешала на родину с ним. Сказала, что её место - быть женой.
И потом, странное у вас понимание интеллигентности..
09.07.2007 15:40:17, simonchik
Я по роду работы - HR. Мне за это деньги платят, что бы я квалификацию работников могла определить. Вне зависимости от национальности. Если я вижу, что уровень образования отвечает моим требованиям, человек производит впечатление, умного, интеллигентного, порядочного - я его найму. Я не обременена расистскими предрассудками, типа все армяне лживые, все узбеки необразованные, все молдаване ленивые. Я предлагаю не обобщать по национальному признаку. А то, что у вас больше плохих примеров, чем хороших - вполне закономерно. Практика показвает (и вы это правильно заметили), что хорошо образованные, трудолюбивые специалисты находят себе применение на месте, им нет необходимости ходить за 3 моря. Но это априори не доказывает, что у меня плохой учитель английского:))) 09.07.2007 18:54:26, Лютик
Согласна на все 100%.Хоть бы не позорились,дамочка!8 тыс за такой объем работы. 05.07.2007 10:40:05, Александр Яковлевич
моя няня со мной живет, и питается у нас. довольна очень. на тех же условиях я помогла устроиться уже двум ее знакомым( довольны).
и сейчас ищу работу еще для троих.
скоро надо будет с работодателей хотя бы по 50 баксов брять за подбор персонала:)
я не считаю, что за неквалифицированную работу следует платить 25-30 тыс., тогда как куча людей с высшим образованеим даже в столице получают меньше. Просто московские няни зажрались, да еще и поучают. как надо воспитывать МОЕГО ребенка.
05.07.2007 10:18:53, veronika_n
Дело ваше, можете вообще вывезти няню из таиланда, которая будет у вас за рисовую похлебку работать, а спать на циновке у двери. Но вы сами пишете, что ваша няня с высшим образованием. И какой же это неквалифицированный труд - воспитывать детей??? 06.07.2007 02:05:04, Лютик
вообще то я всегда считала, что воспитание детей -это удел родителей.:)
чем я успешно и занимаюсь - я не работаю, сижу дома.
А вот спихивать свои прямые обязанности ня няню,ожидая что чужой человек вашего ребенка воспитает -вот это уже мне лично не совсем понятно.
а вот памперс поменять. попку каканую помытьи колясочку по улице покатать -это не квалифицированный труд. и оплачиваться он должен соотвественно.
А вот то, что разные курицы из села кукуево, но россиянки. требуют за свою работу по 150 рублей в час -это свинство. У меня редактор в журнале с опытом работы получал не намного больше
08.07.2007 12:14:40, veronika_n
komarel
Можно всегда найти примеры и доказательства, если нужно оправдать собственное жлобство. Извините. Постыдились бы такое писать, за круглосуточную работу человека с высшим педагогическим образованием 8 тыс рублей... пользуясь, вероятно, тем, что ей некуда пойти... 11.07.2007 12:22:35, komarel
Ну почему - она может найти другую работу. Тут у нее куча знакомых.
Что касается жлобства.
Она всю свою заработную плату отсылает в Таджикистан родне, живет на всем готовом. ВЫ подсчитайте - жилье в москве - 6000 руб за комнату, питание -тысячи 3000, бытовая химия - минимум 1000, на одежду еще добавим 1000. Итого выходит 11000 да плюс к этому 8000 получается 19000. а если учесть, что я оплатила авиабилет -9000 ( и оплачу обратный!)и еще раз в три месяца трачу 1500 на легализацию ее деятельности, выходит заработная плата чуть ниже рыночной:)Кстати, многие из мам, тусующиеся на форуме, получают немногим больше
Так что прежде чем наезжать возьмите в руки калькулятор:)А потом- спрос рождает предложение. Если куча таджичек готовы сюда ехать работать на тех же условиях, значит, условия не так уж и плохи, согласитесь. Она не стала б уговаривать подруг приехать сюда. если б ей было плохо:)

А вообще создается впечатление что именноу вас работат няня за 35 штук. а сейчас вас просто душит жаба что вы платите такие бешенные бабки за ту же работу. что делает моя Таманно:)
12.07.2007 16:13:30, veronika_n
komarel
Я в Питере, работаю за 24 т.р. 5 дней в неделю - 40 часов, при этом в ближайшее время работу поменяю на более перспективную и вышеоплачиваемую. Няни нет, ребенок пойдет в садик. Если увижу, что с садиком беда, родственники не смогут помогать, то буду искать няню. Няни как известно бывают разные, Вам там чуть выше про няню из Таиланда написали, которая согласилась бы и за рисовую похлебку. И что? Я нормальный, цивилизованный человек, и не буду унижать другого человека такой зарплатой за круглосуточный труд. У меня полно состаятельных друзей, у которых есть няни - цены разные, от 100 р. в час, до 1100 за сутки. Многие живут у своих работодателей, и представьте себе, они их кормят! И не считают, что это повод у них еще и полы помыть.
Вы меня немного успокоили тем, что хоть билет ей оплачиваете. Про легализацию не стоило писать - если бы она получала зарплату, позволяющую ей оплачивать ее самостоятельно, уверена, Вам бы не пришлось тааак тратиться.
ИМХО Вы пользуетесь бедственным положением, сложившимся в бывших соц. республиках... Что ж, пользуйтесь. Только помните, что "любое урезалово кончается попадаловом". И никто не знает, не окажетесь ли Вы в подобной ситуации... Жизнь она длинная и очень занятная штука...
12.07.2007 16:56:42, komarel
Вы мою Таню прямо какой-то рабыней Изаурой представляете:)) А что стыдного в мытье полов? Мне, например, в свое время моя вышка ничуть не мешала сортировать лук на овощебазе:) А мой муж с образованием МГУ и ученой степенью одно время работал сторожем и ничего, не надорвался.
А потом, я бы за те деньги, которые вы сами поучаете,даже с дивана б не слезла - до декрета я зарабатывала очень неплохо. Но я же не говорю, что вас работодатель ВАС унижает зарплатой, пользуясь вашим бедственным положением. Потому как если б он пользовался, вы б нашли себе другого работодателя, который заплатит больше. Или подработку.
К тому же если следовать этой логике, то няни, сшибающие по 150 руб/в час пользуются бедственным положением мамочек, которые вынуждены выходить на работу раньше срока, ситуацией в стране с детскими садами, отказом работодателей оплачивать больничные...
В общем, платя мало няне, я подрываю устои всего сущего на земле...

А еще у нас во дворе гуляет няня с двумя девочками - она москвичка, образование медицинское ( педиатр). одной девочке нет и двух, у второй - 4 лет врожденный порок сердца тяжелейший. Зарабатывает эта няня 400 баксов, тогда как реально может получать не меньше полутора штук. Унижает ли ее работодатель заработной платой? Видимо нет, раз она работает. А работает она потому, что она любит девочек и прекрасно понимает. что их родители не могут себе позволить платить ей больше.
12.07.2007 17:18:50, veronika_n
Няня-таджичка боится лишний раз на улицу выйти, что б её не депортировали, где уж ей искать нового работодателя. Да и в интернет у неё нет возможности написать, и на собеседования её ездить вы же не отпустите? Будьте честными! Вы пользуетесь тем, что человеку некуда деваться и платите ей гроши. Есть среднерыночные цены, и платить в 3 раза меньше - бессовестная эксплуатация. 13.07.2007 12:18:33, Лютик
+5 13.07.2007 17:34:50, simonchik
думаю. пора открывать профсоюз нянь-таджичек, благо два борца за их права уже есть. так что определяйтесь с размером взновсов и заодно с местом забастовки:) честное словою. мне уже даже смешно становиться - почему такое беспокойство за мою таню ( и за весь униженный таджикский народ в ее лице). если вам так ее жалко -можете доплачиватьи з своего кармана - я возражать не буду:) типа компенсации за вредные условия труда.хоят если б я я не была эксплуататором то:
а - я сидела бы без няни и чувствовала б себя не совсем кофортно ( это очень мягко сказано), была бы уставшая как собака . злая, дергала бы мужа ен поповоду и он бы уже ен раз пожалел. что жэенился на грымзе
б - тяня бы сидела на хлебе и воде на нищенскую зарплату в душанбе без каких либо перспектив на улучшение жилищных и иных условий существования
НО!!! народ бывших союзных республик не был бы угнетен!!!! дедушка ленин был бы рад, чес слово
13.07.2007 20:01:37, veronika_n
Как я уже сказала, у меня работают и таджики, и узбеки, работали и молдаванки и украинки. Я в теме, мне на надо объяснять какая вы мать-тереза и сорос в одном флаконе... Если вы уверены, что вы её облагодетельствовали - живите и радуйтесь. Жизнь большая, она сама все по местам расставит, кто прав, кто виноват..... 15.07.2007 01:45:42, Лютик
komarel
Абсолютно нечего возразить, ППКС... 16.07.2007 12:07:31, komarel
ну чё так мрачно то? Добавь ей еще столько же и мы наоборот будет Вас и отеческих нянь жалеть 13.07.2007 21:50:43, simonchik
моя няня по всей москве мотыляется -у нее же регистрация есть, а потом у нее есть возможность через своих устроиться горничной или заниматься торговлей. и. повторяю, если б ее не устраивали условия, она б подруг не выписывала из душанбе на аналогичную работу ( она же не садист какой нибуть). и на родине у нее зарплата - 1000 рублей, здесь она получает в 8 раз больше и все эти деньги отсылает в душанбе. у многих мам на форуме удается отложить в месяц 8 тысяч? лично мне не удается. хотя мой муж зарабатывает нормально 13.07.2007 12:28:30, veronika_n
Попробуйте выписать себе нигерийку, говорят они еще дешевле и с такой внешностью дальше двора- ни ногой!!А едят меньше таджичек 13.07.2007 17:38:31, simonchik
komarel
У автора ИМХО будет тады языковая проблема + не поручусь за ВО педагогическое в Нигерии :)))
А в целом, идея неплоха :)))
13.07.2007 17:43:37, komarel
komarel
Вернемся еще раз, к тому, с чего начали... К Вашей этике по отношению к домашнему персоналу... Продолжайте пользоваться людьми... Не удивляйтесь потом, что кто-то применит то же отношение и к Вам... Про "отложить" тоже не стоит здесь, у Вас ведь не стоит вопрос о крыше над головой и департации. ИМХО "отложить" в ее и Вашей ситуации по-разному трактуется... У кого-то суп жидковат, а у кого-то жемчуг мелковат (с).
А про родителей, которые не могут платить более 400 USD, я Вам только одно скажу, Вы ИМХО можете платить, но не платите, т.к. не считаете нужным, так что в данном случае это не аргумент в Вашу пользу...
13.07.2007 13:33:44, komarel
komarel
В мытье полов не вижу ничего предосудительного, просто не считаю, что наемный труд в этом и других случаях должен оплачиваться не крышей над головой. Это перекос нашего, уж извините, варварского капитализма ИМХО.
Няни-рвачи мне тоже глубоко неприятны, поверьте.
Про мою зарплату - да, она меня унижает, но я обозначила, что веду переговоры о смене работы. Ибо, хоть Вы так и не считаете, а я считаю, что работодатель меня именно что унижает. По этому собственно и ухожу. Про то, за что Вы бы не слезли с дивана - снобизм. Хотя в моем случае я полностью согласна с мнением: "Если ты такой умный, почему ты такой бедный"... Тут Вы правы.
Про то, кто и что делает из любви, говорить можно много, а вот про этику родителей по отношению к дом. персоналу еще больше...
12.07.2007 18:02:48, komarel
+100 08.07.2007 14:11:31, simonchik
+ 100 !! 05.07.2007 12:25:09, Kenzzo
+1 03.07.2007 21:51:05, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!